Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#761
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Одно непонятно, на кой черт такую откровенную кетайскую поделку вписывать собе в охотбилет? :eek: Чтобы потом бояться потерять или утопить? :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.03.2011, 09:39:33


#762
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Еще встречалось название - Складной нож охотника на оленей и кабанов- длина позволяет закалывать крупное животное. В основном использовались в Европе.


Да как таким складным ножом зверя колоть? По любому фиксед для этого лучше.
с уважением.
  • 0

#763
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Одно непонятно, на кой черт такую откровенную кетайскую поделку вписывать собе в охотбилет? :eek: Чтобы потом бояться потерять или утопить? :lol:

Откуда откровенная китайская подделка в 1989 году? А вам не все ли равно что я буду себе вписывать? А на счет боятся потерять, я думаю ни одна железка этого не стоит...
  • 0

#764
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Еще встречалось название - Складной нож охотника на оленей и кабанов- длина позволяет закалывать крупное животное. В основном использовались в Европе.


Да как таким складным ножом зверя колоть? По любому фиксед для этого лучше.
с уважением.

Этот нож с фиксатором идет, фиксируется так что вообще не болтается
  • 0

#765
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Откуда откровенная китайская подделка в 1989 году? А вам не все ли равно что я буду себе вписывать?

1. Тяжело с вами, то вторая мировая с участием швейцарии в 1957 году, то вдруг КНР образована позже чем 1989 г. :lol:
2. Абсолютно фиолетово. Лопату не забудьте вписать. :laugh:

#766
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Откуда откровенная китайская подделка в 1989 году? А вам не все ли равно что я буду себе вписывать? [/quote]
1. Тяжело с вами, то вторая мировая с участием швейцарии в 1957 году, то вдруг КНР образована позже чем 1989 г. :lol:
2. Абсолютно фиолетово. Лопату не забудьте вписать. :laugh:

А я что нибудь писал про образование КНР?
  • 0

#767
JOHN999

JOHN999
  • Гость
  • 11 сообщений
делал в подарок, но так и не подарил
железка - пила по металлу

Прикреплённые изображения:

  • Женский.jpg

  • 0

#768
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Мехпилы толще 2мм не встречал. Да и в раковинах обычно, если отшлифовать то 1.5 мм будет в лучшем случае.
Тонковато.
Холодный на вид, хотя если тоньше 2.4 мм, то хозбыт. На фото не сильно разглядишь, но вроде хорошо всё сделано. Это я про клинок.
А в середине клинка темнее - это что? Хамон? ;)))
С уважением.
  • 0

#769
JOHN999

JOHN999
  • Гость
  • 11 сообщений
лезвие 2 мм получилось, а темные пятна, это вспышка так сработала
  • 0

#770
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А это моя работа.

http://s010.radikal....26a1e36fa6e.jpg
Х12мф. Тройной клин 130х28х4мм. Рукоять латунь, карелка. Ножны кожа чепрак, подвес жёсткий.
С уважением.

Сообщение отредактировал misha1012: 14.03.2011, 19:49:41

  • 0

#771
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ДД у меня вот такой вопрос к знатокам по изготовлению ножей, есть откованный металл ( ковали из полуоси тойотовской ) как можно проверить есть ли смысл сделать из этого металла нож и закалить? И если нет то где лучше приобрести металл для изготовления ножа?

С уважением
  • 0

#772
JOHN999

JOHN999
  • Гость
  • 11 сообщений

А это моя работа.

http://s010.radikal....26a1e36fa6e.jpg
Х12мф. Тройной клин 130х28х4мм. Рукоять латунь, карелка. Ножны кожа чепрак, подвес жёсткий.
С уважением.

хорошо зделан, как магазинный.
мне фрезеровать не где, наждак да наждачка - вот мои инструменты. На ножны вообще нервов не хватает - практически никогда не делаю, да и матерьял на них не найти
  • 0

#773
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

ДД у меня вот такой вопрос к знатокам по изготовлению ножей, есть откованный металл ( ковали из полуоси тойотовской ) как можно проверить есть ли смысл сделать из этого металла нож и закалить? И если нет то где лучше приобрести металл для изготовления ножа?

С уважением


Думаю не стоит тоету мучить.
Посмотрите здесь:
http://www.knifekits.../vcom/index.php
http://www.texasknif.../vcom/index.php
https://www.brisa.fi...ntpage&Itemid=1
  • 0

#774
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

ДД у меня вот такой вопрос к знатокам по изготовлению ножей, есть откованный металл ( ковали из полуоси тойотовской ) как можно проверить есть ли смысл сделать из этого металла нож и закалить? И если нет то где лучше приобрести металл для изготовления ножа?

С уважением

Тут дело в том, что нет такой стали в справочниках -" полуоси тойотовской". А для правильной термообработки нужно знать марку стали. Для закалки вообще нужен хороший термист с нормальным оборудованием.
Есть у меня такое подозрение, что на японских подшипниках может попасться АТС-34, а это уже очень даже приличная сталь для клинков.

Если готовые клинки. то уже посоветовали.

Я покупаю уже калённые полосы стали на Ганзе - Барахолка Мастерской. Да, тяжело обрабатывать, но зато закалка уже отличная. Там же и дерево купить можно.
С уважением.
  • 0

#775
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

хорошо зделан, как магазинный.
мне фрезеровать не где, наждак да наждачка - вот мои инструменты. На ножны вообще нервов не хватает - практически никогда не делаю, да и матерьял на них не найти

Я сам не фрезерую, не токарю и даже сверлильного у меня нет. Наждак, дрель, бормашинка Проксон, напильники и наждачка.
Есть магазины для сапожников - там можно купить на ножны чепрак, клей и фурнитуру. В инете полно уроков по пошиву ножен.
Удачи.
С уважением.
  • 0

#776
JOHN999

JOHN999
  • Гость
  • 11 сообщений



хорошо зделан, как магазинный.
мне фрезеровать не где, наждак да наждачка - вот мои инструменты. На ножны вообще нервов не хватает - практически никогда не делаю, да и матерьял на них не найти

Я сам не фрезерую, не токарю и даже сверлильного у меня нет. Наждак, дрель, бормашинка Проксон, напильники и наждачка.
Есть магазины для сапожников - там можно купить на ножны чепрак, клей и фурнитуру. В инете полно уроков по пошиву ножен.
Удачи.
С уважением.

посмотрел в инете бормашинку Проксон, нужная вещь, она бы мне облегчила жизнь, обязательно закажу
  • 0

#777
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Спасибо за информацию, попробую все таки сделать из тойотовской полуоси, может чего и получится. А то полоса лежит уже полгода а выкинуть жалко :rolleyes: , к тому же кузнец когда ковал сказал что металл твердый.

misha1012 у меня к вам вопрос, нельзя ли к вам присоседиться когда в следующий раз будете заказывать металл заказать и на меня а я вам денежку отдам сколько нужно, мне металл нужен на два ножа.
С уважением.
  • 0

#778
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Спасибо за информацию, попробую все таки сделать из тойотовской полуоси, может чего и получится. А то полоса лежит уже полгода а выкинуть жалко :rolleyes: , к тому же кузнец когда ковал сказал что металл твердый.

misha1012 у меня к вам вопрос, нельзя ли к вам присоседиться когда в следующий раз будете заказывать металл заказать и на меня а я вам денежку отдам сколько нужно, мне металл нужен на два ножа.
С уважением.

Вы железку надфилем пошоркайте. Если хорошо калёная, то скользить со свистом должна. Тогда можно пробовать.

Да я и сам не знаю, когда заказывать буду. Проще самому заказать, у Анзара например с ганзы. Это с Харькова товарищ. Я два раза у него заказывал - всё как в аптеке. Сразу и дерево какое. Мне бубинго у него нравиться. Только почта неизбежное зло - дней около 20 идёт посылка.
У него х12мф, 95х18 и даже суперпорошок ещё СССР - ДИ-90 есть. Наш ответ на буржуйскую V-10.
Как Ганза перестанет висеть, вбейте в поисковик "ди-90 тест" и почитайте. Обалденная сталь.
Только шлифуется тяжело и ржавеет. Зато в резе ей равных нет.
с уважением.
  • 0

#779
JOHN999

JOHN999
  • Гость
  • 11 сообщений
сегодня доделал, сталь - подшипник, гарда с пяткой - латунь, рукоятка - резина(попробывал первый раз, вроде удобно и не скользит)
думаю - шлифовать или оставить матовым

Прикреплённые изображения:

  • 1703.jpg

  • 0

#780
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Красиво! А для чего такой нож?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.