Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#8101
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Маска, нормально отрегулирована. Ломит в переносице, между бровями, где то внутри, как бук то, гайморит!
  • 0

#8102
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Маска, нормально отрегулирована. Ломит в переносице, между бровями, где то внутри, как бук то, гайморит!

Вся проблема в маске. Кроме маски же ты ничего не надеваешь? Это как эффект очков, вроде ничего не мешает, а все равно не очень комфортно. Попробуй поменять маску.
  • 0

#8103
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Проверял в бассейне, нырял без маски, эффект, имеет место!
  • 0

#8104
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Проверял в бассейне, нырял без маски, эффект, имеет место!

Попробуй, заткнув уши, сделать сильный выдох в нос, если не поможет, значит индивидуальная особенность организма. Не переживай, не у тбя одного. Со временем привыкнешь.

Сообщение отредактировал Janik: 11.06.2010, 00:03:59

  • 0

#8105
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Выдох в нос пробовал! Не помогло! Вероятно, таки есть, индивидуальная особенность! Просто, думал, может, что с носом!
  • 0

#8106
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Проверял в бассейне, нырял без маски, эффект, имеет место!

Если после нырялки нос заложен, чихание на следующий день и безудержное сопливыделение :fie:
Поздравляю -это хронический франтит или гойморит-сам мучаюсь
проблему решает операция по выравниванию перегородки но не у всех и не всегда на 100% :weep:
на нее операцию надо решиться, а если все не так грусно-либо поменяй маску либо поддувай носом в маску после 4-5 метров выравнивая давление в подмасочном пространстве :rolleyes:
ну или фиг его знает -тоже вариант :laugh:
  • 0

#8107
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
"ну или фиг его знает -тоже вариант" это мой случай наверное! :laugh: :rolleyes:
  • 0

#8108
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Подвохи, подскажите плиз куда можно рвануть в дельту Или, собрались в начале июля на 5ть дней поехать, ни разу небыли там, поделитесь опытом!

Доезжаешь до Кароя(енто дальше баканаса по этой же трассе), перед поселком Карой поворачиваешь налево(будет стоять стелла), и чешешь мимо кладбища проезжаешь первый мост, едешь по самой накатанной дороге, после второго моста дорога раздваиваеться, едешь по той которая уходит влево и опять по самой накатаной и так еще пять мостов, после седьмого моста на одном из барханов будет столбик, от него направо опять по накатанной, доезжаешь до домика с лежащими рядом кузовами от запорожцев от него по дороге которая уходит левее, увидел вдалеке стоящие срубы с зелеными крышами значит тебе туда, подъезжаешь к пирсу( так как домики стоят на острове) и давишь на сигнал (код: 2 коротких, 1 длинный) за тобой выезжают моторки, а дальше все просто.
Могу обьяснить по подробней или скачать трек мой тел. 8 705 775 0050
  • 0

#8109
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

кто продувается, имитируя сглатывая слюны, это нормально!?

Сглатывая слюну не продуешься.

Со временем привыкнешь.

К этому не привыкнешь,это лечить надо.
  • 0

#8110
ilser

ilser
  • Гость
  • 33 сообщений


Подвохи, подскажите плиз куда можно рвануть в дельту Или, собрались в начале июля на 5ть дней поехать, ни разу небыли там, поделитесь опытом!

Доезжаешь до Кароя(енто дальше баканаса по этой же трассе), перед поселком Карой поворачиваешь налево(будет стоять стелла), и чешешь мимо кладбища проезжаешь первый мост, едешь по самой накатанной дороге, после второго моста дорога раздваиваеться, едешь по той которая уходит влево и опять по самой накатаной и так еще пять мостов, после седьмого моста на одном из барханов будет столбик, от него направо опять по накатанной, доезжаешь до домика с лежащими рядом кузовами от запорожцев от него по дороге которая уходит левее, увидел вдалеке стоящие срубы с зелеными крышами значит тебе туда, подъезжаешь к пирсу( так как домики стоят на острове) и давишь на сигнал (код: 2 коротких, 1 длинный) за тобой выезжают моторки, а дальше все просто.
Могу обьяснить по подробней или скачать трек мой тел. 8 705 775 0050

Скинь трек пожалуйста zabvas@list.ru, спасибо
  • 0

#8111
VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений


кто продувается, имитируя сглатывая слюны, это нормально!?

Сглатывая слюну не продуешься.

Со временем привыкнешь.

К этому не привыкнешь,это лечить надо.


лечить чем и как? я так понимаю совсем вылечить не получиться, как очередная вылазка, так и снова обострение...
  • 0

#8112
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

лечить чем и как? я так понимаю совсем вылечить не получиться, как очередная вылазка, так и снова обострение...


Есть мнение, что иглоукалывание помогает, в этом году проверим ;)
  • 0

#8113
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


кто продувается, имитируя сглатывая слюны, это нормально!?

Сглатывая слюну не продуешься.

Со временем привыкнешь.

К этому не привыкнешь,это лечить надо.

Разницы честно не замечал, пробовал оба способа, продувки, и нос зажимал и как уже писал сглатывая слюну (имитирую эту процедуру). Проблем с ушами нет, (нет ощущения давления, когда не продуешься) проблема с переносицей! :rotate:
  • 0

#8114
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


кто продувается, имитируя сглатывая слюны, это нормально!?

Сглатывая слюну не продуешься.

Еще как продуешься! просто не у всех получается.

#8115
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Народ, кто нибудь с ЦТ, будет участвовать, в Чемпионате РК по подводной охоте «Шидерты-2010» 26.05.2010!?
  • 0

#8116
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я слышал едет Астана,Темиртау,Караганда планирует,будет весело :(
  • 0

#8117
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Жаль, я не могу поучаствовать, рядом от меня и условия участия приемлемые! Приболел зараза не вовремя! Может, кто потом, отчетик выкинет! Очень интересно! :( :D
  • 0

#8118
dedoff911

dedoff911
  • Гость
  • 18 сообщений

Народ, кто нибудь с ЦТ, будет участвовать, в Чемпионате РК по подводной охоте «Шидерты-2010» 26.05.2010!?


чемпионат будет 26 июня?26.06.2010?Где он будет проходить?
  • 0

#8119
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Сразу вопрос к организаторам соревнований на р.Шидерты в Павлодарской области.:что такое документ, подтверждающий квалификацию подводного охотника, и где его взять?
И где получить мед. справку о допуске к соревнованиям? Ведь без них согласно регламента проведений соревнования под Экибастуза не допустят и наличие этого удостоверения и мед. справки обязательно.
  • 0

#8120
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Народ, кто нибудь с ЦТ, будет участвовать, в Чемпионате РК по подводной охоте «Шидерты-2010» 26.05.2010!?


чемпионат будет 26 июня?26.06.2010?Где он будет проходить?

Вся информация здесь http://www.plavaitesnami.kz/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.