Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2621
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Хмм...мы тоже казахи, но у нас наоборот говорят, и 40 дней девочкам делают раньше.

Значит, это моя свекра себе такой закон придумала :lol:
  • 0

#2622
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Вишня клубника, а я арбуз хочу :cry:
  • 0

#2623
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Хмм...мы тоже казахи, но у нас наоборот говорят, и 40 дней девочкам делают раньше.

Значит, это моя свекра себе такой закон придумала :lol:

НЕ не сорри. Правильно ты говоришь. Мальчикам позже 40 дней, девочкам раньше. "Моя тупит" :faceoff: Еще и свою свекру обидела :D
  • 0

#2624
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений
А вот про шевелюшки, как то странно, он у меня только с права пинается, слева почти нет движений, он что боком лежит? :confused:
  • 0

#2625
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Всем привееет!

Шанти появилась! :) не переживай за нефть :) придет в себя, малыыыышка. Зато котяток тебе не принесет и болеть не будет.
Я тоже так и не выбрала коляску ;)

Саша, видела я как ты ешь. 2 разочка целых своими глазами видела. И мяско ест и макароны и всю ту же фигню что и простые люди. Так что Илиана, не слушайте эту женщину :) она хотела бы есть морковку, но не всегда получается)))))))
Не удивлюсь, если завтра появится сообщение, что Саша в бассейне. Все будут сокрушаться, а Найлик скажет что все отпустило, а без бассейна ей никак )))))))))

Верблюжка, спокойствие, только спокойствие.

КоЖка пропала у нас. ЛаМодеста вышла в декрет и усе....
  • 1

#2626
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

НЕ не сорри. Правильно ты говоришь. Мальчикам позже 40 дней, девочкам раньше. "Моя тупит" :faceoff: Еще и свою свекру обидела :D

а почему?

В обиходной жизни казахского народа цифры семь, девять, тридцать, сорок один – считаются благодатными и сакраментальными. В связи с этим, существует официальный обряд «кыркынан шыгару». Этот день можно считать Днем рождения ребенка. Т.е только после 40 дней ребенок полностью приспосабливается к внеутробной, самостоятельной жизни. По обычаю, не принято смотреть на новорожденного ребенка до сорока дней.

типа девочка раньше мальчика к внеутробной жизни приспосабливается?
мне кажется лучше позже делать, чем раньше :)
  • 0

#2627
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Ты тож не нервничай, уже все забили и не обращают на это внимание. Взрослая женщина, сама разберется.

угу, я просто излишне эмоционален :) с Б. это бывает ))))

п.с. а с другой стороны, щас та же ИЛИана возьмет принцип ее питания за стандарт и тоже тока творог жрать начнет!
пусть тогда Найлик и о последствиях такой диеты для ляльки пишет!


Ну я думаю что если мозги есть, то Илиана поймет что 3,5 кг за беременность при отсутствии лишнего веса до б - это не нормально.

Ндинственно что могу сказать про питание что чем больше сладкого ешь, тем больше аппетит. Если хочется умерить аппетит, то лучше кушать белки и долгие углеводы. У меня даж после яблока жор.

В интернете полно таблиц по нормам набора веса во время беременности, можно на них ориентироваться. Если перебор - посидеть на творожке и кефире, если по нормам все, то не париться.
  • 0

#2628
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Ты тож не нервничай, уже все забили и не обращают на это внимание. Взрослая женщина, сама разберется.

угу, я просто излишне эмоционален :) с Б. это бывает ))))

п.с. а с другой стороны, щас та же ИЛИана возьмет принцип ее питания за стандарт и тоже тока творог жрать начнет!
пусть тогда Найлик и о последствиях такой диеты для ляльки пишет!

Никто не говорит,чтобы кто-то так ел или не ел! Все взросоые люди! И с мозгами! А посоедствия -я написаоа -НИКАКИХ последствий!!!! Ре разаит замечательно,доплер на 5+, Голлентовскиц сказал,что всп просто замечательно и он меня поддерживает,что в Европе вообще мнооие питаются правильно,и только у нас все привыкли сразу есть за 2-их! А потом удивляютс всему!
  • -1

#2629
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

А вот про шевелюшки, как то странно, он у меня только с права пинается, слева почти нет движений, он что боком лежит? :confused:

малыш у меня сейчас в тазовом положении, капитально мочевой отпинывает )))
до этого лежал в левой доле живота в головном, тож с одной стороны шевелюхи были :)

крутится он :)
  • 0

#2630
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Саша, так тебя там держат в больнице? Ты с пакетами уже?
  • 0

#2631
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений

хыхы
родишь, никуда не денешься
чот у нас майские сидят, не хотят вылазить :D

И не говори, мамсики блин, даж вылазить не хотят :D

С хорошей узишкой и писюном!))))

Привет! Я думаю, что к своей АГ пойду, она в Материнстве принимает. Но что-то ,если честно, то душа к ЦМИД не лежит. А в 3ий только по прописке берут?

Ну если на врача, то без разницы наверное куда? Главное аг чтобы доверенный был.
А в 3 берут без прописки, если твоя аг по месту жительства напишет туда направление, что типа у тебя какие то хронические заболевания типа пиелонефрита или еще чего, ну или сложная беременность. Но можно пойти просто платно, там вообще никаких вопросов не будет)) и приемы и анализы платникам всегда без очереди.
  • 0

#2632
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений


НЕ не сорри. Правильно ты говоришь. Мальчикам позже 40 дней, девочкам раньше. "Моя тупит" :faceoff: Еще и свою свекру обидела :D

а почему?

В обиходной жизни казахского народа цифры семь, девять, тридцать, сорок один – считаются благодатными и сакраментальными. В связи с этим, существует официальный обряд «кыркынан шыгару». Этот день можно считать Днем рождения ребенка. Т.е только после 40 дней ребенок полностью приспосабливается к внеутробной, самостоятельной жизни. По обычаю, не принято смотреть на новорожденного ребенка до сорока дней.

типа девочка раньше мальчика к внеутробной жизни приспосабливается?
мне кажется лучше позже делать, чем раньше :)

Да хз.... У нас столько "можно и нельзя" что даже не думали. Хотите секрет открою. У нас типа нельзя ночью ногти стричь. Так вот почему?? А потому что "казак уй" там и спальня и кухня. так вот ночью света нет, ногти могут попасть в еду поэтому :lol:
  • 0

#2633
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Ты тож не нервничай, уже все забили и не обращают на это внимание. Взрослая женщина, сама разберется.

угу, я просто излишне эмоционален :) с Б. это бывает ))))

п.с. а с другой стороны, щас та же ИЛИана возьмет принцип ее питания за стандарт и тоже тока творог жрать начнет!
пусть тогда Найлик и о последствиях такой диеты для ляльки пишет!


Зай, ну ты не можешь ни за Иллиану ни за меня ни за Шанти или кого другого отвечать.
Найлик выразила точку зрения, чтоб вызвать реакцию. Реакцию у нее получается вызвать едой (ее отсутствием) или преждевременными родами. Но головеха же на плечах своя у каждого. Да?
  • 0

#2634
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Всем привееет!

Шанти появилась! :) не переживай за нефть :) придет в себя, малыыыышка. Зато котяток тебе не принесет и болеть не будет.
Я тоже так и не выбрала коляску ;)

Саша, видела я как ты ешь. 2 разочка целых своими глазами видела. И мяско ест и макароны и всю ту же фигню что и простые люди. Так что Илиана, не слушайте эту женщину :) она хотела бы есть морковку, но не всегда получается)))))))
Не удивлюсь, если завтра появится сообщение, что Саша в бассейне. Все будут сокрушаться, а Найлик скажет что все отпустило, а без бассейна ей никак )))))))))

Верблюжка, спокойствие, только спокойствие.

КоЖка пропала у нас. ЛаМодеста вышла в декрет и усе....

Ну спасибо! Хоть подтвердили! Правла я без макарон мясо ем! Неи,Юль,в бассейн завтра не пойду :) что ж я совсе Дебилка что ли?
Да,Ла-Модеста пропала...
Кошку видела в др темке писала...

  • -1

#2635
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Саша, так тебя там держат в больнице? Ты с пакетами уже?

Жень,меня до завтра отпустили домой! Если не пройдет от нифедипина,то завтра с вещами ждут...
  • -1

#2636
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

малыш у меня сейчас в тазовом положении, капитально мочевой отпинывает )))
до этого лежал в левой доле живота в головном, тож с одной стороны шевелюхи были :)
крутится он :)

он давно в тазовом у меня, и крутится места ему уже особо нет, пинки идут во все стороны, и в мочевой и в рёбра, а вот с слева вообще не пинается...странно...
ну вот сели мои налоги за апрель, пойду на декретные сдаваться в понедельник
  • 0

#2637
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

чесно говоря, я больше твоих постов читать даже не буду, всё, задолбало, тебя тут 30 человек успокаивает, настраивает, переживает, а ты ...........


Верблюжонок, без эмоций плиз, такой негатив тебе самой сейчас не нужен, ну такой человек, что сделаешь, внимания меньше обращай )) Где то вычитала фразу, во время беременности мир вокруг воняет, подтверждаю в полной мере, теперь я знаю, кто из моих коллег принимает душ и стирает свои вещи регулярно, а кто нет..((
  • 0

#2638
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Жень,меня до завтра отпустили домой! Если не пройдет от нифедипина,то завтра с вещами ждут...

А что раскрытие уже началось?
Алена писала что на Басенова пусто, народ уже не принимают...
  • 0

#2639
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Никто не говорит,чтобы кто-то так ел или не ел! Все взросоые люди! И с мозгами! А посоедствия -я написаоа -НИКАКИХ последствий!!!! Ре разаит замечательно,доплер на 5+, Голлентовскиц сказал,что всп просто замечательно и он меня поддерживает,что в Европе вообще мнооие питаются правильно,и только у нас все привыкли сразу есть за 2-их! А потом удивляютс всему!

Саш, не обижайся но не верю я в +3,5 кг! Если ре весит 2кг+воды, +плацента это еще кг 3! Не сходится дебет с кредитом ))))
  • 1

#2640
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


малыш у меня сейчас в тазовом положении, капитально мочевой отпинывает )))
до этого лежал в левой доле живота в головном, тож с одной стороны шевелюхи были :)
крутится он :)

он давно в тазовом у меня, и крутится места ему уже особо нет, пинки идут во все стороны, и в мочевой и в рёбра, а вот с слева вообще не пинается...странно...
ну вот сели мои налоги за апрель, пойду на декретные сдаваться в понедельник

Должен быть в головном. В смысле тазовое-это он попой стдит, а головное -головкой вниз. Ну еще перевернутся ваши звезды :)
Меня ногами очень больно лупит справа в печень и в желудок :)
Иной раз дыхание аж спирает и до слез говорю ему: отпусти, отпусти :) Он еще у меня крупный, поэтому как даст даст.... эээх. Скоро посмотрю ему в глаза за это )))))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.