Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 8]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2641
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений

НЕ не сорри. Правильно ты говоришь. Мальчикам позже 40 дней, девочкам раньше. "Моя тупит" :faceoff: Еще и свою свекру обидела :D

Ты ее хоть тут не обижай, а то знаем мы что любофф у тебя с ней :D

А вот про шевелюшки, как то странно, он у меня только с права пинается, слева почти нет движений, он что боком лежит? :confused:

Видимо справа спинка, а слева ножки, вот и пинается там, попозже начнет локтями доставать и будет пуз в 2 стороны одноврменно вытягивать, жди))))
  • 0

#2642
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений



НЕ не сорри. Правильно ты говоришь. Мальчикам позже 40 дней, девочкам раньше. "Моя тупит" :faceoff: Еще и свою свекру обидела :D

а почему?

В обиходной жизни казахского народа цифры семь, девять, тридцать, сорок один – считаются благодатными и сакраментальными. В связи с этим, существует официальный обряд «кыркынан шыгару». Этот день можно считать Днем рождения ребенка. Т.е только после 40 дней ребенок полностью приспосабливается к внеутробной, самостоятельной жизни. По обычаю, не принято смотреть на новорожденного ребенка до сорока дней.

типа девочка раньше мальчика к внеутробной жизни приспосабливается?
мне кажется лучше позже делать, чем раньше :)

Да хз.... У нас столько "можно и нельзя" что даже не думали. Хотите секрет открою. У нас типа нельзя ночью ногти стричь. Так вот почему?? А потому что "казак уй" там и спальня и кухня. так вот ночью света нет, ногти могут попасть в еду поэтому :lol:

Пипец, как все просто :lol:
  • 0

#2643
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Жень,меня до завтра отпустили домой! Если не пройдет от нифедипина,то завтра с вещами ждут...

А что раскрытие уже началось?
Алена писала что на Басенова пусто, народ уже не принимают...

Принимают! Народу там нормально! При мне рожениц 8 приняли! Моя врач сказала 17 закрываются,с 15 гле-то перестанкт принимать!
  • 0

#2644
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Илиана, ты вчера кажется писала про клубнику и какой-то рынок. А где тут рынок есть? Есть надежда найти там фрукты качеством получше, чем в супермаркетах?
  • 0

#2645
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
девчи, привет!
Капелла, пинетки - прям заглядение! грех вторую не связать :) ну или сразу комплект а-ля неделька :D
Найлик - удачи! в принципе, реально, а че, если ре готов, то че бы не родить?
  • 0

#2646
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Аля, у меня КС будет, так как 2 КС уже было. Скажи, сколько памов взрослых ты потратила в рд? Малышу надо брать причиндалы для обрабатывния пупка? А еще насчет шоколадки, его что можно есть после операции? Я думала ток бульону можно :)
  • 0

#2647
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

оооо Жанпусь я вспомнила - молокоотсос тебе пригодился? ты же не покупала ))

В рд нет. Но нас и выписали быстро.
Дома да, пользуюсь!
  • 0

#2648
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Никто не говорит,чтобы кто-то так ел или не ел! Все взросоые люди! И с мозгами! А посоедствия -я написаоа -НИКАКИХ последствий!!!! Ре разаит замечательно,доплер на 5+, Голлентовскиц сказал,что всп просто замечательно и он меня поддерживает,что в Европе вообще мнооие питаются правильно,и только у нас все привыкли сразу есть за 2-их! А потом удивляютс всему!

Саш, не обижайся но не верю я в +3,5 кг! Если ре весит 2кг+воды, +плацента это еще кг 3! Не сходится дебет с кредитом ))))

Девочки,милые! Ну я не собираюсь сто-то доказывать! Ваше поаво! Я ПРОСТО высказалс мнение! Верите,не верите -право ваше! Мне зачем обманывать,смысл? Есть роженицы,которые худеют во время Б, которые не набирают вообще! Все индивидуально!
Как Кирилл? Спит ночью? Тебе полегче? Шов болит?
  • 0

#2649
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

В рд нет. Но нас и выписали быстро.
Дома да, пользуюсь!

Какой купила? Довольна?
  • 0

#2650
Капелла

Капелла
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Должен быть в головном. В смысле тазовое-это он попой стдит, а головное -головкой вниз. Ну еще перевернутся ваши звезды :)

ой, сорри, попутала я, головой вниз у меня уже давно лежит
  • 0

#2651
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

девчи, привет!
Капелла, пинетки - прям заглядение! грех вторую не связать :) ну или сразу комплект а-ля неделька :D
Найлик - удачи! в принципе, реально, а че, если ре готов, то че бы не родить?

Да,все отлично! Малышка сама знает,когда ей выйти!
Слушай,ты вчера название еды какой-то написалп,вылетело,хотела спросить,что это?
  • 0

#2652
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

А где тут рынок есть?

Я рынком "Артем" называю. И в "Асеме" напротив "Алема" бываю иногда. Один район по сути. Еще ягоды- фрукты по качеству лучше в "Евразии", но там дороже всегда на 300-400тенге. Просто до Артема ехать ломы...
  • 0

#2653
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений


В рд нет. Но нас и выписали быстро.
Дома да, пользуюсь!

Какой купила? Довольна?

Медела механический
  • 0

#2654
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений



В рд нет. Но нас и выписали быстро.
Дома да, пользуюсь!

Какой купила? Довольна?

Медела механический

Жанпусь, И как тебе он?

  • 0

#2655
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


НЕ не сорри. Правильно ты говоришь. Мальчикам позже 40 дней, девочкам раньше. "Моя тупит" :faceoff: Еще и свою свекру обидела :D

Ты ее хоть тут не обижай, а то знаем мы что любофф у тебя с ней :D

А вот про шевелюшки, как то странно, он у меня только с права пинается, слева почти нет движений, он что боком лежит? :confused:

Видимо справа спинка, а слева ножки, вот и пинается там, попозже начнет локтями доставать и будет пуз в 2 стороны одноврменно вытягивать, жди))))

Ага,раньше с одной стороны,а сейчас ходуном ходим и с 2-х сторон то ручка или ножка... Больновато! А когда вризу ковыряет,вообще жесть!
  • 0

#2656
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А где тут рынок есть?

Я рынком "Артем" называю. И в "Асеме" напротив "Алема" бываю иногда. Один район по сути. Еще ягоды- фрукты по качеству лучше в "Евразии", но там дороже всегда на 300-400тенге. Просто до Артема ехать ломы...

О, спасибо! Как раз в сторону евразии надо ехать)


Какой купила? Довольна?

Медела механический

Harmony который? Удобно?
  • 0

#2657
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Ты ее хоть тут не обижай, а то знаем мы что любофф у тебя с ней

Да, все ок))) Мы " с ней в розь не можем и вместе" :D ЕЕ нет скучаю)))) Дома бесит :lol:
  • 0

#2658
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Аля, у меня КС будет, так как 2 КС уже было. Скажи, сколько памов взрослых ты потратила в рд? Малышу надо брать причиндалы для обрабатывния пупка? А еще насчет шоколадки, его что можно есть после операции? Я думала ток бульону можно :)

Отважная ты женщина Ардак!)) я пока не хочу даже думать о втором))) потратила 2 пама (в рд список был на кс, написано было памы 2шт, бум.полотенца 4 шт, чулки, чай, лимон, шоколадка), но из меня я так понимаю не особо много вытекало, раз девочки поле ЕР в них ходили.. И я в реанимации сутки только была, девочка лежала 2 суток соответственно ей 4 понадобилось. Бум.полотенца- своеобразная валюта в рд))) в приемном покое забрали одно и перед операциейпроверяли пакеты- все ли собрали, вытащили 2 полотенца, а оставшиеся 2 в реанимации не нужны))) Памперс там не для пописить))) шоколад да, можно только казахстанский без орехов и т.д. Бульон можно будет только когда тебя переведут в палату, хотя если тебя недолго будут там держать то шоколадка не понадобится. Пупок ничем не обрабатывали и ничего не говорили, хотя я купила хлорофиипт, но он так и стоит..
  • 0

#2659
Veterletnii

Veterletnii
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Девчулиии ну у вас и страсти тут:D я реально перестану вас читать, это издевательство столько о еде говорить!!! Хотела всех предупредить, в мазере скидочки, я только что оттуда, набрала доче вещеееей:))) аж хорошо, как будто себе :D
  • 1

#2660
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Девчулиии ну у вас и страсти тут :D я реально перестану вас читать, это издевательство столько о еде говорить!!! Хотела всех предупредить, в мазере скидочки, я только что оттуда, набрала доче вещеееей :))) аж хорошо, как будто себе :D

Классно. Блин я тоже хочу. Но все равно эти дурацкие суеверия не отпускают(((. Как подруга, в тот раз. Блин была 1 проблема "ЧТО НАДЕТЬ" так теперь еще одна прибавилась. Я ей ну что за проблема "ДОЧКЕ ЧТО НАДЕТЬ" :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.