Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1881
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

и кстати по поводу грузов.....кто юзал разгрузки и какие?

Одно время заморочился подбором хорошей разгрузки, но в итоге пришел к выводу что (лично мне) с обычным поясом намного проще и удобней. А так, понравился разгрузочный жилет от О.МЕ.R.
  • 0

#1882
Roman P.

Roman P.
  • Гость
  • 28 сообщений
На сколько мне известно разгрузкой лучше пользоваться если общее количество грузов превышает 8 кг. чтобы не надорвать спину. Но тем не менее при наличии разгрузки все равно необходимо иметь пояс, но уже с минимальным количеством грузов для экстренного всплытия.
  • 0

#1883
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
опытные товарищи говорят что без разгрузки по любому к концу сезона спина болит.
а пояс надо оставлять .....его скинуть проще чем разгрузку....

Сообщение отредактировал Ekzamenator: 20.05.2008, 11:03:45

  • 0

#1884
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Парни, я имею нездоровый, скажем так позвоночник, прошлое буровика сказывается! Я и мой товарищ сделали из пластика толщиной 2мм, к сожалению не знаю его названия, по типу того, из чего делают крышки для банок, опорную пластину на спину, проблема пояса исчезла, его как будто нет!!!
  • 0

#1885
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

На сколько мне известно разгрузкой лучше пользоваться если общее количество грузов превышает 8 кг. чтобы не надорвать спину. Но тем не менее при наличии разгрузки все равно необходимо иметь пояс, но уже с минимальным количеством грузов для экстренного всплытия.


Тут как грится в этом сугубо индивидуальный подход каждого подвоха-кому как удобнее. Интересно, как это можно в воде надорвать спину? я на себя вешаю 10 кг, и мне этого иногда мало, при моем весе 97 кг, чтобы подныривать поглубже. Мне пояс с грузами еще ни разу не помешал, надеваю перед заныром, снимаю в воде перед выходом в лодке. Тут дело вкуса ИМХО, кому разгруз удобнее, кому пояс.....
  • 0

#1886
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вся проблема в том, что резинового пояса в Робинзоне нет....


Отсутствие резиновых поясов легко побеждается. Берёте на автомобильном базаре,балончик с антикарозийкой (она очень похожа на резину),распыляете с обратной стороны грузов и будет вам счастье. :rotate: :D :)
  • 0

#1887
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Интересно, как это можно в воде надорвать спину?
[/quote]
Речь идет о спинах надорваных на земле, ведь многим из нас по 50 и более и труд не у всех интеллектуальный! А узкий пояс естественно создает более сильное давление на ограниченный участок поясницы! Вот многие и задумываются как удачнее решить эту проблему, нырять то хочется!
  • 0

#1888
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
я думаю что если груз только на поясе, а плаваем мы в основном горизонтально, то основная тяжесть ложится именно на спину.....т.е. прогибая ее.
и если очень долго плавать, то устают мышцы спины, которые пытаются выгнуть спину назад.

и вопрос в догонку:
если груза переместить повыше, то будет ли легче заныривать?

Сообщение отредактировал Ekzamenator: 21.05.2008, 09:58:02

  • 0

#1889
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

я думаю что если груз только на поясе, а плаваем мы в основном горизонтально, то основная тяжесть ложится именно на спину.....т.е. прогибая ее.
и если очень долго плавать, то устают мышцы спины, которые пытаются выгнуть спину назад.

и вопрос в догонку:
если груза переместить повыше, то будет ли легче заныривать?

У одного моего товарища груз сделан из брезентовой трубки засыпаной дробью, на поясе сидит свободно, при нырке перемещается под мышки, говорит нырять намного легче, сам правда никак не попробую.
  • 0

#1890
Roman P.

Roman P.
  • Гость
  • 28 сообщений
А при всплытии чем он его держит?
  • 0

#1891
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

У одного моего товарища груз сделан из брезентовой трубки засыпаной дробью, на поясе сидит свободно, при нырке перемещается под мышки, говорит нырять намного легче, сам правда никак не попробую.

Вообще идея здоровская. Получается переменный центр тяжести, надо попробовать. Только действительно, как удерживается груз на поясе при принятии вертикального положения? А то можно легко занырнуть, а вынырнуть уже без пояса :lol:
  • 0

#1892
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А при всплытии чем он его держит?

об этом история умалчивает, или детям до 16 :lol:
  • 0

#1893
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
внизу в этом случае должен быть какой то упор... :lol: а дальше каждый по мере своих фантазий.....
а вообще то в этом что то есть.....мысль хорошая.
  • 0

#1894
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


У одного моего товарища груз сделан из брезентовой трубки засыпаной дробью, на поясе сидит свободно, при нырке перемещается под мышки, говорит нырять намного легче, сам правда никак не попробую.

Вообще идея здоровская. Получается переменный центр тяжести, надо попробовать. Только действительно, как удерживается груз на поясе при принятии вертикального положения? А то можно легко занырнуть, а вынырнуть уже без пояса :lol:

А если надевать через плечо по диагонали ? Я конечно с подводной охотой завязал, но может совет пригодится? :hi:
  • 0

#1895
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
центр тяжести будет неизменным, фиксация ремня слабее, чем если на поясе. Смысл пропадает.
  • 0

#1896
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений


У одного моего товарища груз сделан из брезентовой трубки засыпаной дробью, на поясе сидит свободно, при нырке перемещается под мышки, говорит нырять намного легче, сам правда никак не попробую.

Вообще идея здоровская. Получается переменный центр тяжести, надо попробовать. Только действительно, как удерживается груз на поясе при принятии вертикального положения? А то можно легко занырнуть, а вынырнуть уже без пояса :-)

Пояс отрегулирован так, что диаметр чуть меньше ж..., а при нырке руки вытянуты вперед, широчайшие мышцы спины растянуты вдоль туловища и диаметр груди получается поменьше з..., если вы не качок и не обладатель слишком узкого таза.
  • 0

#1897
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Теперь понятно, пояс идеален для женщин и мужчин с большой ж... :-)
  • 0

#1898
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Вот, присмотрел такой вот вариант. Имхо, даже лучше ОМЕРовского жилета. Огрузка до 6кг, то есть, на пояс остается 4-6кг.
Изображение
  • 0

#1899
Roman P.

Roman P.
  • Гость
  • 28 сообщений
А где продается?
  • 0

#1900
Yak45

Yak45
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ребята помоги....нужен совет....
У меня лежали акволанги 3 года заправленные воздухом...!!! Можно ли ими сейчас пользоватся (етим воздухом)!!!!,,,,????
зарание спасиб
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.