Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1961
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Изображение

Фон несколько не тот,но достойный трофей на мой взгляд не только для Караганды.Одним словом зачин есть.
  • 0

#1962
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
зачетный рыб для Караганды...
  • 0

#1963
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
кто знает путевки на орловку с каково числа будут продаватся
  • 0

#1964
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

кто знает путевки на орловку с каково числа будут продаватся

По ходу с 10 числа!
  • 0

#1965
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
по ходу с 11
если не путаю 10 включительно :rolleyes:
  • 0

#1966
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
севодня делал заныр возле яхт клуба видимость 2,5 метра видел 5 судачков пол кило не стрелял . увидемся на орловских
  • 0

#1967
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Были на карьерах. Состав: Серега, Шурик и ваш покорный слуга. Рыба есть, амура видели, но взять не удалось. Очень много карася, сазанчиков (гр.300-500), воблы и мелокого судака (карандаши). Жабры помочили (лично мне мало показалось), ждем конца запрета и здравствуй Балхаш! -))
  • 0

#1968
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Поднимая облако пыли мотоцикл остановился у берега реки.Трое загорелых мужчин, в руках которых было нечто похожее на арбалет, увереным шагом направились к реке.Рассмотрев более внимательно, эта конструкция, как ни странно, оказалась ружьем для подводной охоты.Представте себе грубо отесаную доску ,напоминающую приклад с цевьем, на конце которого крепится направляющяя трубка и планка с двумя пружинными тягами.Тяги натягиваются на шептало и при выстреле выбрасывают непривязанный гарпун.Уважаемый Дроганич отдыхает со своими плунжерами,шариковыми шепталами и калематорными прицелами.Одев ласты и маски с трубкой, в плавках,хотя вода, в которой я не решился бы искупаться,была холодной, они ринулись в воду.О простом и совершенном по конструкци уникальном ружье можно говорить много, например спусковой курок длинной 6см. можно нажимать даже мизинцем.Форум, на котором мы делимся,совершенствуемся и преобретаем опыт подводной охоты можно закрывать,глядя на этих уверенных в себе подвохов.Тем временем на поверхности воды,в том месте, где я дважды тщательно выбрал всех карасей,всплывали только трубки, всасывающие очередную порцию воздуха и руки, опускавшие карасей в ведро ,прикрепленное к надутому балону.Многолетний опыт подводной охоты, куча перечитанных журналов,тщательно годами подобранное снаряжение не давало мне никаких приимуществ.Вопрос, часто задаваемый на форуме, какое ружье лучше, по сути глуп.

#1969
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
охотили с камрадами,взяли амур2шт и сомика,
амур с икрой,спелая - не метал есчо....
вот оно 10июня.....
  • 0

#1970
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
То Алексей DSS

А что вы хотели? Люди когда не могут позволить себе хорошее снаряжение, вынуждены компенсировать недостатки материальной базы собственной смекалкой. Мы этих ружей в своё время кучу переделали, непривязанный гарпун это еще цветочки. Мы гарпун делали из электрода (5мм), причем ружья были так называемые "невылетающие", т.е. приваривалась поперечная железяка, за которую цеплялся жгут (кстати, кусок от автомобильной или велосипедной камеры, т.к. медицинский жгут было не достать). Из-за этой особенности ружья, было необходимо подвести ствол к рыбе на 10-15 см. (иначе стрела не доставала). Вместо лепестка стрела расплющивалась, после чего зубилом делались зазубрены. Гидрокостюмов не было, охотились в трениках и футболках, а из-за того, что там где я вырос температура воздуха редко достигала 25 С, охота совмещалась с закаливанием. А маски были старые советские (может помните, темно зеленые, у которых для продувания были такие выемки в резине), герметизация такой маски достигалась за счет более сильного прижима к лицу. Но все это работает на карасе, плотве, небольших(килограмм до 3-х) щучках, голавлях, язях.
Этим загорелым парням еще повезло, у них есть мотоцикл, и радиус их охотничьих угодий расширяется до невообразимых размеров, по сравнению с пешеходами. А у меня в то время была мечта - сумка от противогаза, в нее так удобно рыбу складывать, и на берег выходить не надо! :-)))
Вот времена были! Застрелишь, бывало, щуренка на килограмм, и счастья полные штаны... А сейчас, возьмешь четырех амуров, и как будто ничего особенного...
  • 0

#1971
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Лет эдак 40 назад сам начинал с самоделок.Ныряли по очереди потому, что одна маска на четверых,остальные смотрели на нас с завистью и восхищением.Было это на реке Ворона в Тамбовской губернии.Трое загорелых,коих я описал выше,были далеко не юного возраста.Одному из них было явно за 40.Добры молодцы решали по своему продовольственную проблему.Я же по своему разумению стараюсь настрелять только для ухи и на жареху.Подвохов стало так много,что я самые любимые места не показываю,а найти их не так-то просто.Через 10 дней кончается запрет, начнем охоту на достойные экземпляры. 150км.и в воду.

#1972
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А у нас запрет заканчивается послезавтра, так что в выходные будем нырять! ;)))
  • 0

#1973
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
вот оно поперло - у всех телефоны отключены - на охоте мля ......только на выходные
  • 0

#1974
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

вот оно поперло - у всех телефоны отключены - на охоте мля ......только на выходные

А ты когда хотел поехать и куда?!
  • 0

#1975
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
едим в пятницу на охоту - в ентот район - балхаш-илийский басейнннн - точно по факту пятницы - комрады точат гарпуны....
  • 0

#1976
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Лещ, ты чего то там про наконечники говорил, типа есть возможность изготовить... предложение в силе если чертежи будут?

зы. Ружишко отложи 55ку, как договаривались.. на днях заберу...

Сообщение отредактировал tullin: 10.06.2008, 14:34:39

  • 0

#1977
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
а у мню чет груз какой то плохой стал, или тону или утонуть не могу!
равновесие ни палучаетсо!
  • 0

#1978
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

а у мню чет груз какой то плохой стал, или тону или утонуть не могу!
равновесие ни палучаетсо!

какой костюм? сколько вешаешь? свой вес?

Я вешу 90, костюм(на лето) 5мм, огрузка 8кг(4х2) - в самый цвет! Недавно "балансировался" на карьерах, на 4-5м зависаю над дном как ласточка, глубже уже тянет вниз...
  • 0

#1979
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
пики в личку
  • 0

#1980
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
мне один дедок по заказу личному сделал наконечники с дюбеля наконечник .я на или в прошлом году сезон одним стрелял чуть потправлял иногда он по 1,2 штуки мне сделал . завтра еду на орловку новые озера искать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.