Перейти к содержимому

Фотография

стоит или нет сохранять отношениячто вы думаете?

семья брак отношения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#321
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А если бы девушка и была в декрете, то сами бы ее родители оплачивали бы.

а что мешает им это делать сейчас?

#322
иланг

иланг
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Не мешает абсолютно. Родители девушки недавно достроили 2-х этажный дом, куда и переехали они. Внутренняя отделка (двор) требует достаточных денег, что и вкладывали сами родители.
  • 0

#323
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Не мешает абсолютно. Родители девушки недавно достроили 2-х этажный дом, куда и переехали они. Внутренняя отделка (двор) требует достаточных денег, что и вкладывали сами родители.

если не мешает, то почему они это не делают? а предпочли косвенно разрушить отношения дочери и мч?

#324
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А если бы девушка и была в декрете, то сами бы ее родители оплачивали бы.

а что мешает им это делать сейчас?

а мешает "бы"... если бы, было бы бы...

для парня, действительно история закончилась весьма удачно... насколько это будет счастьем для девушки - вопрос спорный...

так сестра разорвала отношения? или парень все же ничего не сказав, тихо ушел?

и как он мог забрать ее с собой, если она сама разорвала с ним отношения?

вы уж простите, но вы ситуацию, как глухой телефон передаете... и сами видимо не знаете, как там все было на самом деле...
  • 1

#325
иланг

иланг
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
:mad: как вы не понимаете, какой нахер глухой телефон. Парень сказал, либо вопрос с кредитом решается, либо ДОСВИДОС.
Как вы считаете, кого должна выбирать девушку - свою мать, которая ее вырастила, воспитывала, пеленок с нее сдувала и которая до сих пор ее во всем помогает.
Либо этого меркантильного идиота??
  • 0

#326
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

:mad: как вы не понимаете, какой нахер глухой телефон. Парень сказал, либо вопрос с кредитом решается, либо ДОСВИДОС.
Как вы считаете, кого должна выбирать девушку - свою мать, которая ее вырастила, воспитывала, пеленок с нее сдувала и которая до сих пор ее во всем помогает.
Либо этого меркантильного идиота??

ни хрена,не понятно.понятно только одно-Девушка которой поставили условие это вы.то вы пишите что родители мало зарабатывают и не имеют возможности оплачивать кредит,то двухэтажный домик построили...
  • 0

#327
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

:mad: как вы не понимаете, какой нахер глухой телефон. Парень сказал, либо вопрос с кредитом решается, либо ДОСВИДОС.
Как вы считаете, кого должна выбирать девушку - свою мать, которая ее вырастила, воспитывала, пеленок с нее сдувала и которая до сих пор ее во всем помогает.
Либо этого меркантильного идиота??

вы сами почитайте-то, что пишите...

моя сестра разорвала с ним отношение, ее парень ничего не сказав, просто тихо ушел.
после того как вопрос с кредитом ни к чему не привел, он забрал вещи и ушел с ее родительского дома.

ну так тогда разорвала не сестра, а он! и ушел он не тихо, ничего не сказав, а выдвинув определенные условия... после того, как она их не смогла удовлетворить, он ее бросил... она - ничего не разрывала...

мать, конечно, она должна выбрать, меркантильную, считающую чужие деньги, не заботящуюся о дочери, молодую, здоровую мать, не способную покрыть непродуманно большие расходы... на хрена девушке семья и дети? и так проживет, мать есть, ей хватит...

не можешь тянуть двухэтажный дом, купи одноэтажный... зачем при низких доходах покупать особняк???

если мать во всем ей помогает, то почему кредит за мать выплачивает дочь?

вам не кажется, что ситуация настолько однобоко и сильно накренена в сторону материнского эгоизма, что больше тут никто уже и не виноват?

бредовая ситуация от начала и до конца... и уж обвинять кого-то в меркантильности, когда на меркантильности держаться все отношения в семье, как минимум странно...

да, парень умеет просчитать ситуацию в будущее... умеет прикинуть (в отличии от ее родителей) чем это все может закончится и насколько ему нужно... при чем здесь меркантильность? я бы тоже бежала подальше от семьи, которая при низких доходах кредиты пачками хапает и дома двухэтажные строит... продумывать денежную ситуацию - это не меркантильность, это разумность...

вы либо недоговариваете, либо придумываете на ходу, но у вас все время какие-то нестыкующиеся подробности...

Сообщение отредактировал Inga: 29.04.2013, 11:55:18

  • 2

#328
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ужас какой.
  • 0

#329
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а по мне так все понятно...
когда брат старший жил с родителями он тоже взял кредит на ремонт, купил младшему брату компьютер - тоже тогда в кредит... и ту жениться решил... женился и уехал жить в свою квартиру, но при этом продолжал оплачивать кредит...
потмоу что у него ответственность перед матерью, перед семьей...

и если девушка живет в этом доме и оплачивает часть происходящего там. то родители воспитали хорошего ребенка... а мужик который предлагает забить на мать - сам будет послан своим ребенком)))
ну так ему и надо))
  • 0

#330
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Бредовая ситуация от начала и до конца... и уж обвинять кого-то в меркантильности, когда на меркантильности держаться все отношения в семье, как минимум странно...

Вот тут я согласен, к сожалению такие ситуации бывают очень часто!
  • 0

#331
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

и если девушка живет в этом доме и оплачивает часть происходящего там. то родители воспитали хорошего ребенка... а мужик который предлагает забить на мать - сам будет послан своим ребенком)))

кто спорит, ребенок вырос хороший, добрый и самоотверженный... вот только родители этим бесцеремонно и эгоистично пользуются, умудряясь не замечать, что ломают личную жизнь дочери...

и забить на мать он не предлагал, он предлагал "кесарево-кесарю"... вон, нам уже сказали, что в случае декрета родители все бы без проблем сами оплачивали? то есть могут? так в чем проблема?


интересно, а почему, когда такая ситуация наоборот, с мужчинами, ну, свекровь держит сына под каблуком, он во всем ей подчиняется и т.д. - вызывают всеобщую негативную реакцию, ведь он обязан не распылятся на родителей, а все в семью, все для жены... а здесь - вроде как не только нормально, а так и должно быть...

нелогичностей в этой ситуации столько, что вполне возможно, что именно они и стали причиной развода...
вы ведь ничего не рассказали кроме того, что он сказал про кредит... но он ведь жил там 5 месяцев, а про кредит известно было сразу...

Сообщение отредактировал Inga: 29.04.2013, 13:13:39

  • 0

#332
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

кто спорит, ребенок вырос хороший, добрый и самоотверженный... вот только родители этим бесцеремонно и эгоистично пользуются, умудряясь не замечать, что ломают личную жизнь дочери...

Инга. где тут эгоистичность? Люди запланировали что то в своей жизни, решили вместе. что им делать, по обоюдному согласию.
Может и не верно и не правильно, мы не знаем всего.
Тут кто то, не принимавший участие в обсуждении и решении, приходит и категорично отвергает. ИМХО пошел бы в сад.
Предложил альтернативу, какое то другое решение? Кажется нет.
Как с таким типом дальше жить, это называется ломать под себя.
  • 0

#333
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Предложил альтернативу, какое то другое решение? Кажется нет.

Ну так на вскидку какие решения могут быть?
  • 0

#334
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Ну так на вскидку какие решения могут быть?

На вскидку?
Они вроде жили вместе, и вообще легче критиковать , обсуждать и фыркать, чем работать или помогать. Ну я считаю, и категоричность меня сразу от людей отталкивает, но это личное.
  • 0

#335
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

категоричность меня сразу от людей отталкивает,

меня тоже пугает когда ставят ультиматумы - либо ты делаешь так - либо уходи!!
мне кажется что если вестись на такие ультиматумы, то дальше может дойти и до "или секс втроем - илил я ухожу" "или ты отказываешься от первого совего ребенка - или я ухожу" "или ты переписываешь на меня свою квартиру или я ухожу" "или ты подаешь в суд на родителей и отсуживаешь свою часть имущества или я ухожу" "или ты терпишь мою любовницу или я ухожу".... и так далее...

и человек думает- ну раз я и раньше на жертвы шла то жалко ж уже сейчас-то - а то уже и того прошлого лишилась и его сейчас могу лишиться...

конечно этов се утрированно, но придурков всяких хватает... если у человека хватает ума сказать "делай что-то или я ухожу" - то вряд ли у человека есть любовь ....
  • 0

#336
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну так на вскидку какие решения могут быть?

На вскидку?
Они вроде жили вместе, и вообще легче критиковать , обсуждать и фыркать, чем работать или помогать. Ну я считаю, и категоричность меня сразу от людей отталкивает, но это личное.

Ну где решения то?
  • 0

#337
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не мешает абсолютно.

то вы пишите, что у родителей нет возможности оплачивать кредит, а теперь получается, что ничего им в этом не мешает
  • 0

#338
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Тут кто то, не принимавший участие в обсуждении и решении, приходит и категорично отвергает. ИМХО пошел бы в сад.
Предложил альтернативу, какое то другое решение? Кажется нет.

а вот этого мы как раз таки и не знаем...

ведь рассказано было что? что она ему про кредит, а он-гад ушел...

рассказано было зачем? пожалейте ее, подтвердите что он гад (ну, чтобы ей не очень хотелось локти кусать от досады, что он ушел)...

а я вот не могу по таким кратким сведениям ни ее пожалеть, ни его поматерить...
инфа только с одной стороны и сказать однозначно, что он гад - я лично, не могу... почему? ситуации бывают разные, см. выше в моих постах...

возможно действительно гад... а возможно хороший мужик, который пять месяцев пытался вырвать девицу из-под гнета тиранов-родителей, да не выдержав, сдался...

нельзя судить эту ситуация исключительно по кратким и постоянно опровергающим друг-друга, показаниям одной стороны...

сначала говорилось, что у родителей нет никакой возможности оплачивать кредит, теперь заявляется, что как только дочь забеременеет, возможность-то они сразу найдут...
то родители зарабатывают не так много, то строят двухэтажный дом и занимаются сейчас облагораживанием двора, на что спускают приличные деньги...
зарабатывают не так много, а кредиты набирают не только на себя, но и на дочь...
создать совместную жизнь девушка хочет, а совместный доход почему-то начисто отрицается...
то родители не имеют ни на что возможностей, то во всем поддерживают девушку...
то он категоричные ультиматумы ставит, то все же они живут вместе почти полгода... пипец какой категоричный :lol:

для меня ясно одно, обвинитель постоянно путается (причем кардинально) в показаниях... :D
и понятно для меня в этой ситуации то, что абсолютно ничего не понятно...

Сообщение отредактировал Inga: 29.04.2013, 13:51:31

  • 0

#339
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Ну где решения то?

Про решения спрашивайте у девушки и и ее родителей, это они брали кредит, или думаете, что я предлагаю принять решение за них?
Нет.
  • 0

#340
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и понятно для меня в этой ситуации то, что абсолютно ничего не понятно...

Предлагаю сделать парня героем, раз уж ничего не понятно. :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами семья брак, отношения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.