Перейти к содержимому

Фотография

стоит или нет сохранять отношениячто вы думаете?

семья брак отношения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#201
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Парни держитесь подальше от девушек с кредитами. А лучше, если вы намереваетесь построить с ней будущее - обязательно спросите вначеле,есть ли у нее кредит :idea:

а при чём тут это?
не так уж он и не прав,ему семью строить,а он должен о чужих кредитах думать,так чтоли?
тусклое будущее,не?
  • 0

#202
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений



родственники получают в наследство не только имущество , но и долги наследодателя.....кредиты в том числе....но могут отказаться от наследства вообще.....и от имущества и от долгов

А если долг превышает наследство?
Придётся его выплачивать или нет?

по закону да.
Но бывают варианты. С банком может договорится антиколлектор, особенно если наследники сами дети или старики или инвалиды. Но, по факту, если долг превышает наследство, то проще отказаться от права наследования.

выплачивать "в пределах стоимости имущества, перешедшего к каждому наследнику." т.е. если долга на 500, а наследства на 100, то наследник выплачивает кредитору только 100
  • 0

#203
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Парни держитесь подальше от девушек с кредитами.

с чужими кредитами
  • 0

#204
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


думала не туда пришла.....прям юридическая консультация,ога...
а я так думаю:парень не такой уж и м**ак,потому как вперёд смотрит,нафиг ему в будущем долги,которые по сути его не касаются.


Парни держитесь подальше от девушек с кредитами. А лучше, если вы намереваетесь построить с ней будущее - обязательно спросите вначеле,есть ли у нее кредит :idea:

Иные слабохарактерные подкаблучники не способны за сиськами третьего размера разглядеть тещу-грымзу и кредит под 35% годовых.
Таковых тряпок мы порицаем и всячески кондемнируем!

Сообщение отредактировал }{APJIu: 26.04.2013, 13:13:44

  • 1

#205
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
что-то я чуть недопоняла...
если кредит брался ДО заключения брака, то он как раз только жене и принадлежит... ну а там уж как семья договорится - либо все общее. либо каждый сам за себя...
но если речь идет о наследстве, то как это, к примеру - у нее ипотека, она выплачивала исправно потом умерла, то как это? - муж потом гвоорит - квартира мне в наследство от нее. а долг за нее я выплачивать не буду. так? глупости, вам не кажется?)))
ну а если речь идет о том, что не женился потмоу что у нее кредит к примеру на машину, то о какой семье речь может идти? "дотов делить с тобой только радости. а горестей у меня и своих хватает"))))
волшебные семейные отношения...
что-то вот думаю, когда собиралась замуж, что-то ни разу не возникло вопроса - а есть ли у него долги?
  • 0

#206
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

если кредит брался ДО заключения брака, то он как раз только жене и принадлежит...

если жена помре, находясь в браке, то муж автоматически становится наследником первой очереди наравне с детьми. и кредит, оформленный на жену, благополучно переходит к ним, как к солидарным должникам.
а кредит она брала для родительского дома. а у родителей еще кредитов. так что...
  • 0

#207
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а кредит она брала для родительского дома. а у родителей еще кредитов. так что...

родители конечно те ещё молодцы.понабрали кредитов и на девченку повесили..хотя жениха то это не должно касаться..но опять же...если они женятся,то так бы она в дом несла бы эти деньги, а так в банк :faceoff:

#208
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

.если они женятся,то так бы она в дом несла бы эти деньги, а так в банк

а если еще родители свои кредиты не платят, а дом в залоге, то...
  • 0

#209
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

если жена помре, находясь в браке, то муж автоматически становится наследником первой очереди наравне с детьми. и кредит, оформленный на жену, благополучно переходит к ним, как к солидарным должникам. а кредит она брала для родительского дома. а у родителей еще кредитов. так что..


наследники первой очереди это в том числе и родители... неужели такие плохиеотношения с ними, что нельзя договориться - раз дом ваш, то давайте-ка вы его и покупайте дальше...

ну а если там совсем плохие отноешния, то тут можно сделать что-то типа такого...
скажем наследников первой очереди 4 человека - мама, папа, муж и ребенок...
так как муж официальный, то все имущество нажитое ими в браке делится пополам... тое сть половина его лично. а половина умершей женщины..
получается что именно эта половина и делится на 4 части...
если кредит выплачивает жена, то и принадлежит он пока именно ей, а не ее родителям... ну а значит толкьоп оловина принадлежит ее родителям - как наследство.. четверть вдовцу, четверть ребенку (то есть по сути пока все вдовцу, как опекуну ребенка)
ну и получается, что если родители будут возмущаться и будут отказываться платить сами свой кредит, то можете у них для начала выкупить их долю в имуществе которое вам нужно - тое сть 1/4 часть своей квартиры (если она куплена в браке), а потом просто продать свою половину того родительского дома банку - и пусть они сами потом разбираются с ними - хотят или не хотят платить....
  • 0

#210
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

родители конечно те ещё молодцы.понабрали кредитов и на девченку повесили

ну почему же? я к примеру не против оплачивать кредиты своих родителей - это моя семья...
ноп ри этом я уверена, что в случае моей смерти они вряд ли станут перекладывать эти долги на моих наследников...

Сообщение отредактировал Yevgesa: 26.04.2013, 13:57:11

  • 0

#211
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

то...

то пусть на дочь переоформляют дом....а то она кредит выплатит (практически выкупит какую то часть дома) а по наследству получит ею же купленный дом :faceoff: а если есть братья-сестры так ещё потом будут бодаться за это наследство-не справедливо получается

#212
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

то все имущество нажитое ими в браке делится пополам...

даренное и наследованное имущество не делиться пополам :dont:

#213
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ноп ри этом я уверена, что в случае моей смерти они вряд ли станут перекладывать эти долги на моих наследников...

а их никто не спросит....автоматически ваши наследники , если принимают право наследования то и принимают ваши долги.....

ну почему же? я к примеру не против оплачивать кредиты своих родителей - это моя семья...

так она может и не против, раз выплачивает....тут скорее о совести родителей речь идет

#214
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

неужели такие плохиеотношения с ними, что нельзя договориться - раз дом ваш, то давайте-ка вы его и покупайте дальше...

парень об этом и говорит же!!!
  • 0

#215
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

даренное и наследованное имущество не делиться пополам

это я знаю.. но ведь речь идет именно о наследственной массе...

.автоматически ваши наследники , если принимают право наследования то и принимают ваши долги.

это-то автоматически, но я о моральной стороне вопроса... что не будет моя мама говорить - принял наследство - выплачивай долг... она просто договорится так что и дом ей останется и долг за него...

арень об этом и говорит же!!!

что-то я видимо пропустила... пойду перечитаю
  • 0

#216
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

то пусть на дочь переоформляют дом....

а если он в залоге?
тут же ситуация какая нарисовывается - родители брали кредиты под залог недвижимости. потом захотели сделать ремон или еще что, но кредитов им уже понятное дело не дали. тогда они попросили дочку взять кредит. получается сейчас дочка платит за ремонт в доме, который может быть пущен с молотка на залоговом аукционе
  • 0

#217
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Я так поняла юристы все здесь? Как думаете мне ничего не будет если я обстреляю из берданки собак на стоянке (разрешение имеется) завелись 2 шавки маленькие,кидаются, я ужасно боюсь...коротко да или нет а потом про отношения сохраненные.
  • 0

#218
Yevgesa

Yevgesa
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
перечитала и все равно не пойму - какое ему дело до ее кредитов?
она и до него выплачивала и на паперти не стояла...
и что? она выйдет замуж и тут же скажет - давай-ка радость моя еще и мой кредитик на шейку себе забирай...
в случае развода - его ника кне коснется этот кредит - он был ДО брака...
в случае смерти ее (не дай Бог) его коснется только треть долго, но при этом он получает и треть того дома, за который выплачивается кредит...
не хочет выплачивать долг - отказывайся и от трети дома... ив се...
все арвно не понятно - КАК кредит мешает любви?

и еще больше волнует вопрос - а его не пугает то что после этого намертво испортятся отношеия с родителями? или ему пофиг на это?

ну а если кому-то будет пофиг на моих родителей, то мне автоматически станет пофиг на него...
как уже правильно писали выше - родители они одни также как и дети... а мужчин и женщин вокруг много... и если отказываться от детей или родителей в угоду "любимому", то на моем языке это называется идиотизм....
  • 1

#219
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

то пусть на дочь переоформляют дом....

а если он в залоге?
тут же ситуация какая нарисовывается - родители брали кредиты под залог недвижимости. потом захотели сделать ремон или еще что, но кредитов им уже понятное дело не дали. тогда они попросили дочку взять кредит. получается сейчас дочка платит за ремонт в доме, который может быть пущен с молотка на залоговом аукционе

я так поняла что и дом и кредит на родителей, а она выплачивает его не официально.... возможно же переоформить оставшийся кредит и сам дом на нее уже официально..я так считаю

#220
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

в случае смерти ее (не дай Бог) его коснется только треть долго, но при этом он получает и треть того дома, за который выплачивается кредит...

ниче он не получит ни дом не кредит ее....если все на родителей оформлено



Темы с аналогичным тегами семья брак, отношения

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.