Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7461
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Насчет кольца на лепестки.
Лично я ставил такое кольцо еще в 2008 году. Для того, чтобы лепестки не ракскрывались при положении ружья "стволом вниз". После выстрела кольцо оказывалось где-то возле хвостовика. Не помню больших проблем при возвращении кольца на лепестки.
Единственное, надо с собой таскать несколько запасных колец, иногда они рвутся.

Я нарезал кольца из силиконовой трубки для рогаток. Они рвутся пореже. А в магазине у нас Омеровское колечко 250 таньга стоит
  • 0

#7462
kokolek

kokolek
  • Гость
  • 21 сообщений
Salam everybody
10 апреля съездил на разливы реки Чу в Мойынкумском районе рядом с пос. Уланбель по гуглу планета это 44"48 50 и 71"05 14.
Температура воздуха +5, сильный порывистый ветер метров 10, если не больше, воду не меряли но в 7-ке костюме плавали пару часов без проблем, реально могли и больше.
Места великолепные, течение основного русла реки достаточно мощное, на разливах по бокам вода почти стоячая. Большие заросли камыша. В основном русле реки глубина где-то метров 4-5, несколько раз пробывал занырнуть, но сложно так как течение сносит постоянно и боишься попасть на сети бракашей. В заводях глубина 1-2 метра, в некоторых местах по колено.
Был сильный ветер и рыб не было, видимо ушла на дно или в ил, из-за ветра поднялась муть со дна но даже при этом видимость была 1,5 метра. Думаю в штиль будет 3-4 метра точно.
Местные говорят что ловят сазана, змейголову, щуку, редко судака. Сом есть но в разливы не заходит, держится глубины и течения. Много коряжника, был страх на течении нарваться на него.
Дорога до места:
Дороги нет, по крайней мере нельзя назвать это дорогой. Я выехал из Тараза в Мойынкум через Мерке, ст. Чу (где встретил друга подвоха, он на поезде из Аты), в Мойынкуме по завтракали и в путь в Уланбель 180 км, средняя скорость 20-30 км/час, ехали долго!!! По пути в Уланбель видели знаменитые мойынкумские леса из саксаула-красота.
Вернулись в Тараз по другой дороге 280 км почти нормальной дороги.
Резюме:
Места для подводной отличные, но нужен штиль и солнце, рыба есть точно, так как нас кормили местные свежим жаренным сазаном пойманным на сети накануне, судя по костям рыб экземпляры не плохие.
Дорога сложная. Если ехать из Аты до Уланбеля то это почти 600 км из них 180 просто никакой. Если ехать из Аты до Тараза это 500 км и 280 из Тараза до Уланбеля это почти 800 км но относительно комфортной дороги.
Кстати о дороге, местные очень радуются плохой дороги из Аты, им так спокойней.
Откровенно нам не повезло с погодой, весна дурачит как хочет, даже видавшие виды местные жалуются на погоду, говорят в былые времена на наурыз вовсю рыбачили.
Как разпогодится поедем еще раз, места понравились

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7463
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Форма для грузов из гипса хрупкая :rolleyes: и не долговечна хватает на раз , из железа форма рулит. Лучше делать самому из железа, можно отливать хоть в промышленных размерах! ;)
  • 0

#7464
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Форма для грузов из гипса хрупкая :cool: и не долговечна хватает на раз , из железа форма рулит. Лучше делать самому из железа, можно отливать хоть в промышленных размерах! ;)


У нас отличная форма из железа очень удобная нужен лишь свинец.. получаются 2х кг грузы если полностью залить форму :rolleyes: :dandy:
  • 0

#7465
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


И еще, очень нужен свинец! )) грузы сами выливаем!

какой формы груза получаются? не могли бы на денек форму дать,себе отлить хочу

Грузы получаются не чуть не хуже заводских )

Сообщение отредактировал Snakehead#1: 12.04.2010, 23:49:06

  • 0

#7466
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
kokolek Поздравляю с вылазкой, а рып еще постреляете!
  • 0

#7467
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Я брал в пункте приема металла! :cool: Они цвет - мет скупают, и некоторые свинец! я то же сам лил форма из железа. :dandy: Можно поискать знакомых телефонистов, они порывы на линии после ремонта заделывают бронью из листового свинца. :rolleyes: ;)
  • 0

#7468
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Вернулись в Тараз по другой дороге 280 км почти нормальной дороги.


нормальная? это которая через месторождение, Уюк, Аккуль? года три не был, но раньше там театр военных действий был - 300 км ехали по 8 часов

Кстати о дороге, местные очень радуются плохой дороги из Аты, им так спокойней.


спасибо вам за рекламу тех мест.. теперь еще одним местом станет меньше

Откровенно нам не повезло с погодой, весна дурачит как хочет, даже видавшие виды местные жалуются на погоду, говорят в былые времена на наурыз вовсю рыбачили.


раньше мая там делать нечего. это если для рыбалки. ну а сетями они, конечно, могли и в марте удачно ловить

#7469
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Я нарезал кольца из силиконовой трубки для рогаток. Они рвутся пореже. А в магазине у нас Омеровское колечко 250 таньга стоит


Я купил обычную рыболовную резинку, которая по 20 метров продается. И кольца делал из нее. )))
  • 0

#7470
kokolek

kokolek
  • Гость
  • 21 сообщений
To KURT
Да, дорога через Акколь, ее недавно ремонтировали, там по дороге находится месторождение Амангельды-Газ, вот они наверное и латают ее.
Насчет хороших мест, так не жалко они (места хорошие) не мои, они наши (всех). Нормальный подвох много не увезет, возьмет только нужное.
  • 0

#7471
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Можно прикупить любые колечки в магазине или в контейнере продающих сантехнику от 5 тенге :)
  • 0

#7472
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений
Братья Подвохи.. с 2010 сезоном Вас
Есть проблема мож кто есть среди нас юристы или знает кто.. может это уже и освещалось, но нет времени листать форум.. завтра в томожню.. короче -
решили мы з брательником прикупить по запосному ружью, нашёл я на ebay.it подходящие купил 2 штуки и плюс ещё там всякокого на сезон. приходит посылка .. на почте говорят иди ты.. в томожню короче час туда сюда .. я забрал документы... там документ растоможка на мою посылку код 9303209500 вот
http://www.keden.kz/...tories/tnvd.php , к этому таможник в Ате припесал простую буржуйку, две, и растоможка указанна на общюю стоимость посылки.. охренеть... 461 euro посылка, 20проц. растоможка+$50пошлина+12 проц. ндс+15000тенге брокеру.. и ещё по этому коду лицензирование.. Я был в шоке... НУ КОД УКАЗАЛИ НЕВЕРНЫЙ - ЭТО ОДНОЗНАЧНО.. до этого, год назад мне приходили 2 ружья с америкозного интернет магазина .. без всяких проблем... ЧТО ДЕЛАТЬ ДОКИ ПОСОВЕТУЙТЕ.. с чего начать???
  • 0

#7473
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

ЧТО ДЕЛАТЬ ДОКИ ПОСОВЕТУЙТЕ.. с чего начать???

не знаю с чего тебе начать, но по таможенным правилам, посылка весом не более 30кг, и стоимостью не более $1000, и не более 2шт одного наименования, не чаще одного раза в календарный месяц идет по упрощенной схеме, что то около 1500тг.
так что, надо идти бодаться с таможней, лучше обратиться к руководству в письменном виде. к тому же если указан неверный код, то думаю есть смысл обратить на это внимание уполномоченных лиц.
  • 0

#7474
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Код ТНВД точно не пральный, должен быть ИМХА 9304000000
ЗЫ. Но один фиг растаможка под 20%
  • 0

#7475
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Коды ТНВЭД менялись в конце прошлого года... Может чего напутали, неплохо было бы знать код на который приходила предыдущая посылка...
  • 0

#7476
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А НДС сверху - вообще жесть... Вот тебе и единый таможенный союз...
  • 0

#7477
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А чего такого в НДС? Он к таможенному кодексу отношения не имеет и взимается по месту назначения. Это в Рф надо было требовать возврата НДС, что не реально.

#7478
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А чего такого в НДС? Он к таможенному кодексу отношения не имеет и взимается по месту назначения. Это в Рф надо было требовать возврата НДС, что не реально.

Я, как то из Москвы привозил мотор. Перед отправкой зашел в таможню узнать какие пошлины. Там сказали пошлиной не облагается. Когда мотор приехал по ЖД, пошел в таможню за разрешением забрать со склада и оформить процедуру.... Бланк 50 евро, НДС, процедурные, услуги брокера.... Вышло 300 гринов, сам мотор 850 (Нептун-25) вот и безпошлинный...
  • 0

#7479
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
привет всем на выходных был на топарских воды на метр больше чем в прошлом году еще мутноватая взял парочку килушных судачков даже воблы не видно было
  • 0

#7480
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений
Всё правильно, господа, подвохи.. зырте на будущее
http://www.pavlodar....03322&uro=11008, и так как подводные ружья реализуются в свободной продаже, не требуют регистрации в органах внутренних дел или иных гос структурах они не относятся ни какому виду оружия, а называются орудием лова или спортивным инвентарём... вот что я узнал запрошлую ночь сидения в инете. то есть как и приходили брательнику и товарищу раньше без проблем с томожне так и должны были прийти в этот раз.. короче уже бодаюсь с месной томожней.. например они не знали о существовании постановления по ссылке выше. и утверждали что только я могу беспошленно в сопровождении перевозить груз до 50кг, до 1000уе. после того как увидели постановление послали меня в таможенный Юр одел, таможеник ответственный за почтовые отделения города сказал что будет писать рапорт по этому поводу.. дескать код не правильный указал Атинский таможеник да ещё зачем то отправил посылку в Актау через таможеный пункт Семей.. охренеть можно.. как всё запущенно.. вобщем в конце концов на месте не оказалось ихнего главного юриста... должна была позвонить ихняя девочка как он приедет, но не позвонила.. завтра будет день и будет пища. Наше дело правое Мы победим...

Ну и что бы снять небольшую напряжённость с души.. вот уже этот год

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.