Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1401
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Груза для ног можно смастерить в домашних условиях.Для этого надо 2кг. свинца,10см.проволоки и подтяжки. За много лет пробовал разные варианты и нашел как мне кажется оптимальный . Если собираешься сделать сам то подскажу как,если нет то листай каталоги и интернет.

#1402
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Вчера был в Робинзоне....завезли туды жилеты разгрузочные аж три модели....
кто нить смотрел уже? какая модель удобнее?
Или лучше с грузовым поясом плавать? жилеты скидывать как то мне кажется долго....застежек больше.
  • 0

#1403
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
По поводу разгрузки-относительно разгружает поясницу,оно и понятно.Остается не подконтрольная спина,коряги и тому подобное,фиговая фиксация при нырке и маневрах.Лично сам не пробывал да и не очень то хотелось.Статья была в МПО.
  • 0

#1404
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
блин, ни кто не подумал, как ногами то мотылять, когда на ногах желесяки висят приличного веса!?
  • 0

#1405
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ильюха,ты о водолазных ботах?
  • 0

#1406
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Он о грузах на ногу.
Алексей DSS Можно чертежик и пояснения по изготовлению грузов на ноги? :spy:
Можно на мыло kamikadze81@rambler.ru

Сообщение отредактировал Физик@: 27.02.2008, 13:09:40

  • 0

#1407
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

блин, ни кто не подумал, как ногами то мотылять, когда на ногах желесяки висят приличного веса!?

а надо плавно мотылять....все лучше чем ластами по поверхности хлюпать
  • 0

#1408
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Это точно, надо что-то на ноги навесить, а то носки и ботики поднимают ласты на поверхность. Медленно еще можно как-то бесшумно плыть, а чуть побыстрее начинается хлюпанье...
  • 0

#1409
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Пользую Груза на ноги второй год, простейшая и надежнейшая конструкция обсолютно не мешают при плаваньи и ходьбе, завтра постораюсь выложить фото, даже где то есть литьевая форма надо поискать!
Вообще нужно создать раздел типа "мое снаряжение" или "очумелые ручки подвоха" с описанием,фотографиями своего снаряжения,советами и схемами изготовления разных приблуд! У меня накопилось куча материалов по снаряжению и тд постораюсь выложить!

#1410
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
DIMA G
За Очумелые ручки рискуете быть радиированым, отлученным и преданным анафеме, ибо все уже хорошо сделано буржуями и неча суконным рылом :-) Добрая шутка юмора.
Приятно видеть как растет форум количественно и качественно. Мой респект

Сообщение отредактировал Тигирь: 28.02.2008, 00:09:24

  • 0

#1411
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кста, насчет ножных грузов, вначале все заморачиваются на эту тему, а потом, попользовав немного, забивают на это дело. Тут важна техника гребка. Когда она правильная, грузы не нужны. Опять же диферент на корму всегда можно скорректировать, сдвинув пояс пониже, к заднице. Пояс лучше при этом иметь резиновый, чтобы не скользил и не сковывал движения
  • 0

#1412
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

По поводу разгрузки-относительно разгружает поясницу,оно и понятно.Остается не подконтрольная спина,коряги и тому подобное,фиговая фиксация при нырке и маневрах.Лично сам не пробывал да и не очень то хотелось.Статья была в МПО.


Вопросы Артему можете задать, он ЛИЧНО попробовал, все три системы, остался доволен
  • 0

#1413
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
На сколько успел разобраться грузовые пояса,разгрузки,сковороды дополняют друг друга.Это касается толщины неопрена 7мм и более,глубины погружения.Вешать на пояс более 10кг.нет смысла,когда можно использовать дублирующий вариант.Сам себе противоречить не буду,конечно придется на чем-то остановится скорее -жилет.Сковорода это ремни,а там повторюсь и зацепиться мона.Нет реальная сцена с сорвоной китайкой и разлогающаяся в ней рыба,фуршет для раков.А если основным блюдом подвоха на коряге. :)
  • 0

#1414
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Для меня очень удобная конструкция! 2 года в использовании.

Изображение

Изображение

Изображение

#1415
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

DIMA G
За Очумелые ручки рискуете быть радиированым, отлученным и преданным анафеме, ибо все уже хорошо сделано буржуями и неча суконным рылом :laugh: Добрая шутка юмора.
Приятно видеть как растет форум количественно и качественно. Мой респект

:laugh: тигирь
Ты теоретик х-хренов(-ев) - Не добрая шутка!!! твоево мнения ни кто не спрашивает! общайся на своем тетисе умник! да и засунь себе свой респект в задницу! совсем не шутка!!!

#1416
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
DIMA G получает предупреждение + по п.2.2.5. Правил конференции

Сообщение отредактировал Surfovod: 28.02.2008, 23:09:03

  • 0

#1417
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
DIMA G
Спасибо за понимание :eek:
  • 0

#1418
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2DIMA G:

Возьмешься такие на заказ изготовить? Свинец есть.

Сообщение отредактировал Stanley: 29.02.2008, 21:29:14

  • 0

#1419
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

2DIMA G:

Возьмешься такие на заказ изготовить? Свинец есть.


Можно попробовать тока надо время, и вдохновение поймать и форму найти, с тебя свинец, резинка, липучка и размер, в принцыпе могу резинку и липучку сам купить. Главное время и форму отыскать!
звони 87771388772.

#1420
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
вот вам зимний заныр в летнем костюмчике! во как нада! поймал - так сразу АУДИ! http://ru.youtube.co...h?v=z70HPdVj_Ps
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.