Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1041
FSB

FSB
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Подозрительно тихо стало! не ужели все на охоте?
Или все гарпуны точат?
  • 0

#1042
LLIAMAH

LLIAMAH
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Подозрительно тихо стало! не ужели все на охоте?


Пахоже, никто не едет. Значит, вся рыба - наша ;-)
  • 0

#1043
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
а че шуметь та, еду я, на орлофку, если АБ возьмет меня,

ну а в целом, время то уже на исходе, холодает, елки-палки!
  • 0

#1044
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
На следующей неделе потепление обещают...Вот и рванем туд ына сл. выходные, готовимся ужо.
  • 0

#1045
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
2 DIMA G

Так получаеться, что при подныривании трубку не выплевывают? А я читал, что надо. Объясняется тем, что мышцы лица удерживая трубку во рту, тратят много так необходимого кислорода. Как понять где правда?
Или это дело каждого?
  • 0

#1046
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

На следующей неделе потепление обещают...Вот и рванем туд ына сл. выходные, готовимся ужо.


блин, может к вам на хвост упасть........
  • 0

#1047
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

...2. Как в оду заходить: В носках? Можно их порвать или грязи всякой набить внутрь. А потом уже вводе ласты надевать? Ты в тапочках китайских заходишь, а потом куда их деваешь и когда ласты надеваешь?

3. А бывает, что на берегу глина и проваливаешься по колено в дерьмо, тогда только на лодке заплывать, а потом всю снарягу надеть и с нее нырять?...

Если Вы в гидрокостюме, садитесь у кромки воды, одеваете ласты, опускаете ноги в воду, садитесь на корточки и сразу ложитесь плошмя на воду. Отходите от берега, подтягиваясь и толкаясь руками от дна. Когда руки перестают доставать, глубина уже вполне достаточна для ласт. Тем же макаром и обратно. Никакой грязи в ластах и гидрик чистый, а перчатки сполоснуть всегда проще
  • 0

#1048
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Подборка за прошлые выходные в "отчетах" :)
За эти выходные выложу попозже, а так же отвечу на вопросы Rav4 тоже, сорри...
"а теперь хочу спать" (с) Чиж
  • 0

#1049
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Нужна помощ. Где в г.Алматы можно проверить оборудование для дайвинга.Кто делает?
  • 0

#1050
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
зайти сюда http://vse.kz/index....p;#entry4192906
там помогут
  • 0

#1051
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
В суботу и воскресенье на Топаре испытал все прелести костюма Silvers с открытой порой!
Супер! вода совсем не попадает тепло как летом. температура воды была 14-15 градусов.

#1052
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
2 Dima G. Фотографии с последних карповых соревнований когда пришлеш? yykim@iconnet.kz
  • 0

#1053
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

В суботу и воскресенье на Топаре испытал все прелести костюма Silvers с открытой порой!
Супер! вода совсем не попадает тепло как летом. температура воды была 14-15 градусов.


а как с охотой - отчет где
  • 0

#1054
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Действительно, отчет в студию! Т. Е. в топик!
  • 0

#1055
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
слышал,что на подводное ружье теперь надо будет иметь разрешение!???? кто слышал???
  • 0

#1056
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


В суботу и воскресенье на Топаре испытал все прелести костюма Silvers с открытой порой!
Супер! вода совсем не попадает тепло как летом. температура воды была 14-15 градусов.


а как с охотой - отчет где


эта и был отчет :)
  • 0

#1057
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений



В суботу и воскресенье на Топаре испытал все прелести костюма Silvers с открытой порой!
Супер! вода совсем не попадает тепло как летом. температура воды была 14-15 градусов.


а как с охотой - отчет где


эта и был отчет :)


А что, тебя про отчет спрашивали - Миша (Анатольевич) в каждой дырке тампакс :laugh:

Сообщение отредактировал DIMA G: 03.10.2007, 13:08:20


#1058
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А что, тебя про отчет спрашивали - Миша в каждой дырке тампакс :)


кому и Миша, а для тебя, Михаил Анатольевич,
прав был Сулик на счет тебя,

Сообщение отредактировал ar4: 03.10.2007, 12:41:43

  • 0

#1059
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Здравствуйте уважаемые.
Вчера выбрал время и смотался на ГРЭСовские озёра (стало по прохладней и прозрак увеличился).Полазил по камышам,поохотился на прогоне,как результат - карасики по 0.5кило и два толстолобика кило по два.
Кстати не разу не возвращался с этих озёр пустым,зря многие их недооценивают. :laugh:
  • 0

#1060
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Действительно, отчет в студию! Т. Е. в топик!


вот вам отчет, пока эти горячие финские парни друг друга не съели! :fie:

29-30 сентября - орловка, ездили пострелять над и под водой, и типа отдохнуть.

Вода - градусов 16-17. Воздух - днем до +25, ночью - терпимо, инея по утру не наблюдалось.

Ныряли в канал, видимость - метров семь-десять - потрясно! Пролетали над ямами по течению, метров по 10 как минимум - даже страшно! видимость кажется получше чем на кульсае! Однако рыбы не было - видимо похолодало, только мелочь. Так как на обратном пути надо было подныривать метра 3 под крышей из камышей, а течение сильное, очканул перестраховался - решил выйти через камыши, по пояс в воде густо заросшей, метров 6-7. Прорубался буквально. Ну его нафиг чтоб я так еще!

Потом гоняли на лодке по озеру - оно немаленькое, без ЖПС-а можно заплутать нехило, нашли пару нормальных проток, рыба стоит на мелководье, греется что ли. Делали засидки, точнее залежки. Я профунькал гигантского амура, он в брошенной сети запутался под камышами, но как меня увидел - с громким треском вырвался и был таков, зараза такая! Я даже на расстояние выстрела не успел подплыть. :laugh:

Димон пробовал новый гидрик. Открытая пора. Взял двух крупных жерехов. Я - судака. в старом костюме холодно, надевал черный spora sub 5 мм, тот почти новый - держит лучше. но думаю таки надо брать открытую пору.

Над водой по утру пытались охотицо, подстрелили двух фазанов, один я и один - димон. моего не нашли в кушарах. Утка распугана, так и не взяли ни одной. Охотников много.

Когда ехали туда, на барханы с прицепом с лодкой въезжать получалось только через раз - грамм помучились, потом пришлось разгрузить лодку, сдуть колеса до 1.2. тогда поехал без проблем.

Сильно ушатались, на одну ночевку больше ездить нельзя, бессмысленно. В пнд было плохо - то ли аллергия то ли простуда, ушел с работы, валялся отдыхал. Отдых после отдыха, блин! :puke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.