Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#6741
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Видимо в ветке ПО стали постить только отчеты..
Ладно сделал маленький вывод при закрытии сезона в этом году. Когда открывается охот сезон на утку, подвохам нужно быть очччень аккуратными, т.к. их головы могут принять за дичь, говорю по собственному опыту.... буквально как в субботу в топарской системе разливов словил в череп три или четыре дробинки... стрелявший исчез... СЦ-КА!!!! а теперь господа единоспортники подскажите где без лишних сложностей можно извлечь сей боезапас из под кожи, а то боюсь что металлодетекторы будут срабатывать :shy: и что будет если не вытаскивать свинец?? впринципе не беспокоит... Теперь гидрик стал как друшлак, теперь макарошки есть через что процеживать на природе :weep:

Можно конечно и войну вспомнить...что ветераны с ранениями многие до сих пор живы. Но лучше б не шутить, хорошего врача...и томограмму (MPT) сделать, правда дорогое эт удовольствие, 15 000 минимум будет стоить. За одно и мозги просветите и сосуды..пригодится на память :laugh:
Вот и случилось то о чем все мы иногда думаем....больно уж похожи мы иногда на уток. А ментам писать смысла нет...они иногда если и за руку приведешь ничего сделать не могут, надежда тока на себя.

Сообщение отредактировал Niki777: 15.11.2009, 13:58:41

  • 0

#6742
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

такая же фигня ,я первый раз успугался ,на Орловке охотил думал занырнул больше чем на 3 метра.Пытался по гарантии на ремонт сдать сказали навряд ли прокатит они в барокамере испытывают и ничего не докажешьм а отправляют в москву, потом платить за пересылку надо вобшем не стал связываться. В египте купил мешочек герметичный для камерь он блин запотевает да и у самого прозрачность не идеальная.Вобщем нет в жизни счастья. Фотал без мешка, один раз опять запотел но вроде все обошлось

Вот спасибо за комментарий, значит не я один такой "везунчик", значит тенденция такая. Просто в барокамере они вероятно больше 10 минут не тестили фотик :rotate:. Думаю взять вот этот, а Олимпус оставить для надводной съемки. Пусть мегапкселей поменьше, зато герметизация явно на уровне. Очень интересуют отзывы, никто не сталкивался?
  • 0

#6743
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Очень интересуют отзывы, никто не сталкивался?

Приобрёл недавно такой аппарат, только 800-ый. К сожалению протестить не успел. Когда получил его, у нас уже везде лёд встал. Придётся отложить на будущий год.
  • 0

#6744
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


такая же фигня ,я первый раз успугался ,на Орловке охотил думал занырнул больше чем на 3 метра.Пытался по гарантии на ремонт сдать сказали навряд ли прокатит они в барокамере испытывают и ничего не докажешьм а отправляют в москву, потом платить за пересылку надо вобшем не стал связываться. В египте купил мешочек герметичный для камерь он блин запотевает да и у самого прозрачность не идеальная.Вобщем нет в жизни счастья. Фотал без мешка, один раз опять запотел но вроде все обошлось

Вот спасибо за комментарий, значит не я один такой "везунчик", значит тенденция такая. Просто в барокамере они вероятно больше 10 минут не тестили фотик :rotate:. Думаю взять вот этот, а Олимпус оставить для надводной съемки. Пусть мегапкселей поменьше, зато герметизация явно на уровне. Очень интересуют отзывы, никто не сталкивался?


Вадим, а почему не рассматриваете такой вариант ??? ходили сплетни, что уже есть на рынке, и даже на барахолке ЦТшной,
  • 0

#6745
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
предложили ружа ТАЙМЕНЬ(пневма-вакуумное)...пока в руках крутил - дизайн отстой, эргономика гуд(в руке лежит супер), легкое в руке (60модель) ресивер на вскидку что-то д.35мм , уверяют что ружо просто супер......цена - около 55тыс кзт.
да грят что все импортные рядом не стоят по мощи..и типа в России все профи перешли на ТАЙМЕНЬ...
меня ружо пока не убедило,ясно дело поюзать поздно уже....ну и интересует кто из КЗ им ваще охотил...
  • 0

#6746
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
APOX сотрудничает с Тайменем...Там много инфы по этим ружьям...В общем, как я понял россияне боем ружья довольны, но насчет завышенной цены и культуры производства на фирме Таймень есть вопросы.
А вобще хотелось бы попоробовать это ружье в деле...Но опять же вопрос цены...
  • 0

#6747
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Скоро выйдет ружье SARGAN. К февралю к выставке Павел Антонов планирует уложиться. Говорят что две партии заброковал, а третью одобрил. Те кто крутил прототип в руке говорят что по хар-кам похоже на многими любимый Cyrano...ТОЛЬКО ЛУЧШЕ(!). Что же ждем появления на рынке.
  • 0

#6748
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вот спасибо за комментарий, значит не я один такой "везунчик", значит тенденция такая. Просто в барокамере они вероятно больше 10 минут не тестили фотик :). Думаю взять вот этот, а Олимпус оставить для надводной съемки. Пусть мегапкселей поменьше, зато герметизация явно на уровне. Очень интересуют отзывы, никто не сталкивался?

цена у аппарата не очень низкая,за такие деньги можно и камеру приличную купить и бокс к ней, ну может чуть дороже выйдет. По поводу Кэнона я думаю он будет немногим лучше Олимпуса или Пентакса. По моему оптимальнее бокса для именно подводной сьемки варианта нет по своему опыту говорю да и по просторам инета полазил достаточно.
  • 0

#6749
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ну насчет всеми любимого Cyrano копья уже ломаны и не раз(и не любим он ваще)....
то что выйдет новый бренд тем более "наш" это гуд...но то что он уже был забракован в партии это о чем то должно говорить...ну главное первым делом цена\качество...
..ИМХО
  • 0

#6750
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а где собран не грили..
  • 0

#6751
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

а где собран не грили..


Неа. Сказали только, что проект находится под личным контролем Павла Антонова. (здесь написано кто он http://www.diskus.ru/brands/sargan). А забраковка (здесь имелось ввиду не качество ружа, а скорей усовершенствование) не совсем и плохо. Значит придумал какую-то фишку еще лучше. На бумаге всегда подругому чем в руках. Будем надеяться что это будет что-то хорошее и по цене приемлимое.

Сообщение отредактировал SubHunt: 19.11.2009, 17:13:44

  • 0

#6752
iferrum

iferrum
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем подвохам привет!!!
Открылся сайт клуба подводной охоты "ПЛАВАЙТЕСНАМИ" - www.plavaitesnami.kz.
Заходите мы будем рады вас там видеть.
Изображение

Сообщение отредактировал iferrum: 21.11.2009, 17:09:08

  • 0

#6753
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Всем подвохам привет!!!


болта конечно не избежать,

но технику правильную используете +500 :laugh:
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#6754
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Надеюсь Павлодар в 2010 пригласит в гости на 7 г.у. и не испугается толпы прибывших?!!!! А сайт отличный, будем знакомиться. :laugh:
  • 0

#6755
Denisych

Denisych
  • Свой человек
  • 536 сообщений

предложили ружа ТАЙМЕНЬ(пневма-вакуумное)...пока в руках крутил - дизайн отстой, эргономика гуд(в руке лежит супер), легкое в руке (60модель) ресивер на вскидку что-то д.35мм , уверяют что ружо просто супер......цена - около 55тыс кзт.
да грят что все импортные рядом не стоят по мощи..и типа в России все профи перешли на ТАЙМЕНЬ...
меня ружо пока не убедило,ясно дело поюзать поздно уже....ну и интересует кто из КЗ им ваще охотил...


Я охочу уже второй год Тайменем 60 с передней привязкой, нареканий на него особых нет, вот что выявилосьв процессе юзания. Рукоятьсделана и говенного пластика, этот пластик не любит открытого солнечного света на суше, начинает трескаться, второе производитель сэкономил на возвратной пружине линесбрасывателя, поставив туда кусок резинки, после выстрела линесбрасывательне возвращается на место и курок становится на него, а не под него. Лечиться подбором металической пружины. Широко разрекламированный линесбрасыватель ирокез, полное гуамо. покупатьне советую. Что радует, в руже.так это еговес по сравнению с крысой70, Таймень пушинка даже в воде и очень маневренное, в комплекте идет чехол, очень хорошо пошитый, в нем есть отделение для ЗИПА и сменных наконечников, двух гарпунов, насоса, самого ружа.

Заряжалка у Тайменя тоже гуамо, но вот их линь леска диаметром 1,5мм мне нравиться. Штатный гарпун с наконечником, все единое целое, подходит для стрельбы по вобле и лещуганам, а вот покупая дополнительный горпун с сменными наконечниками весчь, юзаю два наконечника Таймень М7 и Марлен М7, так вот они шьют сазана на ура, даже с трех метров.

По стоимости два года назад, все это добро мне вышло с доставкой 320 убиенных енотов.

Вообщем как то так, про это ружьишко.
  • 0

#6756
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
http://apox.ru/forum...topic=1965&st=0
Всем,кому интересен "Таймень"и не только.В Караганде подобное залежалось по цене 60.000.

Сообщение отредактировал ДЮС: 05.12.2009, 11:08:02

  • 0

#6757
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

http://apox.ru/forum...topic=1965&st=0
Всем,кому интересен "Таймень"и не только.В Караганде подобное залежалось по цене 60.000.

Года три лежит это супер ружьё :(
  • 0

#6758
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

предложили ружа ТАЙМЕНЬ(пневма-вакуумное)...пока в руках крутил - дизайн отстой, эргономика гуд(в руке лежит супер), легкое в руке (60модель) ресивер на вскидку что-то д.35мм , уверяют что ружо просто супер......цена - около 55тыс кзт.
да грят что все импортные рядом не стоят по мощи..и типа в России все профи перешли на ТАЙМЕНЬ...
меня ружо пока не убедило,ясно дело поюзать поздно уже....ну и интересует кто из КЗ им ваще охотил...


Три года охочусь с "Тайменем" 75 с передней привязкой. Ружьё супер, очень легло в руку, пластик рукоятки уже расшатался и кое где полопался за счёт этого накрылся спусковой механизм, "ТЁМНЫЙ" поковырял, на год хватило и опять... надо заказать у производителя, пришлют без проблем. Но вот что у них действительно классно, так это гарпуны и наконечники.
  • 0

#6759
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
По поводу тайменя ,да и других ружей тоже,складывается определенное мнение.Если несколько удачных выстрелов,то и ружье хорошее,даже если и требует периодического ремонта.Несколько неудачных выстрелов,то и пневмат не тот,ручка трескается,поршень заклинило.наконечник пластилиновый и т.д. и т.п..
Знаю многих,которые не расстаются с пневматами образца 70х годов. Сам этой осенью купил (итальяшку),наконечник дрянь,направляющая шайба на гарпуне дрянь,фал короткий, резьба на гарпуне с конусом до первого камня ,разброс при прицельном выстреле с 3 метров 5-7 см..Ну и не беда, небольшая реконструкция и весной гарантированное попадание в пачку сигарет с 4 метров.
Да, и заряжая в воде таймень,гарантия вакуума нулевая.
  • 0

#6760
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Вадим, а почему не рассматриваете такой вариант ??? ходили сплетни, что уже есть на рынке, и даже на барахолке ЦТшной,

Или такой вариант
http://www.prodiving...productID=11158
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.