Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1861
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Если потребуется помощь при создании ОО (общественного объединения) - вэлкам, есть опыт.
  • 0

#1862
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
на или кто уже охотил от плотины и ниже???
а то будет возможность занырнуть 20-22мая в районе замка
  • 0

#1863
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
народ а вот каково ваше мнение по следующей реплики, услышаной в игре "Своя игра", дословно не помню но суть в следующем - если с трубкой то охотник, если с аквалангом то уже браконьер
  • 0

#1864
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

народ а вот каково ваше мнение по следующей реплики, услышаной в игре "Своя игра", дословно не помню но суть в следующем - если с трубкой то охотник, если с аквалангом то уже браконьер

адназначна браконьер!
да и к рыбам не подплывешь...пузыри всю рыбу расшугают...проверенно....с аквалангом когда плывешь ни одной рыбы не видно....тока сомы не успевают сваливать.
  • 0

#1865
Roman P.

Roman P.
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет, уважаемые подвохи!
Спешу также влиться в Ваши ряды! Хотя идея появилась год назад, созрел только сейчас. Купил пока маску, трубку, ласты (гидрокостюм 5мм, открытая пора на стадии заказа у Василия)
Есть ли у кого-нибудь возможность помочь с приобретением ремня для грузов (интересует резиновый)?
  • 0

#1866
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Привет, уважаемые подвохи!
Спешу также влиться в Ваши ряды! Хотя идея появилась год назад, созрел только сейчас. Купил пока маску, трубку, ласты (гидрокостюм 5мм, открытая пора на стадии заказа у Василия)
Есть ли у кого-нибудь возможность помочь с приобретением ремня для грузов (интересует резиновый)?


В Робинзоне вроды был резиновый пояс для грузов Марес. Сам такой юзаю, доволен, грузы не скользят.
  • 0

#1867
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

В Робинзоне вроды был резиновый пояс для грузов Марес. Сам такой юзаю, доволен, грузы не скользят.

Большой плюс кстати, только пряжка у него "дубовая". Если приспичит, оперативно не скинешь.
  • 0

#1868
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


В Робинзоне вроды был резиновый пояс для грузов Марес. Сам такой юзаю, доволен, грузы не скользят.

Большой плюс кстати, только пряжка у него "дубовая". Если приспичит, оперативно не скинешь.


Зато если пряжку раскрыть и выпятить живот- слетает мигом :D
  • 0

#1869
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Не знаю, у меня тоже пояс резиновый марес, проблем с пряжкой не было (может у меня другая пряжка). Скидывается при необходимости на ура.
  • 0

#1870
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Не знаю, у меня тоже пояс резиновый марес, проблем с пряжкой не было (может у меня другая пряжка). Скидывается при необходимости на ура.

Может пряжки разные, у меня была пластиковая, она немного подзаеда(ба)ла. Не критично, но в некоторых случаях счет идет на секунды.

Сообщение отредактировал Stanley: 19.05.2008, 17:24:08

  • 0

#1871
Roman P.

Roman P.
  • Гость
  • 28 сообщений
Вся проблема в том, что резинового пояса в Робинзоне нет....
  • 0

#1872
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
и зачем заморачиваться берите и юзайте какой есть ....
  • 0

#1873
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Stenley - хз, у меня тоже пластиковая. Проблем с подзае(ба)данием не наблюдал. Отстегивается быстро, одним движением руки. Даже иногда проверяю что бы пряжка была плотно застегнута, что бы ненароком не остаться без грузов :dandy:

Сообщение отредактировал tullin: 19.05.2008, 17:47:20

  • 0

#1874
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ну и слава богу, как говорится. А то еще Курт обидится, он теперь мой ремень юзает. А я с новым еще не нырял, но грузы по нему точно на пузо сбегают.
  • 0

#1875
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Я и мои друзья пользуют самодельные пояса с пряжкой от авиационного ремня. Ремень хорошо подходит автомобильный буксировочный и цвет яркий, если что искать легко!
  • 0

#1876
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
привет всем кто знает на или до чёртово пальца поднялась рыба ато на 9 был только раки плавают
  • 0

#1877
Roman P.

Roman P.
  • Гость
  • 28 сообщений
А на сколько критично для подводного охотника маска с прозрачным силиконом. Говорят, что рыба увидев подобную маску быстренько сваливает.
  • 0

#1878
Roman P.

Roman P.
  • Гость
  • 28 сообщений
Честно говоря по-моему страшновато плавать на Или, там же всякие подводные течения. Да и вообще возможно ли плыть против течения? А если снесет, то пешком до точки отплытия?
Заранее извиняйте за быть может глупые вопросы - я только учусь. :dandy:
  • 0

#1879
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

А на сколько критично для подводного охотника маска с прозрачным силиконом. Говорят, что рыба увидев подобную маску быстренько сваливает.


ИМХО маска из прозрачного силикона не для подвоха. Не стока рыба сваливает, сколько затрудняет зрение постоянным бликованием (например при солнечной погоде с хорошим прозраком). маска из черного силикона рулит (хотя при наличии взвеси в воде и солнечной погоде блики достаточно сильные и иногда приходится рукой делать "козырек" от бликов аки илья муромец чтобы разглядеть рыбу на глубине в траве).
  • 0

#1880
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Честно говоря по-моему страшновато плавать на Или, там же всякие подводные течения. Да и вообще возможно ли плыть против течения? А если снесет, то пешком до точки отплытия?
Заранее извиняйте за быть может глупые вопросы - я только учусь. :dandy:

сам не пробовал, но теоретически.....находишь места с обратным течением и плаваешь по кругу...либо по течению вверх или вниз сплавляешься.
а еще мужик рассказывал, что на Или лучше на месте стоять....рыбы сами на тебя выходят.

и кстати по поводу грузов.....кто юзал разгрузки и какие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.