Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1901
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
нежелательно......у воздуха свой срок годности :-)
а вообще то тебе на ветку к дайверам!

Вот, присмотрел такой вот вариант. Имхо, даже лучше ОМЕРовского жилета. Огрузка до 6кг, то есть, на пояс остается 4-6кг.
Изображение

сцылку можно на это чудо?
и где можно приобресть?
  • 0

#1902
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
сцылку в студию....
и где б такой найти и прикупить?
  • 0

#1903
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ДА хорошая штуковина!
  • 0

#1904
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
вот здесь.. есть еще другие...
http://www.bestdiver.....r=BEST HUNTER
  • 0

#1905
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
у воздуха нуту срока годности он же сухой но перед зимой надо болоны обезательно опустошать
  • 0

#1906
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

у воздуха нуту срока годности он же сухой но перед зимой надо болоны обезательно опустошать

У воздуха есть своя влажность и при сжатии и влага сжимается превращаясь в воду!
  • 0

#1907
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ребята помоги....нужен совет....
У меня лежали акволанги 3 года заправленные воздухом...!!! Можно ли ими сейчас пользоватся (етим воздухом)!!!!,,,,????
зарание спасиб

По поводу акваланга, дайверы тут сидят: http://vse.kz/index....showtopic=23495
:D
  • 0

#1908
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Ребята помоги....нужен совет....
У меня лежали акволанги 3 года заправленные воздухом...!!! Можно ли ими сейчас пользоватся (етим воздухом)!!!!,,,,????
зарание спасиб


Можно, если не имеет посторонних примесей, на вкус, цвет, запах.
  • 0

#1909
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

у воздуха нуту срока годности он же сухой но перед зимой надо болоны обезательно опустошать


Баллоны всегда должны оставаться с давлением, полностью опустошать баллоны в ноль нельзя.
  • 0

#1910
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

У меня лежали акволанги 3 года заправленные воздухом...!!! Можно ли ими сейчас пользоватся (етим воздухом)!!!!,,,,????

Баллоны лучще перебивать каждые 3 месяца, максимум через полгода.
Старым воздухом на поверхности может и не траванетесь, а вот на глубине парциалка по СО может зашкалить. На моей памяти 2 случая, один не всплыл, другой вовремя выбрался. Можно сказать повезло, обслуживал металлоконструкции причала, глубина была не больше 10 и мужики страховали. Потом в барокамере откачивали.
Факторы:
Коррозия стенок при образовании конденсата, гипербарическое окисление компрессорного масла с образованием воды, неизвестного науке гуано и газов, как то СО, СО2, катализ продуктами коррозии гуано с образованием полного гуано и неизвестных каловых испарений.

у воздуха нуту срока годности он же сухой но перед зимой надо болоны обезательно опустошать

Вы отдаете себе отчет, что Ваша реплика может стоить человеку жизни?
  • 0

#1911
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Можно, если не имеет посторонних примесей, на вкус, цвет, запах.

Не горячитесь, вкусовая и обонятельная чувствительность у всех разная, да и угарный газ Вы носом не почувствуете. См. выше.
Относительно полного стравливания баллонов. При транспортировке авиатранспортом или через границу, выкручивают вентили, а внутрь мешочки с силикагелем и затыкают резиновой заглушкой. Хранить так не хорошо
  • 0

#1912
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Последнее кЕтайское предупреждение!!!
Еще раз услышу тут про акваланги - все пойдут туда, куда скоро уйдут аирхантеры ;)

  • 0

#1913
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Честно говоря по-моему страшновато плавать на Или, там же всякие подводные течения. Да и вообще возможно ли плыть против течения? А если снесет, то пешком до точки отплытия?
Заранее извиняйте за быть может глупые вопросы - я только учусь. ;)


на Или вообще плавать лучше не надо! бывали случаи когда подвохов сильным течением уносило на многие километры, и они, обессиленные, выходили в неизвестном месте в степь - будучи вынуждены возвращаться по жаре, по душной пыльной степи, сбивая ноги в кровь и пугая птиц своим обличием!!
  • 0

#1914
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Парни, я имею нездоровый, скажем так позвоночник, прошлое буровика сказывается! Я и мой товарищ сделали из пластика толщиной 2мм, к сожалению не знаю его названия, по типу того, из чего делают крышки для банок, опорную пластину на спину, проблема пояса исчезла, его как будто нет!!!


фото в студию!
  • 0

#1915
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

сцылку в студию....
и где б такой найти и прикупить?

c доставкой будет 14кТг, срок доставки 4-5 дней
  • 0

#1916
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
[quote name='Ekzamenator' date='20.05.2008, 09:21' post='5717901']
[quote name='Roman P.' post='5717074' date='19.05.2008, 22:44']
Честно говоря по-моему страшновато плавать на Или, там же всякие подводные течения. Да и вообще возможно ли плыть против течения? А если снесет, то пешком до точки отплытия?
Заранее извиняйте за быть может глупые вопросы - я только учусь. ;)
[/quote]
сам не пробовал, но теоретически.....находишь места с обратным течением и плаваешь по кругу...либо по течению вверх или вниз сплавляешься.
а еще мужик рассказывал, что на Или лучше на месте стоять....рыбы сами на тебя выходят.



Я тоже еще не пробовал охотить на Или, но желание есть. Надо выбрать подходящий участок реки с несильным течением и отсутсвием донщиков и спиннингистов. Неплохо если будет товарищь на машине стоять ниже по течению, тогда назад топать не придется- это первый вариант. А второй просто найти заводь с ямой и заныривать. Но для этого нужен немалый опыт и сноровка, это не Орловские- Или ошибок не простит.Конечно есть еще немало способов охоты на этой реке. Вообще с удовольствием поучусь у опытного подвоха.
  • 0

#1917
Roman P.

Roman P.
  • Гость
  • 28 сообщений
А если привязать себя к дереву чтоб не унесло?

Кто-нибудь знает на Куртах есть ли объекты для подводной охоты?

Сообщение отредактировал Roman P.: 23.05.2008, 17:51:36

  • 0

#1918
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Парни, я имею нездоровый, скажем так позвоночник, прошлое буровика сказывается! Я и мой товарищ сделали из пластика толщиной 2мм, к сожалению не знаю его названия, по типу того, из чего делают крышки для банок, опорную пластину на спину, проблема пояса исчезла, его как будто нет!!!


фото в студию!

Изображение
  • 0

#1919
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Я тоже еще не пробовал охотить на Или, но желание есть. Надо выбрать подходящий участок реки с несильным течением и отсутсвием донщиков и спиннингистов. Неплохо если будет товарищь на машине стоять ниже по течению, тогда назад топать не придется- это первый вариант. А второй просто найти заводь с ямой и заныривать. Но для этого нужен немалый опыт и сноровка, это не Орловские- Или ошибок не простит.Конечно есть еще немало способов охоты на этой реке. Вообще с удовольствием поучусь у опытного подвоха.


На счет того что на Или нырять, я пробовал оч много раз по крайней мере весь этот сезон ток там и нырял, течение не реальное , уносит в лет, заводи тож тяжко найти где не сносит или воронкой не затягивает, да и видимость оч хреновая, самое нормальное место это канал, ответвление от или , глубина там гуляет и скорость течения не такая уж и большая, проще всего бить рыбу рядом с берегом метрах в двух, прость зависнув на месте, рыба сама выходит, правда видимость не самая лучшая!
  • 0

#1920
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
заныр на Или
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.