Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7701
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

кто-нить пил вамилан, помогает?

Аселечек наша его постоянно пила. Спроси у нее. Мне назначали, только я не стала пить, сейчас нет-нет пью валерианку. Редко, правда. Хотя бесит многое :faceoff:

О спасибо спрошу у нее. Валерьянку я тоже где-то читала в 3 трим. нельзя.
  • 0

#7702
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Валерианка расслабляет гладкую мускулатуру(матку) и наверное когда нужно перед родами чтобы матка уже начала напрягаться она может этот процесс затянуть. Спросите у врача, но до 36 недели скорее всего можно, все ж лучше чем нервничать и плохо спать.
  • 0

#7703
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



Лена, гранд, ты писала в темке про ЕР после КС, что твоя АГ сказала рожать только с Аллой. Это Алла Эвельевна с Басенова или кто? :)

Ага именно она. ) но она у меня вообще против таких экспериментов)


да, про Аллу Эвельевну очень хорошие отзывы как о специалисте :)

я сегодня сходила на 3 плановое узи в ЖК, мне все-такие поставили маловодие, хотя и относительное. В прошлую б тоже маловодие было. И срок она мне на неделю позже выставила, по мескам 32, а она 31 поставила. А так с малышом все хорошо, лежит головой вниз. А еще плацента не поднялась 3,4 см - низковато, я так поняла

У тебя низко сильно плацента еще, не дадут наверное самой. Ты прям настроена на ЕР или пока думаешь?
А что тебе назначили от маловодья? Что врач вообще говорит, не опасно это?
  • 0

#7704
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, а кто-нить зубы в 3 триместре лечил? Я ж тогда из-за больницы к врачу так и не попала. Теперь вот думаю, идти нет. Болит периодически.
Вчера читала, что лучше всего лечить во 2 триме, но он у меня тогда не болел.
  • 0

#7705
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Девочки, а кто-нить зубы в 3 триместре лечил? Я ж тогда из-за больницы к врачу так и не попала. Теперь вот думаю, идти нет. Болит периодически.
Вчера читала, что лучше всего лечить во 2 триме, но он у меня тогда не болел.

я лечила в 34 недели, вроде все подлечила, но мне мой стоматолог сказала прийти поближе к родам чтобы еще раз проверить все, потому что с зубами беда и она хочет меня на роды отправить с хорошими зубами.
  • 0

#7706
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

я лечила в 34 недели, вроде все подлечила,

Ну, вот, у меня как раз 34 нед. А ты что делала? В чем лечение заключалось? Я не пойму, что у меня там вообще может болеть, с той стороны здоровые зубы ...
  • 0

#7707
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений

я лечила в 34 недели, вроде все подлечила,

Ну, вот, у меня как раз 34 нед. А ты что делала? В чем лечение заключалось? Я не пойму, что у меня там вообще может болеть, с той стороны здоровые зубы ...

у меня были 2 дырки с двух сторон, одна изнутри. сверху зуб целый и ничего не видно, а внутри начал пропадать. Вначале мне сделали анестезию и зуб с одной стороны, потом через 3 недели сделали вторую сторону. И за эти 3 недели образовалась еще одна маленькая дырочка в третьем зубе. Мой стоматолог у меня постоянный и знает мои зубы, сказала что беременность так влияет на зубы, начали сыпаться, поэтому сказала перед родами еще разок показаться.
  • 0

#7708
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
@Шанти, а ты куда, к кому ходишь? Что за клиника? Мне посоветовали Дарис клинику.
  • 0

#7709
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений

@Шанти, а ты куда, к кому ходишь? Что за клиника? Мне посоветовали Дарис клинику.

я хожу в частный кабинет, в клинике Дарига, находится на втром этаже военной поликлинники,на курмангазы -дзержинского. Врач Алла Ивановна. Просто к ней мой муж и все его родственники уже лет 15 ходят, ну и я тоже
  • 0

#7710
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Девочки, а кто-нить зубы в 3 триместре лечил? Я ж тогда из-за больницы к врачу так и не попала. Теперь вот думаю, идти нет. Болит периодически.
Вчера читала, что лучше всего лечить во 2 триме, но он у меня тогда не болел.

до 35 недели только мне сама стоматолог сказала
  • 0

#7711
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Всем привет

Найлик, поздравляю с рождением дочи

Женя, очень красивое имя

Про то, что прыщи появляются когда мальчик - меня миновало :) буду проверять гепотезу про изжогу, она ближе к дню Х вообще стала злой...
По когдародим у меня 97%

Да кстати, 2 недели без связи. ЗАТО :) переустановила свой телефон, оказалось, что дело не в нем, но теперь он чистый :) и дома починили WIFI, но самое главное, у меня теперь есть ноутбук и мне не надо корячится с сотки писать вам :)
Спасибо, короче тому, что что-то полетело :)

Ну и еще из плюсов, что собралась в роддом почти :) все закупила в аптеке. Остались тапки
С роддомом правда не определилась. Боюсь, что пойдем, они там что-нить ковырнут, а я еще не готова морально :) Но завтра муж сказал за гриву отвезет посмотреть условия и заплатить...

Про зубы, я не лечила... раза меня не стали брать из-за того что побоялись делать рентген и обезбаливающее :) а потом я не могу лежать на спине :( меня тошнит сильно Так что пойду в роддом без пломбы
  • 0

#7712
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Мюч, ну наконец то появилась. Я уж думала родишь и не узнаем. Ты давай с рд опрделяйся. Коляску купили?
  • 0

#7713
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Прочла страничку ранее
Лиза Симпсон, ПОЗДАВЯЮ!!!!! От души!
  • 0

#7714
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

@Шанти, а ты куда, к кому ходишь? Что за клиника? Мне посоветовали Дарис клинику.

А тебя разве не направляли в Поликлинику , которая на Прокофъева?? Скажу тебе, там очень хорошо. Там в том году ремонт сделали. Оборудование все новое. И спец - хорошие. Лично мне очень понравился стамотолог, который меня лечит. Вот приведу пример. у меня 1 зуб практический развалился. Так вот я ее в платном за 10 000 подлечила. А у меня пломба ну все выпало. А она мне его полностью востанавила. И заметь я тольк 3 тыс тг отдала. и то за материал. Сходи посмотри
  • 0

#7715
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
@MYuCh, с появлением тебя на сайте)
А в какой РД муж тебя за гриву завтра повезет? ))

@A_Sapieva, я там была, когда спецов всех проходила. Только мне мой стоматолог там не очень понравился, как-то быстро все посмотрела, толком даже не заглядывала в рот, запись поставили и отправила гулять.
Пани там была, пломбу, что ли, делала. Тоже не особо довольна.
Меня больше интересует, есть ли там спец анестезия для Б? Не хочется, чтоб мне обычный лидокаин вкололи. Ты не в курсе?
  • 0

#7716
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Мюч, ну наконец то появилась. Я уж думала родишь и не узнаем. Ты давай с рд опрделяйся. Коляску купили?


Спасибо! Зато все настроили... :) правда из жизни капитально выпала :)
Завтра поедем в 1 роддом, на Басенова и если ахтунг совсем то 2 посмотрим. Муж начинает паниковать, что мы не доедем и может глянем 4 роддом. Но помнишь, мы с тобой говорили, что лучше за платное официально в кассу запатить, чем в руки кому-то... вот я с тобой согласна на все 321321% поэтому не хочу 4
Кроватка, ванна, люлька придут сегодня-завтра. С коляской у меня такаяя же мысля, что и была - не заморачиваться. Поэтому щас вот на сайтах смотрю выбираю... на какую глаз упадет - та и будет :) В принципе у нас во дворе детей стало в последнее время много новорожденных и многие коляски я вживую глянула. Так что будем смотреть

Кстати, еще из новостей... мне вчера упали декретные (когда уже и не надо :) но ничего целее будудт) упала та сумма, которую я считала, прям копейка в копейку. Документы сдавала в Турксибском ГЦВП 14 мая 2013 года.

И еще новость. Позавчера порвался живот. Не помогли мне никакие мази, крема, масла, души контрастные и небольшой набор веса... все таки лопнула кожа.... Прям чувствовала болит кожа, а когда все потрескалось - стало щипать... 2 дня уже щипет :( мажу бепантеном
Еще посоветовали мумие и детский крем смешивать - хорошо убирает растяжки. Но не пробовала, потому что посоветовали ток сегодня, да и не знаю можно и мумие мазать на брюшко когда в нем малыш :)

Сообщение отредактировал MYuCh: 05.06.2013, 12:16:02

  • 0

#7717
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Валери, спасибо! СКУЧАЛА БЕШЕННО :)
В 1, на Басенова и во 2 роддома. Но как выше писала, чет мужик нервный пошел :))))) переживает что не доедем с 1Аматы до города. Смешной он очень короче стал
  • 0

#7718
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Завтра поедем в 1 роддом,

Юля, а можно тебя попросить в 1 РД спросить, куда они будут направлять во время мойки?
  • 0

#7719
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Но как выше писала, чет мужик нервный пошел )))) переживает что не доедем с 1Аматы до города. Смешной он очень короче стал

:D :D У меня муж по этой же причине в ИЗМИР не хочет)) боится, что с р-на Сайрана до Погранучилища мы не доедем :D В прошшлый раз засекали, почти 45 мин ехали до 1 РД))
  • 0

#7720
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Меня больше интересует, есть ли там спец анестезия для Б? Не хочется, чтоб мне обычный лидокаин вкололи. Ты не в курсе?

Там тот же ледокоин только доза меньше. А мне прям понравился стамтолог. У меня просто зубы с детства проблемные. Я многих стамов повидала. Так это вот 2 стом, которая мне нравится. Видимо все таки зависит от спец. Байбулатова. Если хочешь дам сотку. Она тебя наверное сможет принять. Или если хочешь, сегодня зайду и спрошу у нее. (у нее все равно дешевле выйдет) Да еще, что меня подкупает. Их же конкретно проверяют по Б. Они за каждый твой зуб, да и за твое состояние в целом головой отвечают. А в частные кабинеты, я побоялась при Б ходить. Все равно они там сами по себе. Но это чисто мое мнение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.