Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7941
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

+ 10 респект и уважуха!! а если поточней насчёт рассветки?

Я предпочитаю камуфляж просто потому что нравится... в нете можно найти статьи где говорится что камуфляжный костюм в воде распадается и нет четких очертаний, силуэта и т.д... и типа рыба не видит.. в принципе логически можно представить такую вероятность... а так думаю все равно какой костюм, люди и в красно-черном стреляют трофеи... тут уже дело вкуса мне кажется... :-)
  • 0

#7942
ilser

ilser
  • Гость
  • 33 сообщений

я взял себе одежёнку фирмы mares. слежу по малу посты на форуме. и возникает вопрос - не будет ли меня рыба принимать в чёрнлй расветке костюма за сома убийцу?

Плаваю в mares чёрной расцтвеке , рыбы особо не боялись да и сомы не наподали
  • 0

#7943
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений


+ 10 респект и уважуха!! а если поточней насчёт рассветки?

Я предпочитаю камуфляж просто потому что нравится... в нете можно найти статьи где говорится что камуфляжный костюм в воде распадается и нет четких очертаний, силуэта и т.д... и типа рыба не видит.. в принципе логически можно представить такую вероятность... а так думаю все равно какой костюм, люди и в красно-черном стреляют трофеи... тут уже дело вкуса мне кажется... :-)

Абсолютно согласен! Мне кажеться(даже уверен), что рыба болше реагирует на движение. Чорный нормально. Много других вопросов которые требуют большего внимания.
Правда не пробовал костюмчик красный в желтый горошек, может на такую расцветку рыба будет реагировать.
  • 0

#7944
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


оценить разницу не сложно, какие будет мнения по окрасу? :p


чем бы дитя не тешилось, лишь бы в воду не лезло! 8)


вот еще чего удумал, в таком нарядном костюме и вводу, запачкать же можно! :)
  • 0

#7945
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
я так понял что рассветка одежёнки не имеет большого значения!
  • 0

#7946
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Главное не шуметь, а так хоть голышом, получается так! :) :p
  • 0

#7947
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
голышём никак нельзя! получется почти браконьерство. запрещёный вид лова!
  • 0

#7948
имхо

имхо
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
подскажите почему маска потеет ? или как можно предотвратить запотевание .
  • 0

#7949
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Не дыши носом в маску. Есть несколько вариантов, можно поплювать в маску, использовать всякие понтовитые спрей, но лучше всего запустить немного воды в маску чтоб закрывало водой ноздри. Не комфортно в начале, но зато маска как стеклышко
  • 0

#7950
dedoff911

dedoff911
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет!Попробуй взять немного зубного порошка или зубной пасты и растереть по стеклу(внутри) потом смыть.Тем самым ты сотреш защитную пленку.
  • 0

#7951
dedoff911

dedoff911
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто-нибудь заказывал снарягу через интернет-магазин www.scubastore.com . Хочу заказать гидрик лько дней идет товар в Караганду.Заранее благодарю.
  • 0

#7952
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Заказывал в прошлом году гидрик 7-ку Буша через океанморе. ру. Почта шла 7 дней, доставили прямо в квартиру, заказал другу, все четко. Только надо четко знать свои размеры, другу чуть великоват, но он худой чрезмерно. Цены завышены, но приемлимы, хороший выбор есть по гидрикам.
  • 0

#7953
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Советую брать бренды, Буша, Марес, Омер, не плох российский Сарган это тот же Буша, все остальное слабенькое. То же самое по ружьям только фирменное, а трубка, ласты и тд. можно брать даже без марки, т. е. китайское
  • 0

#7954
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

подскажите почему маска потеет ? или как можно предотвратить запотевание .

Обожги стекло зажигалкой-сгорит защитная пленка,потом зубной пастой. :-)
  • 0

#7955
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Советую брать бренды, Буша, Марес, Омер, не плох российский Сарган это тот же Буша, все остальное слабенькое.

Чем тебе CRESSI не угодил?А трубку и ласты тоже лучше брать брендовые :-)
  • 0

#7956
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Советую брать бренды, Буша, Марес, Омер, не плох российский Сарган это тот же Буша, все остальное слабенькое.

Чем тебе CRESSI не угодил?А трубку и ласты тоже лучше брать брендовые :-)

Всем привет ! Я себе еще ничего не прикупил, тока собираюсь. :-) . Но чтото мне подсказывает и настраивает на покупку ружья, маски, ласт, трубки фирмы Cressi.
  • 0

#7957
dedoff911

dedoff911
  • Гость
  • 18 сообщений
Вообще с этого сайта www.scubastore.com обещают доставку через DHL до Караганды за 4 дня.Цены просто супер!Например гидрик BEUCHAT MUNDIAL CAMO GREEN 7+5 MM COMPLETE GREEN CAMOUFLAGE стоит 275 $ + 50$ доставка,Cressi Tecnica Ultraspan 7mm 2010 стоит 202 $ + 50$ доставка.Единственно боюсь что сайт-подстава.Если кто-нибудь брал с него что-нибудь.Откликнетесь,ау. :-)
  • 0

#7958
dedoff911

dedoff911
  • Гость
  • 18 сообщений
В городе предлагают российские костюмы BATIAL и NEOPRO.Как они по качеству?BATIAL- 57 000 тг.
  • 0

#7959
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вообще с этого сайта www.scubastore.com обещают доставку через DHL до Караганды за 4 дня.Цены просто супер!Например гидрик BEUCHAT MUNDIAL CAMO GREEN 7+5 MM COMPLETE GREEN CAMOUFLAGE стоит 275 $ + 50$ доставка,Cressi Tecnica Ultraspan 7mm 2010 стоит 202 $ + 50$ доставка.Единственно боюсь что сайт-подстава.Если кто-нибудь брал с него что-нибудь.Откликнетесь,ау. :-)


Сайт не лажовый, доставка примерно 5-7 дней! + 1500 тенге за ДХЛ! Вот этот человек получил заказ на днях Paul85 Спешитесь, если что, в личку!
  • 0

#7960
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

подскажите почему маска потеет ? или как можно предотвратить запотевание .

я делаю так - запускаю чуть-чуть воду на стёкла и плаваю минут 15. сливаю . если мало будет повторяю. обычно одного раза хватает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.