Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7401
ИгорьМ

ИгорьМ
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день, видел Ваш наконечник и сильно загорелся. Особено понравился флажок, его обтекаемость и удобство заряжания. То что заточка "корона"- не принципиально. Можно и на 3-4 грани заточить и дюбель воткнуть. Но есть два вопроса, не клинит ли флажок после попадания в камень


По камням не стреляли, данного дефекта замечено небыло.

или попадания в паз песчинок.

Как правило песок попадает в паз уже после поражения цели навылет и не играет большого значения. Промыть перед повторным использованием.

Какой диаметр по сравнению с гарпуном.

Вы видели наконечник 9ммХ160мм. В принципе его можно было сделать и 8 мм. Просто небыло времени перерисовывать чертёж. отдали как есть. Получилось громоздко. но до 2 метров он свою миссию выполняет.

Материал?

Хотелось бы видеть там 40Х13 закалённую. по крайней мере разговор был об этой стали. А что на самом деле - даже технолог не может с уверенностью сказать. Проблемы с материалом.

Подойдет ли отрезок гарпуна 8мм + дюбель?

Наверно подойдёт. но дюбель точно лишний. Данная конструкция наконечника непредназначена для стрельбы по камням. А кости рыб намного мягче.

Чем делали паз- болгаркой?

нет фрезеровали.
  • 0

#7402
Валерка

Валерка
  • Гость
  • 20 сообщений
Для Игорь М.
Спасибо за исчерпывающий совет. Буду искать фрезеровщика.
  • 0

#7403
BoBFacekillah

BoBFacekillah
  • Гость
  • 22 сообщений
Господа.....кто нибудь пользовал камеру GoPro или Tachyon XC ?

Если есть опыт поделитесь - стоит брать или нет.
  • 0

#7404
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Господа.....кто нибудь пользовал камеру GoPro или Tachyon XC ?
Если есть опыт поделитесь - стоит брать или нет.

GoPro у SubHanta была. Он нас ей на Балхаше снимал. Спроси у него.

Сообщение отредактировал Spinner 13: 03.04.2010, 19:52:17

  • 0

#7405
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Господа.....кто нибудь пользовал камеру GoPro или Tachyon XC ?
Если есть опыт поделитесь - стоит брать или нет.

GoPro у SubHanta была. Он нас ей на Балхаше снимал. Спроси у него.

Есть она у меня. Думал продавать. Батарейки любит duracell alkaline за 15 мин в ноль. Поставил акк. varta, все нормуль. Продавать не буду. Фотки никакие, а видео норма
  • 0

#7406
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
привет всем апрелем запахло про охоту заговорили на топарку путевки в Орбите на базарчике продаются или в баканасе в магазине и в робинзоне еще рано ехать я в середине месяца рвану на разведку
  • 0

#7407
Snakehead

Snakehead
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А мы в середине апреля к панаге поедим!! :laugh: :D испробую свой новенький марес сирано 85 :)
  • 0

#7408
daur6210

daur6210
  • Гость
  • 27 сообщений
to kokolek
Как поездка(если ездил) в низовья Чу? Какой там прозрак? Какие рыбы? Как дорога? Если мона-отчет.
  • 0

#7409
kokolek

kokolek
  • Гость
  • 21 сообщений
to everybody
К сожалению съездить не получилось, работа иногда конкретно мешает охоте, что то из двоих надо бросать. Охота это кайф, работа это деньги, Что выбрать.
Пока стараюсь совмещать. Думаю перенести на следующий уикэнд поездку на низовья ЧУ.
Друг сейчас едет из Топара в Ату, говорит на озерах тишина полная будто все улетели на другую планету, даже малька нет. На наших метках (озерах) льда уже нет. На речке Топарке взял 4 сазанчиков по 2-3 кила. Сезон на Топаре открыт, все туда.
  • 0

#7410
BoBFacekillah

BoBFacekillah
  • Гость
  • 22 сообщений
Я вот не могу понять : GoPro походу ещё и разные бывают ? Смотрю вот есть GoPro 150 уе.....и есть 300 уе....в чём разница ? Они все HD или нет ?
Просветите пожалуйста, и если есть ссылка на видео этой камерой в наших,не очень прозрачных водах.... а то везде видео тока с морей.

Сообщение отредактировал BoBFacekillah: 05.04.2010, 09:50:18

  • 0

#7411
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

привет всем апрелем запахло про охоту заговорили на топарку путевки в Орбите на базарчике продаются или в баканасе в магазине и в робинзоне еще рано ехать я в середине месяца рвану на разведку

я тоже собираюсь, предварительно 14 апреля
  • 0

#7412
ИгорьМ

ИгорьМ
  • Гость
  • 13 сообщений

Я вот не могу понять : GoPro походу ещё и разные бывают ? Смотрю вот есть GoPro 150 уе.....и есть 300 уе....в чём разница ? Они все HD или нет ?
Просветите пожалуйста, и если есть ссылка на видео этой камерой в наших,не очень прозрачных водах.... а то везде видео тока с морей



Какое HD, вы о чём. Только 512х384.

а видео можно посмотреть здесь. http://www.podvoh.ucoz.kz/blog/8
  • 0

#7413
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений
да нет похоже есть и HD

http://cgi.ebay.com/...=item27b0191479


Video
HD Video Resolution Modes: (subject to change, pending final firmware release)

1080p = 1920x1080 pixels (16:9), 30 fps, 15 Mbit/s data rate

Сообщение отредактировал leshij: 05.04.2010, 22:31:40

  • 0

#7414
ИгорьМ

ИгорьМ
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну значить мы отстали от жизни.
и моя ссылочка на камеры которые стоят подешевле, с разрешением 512х384.
По новым камерам
Засунули в старый флакон новую начинку. Может это и так, а может реклама.

1080p = 1920x1080 pixels (16:9), 30 fps, 15 Mbit/s data rate
Average recording times (using 32GB SD card):
1080p (30 fps): 4h 21m
Video Format: H.264 compression, saved as Windows- & Mac-compatible MPEG4 (.mp4) file

Здесь явно что-то завышено. MPEG4-1080p (30 fps):- 4h 21m-32GB - нереальное кино получается.
Как фото 5Mрх реально. А видео?... что-то в районе 3-4К на кадр HD это супер.


Кстати для информации. когда появились первые Hero GoPro они позиционировались как 640Х480.
И только после продаж, когда пошли реальные отклики. Стали указывать реальное разрешение.

подумайте сами HD камера за 268$ да ещё в водонепроницаемом корпусе...
  • 0

#7415
VictorCH

VictorCH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
привет всем! Профи, подскажите, имею пневмат Марес, что то в прошлом сезоне все мазал и мазал, как по точнее с него то стрелять, и курок че то туговат, не как на охотничьем :laugh:, что посоветуете?
  • 0

#7416
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

привет всем! Профи, подскажите, имею пневмат Марес, что то в прошлом сезоне все мазал и мазал, как по точнее с него то стрелять, и курок че то туговат, не как на охотничьем :laugh:, что посоветуете?


поменять со мной на Cressi :(

#7417
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений

привет всем! Профи, подскажите, имею пневмат Марес, что то в прошлом сезоне все мазал и мазал, как по точнее с него то стрелять, и курок че то туговат, не как на охотничьем :laugh:, что посоветуете?


Такая же беда с маресом,никак до ума не доведу.

Сообщение отредактировал DSS-A: 06.04.2010, 18:27:43

  • 0

#7418
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А на Астанинских пострелушках Марес Стен58 на первом месте оказался (правда разделил его с метровым арбалетом), ищите контакты с хозяином того Стена! :laugh:
  • 0

#7419
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну значить мы отстали от жизни.
и моя ссылочка на камеры которые стоят подешевле, с разрешением 512х384.
По новым камерам
Засунули в старый флакон новую начинку. Может это и так, а может реклама.

1080p = 1920x1080 pixels (16:9), 30 fps, 15 Mbit/s data rate
Average recording times (using 32GB SD card):
1080p (30 fps): 4h 21m
Video Format: H.264 compression, saved as Windows- & Mac-compatible MPEG4 (.mp4) file

Здесь явно что-то завышено. MPEG4-1080p (30 fps):- 4h 21m-32GB - нереальное кино получается.
Как фото 5Mрх реально. А видео?... что-то в районе 3-4К на кадр HD это супер.


Кстати для информации. когда появились первые Hero GoPro они позиционировались как 640Х480.
И только после продаж, когда пошли реальные отклики. Стали указывать реальное разрешение.

подумайте сами HD камера за 268$ да ещё в водонепроницаемом корпусе...


http://www.sport-rus...ondPage/cid=293 Вот сайт с неплохой тех. поддержкой благодаря которому я решил проблему с быстрым разрядом батарей.
  • 0

#7420
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


привет всем апрелем запахло про охоту заговорили на топарку путевки в Орбите на базарчике продаются или в баканасе в магазине и в робинзоне еще рано ехать я в середине месяца рвану на разведку

я тоже собираюсь, предварительно 14 апреля

я собираюсь 16 в пятницу с утра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.