Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#901
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
В районе 300 км. ничего реального нету.
  • 0

#902
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
смотрите скоро на канале "охота и рыбалка" с кочубеем,охота на Балхаше.
Бали там с Сашей с 11-13.08.07 наснимали и настреляли сазана от 3-5.5кг,жереха,сомика на 10.2кг.
вообщей сложности 80-100 кг. Вся рыба была роздана на благотворит-е нужды!!!
  • 0

#903
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

... настреляли сазана от 3-5.5кг,жереха,сомика на 10.2кг.
вообщей сложности 80-100 кг. Вся рыба была роздана на благотворит-е нужды!!!

Мужики, а Вам не кажется, что это браконьерство? Зачем брать больше, чем можете съесть? Чем такая охота лучше, чем у электриков, которых (совершенно заслуженно) если поймают, бьют по лицу и почкам, иногда даже ногами?
Искусство охоты не в том, чтобы набить побольше добычи, лезущей на мушку. Уверяю Вас, это не охота, а избиение.
Искусство охоты в том, чтобы не нажать на спусковой крючек, когда этого не требуется.
Высшее искусство охоты, это добыть тот экземпляр, который пошел охотить.
Если Вы пошли на сазана за 10 кг и добыли его и только его, я уважительно пожму Вашу руку и по-доброму позавидую Вашему мастерству.
Если Вы пошли на сазана за 10 кг и вышли с пустым куканом потому, что видели добычу только меньшего веса, я пожму Вашу руку и буду уважать не меньше.
Не стоит гордиться тем, что вы здесь описали, поверьте мне. Если Ваш пост прочитает спинингист или удочник, у него будет достаточно оснований для возмущения. И шума на этом форуме может быть много. Обоснованного шума, смею заметить. И резонанс может пойти дальше, чем Вы можете предположить. Вы можете удивиться, прочитав о себе где-нибудь на левом форуме, что набили пару тонн рыбы. Может так получиться, что через месяц каждый подвыпивший рыбак будет норовить приложиться веслом к всплывшей макушке, вне зависимости от того, причастен подвох к браконьерству или нет. А потом, когда страсти немного улягутся, многие из сидящих на берегу с удочкой будут весьма косо смотреть на подвохов, и уж точно в разговоре не приминут припомнить какой-нибудь подобный случай, даже тот, который был давно и не правда. Все эти шишки уже набиты и в России, и на Украине, и в Белоруссии и далее по всему союзу, где более или менее развита подводная охота.
Господа, берегите природу. Мать вашу! Если не удержались и где-то перебрали, лучше уж промолчите.
И будет Вам счастье. Вам и Вашим детям будет
  • 0

#904
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


... настреляли сазана от 3-5.5кг,жереха,сомика на 10.2кг.
вообщей сложности 80-100 кг. Вся рыба была роздана на благотворит-е нужды!!!

Мужики, а Вам не кажется, что это браконьерство? Зачем брать больше, чем можете съесть? Чем такая охота лучше, чем у электриков, которых (совершенно заслуженно) если поймают, бьют по лицу и почкам, иногда даже ногами?
Искусство охоты не в том, чтобы набить побольше добычи, лезущей на мушку. Уверяю Вас, это не охота, а избиение.


+1
  • 0

#905
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Здравствуйте уважаемые.
Приехал с ПО.Был в Чилике,попытался поохотиться на подпоре,но видимость не позволила,вода глининая,немного пострелял на течении где вода с глиной смешивается с течением(добыл двух сомиков).
На следующий день плавал в р.Чиличке,часа за 4 настрелял два кукана сазанчика,видел крупного сазана,но промазал(стрелял поперёк течения).Короче говоря оттянулся супер. :rotate:
  • 0

#906
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
что такое подпор?
  • 0

#907
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Подпор-это где р.Или разливается и впадает в Капчагайское водохранилище,места красивейшие(только там камары аккумуляторы воруют :rotate: ) глубины не большие и по камышам если полазить то можно на очень приличную рыбку наткнуться,жаль только видимости проктически нет,приходиться выходить на течение.
  • 0

#908
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
интересно! а как туда проехать можешь написать? (можно в личку)
  • 0

#909
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Алексей! Низзя там ни охотиться, ни рыбачить! Дельта Или пр впадении в Капчик ЗАПОВЕДНИК,
  • 0

#910
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
упси дупси... :rotate:
  • 0

#911
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
дождись следующего года, откроют :)
  • 0

#912
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Приветствую всех Подвохов! 2 Лещ, Физик и Ranger 474 - извиняюсь за долгое молчание - был в командироваке. Итак, повествование: Добрались мы до Балхаша уже на рассвете - было часов 6 утра, преоделись и сразу в бой, то есть воду. Вода там чистейшая, в некоторых местах видимость была метров 7-10, в среднем 5-7. Проплавали весь день, но подстрелили только одного сазанчика, так как искали трофейные экземпляры (сазанчик не трофейный, просто кушать что-то надо было). Я умудрлся потреять заряжалку (которую мы потом чудесным образом нашли :rotate: ), порвать перчатки и потерять в конце концов один наконечник :lol: Сомика длиной в свой рост, мирно покоящегося на дне (глубина там была метра 3-4) я стрелять не решился - как то он чудовищно выглядел :eek: . Водоростли там иногда дстигают поверхности и стоят плотной стеной, приходится по ним по пластунски ползать, практически. Несмотря на холодную воду чуть не получили каждый по тепловому удару.... ПРИШЛОСЬ НА ВЁСЛАХ фигачить до базы 2-3 км ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ...

Пытаюсь выложить фото - связь кончается... как выложу - кину ссылку...

ВСЕМ УДАЧИ!
  • 0

#913
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Я бы стал стрелять в сомика... Нету во мне скромности...
Послезавтра снова в бой! :rotate:
  • 0

#914
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Суровый пост Тигирь накатал, но справедливый...
  • 0

#915
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я бы стал стрелять в сомика... Нету во мне скромности...
Послезавтра снова в бой! :rotate:

Главное, трезво оцените свою подготовку и качество подготовки снаряжения. Не советовал бы я идти на такого крокодила со стандартным итальянским пневматом, без хорошего длинного линя и надежной катушки, без хорошего буя с притороченным запасным ружьем и пары грамотных ножей на правильных местах. Крайне желательна поддержка с плавсредства. Поверьте, сом за полцентнера, это достойный противник. Скажу больше, это машина, мощностью с хороший буксировочный катер, способная нанизать на собственный гарпун, равно как и на корягу под водой, или затащить в такую задницу, что ой. Удар хвоста, как кувалда, не дай бог, в голову или грудину. Ценой поражения может стать здоровье или даже жизнь.

З.Ы. Видел тут на одном из фото грузпояс с пряжкой на спине. Смертельно опасный спосособ крепления. При подныривании под корягой или крышей из водорослей, можно легко зацепить за них спиной и потерять пояс. Про развитие событий при потере контроля над плавучестью в подобной ситуации, думаю, писать излишне. Пояс, при необходимомти, должен сбрасываться моментально, в одно движение, не глядя, любой свободной рукой. Причем состояние пряжки нужно периодически контролировать визуально. Единственно верное положение при этом - пряжка на животе.
З.З.Ы Физик@ Сейчас специально посмотрел, у Вас на фото, если не ошибаюсь, тоже пряжка на спине, из-за камыша плохо видно, но судя по расположению грузов на другом фото, так оно и есть. Кукан, судя по фото - тросик, весьма опасен. Ружье, судя по всему 50-ка, не для серьезного сома, катухи нет. Не ходите сразу на крупного сома, начните кг с 10, почувствуйте, о чем я. И еще, мужики, те красные куканы на шее, это сильно стремно. Не вешайте ничего на шею. Если не верите, попробуйте зацепить за корягу на дне, а потом сняться. Потом помножьте это на экстримальность ситуации недостаток воздуха и закон мэрфи

Сообщение отредактировал Тигирь: 29.08.2007, 05:39:41

  • 0

#916
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Полностью согласен с ТИГИРЬ безопастность прежде всего!!! просто не было экстремальных ситуаций наверное, это всегда так пока не попробуеш не поймеш!!!
Вода это не шутки!!! :rotate: Берегите себя.Вас ждут дома!!! :lol:

#917
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Я бы стал стрелять в сомика... Нету во мне скромности...
Послезавтра снова в бой! :rotate:


вопрос не в скромности, а в цене это выстрела, которой может стать самочуха!

кста, как на орловке с прозрачностью воды?
  • 0

#918
ScoobyDoo

ScoobyDoo
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
2 Физик - Завидую белой завистью и желаю хороших трофеев.

По поводу сомика - я вот как раз, о том, о чём написал Тигирь и подумал: шкаф здоровый, травы вокруг много, линь 3 метра.... и поплыл дальше...

А как вообще берут крупных сомов? Где-то читал, что ружьё вообще одним линём привязяно к лодке, плюс катушка. После выстрела охотник бросает ружьё и всплывает, а сома гоняет лодка...

Заранее Спасибо!

Сообщение отредактировал ScoobyDoo: 29.08.2007, 10:59:22

  • 0

#919
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
2 ScoobyDoo: расскажка подробней, где на балхаше были, с какой стороны, как проехать. там база какая то или вы сами по себе? (можна в личку) - спасибо!
  • 0

#920
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

И еще, мужики, те красные куканы на шее, это сильно стремно. Не вешайте ничего на шею. Если не верите, попробуйте зацепить за корягу на дне, а потом сняться. Потом помножьте это на экстримальность ситуации недостаток воздуха и закон мэрфи


угу. лучше уж куканы за пояс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.