Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#8721
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
маяк если слабый тоже найти сложно бывает...последний раз плавал - так и не смог вход найти...поплыл к чужой машине метрах в ста - и пешком пошел в лагерь...так что я за лодку сопровождения..!!!
и маяк лучше еще повыше на удочке повесить или ваще столб света в небо....
думаю для этих целей прикупить специальную отдельную фару
  • 0

#8722
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а да прикол - последний раз купил себе новый фонарь с ебея. ну поплавал одну ночь - светит неплохо....
на вторую ночь тоже хотели плыть и передумали....ииии через 5 минут после включения вечермо фонарь садится....хорошо не под водой:)
  • 0

#8723
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
У меня иное предложение, купить воздушные шарики(те которые сами вверх просятся) желательно по ярче, поднять его на определённую высоту,на месте схода, и с низу на него направить хороший- фонарик, светится отлично, видно далеко. :smoke:
  • 0

#8724
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо большое всем за советы. После 5-6 часов в холодных камышах со сведенными ногами(и потери маски и ружа..((((), начинаешь очень чщательно анализировать каждый такой совет - чесна чесна...)))) :spy:
Мояк то у меня стоял на машине - фонарь фара за 2500, свеже заряженый. Но видимо резкое похолодание или влажность быстро его разрядили(обычно сутки держал), и ведь выключился он примерно в тот момент когда я с трофеем повстречался(бывает же такое блин..)
Я тоже начинающий и если чесно больше верил в свои силы чем в рыбкины и не верил что какие то 20-30 кг смогут меня так дергануть, хотя уже видел как себя ведет на гарпуне 3-4 кг мовй сазан - очень не спокойно(чуть зубы не выбил, когда снимал его в воде и надевал на кукан...))))
Повезло что коровы в 3 ночи стали мычать на берегу - это и спасло. Ну и что не погнушалси взять запасный фонарь за 350 тг, который не тонет, резиновый - мой к тому времени сел совсем.
Теперь обязательно - удочка 7 метров у машины, на ней лампочка; с собой напарник, либо лодка или камера большая; маячки на выходе в воду на кустах; и фонарь на лодке, либо на камере. Да и свисток.)))
P.S. теперь наскрести на новое ружо и завершить теплое время хорошим трофеем - так сказать изменить мнение своей психики о ночных камышах и протоках в позитивную сторону...)))
  • 0

#8725
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У меня иное предложение, купить воздушные шарики(те которые сами вверх просятся) желательно по ярче, поднять его на определённую высоту,на месте схода, и с низу на него направить хороший- фонарик, светится отлично, видно далеко. :smoke:


Именно так я тоже хотел сделать. Но потом решил что шарик, это не надежно. Както ради шутки дома делал ночник из желтого детского масажного мячика(от 500 -1000тг.) в детском магазине на жандосова \гагарина. Под мячь подставил фонарь, очень ярко - если такое на машине закрепить, будет что то вроде мини своей луны и он не лоплет и не спустится от холода, его не оторвет ветер, не проклюнет какаянить долбанутая птица(уже учитываю все варианты..))))
  • 0

#8726
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мужики раз про ночь речь зошла, то посоветуйте кто нить хороший но недорогой фонарь для ПО. Хочу замостить на ружо себе и вперед. В люменах не петрю совсем ((( Заранее СПС ка коменты.
  • 0

#8727
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Мужики раз про ночь речь зошла, то посоветуйте кто нить хороший но недорогой фонарь для ПО. Хочу замостить на ружо себе и вперед. В люменах не петрю совсем ((( Заранее СПС ка коменты.


Я беру дешовые на барахолке от 1000 до 3000, потом беру перчатки за 60 тг. желтые и делаю изоляцию(правда на каждую охоту меняю батарейки и ставлю новую изоляцию - старая бысто протирается), сткло клею моментом. Дорогие покупать не хочу, я так понял в ентом виде рыбалки очень большая возможность что то потерять по ходу действий.
Но всеж думаю постепенно прийдется перейти на бренд(как опыта наберусь) - я так понял ПО это такая болезнь которая не проходит..)))
  • 0

#8728
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Мужики раз про ночь речь зошла, то посоветуйте кто нить хороший но недорогой фонарь для ПО. Хочу замостить на ружо себе и вперед. В люменах не петрю совсем ((( Заранее СПС ка коменты.


Я беру дешовые на барахолке от 1000 до 3000, потом беру перчатки за 60 тг. желтые и делаю изоляцию(правда на каждую охоту меняю батарейки и ставлю новую изоляцию - старая бысто протирается), сткло клею моментом. Дорогие покупать не хочу, я так понял в ентом виде рыбалки очень большая возможность что то потерять по ходу действий.
Но всеж думаю постепенно прийдется перейти на бренд(как опыта наберусь) - я так понял ПО это такая болезнь которая не проходит..)))

Благодарю, так я и хотел сделать, но один чел меня уверил в том, что не добьюсь эффекта непроницаемости. Теперь попробую на практике т.к. ты внушил уверенность в этом бюджетном дельце ))) На барахолке есть интересные фонари по 1000 танга. То, что не требует разбора можа намертво герметиком прозрачным залить, а то что требует можа и проложить резиной как ты сказал от перчаток и или др. СПС за комент, как зумучу этот сташный фонарь, отпишусь а мож выложу фоты )))
  • 0

#8729
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Не стоит благодарности.))) Мне тоже говорили что я туфту мучу - однако ентот и еще один фонарь(запасной всегда на бедре) уже четыре 8 часовых погружения со мной прошли. Одно скажу в ентот раз когда за камыш цеплялся видимо повредило изоляцию(камышь острый) и вода попала, но и сводой он горел, но батарейки быстро садились - я его подбросил вверх, чтоб мужики что меня искали на лодке увидели - правда зря, потом как велез, выяснилось что они за пару островов от меня были - ветер от меня в их сторону звуки уносил (долго бы они меня искали..))) - однако всеравно - СПАСИБО людям что откликнулись и не поленились поплыть за мной - это успокоило панику в голове!!!
  • 0

#8730
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Не стоит благодарности.))) Мне тоже говорили что я туфту мучу - однако ентот и еще один фонарь(запасной всегда на бедре) уже четыре 8 часовых погружения со мной прошли. Одно скажу в ентот раз когда за камыш цеплялся видимо повредило изоляцию(камышь острый) и вода попала, но и сводой он горел, но батарейки быстро садились - я его подбросил вверх, чтоб мужики что меня искали на лодке увидели - правда зря, потом как велез, выяснилось что они за пару островов от меня были - ветер от меня в их сторону звуки уносил (долго бы они меня искали..))) - однако всеравно - СПАСИБО людям что откликнулись и не поленились поплыть за мной - это успокоило панику в голове!!!


Одного не могу понять! Как можно изоляцию сорвать камышем ??? Ты что фонарь в перчатку укутал чтоли как . . . в презерватив ? Изолировать ведь можа тока закручивающиеся и съемные части. К примеру резьбу ту которую откручивать не придется можа герметиком замазать на прочь и закрутить. Стекло тожа можно так сделать. Отсек для батарей можа в резьбе резиной от перчаток проложить али волосатой ватой как там ее зовут не помню, но это способ сантехников.АПгрейд закончен )))

Сообщение отредактировал Paul85: 14.09.2010, 11:53:05

  • 0

#8731
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Не сорвать, прорезать мелкую дырочку. То что проложить место скрутки понятно, но еще у этих фонарей больное - кнопка вкл. выкл - у моего она сзади. Вот на нее как призерватив натянул два пальца от перчатки и закрепил каждый по отдельности, замотав длинными тонкими жгутиками вырезаными из тойже перчатки - как жгут в детстве на рогатку крепили - держет очень крепко. Места скруток у меня тоже с резинками внутри на резьбе. Но и сверху они тоже защищены трубными частями пальцев от перчатки, которые перетянуты жгутиками - перед скруткой и за ней. Но самое ненадежное, то что пальцы натянутые на кнопку стираются постепенно и их я меняю перед каждой охотой - 5 мин, натянул и замотал, и второй натянул и замотал. Фонарь получается веь перетянуты резиной, желтого цвета, даже прикольно смотрица и резина если что амортизирует удары.
Думаю поробовать перчатки с более крепкой резиной.
Хотя более надежный мой запасной. купил в эльдорадо на виноградова\мечникова за 350 тг(конечно не так мощьно бьет, но и с ним я охотился). Состоит из двух резиновых толстых частей - в одной батарейки, в другой стекло с лампочкой. Стекло на момент, место скрутки просто проматал жгутиком длинным, так чтобы он врезался в щель - не садится уже 4 месяца и светит достойно пока и не пропустил ни капли воды. Решил как то сменить на всякий батарейки, выяснилось, что жгутик и резина слиплись..)))
  • 0

#8732
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Мужики раз про ночь речь зошла, то посоветуйте кто нить хороший но недорогой фонарь для ПО. Хочу замостить на ружо себе и вперед. В люменах не петрю совсем ((( Заранее СПС ка коменты.


Я беру дешовые на барахолке от 1000 до 3000, потом беру перчатки за 60 тг. желтые и делаю изоляцию(правда на каждую охоту меняю батарейки и ставлю новую изоляцию - старая бысто протирается), сткло клею моментом. Дорогие покупать не хочу, я так понял в ентом виде рыбалки очень большая возможность что то потерять по ходу действий.
Но всеж думаю постепенно прийдется перейти на бренд(как опыта наберусь) - я так понял ПО это такая болезнь которая не проходит..)))

Благодарю, так я и хотел сделать, но один чел меня уверил в том, что не добьюсь эффекта непроницаемости. Теперь попробую на практике т.к. ты внушил уверенность в этом бюджетном дельце ))) На барахолке есть интересные фонари по 1000 танга. То, что не требует разбора можа намертво герметиком прозрачным залить, а то что требует можа и проложить резиной как ты сказал от перчаток и или др. СПС за комент, как зумучу этот сташный фонарь, отпишусь а мож выложу фоты )))

Не шибко дорогие фонари есть в магазине на Болотникова\С.Ковалевской, тайваньские, от 3000 т. У меня 1 год такой на 4 большие батарейки, стоит примерно 5500. Воду держит, бьет далеко, но луч узкий, впечатления - средненький. Сломался еще недавно. Еще в этом году стал брать с собой запасной маленький (но яркий, можно охотить) фонарик на 4 батарейки AAA, см 10-11 в длину - в Москве заказывал за $20
  • 0

#8733
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Мужики раз про ночь речь зошла, то посоветуйте кто нить хороший но недорогой фонарь для ПО. Хочу замостить на ружо себе и вперед. В люменах не петрю совсем ((( Заранее СПС ка коменты.

Здравствуйте!
К Лещу обратитесь.
Я Благодарен за хороший фонарь.
  • 0

#8734
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Мужики раз про ночь речь зошла, то посоветуйте кто нить хороший но недорогой фонарь для ПО. Хочу замостить на ружо себе и вперед. В люменах не петрю совсем ((( Заранее СПС ка коменты.

Здравствуйте!
К Лещу обратитесь.
Я Благодарен за хороший фонарь.


Ну мне то по любому теперь прийдется к Лещу обратится, правда не за фонарем..)))
У него и ружа отличные!))
P.S. Лев, я понял теперь, под водой мушка не нужна...))
  • 0

#8735
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
всегда велком...
господа что бы понять на сколько тот или иной девайс хорош..надо сравнивать..одно можно сказать точно в пределах 10000тенге не возьмете приличного фонаря для ПО...
в идеале пришлость юзать прожектор + подствольник + "намасочник"
этим летом тестили много изделий - предпочтение по цене и качеству отдали простому фонарю серии дайвинг - подствольнику на 900люмен,длиной 14см,линза 35мм,один аккумулятор, один вкл/выкл,на 2часа непрерывной работы зарядка АС/ДС,запасной аккум,отражатель спец для воды.
  • 0

#8736
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Видел делают неплохие девайсы из фонарей для освещения бассейнов. плюс аккумулятор служит как груз. я юзаю бушатовский фонарь DL3 не лед, бьет не очень далеко и не очень ярко... но еще ниразу не подводил меня, работает от трех батареек С. в принципе я доволен.. но хочется еще что нибудь взять, светы мало! ) согласен, меньше чем за 10000 хороший фонарь не возьмешь.
  • 0

#8737
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Мужики раз про ночь речь зошла, то посоветуйте кто нить хороший но недорогой фонарь для ПО. Хочу замостить на ружо себе и вперед. В люменах не петрю совсем ((( Заранее СПС ка коменты.


Я беру дешовые на барахолке от 1000 до 3000, потом беру перчатки за 60 тг. желтые и делаю изоляцию(правда на каждую охоту меняю батарейки и ставлю новую изоляцию - старая бысто протирается), сткло клею моментом. Дорогие покупать не хочу, я так понял в ентом виде рыбалки очень большая возможность что то потерять по ходу действий.
Но всеж думаю постепенно прийдется перейти на бренд(как опыта наберусь) - я так понял ПО это такая болезнь которая не проходит..)))

Вот это прекрасно работает!
Изображение
но как поисковик слабоват, луч узкий! А воду не пропускает и срок службы от зарядки до зарядки пока не определён, насветил часов 40 и пока светит. ФИрма конечно лучше, но и это неплохо по деньгам!

Сообщение отредактировал LPO: 14.09.2010, 21:22:13

  • 0

#8738
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Сам использую такой фонарь
ИзображениеИзображение
Изготовлен из аккума от UPS и диодной лампочки на 3 Вт вставленной в подходящий корпус. Время работы очень долго. Специально не засекал, но часов 20 точно проработает. Идея не моя, также на форумах вычитал.
  • 0

#8739
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Хороший фонарь! С чего взял корпус? Заряжается от прикуривателя чтоль?
  • 0

#8740
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Мужики раз про ночь речь зошла, то посоветуйте кто нить хороший но недорогой фонарь для ПО. Хочу замостить на ружо себе и вперед. В люменах не петрю совсем ((( Заранее СПС ка коменты.


жетый большой IST фотнарь к коргане 5700 кажется - вери гуд...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.