Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7901
VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Привет всем! Астанчане, расскажите про Сары -Обу. Где там заныриваю? есть болшая и малая Сарыоба, хотел попробовать. Заранее всех отклинувшихся благодарю!

Теперь уже нигде. Там давно нет рыбы, достойной выстрела....

Подскажи где сейчас по Астаной можно за нырнуть и может че подстрелить?
  • 0

#7902
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А в Астане разве запрета нет?
  • 0

#7903
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Подскажи где сейчас по Астаной можно за нырнуть и может че подстрелить?

На Ишиме. Только к злачным местам не подъехать. Разлив был сильный, везде вода.

А в Астане разве запрета нет?

У нас сейчас запрет только на карпа. На остальные виды рыб (щука, язь, лещь, и т.д.) запрет уже кончился.

Сообщение отредактировал Spinner 13: 26.05.2010, 13:53:11

  • 0

#7904
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Подскажи где сейчас по Астаной можно за нырнуть и может че подстрелить?

На Ишиме. Только к злачным местам не подъехать. Разлив был сильный, везде вода.

А в Астане разве запрета нет?

У нас сейчас запрет только на карпа. На остальные виды рыб (щука, язь, лещь, и т.д.) запрет уже кончился.


А на Ишими, сильное течение? Или охота проходит, по заводешкам!? А прозрак по лету какой?
Может обсуждалось!? Но, пока не встречал информации!
  • 0

#7905
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А на Ишими, сильное течение? Или охота проходит, по заводешкам!? А прозрак по лету какой?
Может обсуждалось!? Но, пока не встречал информации!

В основном течение отсутствует или слабое. В узких протоках правда против течения тяжеловато выгребать. Зато там любит пастись язь. В засаду залегаешь и ждёшь когда он на тебя выскочит. Прозрак разный. от 1,5-2 метров, местами до 4метров. Самый прозрак осенью, с середины сентября и до ледостава.
  • 0

#7906
VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений

В основном течение отсутствует или слабое. В узких протоках правда против течения тяжеловато выгребать. Зато там любит пастись язь. В засаду залегаешь и ждёшь когда он на тебя выскочит. Прозрак разный. от 1,5-2 метров, местами до 4метров. Самый прозрак осенью, с середины сентября и до ледостава.

Так сейчас реально можно на ишиме в заводях пробовать?
  • 0

#7907
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Спасибо! Spinner 13 За просвещения, вскоре думаю расширять географию, тогда и приеду в Астану, это все таки не Ата, рядом!
  • 0

#7908
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Спасибо! Spinner 13 За просвещения, вскоре думаю расширять географию, тогда и приеду в Астану, это все таки не Ата, рядом!

Так у вас ближе к Павлодару какие места есть. Сколько озёр в районе Ерёмы. Да хоть тот же канал, гидроузлы. Мы наоборот хотим к вам прокатиться :-)

Так сейчас реально можно на ишиме в заводях пробовать?

Не мона, а нуно :-)

Сообщение отредактировал Spinner 13: 26.05.2010, 18:11:00

  • 0

#7909
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Спасибо! Spinner 13 За просвещения, вскоре думаю расширять географию, тогда и приеду в Астану, это все таки не Ата, рядом!

Так у вас ближе к Павлодару какие места есть. Сколько озёр в районе Ерёмы. Да хоть тот же канал, гидроузлы. Мы наоборот хотим к вам прокатиться :smoke:

Так сейчас реально можно на ишиме в заводях пробовать?

Не мона, а нуно :rotate:

Милости просим! Я лично знаю, что прозрак хороший, и рыба это насосная 10! Да еще пару мест! Начинающие мы! :) :kiss:
  • 0

#7910
VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
насосная 10, это в Павлодаре?
  • 0

#7911
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
:smoke: от Павлодара в сторону Экибастуза и дальше!
  • 0

#7912
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
После продолжительного препирания со стороны SubProf и представительства Omer в Европе, сегодня я получил таки свой костюм Omer 3D )))

расцветка оказалась более интересной, нежели на картинке,

эх, еще немного подождать, запрет закончицо и рыбу дивить 3D ))))))


ЗЫ - Советую обратить особое внимание на сайт SubProf в случае заказа товара не поленитесь и получите подтверждение наличия товара, к глубокому сожалению не все что представлено на сайте есть в наличии, такого рода заказ со слепой верой в то что написано, мне обернулся трехнедельным общением с коммерческим директором SubProf. Через две недели я получил первую посылку с частью заказа, и еще через неделю вторую.

Итого - обещанная отгрузка в день оплаты и доставка недешевым ДХЛ Экспресс заняло три недели! если бы не теребил и не выставлял регулярные требования и претензии, думаю больше месяца бы телились!

ЗЫ - про ДХЛ уже писал, был приятно удивлен, когда с меня не взяли 1500 за вторую посылку, а лейба об оказанных услугах по таможенной очистке таки была наклеена, порядок есть порядок :smoke:

Сообщение отредактировал ar4: 27.05.2010, 15:02:17

  • 0

#7913
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
мачи фоты
  • 0

#7914
ilser

ilser
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет. Братан мой хочет купить ласты Mares Razor, если кто что знает о них буду благодарен за инфу
  • 0

#7915
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Всем привет. Братан мой хочет купить ласты Mares Razor, если кто что знает о них буду благодарен за инфу

а что именно итересует? и какие именно? Рэйзор, Рэйзор Про? Какие блэйды? :smoke:
  • 0

#7916
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

После продолжительного препирания со стороны SubProf и представительства Omer в Европе, сегодня я получил таки свой костюм Omer 3D )))

расцветка оказалась более интересной, нежели на картинке,

эх, еще немного подождать, запрет закончицо и рыбу дивить 3D ))))))


ЗЫ - Советую обратить особое внимание на сайт SubProf в случае заказа товара не поленитесь и получите подтверждение наличия товара, к глубокому сожалению не все что представлено на сайте есть в наличии, такого рода заказ со слепой верой в то что написано, мне обернулся трехнедельным общением с коммерческим директором SubProf. Через две недели я получил первую посылку с частью заказа, и еще через неделю вторую.

Итого - обещанная отгрузка в день оплаты и доставка недешевым ДХЛ Экспресс заняло три недели! если бы не теребил и не выставлял регулярные требования и претензии, думаю больше месяца бы телились!

ЗЫ - про ДХЛ уже писал, был приятно удивлен, когда с меня не взяли 1500 за вторую посылку, а лейба об оказанных услугах по таможенной очистке таки была наклеена, порядок есть порядок :smoke:

мона фото глянуть ? спасибо
  • 0

#7917
Kairik83

Kairik83
  • Частый гость
  • 67 сообщений

После продолжительного препирания со стороны SubProf и представительства Omer в Европе, сегодня я получил таки свой костюм Omer 3D )))

расцветка оказалась более интересной, нежели на картинке,

эх, еще немного подождать, запрет закончицо и рыбу дивить 3D ))))))


ЗЫ - Советую обратить особое внимание на сайт SubProf в случае заказа товара не поленитесь и получите подтверждение наличия товара, к глубокому сожалению не все что представлено на сайте есть в наличии, такого рода заказ со слепой верой в то что написано, мне обернулся трехнедельным общением с коммерческим директором SubProf. Через две недели я получил первую посылку с частью заказа, и еще через неделю вторую.

Итого - обещанная отгрузка в день оплаты и доставка недешевым ДХЛ Экспресс заняло три недели! если бы не теребил и не выставлял регулярные требования и претензии, думаю больше месяца бы телились!

ЗЫ - про ДХЛ уже писал, был приятно удивлен, когда с меня не взяли 1500 за вторую посылку, а лейба об оказанных услугах по таможенной очистке таки была наклеена, порядок есть порядок :smoke:


А боты и перчатки вкомплекте или надо брать отдельно?
  • 0

#7918
baursak kz

baursak kz
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем привет, хочу отца свозить на подводную охоту, раньше ни он ни я с подводной охотой не сталкивались, но оба неплохо плаваем, по крайней мере за пару км на воде не утонем.
Ему возраст 70, но он еще в форме, пару лет назад ходили с ним пешком на кульсайские озера.
Подскажите не слишком рисково ли учитывая возраст и куда можно обратиться чтобы приехать, получить инструктаж, снарягу (костюм, там ружье, маску и пр.что необходимо), поохотиться, и обратно. Я думаю что учитывая отсутствие подобного опыта если отец пару тройку любых, даже мелких (хотя наверно в небольшую труднее попасть) рыбок подстрелит будет точно рад.
Надо чтобы было не очень далеко от алма-аты, безопасно и желательно с высокой вероятностью результата (пусть даже и очень скромного) и желательно недорого. На халяву никто не рассчитывает, но заряжные цены не потяну.

Если что из снаряги могу взять у знакомых, ласты, маску, подв. ружье и пояс. Все новое и вроде нормальное.

Сообщение отредактировал baursak kz: 27.05.2010, 17:35:29

  • 0

#7919
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Вот для общего понимания две картинки фото из каталога и в живую
Изображение Изображение

оценить разницу не сложно, какие будет мнения по окрасу? :smoke:
  • 0

#7920
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
в прошлом сезоне же уже кого то пытались подстрелить принимая за утку.. а в таком сьюте точно за подвоха НЕ примут!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.