Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1281
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
;) ВАУ!!! не ожидал.Всем спасибо!!! И в частности:с сегодняшнего дня Пиво-только с Кириешками,но извените со вкусом красной икры.Из выше сказаного понял,что при приобретении гидрика тушка подвохи желательна.Особености фигуры-ну Вы понимаете о чем я.ЛеЩ извените, tullin пишит, что с Вами можно связаться и обсудить тему.Мой адрес: Denis123kzkz@mail.ru- Для ВСЕХ! - Когда водоемы во льду,какая альтернатива?
  • 0

#1282
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

:mad: ВАУ!!! не ожидал.Всем спасибо!!! И в частности:с сегодняшнего дня Пиво-только с Кириешками,но извените со вкусом красной икры.Из выше сказаного понял,что при приобретении гидрика тушка подвохи желательна.Особености фигуры-ну Вы понимаете о чем я.ЛеЩ извените, tullin пишит, что с Вами можно связаться и обсудить тему.Мой адрес: Denis123kzkz@mail.ru- Для ВСЕХ! - Когда водоемы во льду,какая альтернатива?



в лучшем случае интернет, подвод итога и общей практики, так сказать,
в худшем - алкоголь :smoke:
  • 0

#1283
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Да нет, алкоголь - это как раз в лучшем случае! :mad:))
А вообще я сейчас довожу снаряжение, стараюсь получить идеал. :smoke:
  • 0

#1284
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Физик,поделись что там доводиш.
ДЮС - по всем вопросам в личку плиз.
  • 0

#1285
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Физик,поделись что там доводиш.
ДЮС - по всем вопросам в личку плиз.


Когда результат будет - предъявлю.
  • 0

#1286
htucnhfnjh

htucnhfnjh
  • Гость
  • 28 сообщений
физик ты овощ!!!! бесполезный!!!! штоб ты жил на одну зарплату!!! пельменеед!!! больше тебя не зовем!!!!!!!

Сообщение отредактировал htucnhfnjh: 06.02.2008, 16:19:20

  • 0

#1287
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Прошу совета!
Стоит ли покупать костюм открытая пора с покрытием металити?
Мож кто юзал?
  • 0

#1288
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
комбезы на открытой поре в большенстве с покрытием металите(на взгляд оно блеск метала) - это более стойкое покрытие на разрыв - шоб лишний раз когтями пору не рвать- юзайте, да будите довольны.
  • 0

#1289
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
+1
металите, титановое напыление - it's all good! :mad:
повышает прочность, облегчает надевание

Сообщение отредактировал tullin: 06.02.2008, 17:26:05

  • 0

#1290
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Титановое покрытие. Про облегчение одевания - согласен. Но при этом теряется часть тепла (за счет менее плотного прилегания костюмчика к телу).

Тут возник один вопрос: принцип работы компенсатора (сужение рессивера на конце ружа). Как он работает, что именно компенсирует. И главное, не будет ли двойной компенсатор (серано, по-моему) причиной удвоенных потерь мощности?
  • 0

#1291
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Титановое покрытие. Про облегчение одевания - согласен. Но при этом теряется часть тепла (за счет менее плотного прилегания костюмчика к телу).

Не знаю есть ли разница между напылением и покрытием, но именно титановое напыление, как раз таки, способстсвует удержанию тепла. Эффект тепло-отражения. На плотность прилегания костюма никак не влияет. Но все это имхо! Может говорим о разных технологиях? :smoke:
  • 0

#1292
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Об одном и том же говорим. Дело в том, что напыление создавалось с целью облегчения надевания костюма. А если костюм легче надевать, значит прилипаемость открытой поры к телу уменьшилась.
Основные потери тепла, по-моему, идут не за счет теплового излучения, а за счет конвекции(движение воды под костюмом) и теплопроводности(передача тепла от тела к воде через неопрен). Так вот, теплопроводность у металла выше чем у неопрена, т.е. потери за счет теплопроводности не уменьшатся(увеличиться тоже не должны, после того как нагреется слой титана). В то же время за счет худшего прилегания комбеза к телу увеличиваются потери за счет конвекции. Для "отражения тепла" (о котором говорят производители таких комбезов) необходимо:
а) зеркальная поверхность титана;
б) прозрачная прослойка между источником тепла (наш гипотетический дайвер) и этой самой отражающей поверхностью.

Итого:
увеличиваются теплопотери за счет конвекции (ухудшение "прилипаемости");
требуется дополнительное тепло на обогрев слоя титана (слой очень тонкий, количество типла абсолютно мизерное);
увеличивается цена на костюм (чем больше наворотов - тем костюм дороже, и не важно работают эти навороты или нет);
облегчается процесс надевания костюма;
увеличивается прочность внутренней поверхности неопрена.
Все написанное - ИМХО.
Купил Виноградова (не знаю, последнюю книгу или нет), там есть обсуждение титанового напыления, выводы приблизительно те же.
  • 0

#1293
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Понял. Теперь надо бы на практике проверить. Как раз буду заказывать скоро Buechat Mundial Competition, вот он идет с титаноым напылением внутри. Протестим - отпишусь и обязательно поговорим еще.
  • 0

#1294
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Не знаю, может здесь уже и быда эта ссылка...
Дело касается извечного: "Сцать, или не сцать, вот вчем вопрос!"

http://podvoh.ru/mod...0a01ac0311edc85
  • 0

#1295
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Вообщето я хотел спросить: есть смысл переплачивать за покрытие для легкого одевания или с шампунем все гораздо проще? (вопрос о понижении теплоотдачи не интересен т.к. очень ничтожный)
  • 0

#1296
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
шампунь еще никто не отменял, в любом случае -)
  • 0

#1297
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
вообще то я как начинающий шампунь побаиваюсь.....а с покрытием пробовал одевать....на сухую легко и просто....да и зимой особенно как то страшно...
  • 0

#1298
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
а чего его бояться?! -)) главное не какой нить 3в1 -)) обычный детский, что бы кожу не раздражал и будет тебе счастье! -)
  • 0

#1299
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Не знаю, может здесь уже и быда эта ссылка...
Дело касается извечного: "Сцать, или не сцать, вот вчем вопрос!"

http://podvoh.ru/mod...0a01ac0311edc85


Када приспичит, то тут уж не до раздумий... :D Летом то можно выкрутиться, а вот осенью с этим сложнее... Каюсь, нет-нет - грешен... ;)
:D

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 12.02.2008, 12:19:08

  • 0

#1300
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

... В ноябре без подлива тепленькой водички за шиворот совсем неуютно...

Горчичный порошок вас спасет... :D
;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.