Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#8141
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Есть желающие нырнуть пособирать раков? сегодня с фонарём на ночь,от Алматы 35 км. въезд с машины 1000 тенге,раков очень много.


Евгений,
в итоге ездили? есть результат? отчет будет? :p
  • 0

#8142
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Есть ли резон устанавливать амортизатор, линя на катушке, и так достаточно, что бы, погасить, первые рывки рыбы, а конструкция усложняется и шансы бороды увеличиваются, думал, что маортик, актуален, при стандартном размере линя, без катухи!? :p

Тоже не вижу смысла в амортике с катушкой,без катушки ставил, а с катушкой ,убрал его вообще.
  • 0

#8143
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Топарка 20-й км после поселка. Вблизи домик "хозяина земли"- Ахана, рыбы почти нет на участке в примерно в один км, регулярно пробивает током. Проплыл ниже по течению довольно далеко, стали попадаться стайки подлещиков, карася. Изредка вываливали из-за завесы тумана сазанчики, удивительно много раз мазал. Прозрак метра три, не больше.
Под одной корягой нашел мирно спящих сомов кг на 15-17, пока нырял один удрал, второго смазал с двух метров! Это надо умудриться так промазать :super: .
Общий итог 6 сазанчикав по 1.5-2.5 кг и один судак. Несмотря на такой скромный результат доволен очень,
снял стресс и раслабился классно, заряд положительных эмоций на пару недель вперед.
Подсчитал, на реке был меньше суток, из них 10 часов провел в воде!
  • 0

#8144
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Кто подскажет где есть место понырять в пределах 200км, а то что то далеко ехать неохота,хотелось бы на денёк.
  • 0

#8145
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



Как правильно, наматывать линь, от катушки или от стрелы, есть ли правило определенное или не кретично! Первый год буду охотиться с катушкой, не хотелось бы узнать, что не так наматывал, после промаха, по рыбе! :super: :super:

Я начинаю наматывать линь от катушки... и советую сразу поставить амортизатор и прикрепить планку из плавучего материала..
вот как то так! :kiss:
http://radikal.ru/F/...5d44fb.jpg.html

Есть ли резон устанавливать амортизатор, линя на катушке, и так достаточно, что бы, погасить, первые рывки рыбы, а конструкция усложняется и шансы бороды увеличиваются, думал, что маортик, актуален, при стандартном размере линя, без катухи!? :super:

Катушка нужна для трофейной рыбs, либо если гарпун застрял и нет возможности всплыть вместе с ружьем .. я размотал 4 метра линя и зафиксировал катушку чтобы не разматывала, поставил амортик.. то есть стоит штатная длина линя как без катухи... какой смысл стрелять рыбу на 2 кг разматывая при этом всю катушку.. наблюдал такую ситуацию - чуввак поставил катушку без амортика и не стал делать запас линя
все привело к тому что был ПРОИЗВЕДЕН ОДИН ВЫСТРЕЛ ПОСЛЕ ЧЕГО КАТУШКА С ГАРПУНОМ УЛЕТЕЛИ ,,,, :D ;) Изображение
  • 0

#8146
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
До катушки должно быть столько линя, сколько нужно для полета гарпуна, сохраняющего свою убойную силу. И только потом в дело вступает катушка...вот так точнее! :super:
  • 0

#8147
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

чуввак поставил катушку без амортика и не стал делать запас линя
все привело к тому что был ПРОИЗВЕДЕН ОДИН ВЫСТРЕЛ ПОСЛЕ ЧЕГО КАТУШКА С ГАРПУНОМ УЛЕТЕЛИ ,,,, :super: :super:

А зачем намертво фиксить катуху? можно оставить немного слабину, своего рода демпфер будет, сколько стрелял ,никогда ружжо с рук не вырывало :super: линь примерно 3-4 витка оставляю для выстрела .

Сообщение отредактировал Vladimir141: 14.06.2010, 16:07:11

  • 0

#8148
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А так и нужно, я еще и амортик поставил... А почему этот паренек так сделал я и знать не знаю, бог знает что у него там на уме :super: :super:
  • 0

#8149
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А почему этот паренек так сделал я и знать не знаю, бог знает что у него там на уме :super: :super:

Ну тут как говорится "С дуру по неопытности можно и Х ружжо сломать" :super:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 14.06.2010, 16:43:10

  • 0

#8150
имхо

имхо
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
подскажите маска из за чего потеет , что делать чтоб маска не потела ?
  • 0

#8151
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
http://vse.kz/upload...4634_177378.jpg

Не знаю как сюда фотки вставлять. Топарский судачок в галерее.
  • 0

#8152
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

подскажите маска из за чего потеет , что делать чтоб маска не потела ?

Промой её джонсон -беби, или тем с чьей помощью костюм одеваешь, накрайняк слюной своей же наплюй,размажь и ополосни.И всё будет ОК!

Сообщение отредактировал Vladimir141: 14.06.2010, 21:05:07

  • 0

#8153
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

подскажите маска из за чего потеет , что делать чтоб маска не потела ?

Плюй и почаще, плюй :rolleyes:
  • 0

#8154
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Я оставил стандартный линь (он толще по моему 4мм) к нему через карабин, прикрепил линь 2мм, и катушку, фрикцион расслабленный. Намотку линя произвел, от катушки, при сбросе линя, думаю, что первые ветки линя, при такой намотке, пойдут первыми, а чтобы не париться на линь намотал контрастного цвета нитку, теперь знаю, до каких пор, надо намотать линь, на катуху, перед намоткой на линесбрасыватель! Может конечно и не правильно?
  • 0

#8155
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

подскажите маска из за чего потеет , что делать чтоб маска не потела ?


Только, обсуждали, страницы две назад! :rolleyes:
  • 0

#8156
werewolfslayer

werewolfslayer
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите, какое масло лучше для заливки в ружье и где можно такое масло купить?
Разобрал новое ружье, а там масла мизер, да и стрёмное какое то.
  • 0

#8157
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Подскажите, какое масло лучше для заливки в ружье и где можно такое масло купить?
Разобрал новое ружье, а там масла мизер, да и стрёмное какое то.

А зачем было разбирать, ружье новое? Вы знает, сколько должно быть масла!? А, так нужно масло, которое не образует эмульсий с водой, лучше всего силиконовая смазка, она не образует эмульсий и не сильно текучая (жидкое) автомобильное может испортить резинки!
  • 0

#8158
жаке 1

жаке 1
  • Гость
  • 27 сообщений
Вчера съездили с Gromozekoi 777 половили раков,плавали около часа собрали штук 70 возле берега. Я забыл груз а Серик ласты. Самые крупные были на глубине 2 метра,немог занырнуть,собирали на выбор,мелких не брали
  • 0

#8159
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Как,, вы их ловите, они же кусаются, или как правильно щипаются один раз поймал, он меня, за палец на ноге, я его схватил а он меня за палец! Больно было блин!
  • 0

#8160
werewolfslayer

werewolfslayer
  • Гость
  • 27 сообщений


Подскажите, какое масло лучше для заливки в ружье и где можно такое масло купить?
Разобрал новое ружье, а там масла мизер, да и стрёмное какое то.

А зачем было разбирать, ружье новое? Вы знает, сколько должно быть масла!? А, так нужно масло, которое не образует эмульсий с водой, лучше всего силиконовая смазка, она не образует эмульсий и не сильно текучая (жидкое) автомобильное может испортить резинки!



Воздух не держало, клапан травил, вот и разобрал. А заодно и посмотреть, как оно устроено. Конечно, предварительно проштудировал, все, что на сайтах об этом пишут подвохи. А вот про масло толком никто не говорит. Я ж не знал, что там такая фигня. Не масло, а жижа какая то, причем мутная.
А конкретно можно про марки масла, я в масле нифига не шарю. А еще лучше, если и место где купить можно подскажете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.