Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1321
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
[/quote]

тьфу ты блин! опять новенький! :(

[/quote]

тока эта, дядя - с аквалангом аккуратней, это браконьерство если что, езьжэ! :type:


[/quote]

А что плохого в новеньких?

А акволанг мне для фотоохоты, не для браконьерства!

[quote name='Ekzamenator' post='5040216' date='14.02.2008, 08:22']
Посмотри в ветке про дайвинг....почти в конце.....щас идут испытания бокса для цифровика.
И вопрос: где взял акваланг российский, там еще есть?
[/quote]
По ходу там акваланга больше нету!
один человек продал после того как я на форуме объяву дл!
А че там за фотик, чет найти не можу?!
  • 0

#1322
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
вот такой бокс для фотика приобретен http://www.camerashield.ru/main/
начинается обсуждение http://vse.kz/index....c=23495&st=1080
ну если коротко.....то со вспышкой проблемы...нужна выносная....пузыри одни на фотках.
но девайс по цене/качество самый разумный на наш взгляд...
  • 0

#1323
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Ребят подскажите примерно сколько стоит первоначальное снаряжение для подводной охоты?


Комплект с учетом комбеза 5мм от 600USD(бюджетный но функциональный) и до 1000USD включая всё и самое самое.\
мож и дешевле если комбез будет 3мм,
обращайся - дешевле не будет - под любой бюджет снарягу подбиру - в магазах порядком выше.
у меня на пррофиле глянь что весть в природе для охоты.
  • 0

#1324
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
вопросик:
в акваланге вообще охота возможна?
мне кажется что рыбы из-за пузырей сбегать будут до того как выйдут на линию огня...
просьба про браконьерство ни слова...просто интересно...
  • 0

#1325
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Ребят подскажите примерно сколько стоит первоначальное снаряжение для подводной охоты?


Комплект с учетом комбеза 5мм от 600USD(бюджетный но функциональный) и до 1000USD включая всё и самое самое.\
мож и дешевле если комбез будет 3мм,
обращайся - дешевле не будет - под любой бюджет снарягу подбиру - в магазах порядком выше.
у меня на пррофиле глянь что весть в природе для охоты.

не, это баловство полнейшее!

Вот у Олимпуса есть моделька одна Муи 770
вот та со вспышкой и без чехла до 10 метров глубины держит, а к ней есть бокс который до 40 метров!
Вот щас выхожу на поставщиков, хачу заказать к весне себе такой
как ни как 7 мегапикселей под водой и компактность рулит!
  • 0

#1326
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

вопросик:
в акваланге вообще охота возможна?
мне кажется что рыбы из-за пузырей сбегать будут до того как выйдут на линию огня...
просьба про браконьерство ни слова...просто интересно...

рыба тварь любопытная!
Охота в акваланге, это не охота!
А так вообще можно и в акваланге!
Просто у тебя будет преимущество на больших сомов!

а снарягу бери у Леща
у него очень даже хорошие цены
  • 0

#1327
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
Дружно прекращаем обсуждение аквалангов в данной теме, так как он неимеет никакого отношения к подводной охоте. Для обсуждения есть в соседнем форуме тема Дайвинг

  • 0

#1328
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Люди, у кого-нить есть журнал Мир Подводной Охоты? Вообще, он в Казахстане распространяется, или как?
  • 0

#1329
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Люди, у кого-нить есть журнал Мир Подводной Охоты? Вообще, он в Казахстане распространяется, или как?

+1
  • 0

#1330
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
это где ты такой откопал, да есшо журнал.
скинь ссылку почитать

это где ты такой откопал, да есшо журнал.
скинь ссылку почитать
  • 0

#1331
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Кстати, нашел - подписка на журнал "Мир подводной охоты" через ОАО "Казпочта" - "Газеты. Журналы 2004" для подписчиков Республики Казахстан

Сообщение отредактировал tullin: 15.02.2008, 15:11:16

  • 0

#1332
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Для тех, кто планирует приобрести в скором времени Mares Cyrano в Робинзоне.

Был там вчера, ружжо планирую купить 1-го марта. Пообщавшись с Артёмом (кстати он вчера работал последний день в Робинзоне, увольнялся блин), он поведал, что партия Сирано в Робинзоне хранилась на морозе. Как впрочем и ружья других брендов. Так вот, последствия воздействия мороза не очень хорошие, почти все ружья "продувают" на компенсаторе (при вдавливании гарпуна в ружье наполовину и при его выталкивании). Также "сдувают" при переключении регулятора силы боя.

Вообщем народ, нового чела вместо Артема зовут Стас, но он пока не шарит в нашем деле, будете брать ружжо, обязательно проверяйте на вышеуказанные дела.....Смело просите несколько экземпляров на проверку. Его уже предупредил:)

ЗЫ. Гарпуны на Сирано 70-тку кончились, последния 2 я забрал вчера, хз когда их завезут.

Вот, надеюсь инфа полезная.

Еще ЗЫ: Вчера смотрел Охоту и Рыбалку, Кочубей гат охотился где то на Нижней Волге, сазанов по 16 кг шмаляли, и сомов 18-24 кг. Сома кстати в хвост шмальнули из 55-тки, ничо, не сорвался, правда 15 минут они его вытаскивали. На дне был притопленный катер, камеру ткнули в иллюминатор и, о хосподи, такие тушки там сидели, сазаны 6-16 кг и пару сомов, все вперемешку. Сиволищь, всю душу растеребил, хде тепло???
  • 0

#1333
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Короче, резинки там "замерзли" в этих ружьях, наверное...
Мир подводной охоты - это Российский журнал... Вроде тут кто-то хвастался что есть парочка номеров...
В инете сканированные варианты не нашел.

Сообщение отредактировал Физик@: 15.02.2008, 16:51:43

  • 0

#1334
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Мир подводной охоты - это Российский журнал...

Ну и что? Подписка то есть через Казпочту! Подпишись и будет тебе счастье! -)

инфа с оффсайта

Сообщение отредактировал tullin: 15.02.2008, 17:15:40

  • 0

#1335
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Физик, подпишись, с ЛеЩом читать бум:)
  • 0

#1336
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Еще ЗЫ: Вчера смотрел Охоту и Рыбалку, Кочубей гат охотился где то на Нижней Волге, сазанов по 16 кг шмаляли, и сомов 18-24 кг. Сома кстати в хвост шмальнули из 55-тки, ничо, не сорвался, правда 15 минут они его вытаскивали. На дне был притопленный катер, камеру ткнули в иллюминатор и, о хосподи, такие тушки там сидели, сазаны 6-16 кг и пару сомов, все вперемешку. Сиволищь, всю душу растеребил, хде тепло???


тоже смотрел, потом сон каг рукой сняло ...............
Исче, Кочубяка вещал по поводу протертого шнура, я вот тут и подумал, а есть ли армированные шнуры или что то вроде этава,
ну и еще, кто и как часто меняет шнуры?
шнур, вроде не леска, раз в год, думаю не стоит менять, ежли нет видимых повреждений,

:)
  • 0

#1337
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Гарпун линь это проблемма... Должен быть и тонким (чтоб гарпун не тормозил), и прочным, и гибким, и устойчивым к истиранию..
В магазине на Чапаева-шевченко видел гарпун-линь. Зелененький.
Спросил у продавца, показывая на катушку:
- Это у вас что, гарпун линь?
- Не, это линь. Ну вереревочка которая к стреле привязывается...
Посмотрел я на продавца, и даже про толщину спрашивать не стал. Это ж надо, веревочка... :)
  • 0

#1338
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Гарпун линь это проблемма... Должен быть и тонким (чтоб гарпун не тормозил), и прочным, и гибким, и устойчивым к истиранию..
В магазине на Чапаева-шевченко видел гарпун-линь. Зелененький.
Спросил у продавца, показывая на катушку:
- Это у вас что, гарпун линь?
- Не, это линь. Ну вереревочка которая к стреле привязывается...
Посмотрел я на продавца, и даже про толщину спрашивать не стал. Это ж надо, веревочка... :D


зрел я шнудочег, вызывающий доверие по качеству в лимпопе, да вот дубовый он оказался и цветом оранжева-бордовый :)
  • 0

#1339
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
За шнурками к ЛеЩу. Есть 2-х мм плетенка.
  • 0

#1340
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Кстати, нашел - подписка на журнал "Мир подводной охоты" через ОАО "Казпочта" - "Газеты. Журналы 2004" для подписчиков Республики Казахстан



пытался я раз подписаться. два дня ходил - то только с августа можно, то еще позднее, фигню несут! эти работники почты те еще, интелехтуалллы! короче дохлый номер, надоело мне туда ходить.

а номера я покупал штуки три давно на жандосова берегового. они у димона щаз. сколько после этого не спрашивал - нигде про такой журнал народ не знает! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.