Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7681
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Лена, гранд, ты писала в темке про ЕР после КС, что твоя АГ сказала рожать только с Аллой. Это Алла Эвельевна с Басенова или кто? :)
  • 0

#7682
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Найлик, не надо за ремень. Сыну тяжело сейчас, поддержи его, не отталкивай. Потерпи немного, пусть немного освоится. Ему ведь на самом деле страшно очень, что пошли перемены и любить его как раньше уже не будут. Нотации и слова тут не помогут, только поступки и отношение со стороны самого родного и близкого человека - тебя :)
  • 0

#7683
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Мамочки уже родившие, поскажите, плиз. Мне тут двоюродная сестра сообщила, что в роддомах выдают пеленки для Ре, чистые, стерильные, потом грязные забирают и снова выдают чистые роддомовские. Это во всех роддомах так?
И если пользоваться своими пеленками, то как их там стирать? Или грязные собирать и дома потом стирать? Что-то я раньше этим вопросос не заморачивалась, а тут задумалась...

пеленки дают, меняют два раза в день. Но пеленать детей не разрешают как раньше, постоянно проверяют и просят ручки освобождать. Стирать ничего не разрешают, ведь негде гладить.
  • 0

#7684
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Девочки все доброе утро!

Найлик, у нас это проблема №1 была и есть.
Только у меня еще сложнее было сын пошел в 1 класс и родилась доча.
Это был самый тяжелый год в моей жизни.
С дочей отводила в школу и забирала, уроков еще не много было, поэтому практически со мной все время.
Ну учеба у нас не задалась, был не внимательный, неряшлевый и самой главное не старался.
Меня это злило, каждый день у нас скандал, маленькая на сиске висит, а он не хочет уроки делать, не слушается.
А самое главное просишь по-хорошему, а он берет и назло делает.
Честно скажу, бралась за ремешок, когда совсем допекал.
Признаю, что плохо, не сдерживалась.
Потом поняла он своим не послушанием и демонстративным поведением
показывал свою ревность.
Хотя я столько лит-ры перечетала и старалась не обделять его вниманием,но доча много времени забирала, была не спокойная,
а в 3 месяца после прививки она так сильно заболела. В общем где-то я упустила этот момент.
Потому что потом мне сына сказал как-то, что с появлением сестренки я его любить меньше стала.

Саш, только одно могу сказать терпение, терпение и еще раз терпение.
Из полезной лит-ры, что взяла для себя.
При сыне старалась не нахваливать дочу, наслаждалась ею как говориться наедене или с мужем когда.
А сыну всегда так говорила, посмотри какая у тебя сестренка, самая лучшая, самая хорошая. А как ей повезло, что у нее есть такой братик.
Она вырастет и будет на тебя с восхищением смотреть, все за тобой повторять, ты будешь для нее примером.
И еще, я говорила, тебе так повезло, что ты первый, мы тебя уже семь лет любим, а ее только сейчас начали.

Прошу прощения, что много и возможно сумбурно написала, и возможно советчик из меня плохой.
Плюс в погодках один, они воспринимают как должное . что с детства вместе всегда.
А когда ребенок повзрослел и видел, что любили только его, а у нас так получилось, что сын первый и у нас и во всей семье.
В общем детская ревность, очень серьезная вещь.
  • 5

#7685
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Всем приветик

Девочки, извините, что не пишу, у меня наверное послеродовая депрессия))), из за дурацких сосков трудно кормить, малыш старается, а молока нет, вес уже 2700((( седня дала смесь, еще добавилась желтушка((( чувствую себя непутевой мамашкой, извините за такой пессимизм

Не расстраиваися. По моему все мамы через это проходят. У меня тоже так была. Ревела без причины. Кажется , что н есправишься. А все будет ок. Ты особо не расстраиваися. На мужиков, это знаешь как влияет. Тут ребеночек, да еще жена вечно ноет. Возьми себя в руки)))
А по поводу грудей, хоть и больно чаще прикладывай к груди. Мне моя акушерка говорила, что собственное молоко надо мазать. Он лучше регинирует. Мне лично ничего не помогало. Желтушка тоже была. Прописывали Хофитол, но мы не пили. Я просто чаще к груди прикладывала. к 1 мес все пропало. Все пройдет
Гранд, неа решила после доплера походить. У меня как раз на той неделе бухгалтер выйдет, будет возможность на пол дня приходить. тогда и похожу
  • 0

#7686
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Лена, гранд, ты писала в темке про ЕР после КС, что твоя АГ сказала рожать только с Аллой. Это Алла Эвельевна с Басенова или кто? :)


Ага именно она. ) но она у меня вообще против таких экспериментов)
  • 0

#7687
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений
Гранд, ты сходила на кислород??? Она с ПН в отпуске, я к ней после 15 не попаду???
  • 0

#7688
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки не пугайте меня ревность деток) я этого боюсь как огня, не представляю как это все у меня будет(
Карик ты пишешь что погодки лучше в этом плане. А мне кажется все равно он уже привык сто он один и все ему и мама вся его, а тут ляля появится, которой будут больше времени уделять. Стараюсь не думать на эту тему) потому что прям очень за это переживаю. В сын сейчас как чует и вообще никого не хочет к себе подпускать кроме меня(
  • 0

#7689
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Гранд, ты сходила на кислород??? Она с ПН в отпуске, я к ней после 15 не попаду???

Я щас на педикюре, в час на кислород. Да она с понедельника в отпуск, ты узнай может кислород кто то другой сможет включать, там же ничего сложного.
  • 0

#7690
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки я такая вспыльчивая стала и рпздражительная.( мама молчит, но уже косо смотрит, достала я походу))) кто-нить пил вамилан, помогает?
  • 0

#7691
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Девочки я такая вспыльчивая стала и рпздражительная.( мама молчит, но уже косо смотрит, достала я походу))) кто-нить пил вамилан, помогает?

+1. Тоже самое. Могу из за пустяка сорваться. Тебе хоть повезло. Родные всегда поймут. Я на работе. На меня уже коллеги косятся :faceoff: А муж вообще просто игнорит. Когда приступы раздражительности настигают, он просто уходит.
А так че то принимать :confused: , может просто претерпеть. Все таки гормоны играют)))
  • 0

#7692
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Девочки я такая вспыльчивая стала и рпздражительная.( мама молчит, но уже косо смотрит, достала я походу))) кто-нить пил вамилан, помогает?


Можно валерьянку, мне на первом триместре прописывали. Сказали пить чтоб не истерила:)
  • 0

#7693
Forever together

Forever together
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Девочки все доброе утро!

Найлик, у нас это проблема №1 была и есть.
Только у меня еще сложнее было сын пошел в 1 класс и родилась доча.
Это был самый тяжелый год в моей жизни.
С дочей отводила в школу и забирала, уроков еще не много было, поэтому практически со мной все время.
Ну учеба у нас не задалась, был не внимательный, неряшлевый и самой главное не старался.
Меня это злило, каждый день у нас скандал, маленькая на сиске висит, а он не хочет уроки делать, не слушается.
А самое главное просишь по-хорошему, а он берет и назло делает.
Честно скажу, бралась за ремешок, когда совсем допекал.
Признаю, что плохо, не сдерживалась.
Потом поняла он своим не послушанием и демонстративным поведением
показывал свою ревность.
Хотя я столько лит-ры перечетала и старалась не обделять его вниманием,но доча много времени забирала, была не спокойная,
а в 3 месяца после прививки она так сильно заболела. В общем где-то я упустила этот момент.
Потому что потом мне сына сказал как-то, что с появлением сестренки я его любить меньше стала.

Саш, только одно могу сказать терпение, терпение и еще раз терпение.
Из полезной лит-ры, что взяла для себя.
При сыне старалась не нахваливать дочу, наслаждалась ею как говориться наедене или с мужем когда.
А сыну всегда так говорила, посмотри какая у тебя сестренка, самая лучшая, самая хорошая. А как ей повезло, что у нее есть такой братик.
Она вырастет и будет на тебя с восхищением смотреть, все за тобой повторять, ты будешь для нее примером.
И еще, я говорила, тебе так повезло, что ты первый, мы тебя уже семь лет любим, а ее только сейчас начали.

Прошу прощения, что много и возможно сумбурно написала, и возможно советчик из меня плохой.
Плюс в погодках один, они воспринимают как должное . что с детства вместе всегда.
А когда ребенок повзрослел и видел, что любили только его, а у нас так получилось, что сын первый и у нас и во всей семье.
В общем детская ревность, очень серьезная вещь.

Карик, а мне кажется не сумбурно))) хорошо написала, я для себя из Вашего опыта кое-что взяла на заметку, у нас это впереди.
Всем доброе утро, погода хорошая, люблю такую.
  • 0

#7694
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Можно валерьянку, мне на первом триместре прописывали. Сказали пить чтоб не истерила

А я где то одним глазком видела, в какой то статье, что валерьянка противопоказано в последнем триме :confused:
Можно с Аг посоветоваться.
  • 0

#7695
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Лена, гранд, ты писала в темке про ЕР после КС, что твоя АГ сказала рожать только с Аллой. Это Алла Эвельевна с Басенова или кто? :)

Ага именно она. ) но она у меня вообще против таких экспериментов)


да, про Аллу Эвельевну очень хорошие отзывы как о специалисте :)

я сегодня сходила на 3 плановое узи в ЖК, мне все-такие поставили маловодие, хотя и относительное. В прошлую б тоже маловодие было. И срок она мне на неделю позже выставила, по мескам 32, а она 31 поставила. А так с малышом все хорошо, лежит головой вниз. А еще плацента не поднялась 3,4 см - низковато, я так поняла
И кстати узистка сказала, что из-за спаечного процесса визуализация затруднена, у меня ж 2 КС было, спаек, видимо, полно...
  • 0

#7696
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Лиза Симпсон, только не нервничайте! Это отразится на ГВ. Лучше успокойтесь и настройтесь на хорошее. Молоко прилет в норму, а желтушку нужно лечить так: ложечкой водички давайте понемногу, солнечные ванны. Если не поможет то уже к врачу. Нам Урсосан сильно помог, мы до 3 мес мучались. Кровь на билирубин постоянно сдавали.

Найлик, не ругайте сыночка. Не то у него ревность постоянно будет к младшей. Ему щас нужно внимание и ласка.

Ла модеста, чистые пеленки заберите с собой. Вдруг в РД чистые закончатся. Стирать негде сразу говорю.
  • 0

#7697
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

кто-нить пил вамилан, помогает?

Аселечек наша его постоянно пила. Спроси у нее. Мне назначали, только я не стала пить, сейчас нет-нет пью валерианку. Редко, правда. Хотя бесит многое :faceoff:
  • 0

#7698
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Девочки я такая вспыльчивая стала и рпздражительная.( мама молчит, но уже косо смотрит, достала я походу))) кто-нить пил вамилан, помогает?

+1. Тоже самое. Могу из за пустяка сорваться. Тебе хоть повезло. Родные всегда поймут. Я на работе. На меня уже коллеги косятся :faceoff: А муж вообще просто игнорит. Когда приступы раздражительности настигают, он просто уходит.
А так че то принимать :confused: , может просто претерпеть. Все таки гормоны играют)))

Да все конечно понимают, что гормоны, но обижать родных из-за своих гормонов совсем не хочется, а что-то сдерживаться не получается последнее время. Только на сына не рыкаю, а он больше всего иногда выводит)))))
  • 0

#7699
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Да все конечно понимают, что гормоны, но обижать родных из-за своих гормонов совсем не хочется, а что-то сдерживаться не получается последнее время. Только на сына не рыкаю, а он больше всего иногда выводит)))))


Просто блин с этими успокоительными. Состав такой, надо наверное тебе все таки с АГ или с хорошим невропатологом посоветоваться. ВОт некоторые пустырник назначают. Вроде бы безобидная травка а последствий для Б не очень хорошие.
  • 0

#7700
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Карик, спасибо большое! не сумбурно ты написала,все супер написала!!!!!!! оч тяжело реально сдерживаться,мой тоже назло делает...я прям вижу! и дразнил он нас вчера специально,мы с мужем оч долго пытались разговаривать,объяснять,но когда он завизжал специально,забежав в комнату,где спала доча,мы сорвались! Спасибо большое! Будем стараться! Руслана, тебе тоже спасибо,а ты как справлялась? Гранд,ты сильно не переживай! Не ты одна будешь черз это проходит,нас тут немло таких,как-нибудь справимся! Не переживай!!!! А я пила валерьянку! Блин,сейчас тоже надо видимо пить! Стала видимо раздражительной и уставшей!!!! Лера, как ремонт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.