Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1021
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Уважаемые коллеги!
искал долго возможность пообщатся с ПО Астаны
охотимся здесь давно 3-5 лет но от случая к случаю компания 4 чел объехали все окресности в разном составе и с разным рез-м
в основном после работы на Талапкер хотя в этом годе выезжали и на Кулан и на Карасу и на Селету и тд
с удовольствием скооперировался бы с кем либо владеющим инфой и сгонял бы в Ату на ПО


Хорошо, что ты появился! Я начинаюший. В следующем году думаю начать. С удовольствием бы скооперировался с опытными и поехал в Алмату, но, думаю, сначала надо здесь попробовать. Я видел кого-то из вас на Талапкере, но тогда еще о ПО и не думал. Ты скажи, какая видимость в наших водоемах? Возможно ли вообще нырять? На Талапкере сетей полно не боитесь?

Есть желание, пиши. Можем даже встретиться в городе пообщаться. Где снарягу берете, какая лучше, что за рыба у нас есть и т.д.

Сообщение отредактировал Rav 4: 25.09.2007, 12:17:51

  • 0

#1022
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

парни могу помочь со снарягой - весь комплект 900USD - все самое самое от Cressi-Sub
для инфо - ружья пневматика от 18000 до 28000тенге
в наличие есть.
пишите в личку

за 900 баксов акваланг или просто маска-трубка? доставка в регионы?
  • 0

#1023
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
2 Безумный Макс. Привет! Прочитал все твои посты, появилось несколько вопросов.

1.Сначала ты хвалил дайверские ласты (с открытой пяткой, как я понял) и ботинки, позже написал, что носки и охотничьи ласты круче(это с закрытой пяткой?). Так всеже? Что лучше? Подскажи начинающему!

2. Как в оду заходить: В носках? Можно их порвать или грязи всякой набить внутрь. А потом уже вводе ласты надевать? Ты в тапочках китайских заходишь, а потом куда их деваешь и когда ласты надеваешь?

3. А бывает, что на берегу глина и проваливаешься по колено в дерьмо, тогда только на лодке заплывать, а потом всю снарягу надеть и с нее нырять?

4. После выстрела сначала линь наматывается, а потом ружье заряжается или наоборот?

2 ALL Буду очень признателен, если все желающие, имеющие хоть какойто опыт, ответят на заданные вопросы.

Иеще вопросик, можно поподробнее про клапан из бутылька с лекарствами. Читал выше, ни фига не поня. Кто из Вас юзал, поделитесь, нужная вешь нет? Как она работает и как ее сделать?

Сообщение отредактировал Rav 4: 25.09.2007, 15:05:31

  • 0

#1024
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Привезли наконец-то костюмы из Украины - индивидуальный пошив(снимали мерки по 30 параметрам!) открытая пора и т.д. и т.п.
Вчера мерил - сидит как литой, просто супер!
Материал класс!
Цвет камуфляж :D
  • 0

#1025
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
если б еще не срок изготовления, да? :D
  • 0

#1026
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Привет!

Постараюсь субьективно ответить на твои вопросы (только с моей точки зрения, от мнения остальных может отличаться)

1.Сначала ты хвалил дайверские ласты (с открытой пяткой, как я понял) и ботинки, позже написал, что носки и охотничьи ласты круче(это с закрытой пяткой?). Так всеже? Что лучше? Подскажи начинающему!
Ответ: Поначалу использовал ласты-галоши (с закрытой пяткой) надетые на 3-х мм неопреновый носок. Сначала было вроде ничего, но позже когда требуется отдых на камышах, когда буквально вгребаешься в него чтобы встать толком на ноги это стало проблемой. Потом галоша стала регулярно давить на переднюю часть щиколотки и это тупое давление порядком изматывает. После этого перешел на регулируемые ласты (с открытой пяткой) и боты, надеваю сначала носки, потом боты и ласты. Большие плюсы: 1) ноги всегда в тепле, 2) на меляке можно просто снять ласты и пройти его или тупо вылезти на берег не боясь порвать ноги. 3) Надеваешь боты на суше, спокойно заходишь в воду без риска напороться и надеваешь ласты, также и выходишь в них до места переодевания. Вооот.


2. Как в оду заходить: В носках? Можно их порвать или грязи всякой набить внутрь. А потом уже вводе ласты надевать? Ты в тапочках китайских заходишь, а потом куда их деваешь и когда ласты надеваешь?
Ответ: Думаю что в первом ответе есть про это тоже.

3. А бывает, что на берегу глина и проваливаешься по колено в дерьмо, тогда только на лодке заплывать, а потом всю снарягу надеть и с нее нырять?
Ответ: Выбирай тщательнее место для схода в воду. Конечно идеальный вариант когда заплываешь на лодке, потом снарягу на себя и в воду. Так чтобы глина была по колено в моей практике еще не было.

4. После выстрела сначала линь наматывается, а потом ружье заряжается или наоборот?
Ответ: После выстрела сначала заряжается ружье, потом наматывается линь (если наоборот иначе ты его не зарядишь)

2 ALL Буду очень признателен, если все желающие, имеющие хоть какойто опыт, ответят на заданные вопросы.

Иеще вопросик, можно поподробнее про клапан из бутылька с лекарствами. Читал выше, ни фига не поня. Кто из Вас юзал, поделитесь, нужная вешь нет? Как она работает и как ее сделать?
[/quote]
Ответ: Самому интересно узнать. Фуух, вроде ответил что мог...Вообще от себя добавлю что нюансов дофига и по ТБ и по апгрейдам ружей и снаряги...Но для тебя это следующий этап.
  • 0

#1027
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 ar4


Проверь почту, трек тебе слил туда.

Сообщение отредактировал Ranger_474: 25.09.2007, 18:33:28

  • 0

#1028
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Тема нужная. Сам интересуюсь. Кстати, на Балхаш махнуть в 2 раза ближе чем в А-ту
  • 0

#1029
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Иеще вопросик, можно поподробнее про клапан из бутылька с лекарствами. Читал выше, ни фига не поня. Кто из Вас юзал, поделитесь, нужная вешь нет? Как она работает и как ее сделать?


Вот здесь можно более подробно прочитать про данное изобретение. Я сам все лето пользовался этой конструкцией. Есть свои плюсы. Основной плюс, это то что при подныривании на глубину, в трубку не заливается вода и после выныривания, ненадо с силой выплёвывать из трубки воду наружу, что часто пугает рыбу. Выныриваешь и сразу начинаешь спокойно дышать.
Особого дискомфарта я не ощущал, да и хоть воду не хлебаешь даже при волне. Я слышал, что в продаже есть заводские трубки со спец. клапанами которые при подныривании не пропускают воду в трубку, но они и стоят соответственно. А эта системама работает, дешево и сердито.
Так что желаю удачного использования данного изабретения! :D
  • 0

#1030
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

если б еще не срок изготовления, да? :D


Срок изготовления и доставки,костюма из Украины в виду разных причин и оранжевых революций составил -7 месяцев!

Сообщение отредактировал DIMA G: 26.09.2007, 08:11:51


#1031
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
[quote name='Vitaliy KZ' date='25.09.2007, 22:55' post='4165389']
[quote name='Rav 4' post='4162050' date='25.09.2007, 15:39']

Иеще вопросик, можно поподробнее про клапан из бутылька с лекарствами. Читал выше, ни фига не поня. Кто из Вас юзал, поделитесь, нужная вешь нет? Как она работает и как ее сделать?
[/quote]

Пользую данную конструкцию http://apox.ru/content/view/64/71/ несколько лет, меня полностью устраивает!
проста в изготовлении и использовании! самое главное не пугает рыбу при нырянии когда звук набирающейся воды в трубку расшугивает все и всех вокруге!

#1032
rkka

rkka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вчера решил закончить сезон (последний день отпуска)
костюм 5 мм ружо Сарган 60см река Ишим Талапкер от моста 5 км
занырнул в 16 вынырнул в 17-30 холодно однако
видимость на просвет 5-7м по вертикали-2-2,5м народу никого водоросли начинают отмирать а вода холодная и щука с окунем гоняют стаи малька (мелочь сбилась в стаи аж через стаю вода местами не просматривается)
итог-7 окуней 750-1000гр (для ишима пойдет) 4 щуки 1-2кг и одна 4,6кг 3 новые сети китайки брошеные
вот так от города 20 км
Ребята с маг Рыболов тоже ПО но мотаются на Грибаново так что инфу районированную или там или у Ромы в Камале на 2-м этаже(на неделе будут ружья 14000-18000)
а рыба-видел стадо язей 8-10шт по 2-3 кг сам ох-л а сидеть в засаде холодно
рыбы много но и брать ее хлопотно
  • 0

#1033
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
2 rkka

Блин, а че ты не сказал что едешь? Мы бы с тобой махнули, посмотрели как что! Жаль....

Я с Ромой разговаривал, он про снарягу хорошо рассказывает. Читая посты бывалых, понимаю ,что он не обманывает. Он сказал, что сам не нырял.

Если вдруг соберешься еще раз, крикни.

2 Zhanike

В ветке ПО ребята с Алматы не хвалят Балхаш, а ездят они на Топар и Орловские озера. Ты знаешь где это?
  • 0

#1034
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо, парни! Удовлетвороли не простое любопытство.

2 Ranger_474

А у нас глина повсюду! Особенность местности. Думаю все же с лодки придется. Еще поспрашиваю у ПО с Астаны.
  • 0

#1035
rkka

rkka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
2 Rav 4



Ок
  • 0

#1036
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

2 Zhanike

В ветке ПО ребята с Алматы не хвалят Балхаш, а ездят они на Топар и Орловские озера. Ты знаешь где это?


Неа, не знаю. Местные мы. :D
  • 0

#1037
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
2 Zhanike

Хорошо, что местный! Плохо, что не знаешь!

2 rkka

Если не трудно, напиши, каким снаряжением вы с друзьями пользуетесь, где берете, ну и вообще поделись опытом с начинающими! Очень интересно, буду примного благодарен!

Сообщение отредактировал Rav 4: 26.09.2007, 11:39:40

  • 0

#1038
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Привезли наконец-то костюмы из Украины - индивидуальный пошив(снимали мерки по 30 параметрам!) открытая пора и т.д. и т.п.
Вчера мерил - сидит как литой, просто супер!
Материал класс!
Цвет камуфляж :)

кусок сала, для натирания перед одеванием, прилагался в комплекте?
ток на сухую его не напяливайте, опыт есть, у нижнего комментатора :)

если б еще не срок изготовления, да? ;)

доставка невзуб, как раз в сезон :)

2 ar4
Проверь почту, трек тебе слил туда.

рахмет, ответил :)

Сообщение отредактировал ar4: 26.09.2007, 11:55:17

  • 0

#1039
rkka

rkka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
2 Rav 4
Снаряжение - по деньгам
есть у нас любитель выписывать снарягу из москау из Лохматый Кашалот так у него костюмов 4 ружей 6 +2 арбалета ласт 3 пары а выездов на охоту в этом годе тоже четыре
если фигура стандартная-костюм в Робинзоне в Алмате (Камал здесь) ну а если нет на заказ в москву
ружо - практически все импортные пневматы одинаковые даже80% запчастей взаимозаменяемые так что что угодно РПП только для охоты в камыше или видимость если 0,8-1,2м а так бъет в никуда (с 2-3м не попадаеш в рыбу 50%) а опытом -на воде как погода позволит -в выходные - его нарабатывать надобно да и опыта у самого немного

кто слыхал где у нас Сазана охотят?
наводку дайте плизз
или на пиво :)
  • 0

#1040
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Про сазана не знаю, а вот карпа да! КОЯНДЫ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.