Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#321
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

а почему будет то? ведь клинок 8,6 см, а сам ножик 17 см.
поясните плз.


С такой рукоятью однозначно ХО.

#322
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
При помощи точилки "Лански" приобретенной у L_YV, убитый Кизлярский нож "Клык" превратился в приличный охотничий нож. А за точилкой выстроилась очередь из желающих переточить и "вылечить"свои ножики.

L_YV Рахмет за точилку и осбо за нож (нож песня !)
  • 0

#323
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

При помощи точилки "Лански" приобретенной у L_YV, убитый Кизлярский нож "Клык" превратился в приличный охотничий нож. А за точилкой выстроилась очередь из желающих переточить и "вылечить"свои ножики.

L_YV Рахмет за точилку и осбо за нож (нож песня !)


Всегда рад помочь :-)
Нож да, зачетный, можно сказать уникальный, сам не наиграюсь http://vse.kz/index....m...i&img=34107 и вот в динамике http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал L_YV: 09.06.2008, 15:05:16

  • 0

#324
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

http://worldguns.yax...o...ade&ID=3327

вот это будет холодным оружием? лезвие 8,6 см


ИМХО:


Название: Нож Встречный удар 2 / Knife COUNER TAC II
Артикул: CS/10DCR

Specifications:


Клинок: 8,6 см

Повсюду: 17 см

Вес: 62,37 гр

Толщина: 4 mm

Сталь: AUS 8A

Ножны: Secure-Ex®


Как уже говорилось ранее, ХО рассматривается как совокупность признаков...




Цитата в тему: "Темный переулок с несколькими силуэтами на пути не испугает только глупца. А стоит постоять за себя с помощью ножа в рукаве или топорика в сумке, как тут же попадешь под статью – превышение необходимой самообороны. Даже если в экстренной ситуации вы воспользуетесь кухонным ножом или шилом, которые только что купили в магазине, можете из жертвы в глазах правосудия превратиться в нападающего. В Казахстане сегодня 12 человек отбывают срок в колониях за превышение пределов самообороны. Закон «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия» запрещает в целях самообороны использовать кистени, кастеты, клинковое оружие и ножи, длина лезвия которых более 90 мм.
– До тех пор пока нож (кухонный) спокойно лежит на дне сумки, это не наказуемо, но вот если преследовать с ним цель, чтобы применить, тогда это уже холодное оружие, – поясняет полковник полиции Александр Басов. – А вообще, под категорию холодного оружия может попасть все, что приводится в действие с помощью физической силы для поражения живой цели." http://www.liter.kz/...a...50&pub=3162


Вообще-то, с юридической точки зрения, термин "Холодное оружие"- оружие, у которого средство непосредственного поражения цели приводится в действие с помощью мускульной силы человека (ст.1, п.15. Закон Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года № 339-I О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.06 г.)) http://www.nalog.kz/...m/zrk_339_1.htm
  • 0

#325
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Через месяц в Москву мой отец едет, хочу его попросить привести пару брусков. Посоветуйте что можно тут выбрать?
  • 0

#326
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Через месяц в Москву мой отец едет, хочу его попросить привести пару брусков. Посоветуйте что можно тут выбрать?

Если сами сделаете приспособу типа Лански, то можно взять россыпью несколько брусков от набора Лански. Правда стоимость допустим 5-и брусков россыпью будет равна сроимости полного набора делюкс с кейсом, тисочками, маслом...
Если точите руками, возьмите керамику Spyderco Ultrafine вот такую http://knife.ru/inde...&...8&producer= у меня брусок просто файн вот такой http://knife.ru/inde...&...8&producer= помойму грубоват для доводки... Керамика вечная, если не сломаете еще и детям хватит.
Еще можно попробовать арканзас взять, я скоро жду вот такие два камня http://knife.ru/inde...&...8&producer= и http://knife.ru/inde...producer=Lansky как придут попробую, отпишу ощущеня. Еще интересен вот такой http://knife.ru/inde...&...8&producer= интересен прежде всего длинной.
  • 0

#327
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Изображение

Выбери лучше сразу вот это
  • 0

#328
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
А вообще из Москвы это вести и не обязательно, могу помочь и здесь все это поиметь по тем же ценам :D
  • 0

#329
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Изображение

Выбери лучше сразу вот это



М-да.... Задумываюсь.
Но хочу еще и пару брусков чтобы на природе под рукой были.

А вообще из Москвы это вести и не обязательно, могу помочь и здесь все это поиметь по тем же ценам :D



А вот с этого момента можно по подробней, пожалуйста. :dandy:
  • 0

#330
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

М-да.... Задумываюсь.
Но хочу еще и пару брусков чтобы на природе под рукой были.


А вообще из Москвы это вести и не обязательно, могу помочь и здесь все это поиметь по тем же ценам :D



А вот с этого момента можно по подробней, пожалуйста. :dandy:


Дома точите всем набором, на природу берете пару брусков из набора (файн и ультрафайн) и все :spy:
Вопросы по приобретению в личку, могу привести почти все что есть здесь http://www.knife.ru/...o=l...F1?&p=999
  • 0

#331
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Американская компания WASP Injection Systems изобрела нож повышенного шокового и летального действия. Он с большей вероятностью остановит нападающего на охотника крупного и рассерженного зверя, нежели нож классической конструкции с теми же размерами клинка.

Новинка называется WASP Injector Knife. И устроена она довольно просто.

В рукояти скрыт сменный баллончик со сжатым под давлением 60 атмосфер газом. Близ гарды, под большим пальцем, имеется кнопка, связанная с клапаном. Наконец, мощный стальной клинок WASP тоже отличается от такового у ножа обычного. Внутри него проходит канал, открывающийся вблизи острия.

Изображение

Длина клинка WASP составляет 13,3 сантиметра, а вес ножа (с баллончиком внутри) — 383 грамма. Это впрыскивающее газ холодное оружие запатентовано в США (иллюстрация WASP Injection Systems).

После проникновения лезвия в тело жертвы владелец ножа нажимает кнопку, и заряд сжатого газа буквально разрывает плоть. Газ стремится расшириться едва ли не до размеров баскетбольного мяча (как утверждает производитель). К тому же быстрое расширение газа вызывает его сильное охлаждение, так что на ткани грозного зверя действует ещё и замораживающий эффект.

Всё вместе это производит такие разрушения и такой шок, что, полагает WASP Injection Systems, едва ли найдётся хищник, который продолжит нападение после удара этим клинком.

Под водой действие WASP на нападающих существ впечатляет ещё больше, расхваливает своё изобретение фирма. Помимо начального разрыва тканей нож производит любопытный вторичный эффект. Поскольку он "впрыскивает" большой заряд газа в полость жертвы, большая агрессивная рыба (или что-то ещё не менее опасное) теряет нейтральную плавучесть и устремляется к поверхности моря.

По мере быстрого падения давления воды газовый шар во внутренностях несчастной твари расширяется ещё сильнее, фактически разрывая нападающего.

Компания предлагает свои ножи самым разным потребителям, причём к одному и тому же клинку можно заказать несколько разных рукоятей — неопрен, резину, пластик и дерево (фотографии WASP Injection Systems).Баллончик с зарядом меняется быстро — достаточно открутить рукоятку. В комплекте с ножом идёт несколько таких баллонов для начала, а потом можно докупать их по мере надобности.

Изображение

Компания позиционирует свою разработку не только как оружие для охотников, но и как необходимую часть снаряжения всякого рода армейских спецназовцев, спецподразделений полиции и так далее. Сохранённая тишина при использовании (газ внутри тела жертвы действует почти бесшумно) также может заинтересовать спецподразделения.

Но нож этот может быть применён не только как "последний шанс" при встрече с противником, но и в качестве средства выживания солдат "на природе". Не важно, на суше или воде. Скажем, WASP предложено вкладывать в набор для пилотов. Мол, он окажется настоящим спасением в случае катапультирования лётчика из подбитого самолёта над океаном в районе, где много акул.

А вообще компания несколько раз подчёркивает на своём сайте, что создала именно оборонительное оружие.

Источник: Membrana, Gizmag
  • 0

#332
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Доброго времени суток всем.
Читал уже про этот ножик :()) на одном российском сайте о ножах. Прикольно. Особенно коментарии к нему. В частности, кто-то предлагает, помимо газа, закачивать еще кислоту какую-нибудь :rotate:))))))))))))


На том же ресурсе, читал о заточке клинков. По сравнению с ними, здесь на ЦТ, просто детский сад.... Или же мы просто не обсуждаем этих вещей?.. Как-то само-собой разумеется, что ли?.. К примеру, россияне обсуждают как точить: "на зерно" или "от зерна", движение от кончика к пяте или наоборот. А так же рассматривают режущую кромку под 100-кратным увеличением... Если нужно, выложу ссылку, но думаю, что многие тоже читали те посты.

Если у кого-то есть вопросы или желание подискутировать - жду. Думаю будет занимательная и позновательная беседа.
  • 0

#333
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Есть просьба к L_YV или тому, кто имеет хороший опыт, рассказать о том, кк правильно наточить нож нож на точильне от Лански или Смитсов. Как лучше закрепить нож, в каком месте, какие делать движения, с какой силой, как часто, насколько хватает камня и т.д. Демон желает подискутировать - присоединятйесь :(
  • 0

#334
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Так меня это напрамую, честно говоря, касается. Т.к. в ближайщее время стану обладателем такого приспособа. Только я думал подобный вопрос задать если сам не докумекаю... И лучше в реале все показать - это тем кто уже пользует такие "точилки". Или видео выкладывать будем :()))
  • 0

#335
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А какого, если не секрет? Лански или Смитсы? А то смитсов отсоветую брать, сам мучаюсь. Всего 20 и 25 углов, большиеотверстия в направляющих, камень играет как хочет, угол сбивает и камня самого мелкого нет...

Сообщение отредактировал Boris: 24.06.2008, 16:42:52

  • 0

#336
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Тот самый, что Вы световали на той странице несколькими постами выше.
  • 0

#337
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
а... тогда нормально :(
  • 0

#338
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

о том, кк правильно наточить нож нож на точильне от Лански или Смитсов. Как лучше закрепить нож, в каком месте, какие делать движения, с какой силой, как часто, насколько хватает камня и т.д. Демон желает подискутировать - присоединятйесь :(

Все правила заточки на простых брусках работают и здесь, тоесть точить с уменьшением зерна в процессе заточки (начинать более крупным, заканчивать мелким), сильно не давить, начинать со среднего давления, заканчивать вообще еле надавливая, при доводке практически своим весом. При сильном нажиме сильно быстрее заточить не получится, зато в разы сильнее срабатывается абразив. Движения при основной заточке (формировании плоскости заточки) делать без разницы на зерно или от зерна, я точу вообще "туда-сюда", так как при формировании кромки абразив все равно не контактирует с самой РК, а вот на финальной стадии заточки и особенно доводки уже как раз контакт непосредственно с РК и точить надо в зависимости от абразива. Так на твердом абразиве лучше точить "на зерно", а при доводке на мягких сланцах или допустим коже уже "от зерна". Зажимать надо всегда однообразно, т.е. каждый клинок должен иметь свое место зажима при каждой последующей заточке, можно просто запомнить, а можно обрисовать клинок на бумаге и пометить место зажима. Зажимать достаточно прямые (линия РК без сильных изгибов) лучше ближе к середине, а вот ножи с выраженным "Брюшком" ближе к кончику, я обычно зажимаю сантиметрах в 5 от кончика, если зажать ближе к рукояти то на кончике получится излишне острый угол. Кстати те градусы которые указаны на тотчилках Лански и Смитс даны для половинного угла, т.е если написано 20, то полный будет 40, а если написано 25 то соответственно реальный угол буде 50 градусов. На рогатых точилках типа Спайдерко сразу пишут полный угол 30 и 40 градусов.
Все вышесказанное мое личное мнение полученное многолетним опытом заточки, на истину в последней инстанции не претендую.
  • 0

#339
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да и в микроскоп тоже люблю посмотреть, у меня стереоскопический с переменной кратностью до 100х, очень шорошо можно отследить ошибки при заточке.
  • 0

#340
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Спасибо, вроде интуитивно так и делал при заточке, но все равно сенкс... А на Лански сколько полный угол?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.