Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#281
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений

http://www.bussecomp....com/knives.htm


Тоже хочу себе такой....... Как можно заказать с Америки такой нож? Кто или какая компания может его доставить? :D
Надо на него разрешение или нет?

Сообщение отредактировал Kashgary: 29.05.2008, 09:49:38

  • 0

#282
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вопрос к знатокам! Чем мачете, с точки зрения закона, отличается от топора? Ни тем ни другим заколоть нельзя.
  • 0

#283
misha101

misha101
  • Частый гость
  • 55 сообщений
. Как можно заказать с Америки такой нож? Кто или какая компания может его доставить? Теоретически можешь сам через инет купить и заказать доставку.Компания связываться не будет\трения с законом не нужны.\Можешь через частника .Частникам в Америке кто ,им пофигу наши законы.Скорее всего ХО.Надо номер гравировать и в охотничий вписывать. Про мачете - это сельхозинструмент,а топор - плотницкий.Продают свободно возле Яляна где посудные ряды.Трамонтина от 800 до 1200 от размера.толщина 2мм,углеродка покрыта лаком.ДЛина 56см и меньше.
  • 0

#284
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
холодное оружие -- понятие собирательное, относящееся к предметам разного времени и места изготовления, отличающимся друг от друга по конструкции, способу действия и др... понятие ХО всегда выражается в его конкретных видах, типах и образцах.
принадлежность объекта к холодному оружию устанавливается по наличию у исследуемого объекта совокупности двух основных групп признаков:
- определяющих предназначенность предмета для лишения жизни или нанесения тяжких телесных повреждений, опасных для жизни и здоровья человека
- для поражения и добивания зверя (в том числе морского зверя или крупной рыбы), а так же для защиты его при нападении


способ действия "колоть" характерен только для оружия колющего действия... мачете относиться к оружию рубящего действия...

Сообщение отредактировал mergan: 29.05.2008, 10:41:24

  • 0

#285
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Мерган, да мы уже в курсе все, что есть, а что нет ХО, тут уже стоко написали. Также понятны ваши замечания по этому поводу здесь. Лучше подскажите (если знаете), как привезти сюда туристический нож и какие доки он должен иметь, чтобы таможенники не докапывались проявляя ненужное рвение......
  • 0

#286
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Мерган, да мы уже в курсе все, что есть, а что нет ХО, тут уже стоко написали. Также понятны ваши замечания по этому поводу здесь. Лучше подскажите (если знаете), как привезти сюда туристический нож и какие доки он должен иметь, чтобы таможенники не докапывались проявляя ненужное рвение......

что бы получить наиболее грамотный и полноценный ответ по данному вопросу, вам следует обратиться в разрешительную отдел при вашем отделении ВД... я в этой системе не работал... всех требований и положений незнаю

Сообщение отредактировал mergan: 29.05.2008, 13:55:26

  • 0

#287
misha101

misha101
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В россии разобраный нож \со снятыми накладками\ не является ХО.Можно пересылать,носить и т.д.У нас таможеники законов не знают - могут все равно тормознуть.http://www.texasknife.com/vcom/index.php?cPath=119_299 росияне отсюда покупают,что хотят.Все законно.Надо у юристов уточнить можнонам такое или нет.
  • 0

#288
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений

что бы получить наиболее грамотный и полноценный ответ по данному вопросу, вам следует обратиться в разрешительную отдел при вашем отделении ВД... я в этой системе не работал... всех требований и положений незнаю


Да, там сидят сказочные дол******бы, которые мыслят в рамках своего отдела, я пытался узнать. А таможня - совсем другой мир, с другими законами, и казпочта - уже третий мир, где всем ср**ть на таможню и ВД. :)А мы существуем по всей видимости в четвертом измерении, где может произойти все что угодно и они сцуко, почти не пересекаются :-)
  • 0

#289
misha101

misha101
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В субботу кому интересно на выставку подтягивайтесь.Выставка Охота и рыбалка во дворце спорта. Ножи должны быть.подробности здесь http://talks.guns.ru...157/321059.html
  • 0

#290
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
заказл ножик из Рассеи, должны васлать посредством EMS, вопрос - дойдет ли он нормално??? нож в свободной продаже, туристический, куплен на www.sarmik.ru
  • 0

#291
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Могут не взяться через ЕМС......
  • 0

#292
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

заказл ножик из Рассеи, должны васлать посредством EMS, вопрос - дойдет ли он нормално??? нож в свободной продаже, туристический, куплен на www.sarmik.ru

Брал у них же пару ножей, правда собственноручно летал туды.
Тоже клялись, что могут доставить к Нам без проблем.
  • 0

#293
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Кому интересны серьезные фирменные заточные приспособления, смотрите в "Барахолке" http://vse.kz/index....c=43382&st=1660
  • 0

#294
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Где вы были раньше, а? Я уже себе Смитсов купил... Действительно ущербные - всего 2 камня, грубый и мелкий. И угол только 20 и 25 градусов. До качества надо на ремне выводить с пастой......

Сообщение отредактировал Boris: 03.06.2008, 17:18:43

  • 0

#295
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Где вы были раньше, а? Я уже себе Смитсов купил... Действительно ущербные - всего 2 камня, грубый и мелкий. И угол только 20 и 25 градусов. До качества надо на ремне выводить с пастой......

Два часа назад с таможни забрал... возьмите DMT алмазную, полюбому придете к тому что надо больше чем Smith's...
  • 0

#296
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Народ подскажите пожалуйста, кто знает - где грамотно точат(лечат) охотничьи ножи ? ну и не только охотничьи и не только ножи...

PS ну и можете сюда писать все что касается холодного оружия :-)


Всегда сам точу. Причем только на брусках. Очень не люблю применение электроточил. Даже полирую вручную. ИМХО: когда сидишь и правишь (или точишь) один на один с клинком - это кайф. Даже что-то типа медитации. Приятное и полезное занятие: мысли "устаканиваются", на многое ответы и решения находишь.

Если ты не равнодушен к холодному оружию, то нужно научиться править клинки самому. Т.к. у каждого индивиуальный угол заточки, специфические требования к клинку. Это как обувь: когда покупаешь в магазине, то все одинаковое, а попользуешься некоторое время и уже приобретаются свои характерные особенности.

Единственное "но" (ИМХО): тяжело найти нужные бруски. Те, что продаются в охот магазинах, все эти супер-дупер алмазные, на мой взгляд не дают той мелкой микропилы, что можно получить на корошем "старом, проверенном" камне. Даже на клинке простой геометрии и с твердостью порядка 50-52 ед.

Если кто знает где можно приобрести мелкообразивные камни-сообщите, пожалуйста.

З.Ы.: Некоторые клинки я правлю на очень мелкозернистом камне (почти как мрамор шлифованый), на котором еще мой дед-фронтовик правил свою трофейную золингеновскую бритву.
  • 0

#297
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Сам я не охотник, но говорят что у охотничех ножей сталь достаточно мягкая и поэтому требуется постоянная правка


Нет. Это мнение ошибочное. Если в "двух словах": Как правило, все клинки, предназначенные в первую очередь для реза-закаливаются. Этим достигается твердость. А нужно это затем, что "твердый" клинок заточить можно "тоньше", да и держит заточку он дольше. Хотя и точится сложнее.

А "мягкие" клинки более пластичные, нежели каленые "твердые". Они держат хуже заточку, но они менее хрупкие. Такой клинок согнется сильнее, чем "твердый", прежде чем сломается. Как правило, все метательные ножи закаливаются до 40-42 ед.

Вот такая специфика.

Закалка стали-палка о двух концах. Люди давно решают эту головоломку: как пример- булат, дамаск, японская многослойная сталь. Но это уже отдельная тема...
  • 0

#298
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Склепал я себе приспособуху по чертежам Сержанта. Проверил вчера, ножи отлично точатся, линия заточки получается как по линейке. Теперь пока все ножи дома не переточу не успокоюсь:-)

#299
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Склепал я себе приспособуху по чертежам Сержанта. Проверил вчера, ножи отлично точатся, линия заточки получается как по линейке. Теперь пока все ножи дома не переточу не успокоюсь:(

Я же говорил, приспособа зачетная, руками чтоб так научиться точить пол жизни надо :-)
Какие бруски пользуете? Фотки выложите, интересно как получилось.
  • 0

#300
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


Склепал я себе приспособуху по чертежам Сержанта. Проверил вчера, ножи отлично точатся, линия заточки получается как по линейке. Теперь пока все ножи дома не переточу не успокоюсь:(

Я же говорил, приспособа зачетная, руками чтоб так научиться точить пол жизни надо :-)
Какие бруски пользуете? Фотки выложите, интересно как получилось.


Получилось достаточно корявенько, но главное тут не эстетика, а функциональность. Фотки как нибудь выложу, руки не доходят всё это запечатлеть:) Бруски использую следующие: для формирования кромки китайский двухсторонний средне/мелкозернистый, потом российский алмазный двухсторонний и окончательную доводку делаю сланцем натуральным "Блэк италиан" (новокулит).


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.