Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7441
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Что за соревнования в 20-х числах апреля на Или (в дельте)?
Тут замерзшая и соскучившаяся по теплу и воде Астана прям изнемогает :D ...
  • 0

#7442
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Недавно смотрел передачу про подводную охоту ,где-то в пендосии, там используют, по-моему, очень интересное приспособление: на лепестки наконечника одевают тонкое резиновое колечко,при попадании в рыбу колечко соскакивает и лепестки свободные. а до выстрела они закреплены и даже наверно во время выстрела улучшают аэродинамику гарпуна. Пишу так просто,вдруг кому пригодится

Сообщение отредактировал maxcis: 09.04.2010, 11:33:22

  • 0

#7443
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Недавно смотрел передачу про подводную охоту ,где-то в пендосии, там используют, по-моему, очень интересное приспособление: на лепестки наконечника одевают тонкое резиновое колечко,при попадании в рыбу колечко соскакивает и лепестки свободные. а до выстрела они закреплены и даже наверно во время выстрела улучшают аэродинамику гарпуна. Пишу так просто,вдруг кому пригодится

Ну аэродинамику врядли улучшат, а удобства до первой пойманой рыбы, так как тоненькое колечко надевать на лепестки наконечника, в воде да еще и в перчатках довольно геморойное занятие.
  • 0

#7444
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Согласен полностью - геморрой 100%!
  • 0

#7445
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

а удобства до первой пойманой рыбы, так как тоненькое колечко надевать на лепестки наконечника, в воде да еще и в перчатках довольно геморойное занятие.

Вот с таким наконечником (JBL) никакого гемора ;)
Изображение
  • 0

#7446
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений


а удобства до первой пойманой рыбы, так как тоненькое колечко надевать на лепестки наконечника, в воде да еще и в перчатках довольно геморойное занятие.

Вот с таким наконечником (JBL) никакого гемора ;)

Хороший наконечник,но если он пробив достойный экземпляр попадет в глинистое дно,которое по нашим речкам кое где имеет место быть ,то я вам не завидую.
  • 0

#7447
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Хороший наконечник,но если он пробив достойный экземпляр попадет в глинистое дно,которое по нашим речкам кое где имеет место быть ,то я вам не завидую.

Всё это понятно, Алексей. Поэтому постараемся в дно не стрелять ;) :)
  • 0

#7448
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
В магазине присмотрел маску Марес с тонированными стеклами, смущает, а ночью видно будет? Или с прозрачными стеклами брать!? Может есть у кого опыт, поделитесь!?
  • 0

#7449
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В магазине присмотрел маску Марес с тонированными стеклами, смущает, а ночью видно будет? Или с прозрачными стеклами брать!? Может есть у кого опыт, поделитесь!?

Примерял такую маску, она притемляет, а ночью мне кажеться ещё хуже будет!
  • 0

#7450
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
народ скажите какую толщину линя выбрать? сома хочу подстрелить большого ) а так смотрел видео рвет конкретно, а стрелу как то не охота терять! )
  • 0

#7451
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
И еще, очень нужен свинец! )) грузы сами выливаем!
  • 0

#7452
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
:D

народ скажите какую толщину линя выбрать? сома хочу подстрелить большого ) а так смотрел видео рвет конкретно, а стрелу как то не охота терять! )


сначала ты его найди, а если и повезет найти- стрелять перехочется. :)
  • 0

#7453
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
сначала ты его найди, а если и повезет найти- стрелять перехочется.

найдем найдем... :D :) мечтаю просто встретить гада!
  • 0

#7454
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

сначала ты его найди, а если и повезет найти- стрелять перехочется.

найдем найдем... :D :) мечтаю просто встретить гада!

Я первого небольшого(20кг)встретил в норе, столкнулся так сказать морда к морде, взять то я его взял но ощущение жутковатое оставалось еще часа два.
А если хочешь стрелять за 50кг то лучше обзаведись катушкой, линь повешай обычный 1,5-2мм., так как со стандартным 3х метровым будет не комфортно особенно если глубина более 3х метров.
Незабывай, что он плавает гораздо лучше.
  • 0

#7455
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Для дневной охоты подойдет наверное, а для ночной у меня есть с прозрачным силиконом днем засвечивает,а ночью будет самое то! :D :)
  • 0

#7456
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

народ скажите какую толщину линя выбрать? сома хочу подстрелить большого ) а так смотрел видео рвет конкретно, а стрелу как то не охота терять! )

линь стандартный 95 кг выдерживает но между катушкой и стрелой через 4 метра поставь амор из китайской рагатки два амора получаются полистай назад гдето есть эскиз он до метра растягивается
  • 0

#7457
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


народ скажите какую толщину линя выбрать? сома хочу подстрелить большого ) а так смотрел видео рвет конкретно, а стрелу как то не охота терять! )

линь стандартный 95 кг выдерживает но между катушкой и стрелой через 4 метра поставь амор из китайской рагатки два амора получаются полистай назад гдето есть эскиз он до метра растягивается

нее... эт я знаю уже давно сделал себе такой амортик, рогатку за 350тг купил.. линь 5 метров запас как раз на все ружье 85... купил еще веревку в магзике где снарягу для альпинистов продают, выдерживает 150 кг толщина 4мм немного вод думаю мож из нее сделать? а катушку буду покупать но не скоро ) :laugh:
  • 0

#7458
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Насчет кольца на лепестки.
Лично я ставил такое кольцо еще в 2008 году. Для того, чтобы лепестки не ракскрывались при положении ружья "стволом вниз". После выстрела кольцо оказывалось где-то возле хвостовика. Не помню больших проблем при возвращении кольца на лепестки.
Единственное, надо с собой таскать несколько запасных колец, иногда они рвутся.
  • 0

#7459
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

И еще, очень нужен свинец! )) грузы сами выливаем!

какой формы груза получаются? не могли бы на денек форму дать,себе отлить хочу
  • 0

#7460
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
[quote name='Snakehead#1' date='11.04.2010, 21:42' post='12780190']
[quote name='фотограф-71' post='12777674' date='11.04.2010, 21:12']
[quote name='Snakehead#1' post='12775528' date='11.04.2010, 13:25']
народ скажите какую толщину линя выбрать? сома хочу подстрелить большого ) а так смотрел видео рвет конкретно, а стрелу как то не охота терять! )
[/quote]
линь стандартный 95 кг выдерживает но между катушкой и стрелой через 4 метра поставь амор из китайской рагатки два амора получаются полистай назад гдето есть эскиз он до метра растягивается
[/quote]
нее... эт я знаю уже давно сделал себе такой амортик, рогатку за 350тг купил.. линь 5 метров запас как раз на все ружье 85... купил еще веревку в магзике где снарягу для альпинистов продают, выдерживает 150 кг толщина 4мм немного вод думаю мож из нее сделать? а катушку буду покупать но не скоро ) :-)
сильно толстый линь получится на балистику повлиять может да и места много занимать будет обычный 1,5-2 мм, в самый раз
ктонебудь пробовал формы для груза в гипсе делать

MODERATORIAL [Papa]
+ по п. 6 Локальных правил

Сообщение отредактировал Papa: 12.04.2010, 20:52:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.