Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1361
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Сканера у меня к сожалению нет,и обратится некому. Карагандинские подвохи просто берут журналы и читают,по времени я их не ограничиваю.Сегодня залез www.podvoh.ru прочитал несколько статей журнала МПО,учиться и перенимать опыт никогда не поздно. В журнале много интересных решений, конструктивных разработок,смелых идей по модернизации подводных ружей а так же по их ремонту.Кулибин есть и в Астане,зовут его Евгений.Надеюсь когда нибудь с ним познакомится.Есть Левша и в Караганде.При помощи дрели, ножовки и напильников элементарно из лыжной палки , на кухне,мастерит пневматы.Хотя с виду не казистые,но сазана на 15кг. прошивают. У меня тоже задумано несколько перевоплощений казалось бы уже решенного заводом образца. Надеюсь основательно подготовится к сезону.

#1362
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Блин, костюм проверял, чет его наверное помыть надо было с мылом, пипец запах амиака бешенный, и от меня и от костюма, попугаи дома от запаха в шоке)))))
  • 0

#1363
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Замочи костюм в ванной в теплой воде с шампунем на час. Пройдет.
  • 0

#1364
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Замочи костюм в ванной в теплой воде с шампунем на час. Пройдет.

Я его в стиралку на 15 минут закинул налил ленора и все отлично, теперь свежестью пахнет!
  • 0

#1365
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений


Замочи костюм в ванной в теплой воде с шампунем на час. Пройдет.

Я его в стиралку на 15 минут закинул налил ленора и все отлично, теперь свежестью пахнет!

шалом зачетным паджерасам, искателям приключений.....
Тебе Серега сказал где заправляться????
  • 0

#1366
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


Замочи костюм в ванной в теплой воде с шампунем на час. Пройдет.

Я его в стиралку на 15 минут закинул налил ленора и все отлично, теперь свежестью пахнет!



Как я понял костюм у тебя был новый! каким амиаком он мог пахнуть? если только в него специально не ссали кошки и собаки. Теперь можеш его выкинуть!!! кто же гидро-костюм стирает в стиралке да еще с ленуром этож химия,после пары часов ныряния покроешся сыпью !!!! :rolleyes: еси пахнет чемто посторонним нужно его мирамастином обработать!

А вобще Хороший неопрен должен пахнуть хлором!

#1367
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений



Замочи костюм в ванной в теплой воде с шампунем на час. Пройдет.

Я его в стиралку на 15 минут закинул налил ленора и все отлично, теперь свежестью пахнет!

шалом зачетным паджерасам, искателям приключений.....
Тебе Серега сказал где заправляться????

А ты кто?!
Какой Серёга мне должен сказать, и что заправлять?!
  • 0

#1368
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений



Замочи костюм в ванной в теплой воде с шампунем на час. Пройдет.

Я его в стиралку на 15 минут закинул налил ленора и все отлично, теперь свежестью пахнет!



Как я понял костюм у тебя был новый! каким амиаком он мог пахнуть? если только в него специально не ссали кошки и собаки. Теперь можеш его выкинуть!!! кто же гидро-костюм стирает в стиралке да еще с ленуром этож химия,после пары часов ныряния покроешся сыпью !!!! :rolleyes: еси пахнет чемто посторонним нужно его мирамастином обработать!

А вобще Хороший неопрен должен пахнуть хлором!


Ни че падобного у меню стиралка акуратно стирает, я туда шампуни вместо порошка налил и ленору совсем не много!!
Пастирался он и отлично одевается и не пахнет и не разлазиется!!!

Кастюм суперовский высох быстро!!!


Я не вкурсе как неопрен пахнет, видимо какая то обработка, ни какие кошки или собаки в него не ссали, даже я! Новый был в пакете запечатанный все дела!
Выкидывать я стока денег не хочу, а химии там практически и нету!!!

и стирал я его 15 минут, из них наверное минут 7 в шампуни было и отжим и полоскание и все путем!!

Лиж бы на человека на говорить, завидно наверна!
  • 0

#1369
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Было бы чему завидовать! :laugh:

#1370
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Все приходит с опытом:D Сезон отныряет-научится. :laugh: 2 Ильюха: С машинкой канеш погорячился.

Сообщение отредактировал Ranger_474: 19.02.2008, 16:06:38

  • 0

#1371
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Все приходит с опытом:D Сезон отныряет-научится. :laugh: 2 Ильюха: С машинкой канеш погорячился.

Точняк
  • 0

#1372
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Свежая новость!
Знакомая вышла на работу и уже пробивает на счет журнала!)))
  • 0

#1373
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
подписка на полугодие. за год выходит 6 журналов. чтобы подписаться надо: прийти на Кунаева, 1 . Журнал стоит 855 тг. На это полугодие Вы уже не успели, т.к. остался 1 журнал(который Вы так же можешь выписать по подписке). и можете подписаться на второе полугодие.
на Кунаева, 1

побегу наверное подписываться пряма щас!
А то хоть один да получу пока!
  • 0

#1374
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Есть в наличии носки 7,8, и 9 мм открытая пора.
Продукция "Неопро", а также трех палые перчатки 5мм, полнонолицевые шлемы 3мм.
Разгрузочные жилеты из неопрена с кармашками.
Да и вобще планируется быть всему что выпускает эта контора.
Цена будет дороже чем на их сайте на 15%, за доставку
Вопросы в личку или 317 59 01 +77014343643
Василий
  • 0

#1375
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ну чего застращали парнишку? Ильюха, не боись, в стиралке костюм изредка прокрутить, милое дело. Правда, злоупотреблять не стоит. Отжим надо отключать и температуру на минимум, чтобы не задубел.
Нормальный неопрен пахнет неопреном, такой специфический сладковатый хапах. Ни аммиаком, ни тем более хлором пахнуть не должен. Может каким консервантом обработали, чтобы не слипался? Вообще, Крэсик фирма с репутацией, фуфло не должна задвигать, если это не китайское палево под фирму, все будет пучком. Отличить фирму можно по качеству проклейки швов. Швы должны быть ровные, без смещений и излишков клея. Естественно, не должны раскрываться при растяжении. Дубляж должен быть прострочен ровно, ширина шва одинаковая. Неопрен, пробитый в районе шва, однозначный криминал, хотя сейчас уже даже самый левый левак не пробивают.
Удачи
  • 0

#1376
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Ну чего застращали парнишку? Ильюха, не боись, в стиралке костюм изредка прокрутить, милое дело. Правда, злоупотреблять не стоит. Отжим надо отключать и температуру на минимум, чтобы не задубел.
Нормальный неопрен пахнет неопреном, такой специфический сладковатый хапах. Ни аммиаком, ни тем более хлором пахнуть не должен. Может каким консервантом обработали, чтобы не слипался? Вообще, Крэсик фирма с репутацией, фуфло не должна задвигать, если это не китайское палево под фирму, все будет пучком. Отличить фирму можно по качеству проклейки швов. Швы должны быть ровные, без смещений и излишков клея. Естественно, не должны раскрываться при растяжении. Дубляж должен быть прострочен ровно, ширина шва одинаковая. Неопрен, пробитый в районе шва, однозначный криминал, хотя сейчас уже даже самый левый левак не пробивают.
Удачи

Пробовал опять его одевать смотрел швы, склейку швов, все в поряде, не тянется и не рвется и не пахнет уже, тока вот морока его одевать, без шампуня фих натянешь!
лежал в ледяной воде пол часа, не пропускает и не мерзну!
На Каинды смело можно нырять!

Журнял себе заказал, будет в Апреле месяце, на полугодие тоже в Апреле подпишусь!
  • 0

#1377
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Илюха, свистни когда в апреле на след полугодие заказывать будешь, тоже закажу.
  • 0

#1378
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Илюха, свистни когда в апреле на след полугодие заказывать будешь, тоже закажу.

Ес айфкорс!
свистну!
  • 0

#1379
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Пока сезон не начался, посещат меня мысли следующего содержания:

Ввиду опыта увлечения поиска добычи в протоках и камышах и соответсвенно потери ориентации своего местонахождения по отношении к лагерю (берег и камыши до ужаса одинаковые), пытались делать заломы на камышах, запоминать ориентиры (типа деревьев и.т.д), один хрен все заканчивалось спорами где мы и в какой рукав над надо плыть, чтобы попасть домой.

Переворошил кучу вариантов, например маленький ГПС типа итрекса упаковать в 2 презерватива или гермопакеты (пока они продаются тока в России, у нас не видел)....Компас таскать в виде часов-компутера СУУНТО тоже не вижу смысла-нужны специальные навыки ориентирования на местности и.т.д.

Вообще у кого какие мысли- делитесь!

ЗЫ. Тигирь?
  • 0

#1380
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
так большинство портативных гарминов же водонепроницаемые. трек писать, потом вернуться по нему. в чем вопрос то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.