Перейти к содержимому

Фотография

Любовь на расстоянииоб отношениях в разных городах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6159

#3321
Cat_#1

Cat_#1
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Любовь на расстоянии вообще очень тяжелая штука, на это надо терпения и доверие друг к другу.
Я живу в одном городе, он в другом, видимся раз в три-два месяца, а потом письма, звонки.((((
  • 0

#3322
mariachi

mariachi
  • Частый гость
  • 69 сообщений
отношения на расстоянии приводят к расставанию - печальный факт.. :)
  • 0

#3323
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Читаю эту тему и вздыхаю.
Да, когда есть какая-то однозначность - можно ждать. У женщины это наверное на генетическом уровне заложено.
Но вот когда не понятно - ни сроков, ни планов, ни "вроде да и вроде нет" - так сложно... начинает колбасить, кидать из стороны в сторону и так хочется махнуть рукой и сказать "если я до сих пор жива, значит переживу и это, с болью, слезами и горечью, но выживу и, может быть, все когда-то еще наладится. Со временем".

Читаю ваши сообщения - и на душе тепло становится. А может быть все еще получится ? "А может быть и нет",- противно шепчет мерзкий голосок сомнения внутри.
Так сложно все :weep:
  • 0

#3324
Kamarik

Kamarik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Я лично не верю, но перед глазами была реальная история, подружка моя встречалась на рассотянии (правда она спускала на телефон по $400 каждый месяц и ездила к нему через месяц) и в итоге уже замужем
  • 0

#3325
swaTTT

swaTTT
  • Гость
  • 8 сообщений
Вообще не могу понять как ЭТО может быть. Уехал на ПМЖ далеко значит или она сюды или ОН туды) по моему так!
  • 0

#3326
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Но вот когда не понятно - ни сроков, ни планов, ни "вроде да и вроде нет" - так сложно... начинает колбасить, кидать из стороны в сторону и так хочется махнуть рукой и сказать "если я до сих пор жива, значит переживу и это, с болью, слезами и горечью, но выживу и, может быть, все когда-то еще наладится. Со временем".


Styu, тут проблема в том, что иногда для этой определенности не хватает времени. И возможности. И это логично. Ну вот познакомились вы, к примеру, на выставке какой-нибудь, ну сколько она длится - дня три-четыре. И вот любовь-морковь, но ему надо возвращаться в свою Швецию-Грецию-Патагонию. А для определенности надо хорошо узнать друг друга. В обычной жизини вы встречаетесь каждый день, знакомитесь с коллегами и родителями и вот, его портрет у тебя уже готов. А когда в реале и не жили вместе? Ну, позовет он тебя замуж, а идти-то страшно, человек-то незнакомый. Я иногда думаю - да будет ли она когда-нибудь, определенность эта?
  • 0

#3327
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


Но вот когда не понятно - ни сроков, ни планов, ни "вроде да и вроде нет" - так сложно... начинает колбасить, кидать из стороны в сторону и так хочется махнуть рукой и сказать "если я до сих пор жива, значит переживу и это, с болью, слезами и горечью, но выживу и, может быть, все когда-то еще наладится. Со временем".


Styu, тут проблема в том, что иногда для этой определенности не хватает времени. И возможности. И это логично. Ну вот познакомились вы, к примеру, на выставке какой-нибудь, ну сколько она длится - дня три-четыре. И вот любовь-морковь, но ему надо возвращаться в свою Швецию-Грецию-Патагонию. А для определенности надо хорошо узнать друг друга. В обычной жизини вы встречаетесь каждый день, знакомитесь с коллегами и родителями и вот, его портрет у тебя уже готов. А когда в реале и не жили вместе? Ну, позовет он тебя замуж, а идти-то страшно, человек-то незнакомый. Я иногда думаю - да будет ли она когда-нибудь, определенность эта?

++++
  • 0

#3328
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
самое худшее что кажется он лучше чем тот кто рядом и предлогает все, вот и думаешь любовь ли эт на самом деле... мы не ругаемся не спорим может только потому что далеко друг от друга а если каждый день вместе....а чтобы быть каждый день надо делать радикальные шаги как оставить работу, перехать в чужую страну или еще что то в этом роде... или махнуть жить как есть ?я ненавижу слово ВЫБОР((((((((((((
  • 0

#3329
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

самое худшее что кажется он лучше чем тот кто рядом и предлогает все, вот и думаешь любовь ли эт на самом деле... мы не ругаемся не спорим может только потому что далеко друг от друга а если каждый день вместе....а чтобы быть каждый день надо делать радикальные шаги как оставить работу, перехать в чужую страну или еще что то в этом роде... или махнуть жить как есть ?я ненавижу слово ВЫБОР((((((((((((


А в другую страну ехать - визу так просто не дадут, ты ж не жена и не на учебу. А приедешь, а вдруг он окажется не готов и объявит тебе об этом сразу по приезде, а у тебя еще ни дома, ни работы, ни права заводить все это. Жутковато это все.
  • 0

#3330
Зигмунд

Зигмунд
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет. надо набрать 5 сообщений чтобы можно было писать в личку.
  • 0

#3331
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Привет. надо набрать 5 сообщений чтобы можно было писать в личку.


Хм. Где модератор?
  • 0

#3332
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Визу можно получить кратковременную - поехать в гости, посмотреть как живет и где живет и скем, познакомиться с родителями, если таковые есть. А так чтобы сразу все бросить и поехать насовсем туда - не знаю куда, к тому - не знаю к кому, которому возможно не нужна?! Думаю это глупо. Моим отношениям на расстоянии уже 2 года. Звонки каждый день, , emails, icq, skype и все остальные методы общения в нашем мире технологий. Встречи раз в пол года. Результат - через год предложил замуж (после того как я заявила, что такие отношения меня просто не устраивают, почему я должна обниматься и целоваться с компьютером или телефоном, когда рядом ходят реальные парни - надо было принимать какоето решение, простым общением на расстоянии я наелась через год, хотелось реальной жизни, реального человека рядом, которого просто можно было бы видеть каждый день, обнимать когда хочется, разговаривать, даже тупо смотреть тв ВМЕСТЕ!). В общем после предложения руки и сердца стали готовить всякие бумажки - у них забугром просто так даже не рассписывают без дополнительно бюракротически собранных бумажек. В общем прошел еще год - все бумажки собраны, разрешения получены, надо назначить только день свадьбы - и вперед. Только теперь я все оттягиваю - взять и встать и все бросить и поехать замуж в чужую станууу???? Сколько бы к этому морально не готовилась - все равно никогда не будешь готова. У меня есть еще 1 год в запасе - действие всяких разрешений и бумажек - так вот я все оттягиваю до посленего момента. Раньше хотелось всего и сразу, сложно было без него. А сейчас сложно оставить все позади - свою жизнь с самого рождения и до взрослого осознательного состояния - и поехать начинать все с нуля, даже учиться заново разговаривать, приобщаться к другой культуре и быту. В общем чем взрослее, тем сложнее на это решиться. Но знаю точно - что поеду, что все будет ок, что меня ждет светлое будущее с НИМ.

Сообщение отредактировал Barabulka: 15.08.2008, 10:26:41

  • 0

#3333
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Визу можно получить кратковременную - поехать в гости, посмотреть как живет и где живет и скем, познакомиться с родителями, если таковые есть. А так чтобы сразу все бросить и поехать насовсем туда - не знаю куда, к тому - не знаю к кому, которому возможно не нужна?! Думаю это глупо. Моим отношениям на расстоянии уже 2 года. Звонки каждый день, , emails, icq, skype и все остальные методы общения в нашем мире технологий. Встречи раз в пол года. Результат - через год предложил замуж (после того как я заявила, что такие отношения меня просто не устраивают, почему я должна обниматься и целоваться с компьютером или телефоном, когда рядом ходят реальные парни - надо было принимать какоето решение, простым общением на расстоянии я наелась через год, хотелось реальной жизни, реального человека рядом, которого просто можно было бы видеть каждый день, обнимать когда хочется, разговаривать, даже тупо смотреть тв ВМЕСТЕ!). В общем после предложения руки и сердца стали готовить всякие бумажки - у них забугром просто так даже не рассписывают без дополнительно бюракротически собранных бумажек. В общем прошел еще год - все бумажки собраны, разрешения получены, надо назначить только день свадьбы - и вперед. Только теперь я все оттягиваю - взять и встать и все бросить и поехать замуж в чужую станууу???? Сколько бы к этому морально не готовилась - все равно никогда не будешь готова. У меня есть еще 1 год в запасе - действие всяких разрешений и бумажек - так вот я все оттягиваю до посленего момента. Раньше хотелось всего и сразу, сложно было без него. А сейчас сложно оставить все позади - свою жизнь с самого рождения и до взрослого осознательного состояния - и поехать начинать все с нуля, даже учиться заново разговаривать, приобщаться к другой культуре и быту. В общем чем взрослее, тем сложнее на это решиться. Но знаю точно - что поеду, что все будет ок, что меня ждет светлое будущее с НИМ.

:cool: вот вот у меня начальная стадия, думаю меня ждет тоже самое, а в какую страну если не секрет. :smoke:
  • 0

#3334
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

:smoke: вот вот у меня начальная стадия, думаю меня ждет тоже самое, а в какую страну если не секрет. :rolleyes


В Испанию. А ваша любовь откуда?

Сообщение отредактировал Barabulka: 15.08.2008, 11:44:18

  • 0

#3335
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В Испанию. А ваша любовь откуда?


Тьфу ты, в Испанию я бы ездила и ездила :smoke: . Это ж рядом совсем. И мне там нравится. И язык я знаю. А я ж вечно найду себе кого-нибудь у черта на куличках, чтобы далеко, дорого и дорога, как минимум полтора дня занимала.
  • 0

#3336
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Ну да, рядом - можно будет на субботу, воскресенье приежать :smoke:))) А языка я не знаю!!! ВАЩЕ!!! Тока англ. А вы в Америку собрались чоли? Тока туда нужно ехать и ехать и ехать ... далеко!
  • 0

#3337
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А вы в Америку собрались чоли? Тока туда нужно ехать и ехать и ехать ... далеко!


А то я не знаю, сколько туда ехать. В мае ездили, почти четыре дня на дорогу ушло.
  • 0

#3338
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Чего только не сделаешь ради любви :smoke:
  • 0

#3339
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Чего только не сделаешь ради любви :cool:

Наверное :D . У меня до любви еще далеко. Я пока полюблю, много воды утечет :smoke: . У меня так, влюбленность.
  • 0

#3340
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Привет пипл!Смотрю наболевшая тема,йопта!Я сам полгода назад расстался с девушкой,с которой познакомился в Америке.Пока был там успели друг к другу привязаться,а потом я вернулся в КЗ.Она ждала где-то год,писала письма (она начинающая писательница),звонила,а полгода назад сказала,что больше так не может... :smoke: Вощем,мне кажется,что очень редко можно встретить человека,который способен поддерживать с тобой такие отношения на больших расстояниях,да еще и бросить все,приехать к тебе,чтобы только быть рядом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.