Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1261
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
MODERATORIAL [Surfovod]
Пользователь ДЮС получает предупреждение (+) по п.2.2.12. правил Конференции

  • 0

#1262
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
что добыаете в реках Караганды - вес,размеры, и интересует отдаленость угодий от г.Караганда.

а к нак ехать это чтобы охотить в районе дельта Или.
  • 0

#1263
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Основными реками для подводной охоты в радиусе 100км. являются р.Нура и р.Шерубай-Нура.Прозрачность 3-5м. Основные виды это карась, щука, язь, налим,сазан.Размеры не оглашаю, но достойные экземпляры есть.Ружьишко желательно подлиннее.Уже давно планирую поездку на Или ,но сначала хотелось бы Побывать в Кургальджино,в окрестностях Астаны.Совместная поездка с знатоками этих мест дала бы неплохой результат.

#1264
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Небольшое уточнение-в этих реках надо пахать.Созерцание родной природы вставляют не меньше чем трофей"размерами"с мешок и более.Это для поклоников сетей.Задолбала"китайка".Кричать не буду-нерест.Инспекция на яппонском бобике носится!!!В вопросе об Аллигаторе-600,есть неточность,первый написавший в чем, Получит 3-х литровую банку Карагандинского разливного или равноцено в этиловом эквиваленте.Доставка по городу Караганда бесплатно.С уважение ДЮС-Портовый город Караганда.
  • 0

#1265
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
судя по видовому составу у вас надо охотить с 70 с регулятором боя(а сомы есть) - а что так скромно не оглашаете размеры трофеев - вроде ветка создана для охотников,мы не скрываем что добываем.
а типа массовость - так охотников как рыбаков - сдерживает одно - это дальность 300км(хорошие угодия)
надо вам поохотить в дельте Или - ружо надо 70(желательно 2шт) и пару запасных стрел с усилиной пикой и катушки.глубина 2-5м, видимость от 1.5м до 10м.
есть обычно амуры от8кг до 12кг - большенство.
сом - ну это как повезет
судак - 2-4кг в среднем и много
сазан как с конвееера 1-3кг - много
жерех 1-3кг - много но редко стреляется
карась,вобла,лещ - не стреляем
нужна лодка с мотором и GPS - без этого ....... кому как....
  • 0

#1266
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
намедни зрел морскую охоту в Луизиане, на которой пользовали арбалеты длинною 120, толи 150 см, думал такие ваще не выпускают, ан нет,

охотились на глубинах 15-30, ну и рыпы там внушительные, из тех, что легко утаскивают на глубину, посему, охотники ныряли с аквалангами и возле какой то вышки, что в воде стоит, от нее не отплывали, я только потом понял почему ......... они за нее держались, после выстрела в рыбу :-(

во как оно,
  • 0

#1267
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Для (ДЮС) Передний зацеп

#1268
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Я август и сентябрь нырял в Китайском гидрике. Вроде ничего, только он дайверский (с молниями), поэтому в конце сентября стало прохладно.
В принципе итальянские ружья не плохие, надежные (если не перекачивать) и мощные. Надо только скользящую втулку переделать с пластиковой блямбы на металлическую (и когда я уже это сделаю?).

То Ар4
А что, с аквалангами же не разрешается охотиться? Или там можно?
  • 0

#1269
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
положении об охоте и рыболовстве РК не упоминается о запрете подводной охоты с аквалангом. 2.В окрестностях Караганды сомов нет, сазан до 15кг. но есть и гораздо больше остальное я описал см. стр. 3.Много наслышан о гидрокостюмах с открытой порой .Кто конкретно испытал на себе,есть ли ощутимая разница? У меня были костюмы СССР и только последние 10 лет марес-5 -моно закрытая пора.В ноябре без подлива тепленькой водички за шиворот совсем неуютно.Об открытой поре столько говорят и пишут, придется брать 7. 4.По поводу пневматов.У моего товарища при выстреле из перекаченного пневмата вырвало переднюю втулку,в воде произошел сильный гидроудар, чуть не порвало уши. 5.Сам охочусь только с гидропневматом РПС-3, у меня их 3 (35, 50, 80) гарпун-9 ,наконечник с впаянным победитом,однозуб,2Флажка.Прицельная дальность (80) с 5 метров в пачку сигарет . До встречи на рыбалке.1.В

#1270
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
поэтому надо соблюдать правила ТБ и прочитать руководство завода изготовителя во избежании травм и порчи снаряжения. я сам за прошлый сезон был свидетелем как ружа ломают .... перекачивая.
на импортных что хорошо - при перекачивание выжимает сальник уплотнительный и все обходится.
  • 0

#1271
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Как бьет РПС-3 я видел. АлексейDSS показал мастер класс.Добытая щука"пролетавшая"на приличном растоянии до сих пор стоит перед глазами :-).На медни крутил в руках РПО-1 с пружинкой внутри .Досталось по случаю.Пробывал употребить его в прошлый сезон.Вывод:для добивания глушоного окуня в качестве дубинки пойдет. Одно поражает прошло столько лет,с тех пор как его слепили -вся механика в поряде!Фантазии были на тему:-А вот если перекроить его-закачать атм-р 300 и мама не горюй."К то-нибудь пробывал создать шедевр своими руками?Для(АексеяDSS)-абсолютно верно, поляна за мной.С уважением ДЮС-Портовый город Караганда.
  • 0

#1272
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Если перекачать РПС-3 то может произойти самострел я сам испытал прострелил себе ладонь а так ружье хорошее, пользовал около 5 лет но надоело постоянно его настраивать, Crssi лучше!!!

#1273
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Для(Физик@)- где,и при каких обстаятельствах был приобретен Вами гидрокостюм китайского производства?Столь дифицитная для Караганды вещ. :-) Да и цену укажите пожалуйста.На лето и начало осени пожалуй хватит,а вот октябрь,ноябрь Вы правы спиной мозг взбрыкнет.Далее 7мм и толще.Посещение ближнего,как и дальнего зарубежья в скором не предвидется,так что, как сказал герой Ю.Никулина-будем искать.Всем ,кто владеет подобной информацией просьба не стеснятся.Взамен предоставляется информация о числености сурка и цен на каменный уголь. :D
  • 0

#1274
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Дюс, в чем вопрос? Напиши размеры, что именно хочешь, свяжись с Лещом, оплатишь, тебе в Караганду оказией передадут.
  • 0

#1275
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Дюс, в чем вопрос? Напиши размеры, что именно хочешь, свяжись с Лещом, оплатишь, тебе в Караганду оказией передадут.


+1
и гемору будет меньше, чем с китайским, они "китайские" после второго погружения по швам ползут,
  • 0

#1276
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Физик поделись опытом как ты юзал китайца - размер,крой какой.
вАте в прошлый сезон китайцев продавили по 18000тенге без плюша (толщина не гарантия что5мм) - модель одна,размер тоже(типа L)
оригинал такого комбеза 5мм стоит 240USD(с микроплюшем) и гарантия того что юзать его и юзать.
Комбез это само дорогое из снаряжения - поэтому его берут один раз и до победного.
  • 0

#1277
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

вАте в прошлый сезон китайцев продавили по 18000тенге без плюша (толщина не гарантия что5мм) - модель одна,размер тоже(типа L) - оригинал такого комбеза 5мм стоит 240USD(с микроплюшем) и гарантия того что юзать его и юзать. Комбез это само дорогое из снаряжения - поэтому его берут один раз и до победного.

+2 :-)
BEUCHAT MUNDIAL COMPETITION 7mm или CRESSI WORLD COMPETITION 7mm рулят! -))
  • 0

#1278
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

поэтому надо соблюдать правила ТБ и прочитать руководство завода изготовителя во избежании травм и порчи снаряжения. я сам за прошлый сезон был свидетелем как ружа ломают .... перекачивая.
на импортных что хорошо - при перекачивание выжимает сальник уплотнительный и все обходится.


Согласен, дабы тот кто перекачал ружье в прошлом сезоне про которого грит ЛеЩ- это я. Заряжать и разряжать-только в погруженном виде в воде. Подплывать к резинке, только в разряженном виде и рукояткой вперед к лодке, есть риск прокола резинки гарпуном - имело место быть в прошлом сезоне.

ЗЫ. Вчера прочитал Виноградова, заново пережил прошлый сезон :-) почерпнул много полезного, остальное пришло с опытом до знакомства с книгой.
  • 0

#1279
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Для(Физик@)- где,и при каких обстаятельствах был приобретен Вами гидрокостюм китайского производства?Столь дифицитная для Караганды вещ. :-) Да и цену укажите пожалуйста.На лето и начало осени пожалуй хватит,а вот октябрь,ноябрь Вы правы спиной мозг взбрыкнет.Далее 7мм и толще.Посещение ближнего,как и дальнего зарубежья в скором не предвидется,так что, как сказал герой Ю.Никулина-будем искать.Всем ,кто владеет подобной информацией просьба не стеснятся.Взамен предоставляется информация о числености сурка и цен на каменный уголь. :laugh:


Пока Физик не ответил, попробую ответить, дабы охотимся всегда в связке Физик-ЛеЩ-я.
Китайчатый гидрик висит по цене если не изменяет память за 10 тыс теньге, 5мм, плюш внутри, молния на груди с цельным капюшоном. Продаецца в Алматы за барахолкой Ялянь.

Костюмчик вроде ничего, Физик намана отохотился в нем почти весь сезон, не жаловался.
  • 0

#1280
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
В общем все правильно Рейнжер написал. От себя хочу добавить, что по швам костюм не расползался, размер ХХ ( причем у них был размер ХХХ, который оказался меньше чем мой). Продувало не по хребту, а по молнии, но на лето неплохой вариант. Кроме того, нет проблем с натягиванием.
Сейчас у нас костюмы на открытой поре 5 мм (Лещ, я ведь не перепутал :-) ). Надевать только хорошенько намылившись, но зато очень хорошо держит тепло.
Да, и хочу присоединиться к Лещу и Рейнжеру, техника безопасности - очень важна! Главное не перекачивать ружье (а то потом пузыри из него идут во время охоты) и не всплывать к лодке гарпуном вперед (а то потом пузыри идут от лодки).

Сообщение отредактировал Физик@: 01.02.2008, 15:37:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.