Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7561
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
2 ar4 :
страшно стало, первое что пришло на ум отвалить от него подальше, очень большой сом.
потом уже проанализировал полюбому без катушки такого стрелять не надо (ружьё потеряеш).
  • 0

#7562
nea24

nea24
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Фото с Кароя. Вся рыба была нормальная, без каких-либо аномалий.
На дне много останков погибшей рыбы. Видимо зима была суровой, рыба задохнолась.
Изображение
  • 0

#7563
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений




были на охоте - на сома..


А где именно на Балхаше?

Дима, здесь жлобство никто мест не выдаст. И на охоту новичков никто не возьмёт.


основная масса охотников познакомилась именно тут встретились, съездили, так и сложились крепкие команды и хорошие отношения, может быть дело на самом в Вам самих?

не пренебрегайте общением, оно вам поможет, на форуме мало народу, кто ты сразу отказывал,

на счет мест уже много писалось, выкладывать их на общее обозрение глупо, так как через неделю там уже все засрано и затянуто сетями, если это невдомек, то ознакомьтесь еще раз с содержанием ветки, пролистайте листов 50-70, или выложите свое место-заветное и через некоторое время сами проникнитесь,

как то так :(

:-) :D Я вообще спросил потому что мы на том же самом месте третий год рыбачим и охотимся :type: :D
  • 0

#7564
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
P.S. Поздравляю победителей !! респект и уважуха!! )) будем ждать видео от Кочубея!! )
  • 0

#7565
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

2 ar4 :
страшно стало, первое что пришло на ум отвалить от него подальше, очень большой сом.
потом уже проанализировал полюбому без катушки такого стрелять не надо (ружьё потеряеш).

Смелых и старых подводных охотников не бывает, бывают или смелые или старые(шутка юмора такая)
  • 0

#7566
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

P.S. Поздравляю победителей !! респект и уважуха!! )) будем ждать видео от Кочубея!! )

Я столько погнутых горпунов, как на соревнованиях, вааще никогда не видел, некоторые были загнуты почти на 90 градусов.
Видео от Кочубея очень хочется посмотреть, не зря же он меня с амурами цельный час мучил.
  • 0

#7567
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Пришли российские ружья для подвдной охоты РПП - 2, РПП - 2М, стоимостью от 12 600 тенге,
так же в наличии широкий выбор рыболовного снаряжения по доступным ценам, товары для туризма и активного отдыха.

Адрес: ТЦ «Адем», 0 этаж, бутик 37. тел 8 702 252 21 75, Марет.

+по п.3 Локальных правил

Интересно , а МАРЕС пневмат лучше чем российские ружья ?
  • 0

#7568
nomer17

nomer17
  • Частый гость
  • 92 сообщений

2 ar4 :
страшно стало, первое что пришло на ум отвалить от него подальше, очень большой сом.
потом уже проанализировал полюбому без катушки такого стрелять не надо (ружьё потеряеш).

ценю в себе и в других,когда "на кураже" останавливаешь палец перед курком!!!!!!!!не уверен что возьму,не стрельну!!!!!!!без катушки Я б тож не стрельнул,потеряешь99% или ружьё или рыбу,или всё вместе!!!!!Молодца BanzaiDen,поддерживаю!!!!!!!
  • 0

#7569
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Пришли российские ружья для подвдной охоты РПП - 2, РПП - 2М, стоимостью от 12 600 тенге,
так же в наличии широкий выбор рыболовного снаряжения по доступным ценам, товары для туризма и активного отдыха.

Адрес: ТЦ «Адем», 0 этаж, бутик 37. тел 8 702 252 21 75, Марет.

+по п.3 Локальных правил

Интересно , а МАРЕС пневмат лучше чем российские ружья ?


тут ведь как посмотреть, есть российские приличные, но дорогие, белорусские очень хорошие, но дорогие,
увидите дешевле мариса, лучше не брать,
да и марисы разные, что пукалка джет крепко отличается от сирано, так что выбор сложные, в основном упирается в деньги,

удачи,
:rotate:
  • 0

#7570
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


2 ar4 :
страшно стало, первое что пришло на ум отвалить от него подальше, очень большой сом.
потом уже проанализировал полюбому без катушки такого стрелять не надо (ружьё потеряеш).

Смелых и старых подводных охотников не бывает, бывают или смелые или старые(шутка юмора такая)


тут вопрос несколько в опыте, если мне не изменяет память, Тёмный, так вообще без катушки охотит, а в воде дольше подстреляной рыбы проживет, но это скорее исключение,

вот у меня другой вопрос есть, кто сталкивался с креплением катушки на рельсах, знамо дело для арбалета, присобаченную к пневмату?

катушка есть, но арбалетное крепление, а ружо пневмат, как быть? :rotate:
  • 0

#7571
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Миша (Ar 4),на твой вопрос по поводу крепления катушки на рельсах качественно ответит SabHant когда появится.И вообще Серега (Sabhant) молодец.Качественно упаковал моего напарника снарягой от Omer.
Самый положительный отзыв тебе Sabhant за твой товар для подводной охоты. С удовольствием рассматривал снаряжение напарника от наконечников,трубки,маски и костюма.Всё понравилось.
Изображение
  • 0

#7572
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


P.S. Поздравляю победителей !! респект и уважуха!! )) будем ждать видео от Кочубея!! )

Я столько погнутых горпунов, как на соревнованиях, вааще никогда не видел, некоторые были загнуты почти на 90 градусов.
Видео от Кочубея очень хочется посмотреть, не зря же он меня с амурами цельный час мучил.

А гарпун рыба гнет телом или о дно, при борьбе? На Балхаш надо запасной гарпун брать, а то один удачный выстрел и дамой за 1000 км!? :eek: :-/
  • 0

#7573
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

На Балхаш надо запасной гарпун брать, а то один удачный выстрел и дамой за 1000 км!? :eek: :-/

Причём не один, а несколько. Кстати в апреле когда были, один гарпун с арбалета пополам сломился (на прорези для зацепа). Сомик его как спичку ушатал....
  • 0

#7574
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


На Балхаш надо запасной гарпун брать, а то один удачный выстрел и дамой за 1000 км!? :eek: :-/

Причём не один, а несколько. Кстати в апреле когда были, один гарпун с арбалета пополам сломился (на прорези для зацепа). Сомик его как спичку ушатал....

По костюму OMER 3D Mimetic. Да костюм стоящий. Мне понравился. Себе на лето обязательно 5ку возьму. Крой стал другим более анатомичным. Выпускается в двух вариантах с классическими штанами Long John на лямках и укороченной моделью без лямок (5ку думаю второго типа стоит взять на лето, и с гульфиком заморачиваться не надо и костюм без запаха аммиака :lol: ). В наличии на данный момент уже нет. Ждем. Размерная сетка поменялась, желающим могу скинуть в личку ссылку на таблицу размеров.
По катушке на пневмат. Существуют отдельный крепеж "OM 135CF Набор крепления катушки для пневматических ружей стоит порядка 12-20у.е." постучись к tullin он вроде Omer занимается по Алмате.
По гарпуну. Вроде даже в каком-то фильме Лагутина он говорил что с арбалетом на сома смысла нет идти и демонстративно поломал гарпун о коленку как раз на вырезе для зацепа. (Хотя сущесвтуют гарпуны с зацепами типа "акулий плавник" там возможно эта проблема менее актуальна). Да и илинь перетирается бывет о технолоическое отверстие крепления на гарпуне (никогда не забуду ту тушку Амура оторвавший мне гарпун ;) )
По соревнованиям. Парни молодцы. Лещ, LPO мои поздравления!!!
P.S. То Олег Северенюк. Спасибо на добром слове.
  • 0

#7575
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

По катушке на пневмат. Существуют отдельный крепеж "OM 135CF Набор крепления катушки для пневматических ружей стоит порядка 12-20у.е." постучись к tullin он вроде Omer занимается по Алмате.


а есть такой вот крепеж в наличии или под заказ?

сетку на 3Д кинь пож в личкую,


ТУЛИН, будь человеком, если занимаешься омером в Ламате, привези крепеж, а я тебе аморы )))))

Сообщение отредактировал ar4: 08.05.2010, 07:44:21

  • 0

#7576
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


По катушке на пневмат. Существуют отдельный крепеж "OM 135CF Набор крепления катушки для пневматических ружей стоит порядка 12-20у.е." постучись к tullin он вроде Omer занимается по Алмате.


а есть такой вот крепеж в наличии или под заказ?

сетку на 3Д кинь пож в личкую,


ТУЛИН, будь человеком, если занимаешься омером в Ламате, привези крепеж, а я тебе аморы )))))


Такие крепежи пока не привозил, не было необходимости в наличии есть катушки всех типов, кому какая нужна, тот такую и берет сразу. Сетку скинул
  • 0

#7577
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений



По катушке на пневмат. Существуют отдельный крепеж "OM 135CF Набор крепления катушки для пневматических ружей стоит порядка 12-20у.е." постучись к tullin он вроде Omer занимается по Алмате.


а есть такой вот крепеж в наличии или под заказ?

сетку на 3Д кинь пож в личкую,


ТУЛИН, будь человеком, если занимаешься омером в Ламате, привези крепеж, а я тебе аморы )))))


Такие крепежи пока не привозил, не было необходимости в наличии есть катушки всех типов, кому какая нужна, тот такую и берет сразу. Сетку скинул


все что нашел, это на Дискусе но тут номер не бьется, ну и на СпбПрофе грянь пож, этот ли крепеж?
  • 0

#7578
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений




По катушке на пневмат. Существуют отдельный крепеж "OM 135CF Набор крепления катушки для пневматических ружей стоит порядка 12-20у.е." постучись к tullin он вроде Omer занимается по Алмате.


а есть такой вот крепеж в наличии или под заказ?

сетку на 3Д кинь пож в личкую,


ТУЛИН, будь человеком, если занимаешься омером в Ламате, привези крепеж, а я тебе аморы )))))


Такие крепежи пока не привозил, не было необходимости в наличии есть катушки всех типов, кому какая нужна, тот такую и берет сразу. Сетку скинул


все что нашел, это на Дискусе но тут номер не бьется, ну и на СпбПрофе грянь пож, этот ли крепеж?

Нет, этот не пойдет, этот с диаметром арбалетов и тайменя. Надо искать не универсальное, а именно для пневматических ружей с кодом OM 135CF
Выглядит также, только диаметр больше

Сообщение отредактировал SubHunt: 08.05.2010, 22:09:54

  • 0

#7579
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем подводный привет. У кого есть инструкция к Маres jet 58 ? Отправьте пожалуйста в личку. Скажите, сколько накачивать указанное мной ружье? Как сориентироваться в его мощьности ? Как груз(пояс) подобрать для ПО ? Кстати, перешлите плиз. ссылку на сайт Леща . ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО. ДИ. Много вопросов т.к. я НОВИЧЕК.
  • 0

#7580
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем подводный привет. У кого есть инструкция к Маres jet 58 ? Отправьте пожалуйста в личку. Скажите, сколько накачивать указанное мной ружье? Как сориентироваться в его мощьности ? Как груз(пояс) подобрать для ПО ? Кстати, перешлите плиз. ссылку на сайт Леща . ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО. ДИ. Много вопросов т.к. я НОВИЧЕК.


День добрый! Если я не ошибаюсь. Насчет грузового пояса и закачки ружий уже обсуждалось, просто надо полистать обратно и почитать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.