Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#8161
Gromozeka 777

Gromozeka 777
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет коллег!!! Привет Жаке1. Как приготовил раков? Я вот сижу с пивом давлюсь. кто ездил на эти выходные поделитесь впечатлениями.
  • 0

#8162
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В Робинзоне купил флакон масла ружейного Кресси 100 млл., за штуку с лишним, правда когда брал было последнее. Еще не заливал.
  • 0

#8163
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Подскажите, какое масло лучше для заливки в ружье и где можно такое масло купить?
Разобрал новое ружье, а там масла мизер, да и стрёмное какое то.

А зачем было разбирать, ружье новое? Вы знает, сколько должно быть масла!? А, так нужно масло, которое не образует эмульсий с водой, лучше всего силиконовая смазка, она не образует эмульсий и не сильно текучая (жидкое) автомобильное может испортить резинки!



Воздух не держало, клапан травил, вот и разобрал. А заодно и посмотреть, как оно устроено. Конечно, предварительно проштудировал, все, что на сайтах об этом пишут подвохи. А вот про масло толком никто не говорит. Я ж не знал, что там такая фигня. Не масло, а жижа какая то, причем мутная.
А конкретно можно про марки масла, я в масле нифига не шарю. А еще лучше, если и место где купить можно подскажете.


Вероятно что ружьишко, не новое! Раз клапан травит и масло не однородное! По марке, не скажу! Видел по фильму, что заливают силиконовую смазку. (фильм с Козловцевым изобретателем ружья "Каюк"). Он рекомендовал, именно это масло!
  • 0

#8164
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Господа! Дайте плз телефончик базы засасай и поделитесь впечатлениями кто туда ездил на ПО.
  • 0

#8165
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
есть масло для пневматов CRESSI...масло специальное - подходит для всех европроизводителей,
есть запчасти на МАРЕС и КРЕССИ...делаю ремонт
777 734 34 59
по КАЮКУ не показатель..тот же Козловцев говорил(на соревнованиях) ..что в паспорте на КАЮК конкретно указывается тип масло когда автосинтетика, а когда и PH-нейтральное
..типа зависит от сальников установленных..
  • 0

#8166
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вот второй выстрел по сазану в этом сезоне. И сазан на берегу. Потянул за 7,5 кг.
Взят на этих протоках.
Изображение
Вот,моя красава.
Изображение
Кто-то покупает себе куканы от Виноградова, а кто-то от "Каюка". А я по протокам таскался с этим сазаном в придачу с 0,7 килограммовым карасём на самопальном верёвочном кукане и нечего обоих благополучно доставил на берег. :D
Изображение
Хорошее в этом году знойное лето, просто сазаний сезон. :D
  • 0

#8167
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Коллеги привет, в выходные собрался на Аралтобе охотить. Как водица, прогрелась ? Без гидры можа ихтиандрить или срочником гидру надо доставать, чтобы не лохонуться и замерзнуть ?

Сообщение отредактировал Paul85: 15.06.2010, 13:47:37

  • 0

#8168
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Коллеги привет, в выходные собрался на Аралтобе охотить. Как водица, прогрелась ? Без гидры можа ихтиандрить или срочником гидру надо доставать, чтобы не лохонуться и замерзнуть ?

Приветствую Паша!
Доставай гидру не ошибешься, поверь, она не только от холода спасает!
Представляешь, ты без гидры, а на кукане пара судачков.

Сообщение отредактировал fenixv: 15.06.2010, 14:02:05

  • 0

#8169
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Эх млин, а мне и выложить то нечего все мои фотки с Кочубеем уехали. :D
Поздравляю Олег, хороший сазанчиг.

Сообщение отредактировал fenixv: 15.06.2010, 13:59:46

  • 0

#8170
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Господа! Дайте плз телефончик базы засасай и поделитесь впечатлениями кто туда ездил на ПО.

GPS 45*48'6.05"C
74*38'54.91"B

Тел. базы : 87058886673 Володя, 87051584488 Игорь, 87776983931
Тел. в городе 87015555224, 3290898
  • 0

#8171
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вот собираюсь пилить за 250км. за такими поленьями.
http://www.plavaites...opic,150.0.html
Но нужны спаренные выходные. А на производстве просят выйти в обязательном порядке за двойные в свои 2-а законных выходных.Вот таки дела.А погода так и шепчет-надо за сазаном или по выбору за щукой.
  • 0

#8172
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вот собираюсь пилить за 250км. за такими поленьями.
http://www.plavaites...opic,150.0.html
Но нужны спаренные выходные. А на производстве просят выйти в обязательном порядке за двойные в свои 2-а законных выходных.Вот таки дела.А погода так и шепчет-надо за сазаном или по выбору за щукой.

А это где такая щука водиться? случайно не в сторону Чу пилить нужно?
  • 0

#8173
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Господа! Дайте плз телефончик базы засасай и поделитесь впечатлениями кто туда ездил на ПО.

GPS 45*48'6.05"C
74*38'54.91"B

Тел. базы : 87058886673 Володя, 87051584488 Игорь, 87776983931
Тел. в городе 87015555224, 3290898

Спасибо, при разливе учту!
  • 0

#8174
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
В пятницу собираемся на Дельту, после запрета рып офигевший говорят, не пуганый, :D желающие могут присоедениться, дорогу знаю, толпой веселей.
Хочу найти того самого сома от которого народ шарахался! :D

Сообщение отредактировал fenixv: 15.06.2010, 14:49:50

  • 0

#8175
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
:D :D :D :D ;) когда уже время появиться свободное.... работы блин столько... жабры высохли напрочь... Поехал бы с удовольствеим на дельту...
  • 0

#8176
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
2 fenixv
в саму базу дельту или кудато рядом?
тож собираемся в пятницу в ту строну
  • 0

#8177
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

В пятницу собираемся на Дельту, после запрета рып офигевший говорят, не пуганый, :D желающие могут присоедениться, дорогу знаю, толпой веселей.
Хочу найти того самого сома от которого народ шарахался! :D



Привет, если от которого я шарахался, то нужно позвать Колю проводника и в через узенькую протоку направо уйти а он покажет, мож и маску мою найдете)))
  • 0

#8178
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
народ кто охотит в р-не города Атырау..отзовитесь
  • 0

#8179
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

2 fenixv
в саму базу дельту или кудато рядом?
тож собираемся в пятницу в ту строну

На саму базу, если бюджетный вариант да еще раскидать на всех очень не дорого получается.
А на Дельту потому что вся рыба там присутствует и не нужно далеко на моторке шкрябать и глубины разные под боком все, мона и на мелководье поохотить и тутже рядышком понырять для любителей понырять и опятьже повторюсь весь спектр рып практически на одном водоеме.
  • 0

#8180
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений


В пятницу собираемся на Дельту, после запрета рып офигевший говорят, не пуганый, :D желающие могут присоедениться, дорогу знаю, толпой веселей.
Хочу найти того самого сома от которого народ шарахался! :D



Привет, если от которого я шарахался, то нужно позвать Колю проводника и в через узенькую протоку направо уйти а он покажет, мож и маску мою найдете)))


Сейчас там , после запрета таких много должно быть, ну а если маску найдем то конечно сообщим.
Там если с металоискателем пошукать то мнооого чего найти можна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.