Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#221
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Хороший нож и стоит соответственно. А вы хотите конфетку за копейку :D

"с ножом из хорошей современной ножевой стали" - это с какой??

Сообщение отредактировал B&A: 25.05.2008, 19:16:30

  • 0

#222
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений



Смотрел, качество оставляет желать лучшего.


А что там с качевством не так? Там по моему есть ножи разных ценовых категорий и соответственно разного качества.

А Вы попробуйте взять любой из этих ножей из любой ценовой категории и сравнить рез и стойкость заточки с ножом из хорошей современной ножевой стали и сами все поймете :D Я сравнивал, и для себя сделал выводы.


Ну допустим рез будет зависить от качевства заточки, и соответственно проверка качевства ножа таким способом неадекватна. Ну и насчёт "современной ножевой стали" это что за зверь?
И ещё вопрос, как при покупке ножа оцениваете стойкость заточки?

Сообщение отредактировал AndRed: 25.05.2008, 21:10:40


#223
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А в каких магазинах у нас дают ножи на тестинг?????? А иначе не проверишь.... покупать для проверки бабла не напасешься.......
  • 0

#224
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

А в каких магазинах у нас дают ножи на тестинг?????? А иначе не проверишь.... покупать для проверки бабла не напасешься.......


В том то и дело, что в магазине дадут нож только в руках повертеть, ну максимум бумажку пострагать разрешат и всё и как можно оценить при этом качевство ножа? Только по внешним признакам, то биш по качевству внешнего исполнения, ну а там как повезёт... при чём знание марки стали из которой изготовлен клинок тоже помогает только от части, при неправильной закалке можно угробить любую, даже самую распрекрасную сталь. Остаётся ориентироваться на брэнды и собственную интуицию.

#225
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
...... и удачу :D

Надо брать ножи ручной работы у мастеров своего дела - чтобы гарантию на нож дали, на сталь, на отделку....... Ну и разориться на это дело придется.. :)

Сообщение отредактировал B&A: 25.05.2008, 21:38:16

  • 0

#226
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

...... и удачу :D

Надо брать ножи ручной работы у мастеров своего дела - чтобы гарантию на нож дали, на сталь, на отделку....... Ну и разориться на это дело придется.. :)


Ну и обращаться потом надо с ножём соответствующим образом, точить его правильно, хранить по человечески и не производить над ним аЦЦких эксперементов типа пресловутого удара кромкой о кромку для проверки чей нож курче и и.д. Бывают часто случаи когда хороший изначально нож уханькают заточкой на высокоскоростном электроинструменте или ещё чем нибудь подобным, а потом плюются в мастера.

#227
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Ребята подскажите, где и кто может сделать реальную оценку ножа на коммерческую стоимость....Нож немецкий выпуск 37-39 год. Крупп.
  • 0

#228
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Современные ножевые стали я для себя разделил на несколько групп:
1) Суперстали - CPM10V, CPM S90V, CPM S60V, YHR7, ZDP189, INFI. Это элита.
2) Очень хорошие стали - CPM S30V, D2, М2, BG-42
3) Хорошие стали, вполне такая золотая середина для большинства пользователей - 154СМ, ATS-34, VG-10, 440С, Х12МФ.
Все что классом ниже уже для неискушенного пользователя. Все мое ИМХО.
При покупке мной нож оценивается по строю, форме, стали, производителю. Чтобы быть уверенным в качестве в большинстве случаев достаточно взять нож от известного производителя (качество очень стабильно и предсказуемо), с достойной сталью, ну и чтоб нравился и подходил под поставленные задачи. Под извесными производителями имею ввиду исключительно импортные фирмы. А вот авторские ножи это лотерея. Читал однажды тест где участвовали два ножа от известного кузнеца Игоря Пампухи, так вот один из ножей занял первое место в резке каната, а второй последнее...


Р.С. Сталей конечно много больше, просто самые распространенные указал.
  • 0

#229
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Я бы взял такой. Не подскажешь как и где? :D

У нас такой не взять, не продают. Я заказывал в штатах.

Обычной (почтовой) доставкой реально получить? С таможней нет проблем? :)
  • 0

#230
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
И еще какие :) Только складнички и только с паспортом доходят по обычной почте. А курьеры, типа DHL и Pony Express не берут колюще-режущие предметы ни под каким соусом - это у них запрещенная к перевозке вещь, будь то ножик викторис или тесак охотничий с паспортом.
Я вообще не знаю, как со штатов можно такое по почте получить - я с украины намучился ножи получать, что говорить о забугорье???

Таможня забирает сразу, у меня 2 ножа кизляровских остались у них :D
  • 0

#231
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Понятно. Будем пробовать через реально прибывающее физическое лицо. :D

Или менять место проживания...

Сообщение отредактировал Janik: 25.05.2008, 23:34:36

  • 0

#232
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Обязательно физлицо пусть паспорт захватит на нож, в котором будет написано что это не ХО.

Сообщение отредактировал B&A: 25.05.2008, 23:45:10

  • 0

#233
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Надо брать ножи ручной работы у мастеров своего дела - чтобы гарантию на нож

Адреса, явки, пароли... :mad:
  • 0

#234
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
В инете по форумам специализированным полазать, найти можно.
  • 0

#235
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

В инете по форумам специализированным полазать, найти можно.

Нет у нас в KZ специализированных форумов...

Да и холодняк у нас изготавливать - тюрьма сидеть... Только покупать фабричный.
  • 0

#236
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
На мой взгляд вы всётаки зря так уж категорично закрестили ножи которыми торгует Мурзадилов, например ножи Бирюкова меня очень даже впечатлили.

#237
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
ИМХО, оптимальный вариант - посетить выставку холодного оружия. И у Ануара ножи вполне стоят своих денег (с учетом отсутствия проблем с доставками, растаможками и т.д. :) )
  • 0

#238
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
У нас с такими выставками както не очень. Вот россияне в этом плане живут кучеряво.

#239
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

На мой взгляд вы всётаки зря так уж категорично закрестили ножи которыми торгует Мурзадилов, например ножи Бирюкова меня очень даже впечатлили.

Я не говорил ничего категорично, я предложил Вам сравнить :)

И я не против конкретно ножей которыми торгует Ануар, я разочаровался в принципе в новодельных дамасках и булатах, от лукавого все это, понты... современные технологии полюбому лучше, практичней и дешевле.
Я высказал свое ИМХО, и для себя все точки над "i" расставил... А дальше дело личное каждого

Сообщение отредактировал L_YV: 26.05.2008, 23:04:54

  • 0

#240
Ursus

Ursus
  • Гость
  • 43 сообщений


Надо искать фирмы где изготавливают мебель из ценных пород дерева может у них можно будет разжиться обрезками.
А вы делаете ножи сами или клиночек одеваете?

Еще знать бы координаты таких фирм...
А нож, полностью сам, клинок из мехпилы, (болгарка, наждак, шлифмашинка), а вот с деревом у нас проблема... Правда времени свободного очень мало...

Сам пытаюсь сделать ножик из полотна из мех пилы тока спуски не получаются нормально хотелось бы научиться делать прямые или вогнутые с точной границей начала спуска. У вас как с этим ??? Поделитесь опытом если не секрет. А в знак признательности могу подарить брусочек тика мне из Тайланда привезли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.