Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#8701
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Слав, сегодняшняя наша общая добыча на троих Один черный, большой, сволочь очень дорогой в обслуживании, всего один - Мицубиси Монтеро Спорт, за 4 мостом в сторону Дельты, мужики, дороги начали делать, мы чуток не дождались пока досыпят насыпь.
  • 0

#8702
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Поздравляю. Это уже второй монтеро после моего белого. Я уже в курсе, Мишина супруга сказала, но с Мишей еще не общался. Что там?
  • 0

#8703
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Кто знает, магазин на Софьи-Болотникова работает в воскресенье?
  • 0

#8704
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Кто знает, магазин на Софьи-Болотникова работает в воскресенье?

вроде нет. узнай Телефоны 240 18 29, 279 00 11
  • 0

#8705
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Спасибо!
  • 0

#8706
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Что то я не в теме. Вы что монтеро утопили ? а потом выловили :weep: ? Если да, то это одна из самых дорогих балхашских рыб :smoke:)))
  • 0

#8707
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем привет, ждем Мишиного отчета, но предварительно через сапуны вода попала в коробку, редуктора и мосты, после промывки и замены непонятно в норму пришел или нет. Да обидно, чуток недоехали, но в коробке была эмульсия и было решено тихим ходом возвращаться, Миша монстр, так и не дал сесть за руль и провел в общей сложности за рулем более 15 часов, мы со Славком успели поспать по нескольку раз. Да по дороговизне этой рыбалки ни одна лицензия не потянет. Дай бог чтоб все обошлось.
  • 0

#8708
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всех приветствую. В эти выходные неплохо (для меня новичка) поохотил в Районе балатопара - точнее неплохо начал охотить.
Потом наконец часиков в 11 вечера увидел что то похожее на трофей, который проходил подо мной в водорослях противоположно моему движению - выстрелил быстро и не раздумывая, боясь что смоется быстро(не понял кто был, может сазан, видел лишь кусок спины причем не маленькой), дальше в течении нескольких секунд мне устроили не то топ спин, не то топ ган и немного протащили - рыба сорвалась в итоге, чему я в тот момент был рад(катушку ослабить забыл) - но в итоге я потерял чувство напраления и еле нашел выход из воды.
Вопрос к профессионалам - Чем подвох может себя обезопасить на тему не заблудится и не утонуть в новых протоках ночью?
Компас подводный или что то еще, что обычно используют опытные?
Или же вешать в районе охоты какие то маячки.
  • 0

#8709
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Да, и еще никто не подскажет где можно купить маску старого образца - зеленую или бардовую - очень уж в ней удобно было.))
  • 0

#8710
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Маячок! вот решение! Красный, мигающий маячок! )) мы ставим обычную мигалку, либо на лодке либо в лагере если недалеко от него ныряем. Еще есть маячки которые на костюм цепляются чтобы подвоха было видно. здесь mini flasher
  • 0

#8711
Vetch

Vetch
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Маячок! вот решение! Красный, мигающий маячок! )) мы ставим обычную мигалку, либо на лодке либо в лагере если недалеко от него ныряем. Еще есть маячки которые на костюм цепляются чтобы подвоха было видно. здесь mini flasher


Ясно, спасибо за совет. Теперь как возьму новое ружо, наберу кучу маячков и оцеплю весь радиус своей охоты - теперь я считаю это ЖИЗНЕННО необходимым..)))))))
А еще лудше ЖПС подводный, но он наверно дорого стоит.
  • 0

#8712
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А еще лудше ЖПС подводный, но он наверно дорого стоит.

Вряд ли ЖПС будет ловить под водой.
  • 0

#8713
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всех приветствую. В эти выходные неплохо (для меня новичка) поохотил в Районе балатопара - точнее неплохо начал охотить.
Потом наконец часиков в 11 вечера увидел что то похожее на трофей, который проходил подо мной в водорослях противоположно моему движению - выстрелил быстро и не раздумывая, боясь что смоется быстро(не понял кто был, может сазан, видел лишь кусок спины причем не маленькой), дальше в течении нескольких секунд мне устроили не то топ спин, не то топ ган и немного протащили - рыба сорвалась в итоге, чему я в тот момент был рад(катушку ослабить забыл) - но в итоге я потерял чувство напраления и еле нашел выход из воды.
Вопрос к профессионалам - Чем подвох может себя обезопасить на тему не заблудится и не утонуть в новых протоках ночью?
Компас подводный или что то еще, что обычно используют опытные?
Или же вешать в районе охоты какие то маячки.


В ночь да еще и одному рисково однако. Желательно с лодочкой не подалеку т.к. к примеру пальнешь в трофей, а как его вытащить потом то :eek::fie:? В лучшем случае вместе с ним на месте будешь сидеть и .....
Я так на Балатопаре днем умудрился заплутать на водоеме, но с собой свисток был и это гуд. Свисток правда по началу свистеть не стал т.к. мокрый МЛЯ, но после нескольких швистов оп и свист :D Ребята с лодочкой выплыли и я нашелся :rotate: Наверное это по неопытности, но вот так вот было разок к к к :smoke:)))
  • 0

#8714
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет ! Хочу поблагодарить ВСЕХ, за то что преобщили к этому делу ! Особая благодарность ЛЕЩу и Spinner13. Самая крупная моя добыча как новичка этим летом была щука на 2,5 кг. У нас в астане похолодало - теперь надо преобретать гидрик, все лето проплавал без него. Такчто как накоплю на гидрик присоединюсь вновь в Ваши ряды.
  • 0

#8715
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Да, и еще никто не подскажет где можно купить маску старого образца - зеленую или бардовую - очень уж в ней удобно было.))

В Робинзоне покупал один раз такую, синюю. Утопил в Или впоследствии.
Еще такие видел в магазинчиках за мостом, как на Капчагай ехать, но уже раза в два дороже.
  • 0

#8716
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Всех приветствую. В эти выходные неплохо (для меня новичка) поохотил в Районе балатопара - точнее неплохо начал охотить.
Потом наконец часиков в 11 вечера увидел что то похожее на трофей, который проходил подо мной в водорослях противоположно моему движению - выстрелил быстро и не раздумывая, боясь что смоется быстро(не понял кто был, может сазан, видел лишь кусок спины причем не маленькой), дальше в течении нескольких секунд мне устроили не то топ спин, не то топ ган и немного протащили - рыба сорвалась в итоге, чему я в тот момент был рад(катушку ослабить забыл) - но в итоге я потерял чувство напраления и еле нашел выход из воды.
Вопрос к профессионалам - Чем подвох может себя обезопасить на тему не заблудится и не утонуть в новых протоках ночью?
Компас подводный или что то еще, что обычно используют опытные?
Или же вешать в районе охоты какие то маячки.

Здравствуйте!
Если охотимся на протоках (в принципе и для озера подходит), точку выхода обозначаем фонарём, обычный китайский (1800-2500 тенге,горит 8 часов), главное правило если заблудился:"НЕ ПАНИКУЙ!" выходи и слушай,если ничего не видиш иди на звук. Пришёл пообщался,дай наставления друзьям и снова ныряй =) 1.
Всем ни хвоста ни чешуи!

Сообщение отредактировал BanzaiDen: 13.09.2010, 21:21:19

  • 0

#8717
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений
если кто блудится по ночи! вот простой совет-перед входом вводу ставишь фонарь на 45 градусов или (проще) наискосок светишь в небо, где бы не крутился, то своим фонарем всегда высветишь полоску света дежурного фонаря и сразу определишься где сам находишься!
  • 0

#8718
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Народ, не ныряйте по ночам в одиночестве! Друг на лодке, всегда и трофей примет и заблудиться не даст!
PS. Жизнь, она самый желанный трофей....
  • 0

#8719
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
БЛУДЯТСЯ НОЧЬЮ ВСЕ,надо основательно подходить к ночной ПО - в "говны" не лезть,желательно применять лодка и ЖПС,маркера по ходу движения лодки,маяк на берегу,напарники в пределах видимости луча под водой,СВИСТОК,переодически выныривать и осматриваться где маяк/маркер ...и главное не паниковать - при критической ситуации - выйти на мелководье/камыш-осмотреться-найти маяк/маркер/лодку.
  • 0

#8720
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
из светлячков для рыбалки можно неплохой маяк соорудить, а стоит копейки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.