Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1381
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

так большинство портативных гарминов же водонепроницаемые. трек писать, потом вернуться по нему. в чем вопрос то?


Ты проверял на деле? скока с ним плавал? на каких глубинах? Просто если проверено, то купим данный девайс для ентих целей. А то жаль бабло выбрасывать.
  • 0

#1382
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

так большинство портативных гарминов же водонепроницаемые. трек писать, потом вернуться по нему. в чем вопрос то?

Сто пудова!
Тупо по треку!
  • 0

#1383
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
мы когда плавали, в лодке оставляли. но по российским форумам судя, народ плавает с ними.
  • 0

#1384
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

мы когда плавали, в лодке оставляли. но по российским форумам судя, народ плавает с ними.


ОК, принимается....тады свою сотку заверну в презик,пусть тупо пишет трек валяясь в лодке.
  • 0

#1385
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
другой вопрос конечно, если вы расплыветесь от лодки, и потом назад как путь находить, эт проблема ага.
  • 0

#1386
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

другой вопрос конечно, если вы расплыветесь от лодки, и потом назад как путь находить, эт проблема ага.


Вот о чем я и грю
  • 0

#1387
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ranger_474
ИМХО, GPS штука в хозяйстве завсегда полезная. По собственной водозащите, если мне склероз не изменяет, стандарт IPX7 предполагает защиту от дождя и герметичность при статическом погружении на 1 м в течение 30 мин. Можно в презервативы одеть, можно и в гермопакет, только под воду не советую тащить. Даже на 5 метрах давление полкило, может кнопки нажать в непрогнозируемой комбинации и заглючить прибор. Стандартных небольших боксов под Гармин я не знаю, хотя, может и есть.
Вообще, такие штуки лучше к бую привязывать. Так и потерять меньше шансов, и меньше приблуд на поясе болтаться будет

Сообщение отредактировал Тигирь: 22.02.2008, 05:22:40

  • 0

#1388
Ossa

Ossa
  • Гость
  • 40 сообщений
Я специально посмотрел в инструкции GPS, у меня MAP60CSX информация очень точная и склейроз Вас не подвел цитирую: "устройство может быть погружено на глубину 1 метр на 30 минут"
  • 0

#1389
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Ranger_474
ИМХО, GPS штука в хозяйстве завсегда полезная. По собственной водозащите, если мне склероз не изменяет, стандарт IPX7 предполагает защиту от дождя и герметичность при статическом погружении на 1 м в течение 30 мин. Можно в презервативы одеть, можно и в гермопакет, только под воду не советую тащить. Даже на 5 метрах давление полкило, может кнопки нажать в непрогнозируемой комбинации и заглючить прибор. Стандартных небольших боксов под Гармин я не знаю, хотя, может и есть.
Вообще, такие штуки лучше к бую привязывать. Так и потерять меньше шансов, и меньше приблуд на поясе болтаться будет


Пасиб за дельный совет, взято на вооружение.
  • 0

#1390
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
заказал себе новую модель комбеза7мм с AcquaStopSystem.
прийдет глянем.
планирую сезон раньше начать во все оружие.
  • 0

#1391
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


мы когда плавали, в лодке оставляли. но по российским форумам судя, народ плавает с ними.


ОК, принимается....тады свою сотку заверну в презик,пусть тупо пишет трек валяясь в лодке.


да и через час сотка в презике на солнце при +40С покроется каплями(конденсатом) - что не есть хорошо.
что то я еще не видел GPS для подводного плавания.
  • 0

#1392
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
И не увидишь наверное, т.к. вода радиоволны не пропускает и под водой толку от ЖПС никакого :)
  • 0

#1393
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

По реалиям жизни пока люди едят сомов:)
ЗЫ. Обычно когда вижу крупняк, стреляю прежде, чем успеваю что-то подумать.
На крупного сома тож рука не дрогнет, есть на ружье катуха, а там разберемся. :D


Дядько,
тут вопрос вот в чем, крупный сомик тя по любому не утянет, парусность большую создавать бушь, об этом вопервых надо говорить, вымотается рыбка быстро, :)

а вот на счет катухи ты прав, ток скажи, мил человек, ты сколь линя на катуху наматал?
ну и еще вдогонку, фонарик то опробовал или в этом сезоне собираешься?
  • 0

#1394
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Раз уж Рейнжер молчит, то я напишу - на катухе у него намотано столько, сколько вошло без насилия над шпулей. В магазине грят что 2 мм линя входит 30 метров... Ночную п о д в о д н у ю охоту так и не попробовали, но фонарик пашет.

Конденсатом сотка не покроется, если не оставлять воздуха под презиком, но на солнце лучше все равно её не оставлять. Врядли это будет полезно...

Компас все-таки как вариант считается, его и утопить не жалко, и, ежели что, примерное направление будем знать куда плыть. Только компас нужен с жидкостью внутри, чтоб его не раздавило...

Кстати, я заменил шайбу, пружину и пластиковую блямбу (стандартная оснастка гарпуна на итальянцах) на дюралевую скользящую втулку. Так что скоро испытания... Скорее бы чтоль...
  • 0

#1395
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Физик@
Втулки, обычно, из бронзы точат. Потом свистните, по результатам работы девайса?
Компасы есть аквалангические жидкостные. Производители разные. Мне Suunto импонирует. У них угол поворота картушки хороший, допускает работу при большом отклонении от горизонтали

Сообщение отредактировал Тигирь: 25.02.2008, 04:15:47

  • 0

#1396
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


По реалиям жизни пока люди едят сомов:lol:
ЗЫ. Обычно когда вижу крупняк, стреляю прежде, чем успеваю что-то подумать.
На крупного сома тож рука не дрогнет, есть на ружье катуха, а там разберемся. :rotate:


Дядько,
тут вопрос вот в чем, крупный сомик тя по любому не утянет, парусность большую создавать бушь, об этом вопервых надо говорить, вымотается рыбка быстро, :-(

а вот на счет катухи ты прав, ток скажи, мил человек, ты сколь линя на катуху наматал?
ну и еще вдогонку, фонарик то опробовал или в этом сезоне собираешься?



Хай! Намотано если не ошибаюсь 25 метров. Физик, поправь если что. Фонарь опробован, но с лодки, светит зашибись, короче в этом сезоне с нами поедешь, ночью и занырнем:fie:
  • 0

#1397
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
компас для подводного плавания - есть такой и стоят что то он в 50USD - но толку от него по руткам и затонам не будет - он ведь тупо паказывает на стороны света, - это над GPS, хотябы для лодки.
  • 0

#1398
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Хочу купить грузы на ноги. Есть готовые решения или кто-либо возьмется изготовить?
  • 0

#1399
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
груза для ног есть у Seemann - 500гр,750гр и 1000гр.
живьем их не видел, только в каталоге.
видел груза для ног - с песком или еще что то(сыпучее) - в спортивных магазинах, как для воды не знаю.
  • 0

#1400
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
То Тигирь
По результатам проверки девайса обязательно отпишемся.
Втулки делали из дюрали чтоб облегчить её. Хотя можно и из бронзы попробовать...
Рейнжер, я там выше уже написал что помню по твоему ружью... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.