Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#6661
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
томография покажет места залегания свинца.
  • 0

#6662
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

непонятно на сколько опасно... сколько дедов с войны пришло с пулями... и не под кожей и куда серьезней, и прожили до старости.... Хотя вырежу, пускай полностью затянется, заживет , когда можно будет ее точно насчупать тогда и вырежу...


там не свинцовые пули были, а как правило осколки мин, гранат, прочих ужастей, так что не стоит такие дела сравнивать, :weep:
  • 0

#6663
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
вообщем время покажет, загниет вытыщим, нет подождем пока загниет и вытащим, главные уроки я для себя извлек, ПО сезон закрывать нужно вовремя, а не растягивать удовольствие!!!

да и по теме охоты, сейчас кто в какой толщине снаряги плавает?? в пятерке полет был нормальный, а вот носки и перчатки по 2,5мм оказались слабым местом..
  • 0

#6664
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
какому бы охотнику в отчет свою фотографию поместить??? с нравоучением что б в следующий раз по крупным мишеням утиной дроблю не стрелял!!! а то подранков много остается :weep:
  • 0

#6665
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Свинец в организме человека

Свинец в организме человека. Соединения свинца ядовиты. Но очевидным это стало далеко не сразу. ....Попадая в мягкие ткани – мышцы, печень, почки, головной мозг, лимфатические узлы, свинец вызывает заболевание – плюмбизм. Как и многие другие тяжелые металлы, свинец (в виде ионов) блокирует деятельность некоторых ферментов. Было установлено, что их активность снижается в 100 раз при увеличении концентрации свинца в крови в 10 раз – с 10 до 100 микрограммов на 100 мл крови. ....

"Резать к чертовой матери" (С) Покровские ворота
  • 0

#6666
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Случай прямо скажем подозрительный. Мы тоже были недавно на Топаре, да стреляют часто и близко, тоже опасались за свое здоровье. Но на воде утку никто не бьет, только если с лодки, или с хорошей собакой, иначе утку не достанешь, и в обоих случаях так охотятся только опытные охотники, а они вряд ли перепутают утку с подвохом. Если стреляли издалека - дробью нет смысла, если в упор - то каким надо быть дебилом, чтобы не увидеть человека - вода на Топаре довольно прозрачная...
  • 0

#6667
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

если в упор - то каким надо быть дебилом, чтобы не увидеть человека - вода на Топаре довольно прозрачная...


необыкновенным, каким еще,
опять таки к вопросу о зрении или сознательном отношении к алкоголю, при котором зрение и рассудок мутнеет,
:)
  • 0

#6668
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений
с одного из сайтов...... я парня видел всего один раз........Ещё каких то 12 км и мы на месте . Нас встречают родные и близкие . Отец бродит как "тень" по берегу е его глазах наверное угадавались нимбы над нашими головами . И всей своей военной выдерхкой , осанкой советского офицера как струна, своим молчанием молит нас о помощи сжимая наши ладони в приветствиях ... Мы понимаем , что мы готовы на ВСЁ ради помощи этим несчастным людям. Собираем волю в кулак , переодеваемся и в катера . МЧС нас доставляет на место минут за двадцать . Перед нами мутная вода лищенная какой либо видимости,перекорёженные кусты и кроны огромных деревьев торчащие из-под воды . В наших сердцах опять зарождается страх . Но нужно держать себя в руках . Начинаем с распросов очевидцев . Как выясняется позже - Влада везли рыбаки уже в лагерь как он увидел тот самый завал, где накануне он повстречался с хозяином ямы, огромным сомом предположительно 120 кг весом. И как объяснить обычным рыбакам , что всё это опастно и на дне сети . Сердце настоящего воина пылает и глубина зовёт и манит тот желанный трофей . Друзья рыбаки останавливают катер и отпускают Владу время на охоту попутно отойдя в сторону на катере ловят рыбу на другом берегу . Ширина протоки метров 300 . Время от времени перекрикиваются с Владом, мол не пора бы и домой в лагерь . На что он отверил сейчас вылежу судака кил на 5 в завале и вернусь . Рыбаки заметили, что он как будко стоит в воде и спросили . Влад да тут же 8 метров глубины как ты стоишь На что Влад ответил что сидит на дереве которое по грудь от поверхности и, нырнув, больше на вынырнул.....
Очевидцы указали на место, где Влад сидел на этом дереве . Было принято решение мне Серёге и Мишане нырять в шахматном порядке от самого берега, где как раз подмытый берег. Растягиваесмся вереницей от начала завалов против течения и вперёд. Пока второй и третий не показался на повехности первый не ныряет . Начинаем чесать . Я прошел берега . Мишаня между нами . Пройдя метров 30 я принимаю решение уходить дальше от берега . Течение жуткое, особенно на дне . Прозрак ... Вытянутая рука пальцы уже практически не видно . Страх и жуткие корчи на дне и поверхности . МЧС в шоке от наших действий стоят в старонке и стараются не мешать .Проплыв метров 25 - 30 от берега, обнаруживаю корягу под собой . Уже запыханный погружениями и борьбой с течением сажусь на эту ветку . И тут меня посещает мысль ... Влад ведь, как сказали, тоже присел на ветку, НО там где указали на эту ветку очевидцы я всё прошёл и ни какого топляка на который можно сесть не нашёл .Странно, но, как чувствую, это ТО САМОЕ МЕСТО .... Отдышиваюсь и тут же передомной ныряет Мишаня в каких то пяти метрах от меня .... Вылетает пулей из под воды и кричит , что Влад подним ... Хватает буй ныряет и метит точку . На нём нет лица . И он пулей на берег .... Я тут же ныряю в заданную точку . Ужас, неистовый ужас - я вижу тело Влада. Вдоль затопленного комля дерева . В каких-то двух метрах от поверхности, в позе всплывающего с глубины охотника . В руках нет ружья . А грудь окутана петлёй из капроновай верёвки усеянной крюками - самоловами. Замирает дыхание от увиденного ужаса. Пулей вырываюсь на поверхность. Кричу Серёге, а он уже рядом - нож в руке, готовый к действиям . Нырок , я над местом лежу н воде . Слышу хруст подводой и Серёга с криком вырывает тело на поверхность . Подхватываю Вадима под руку . Серёга кричит, что так же попался на самоловы . Смотрю на его ноги, а в носках и ластах торчат адские крюки . Свободной рукой пытаюсь освободить Серёгу от крючьев, но его сносит течение . В голове, а вдруг крюки ещё и ко дну привязанные остались . Жуть и Вадима не могу отпустить . Срывая глотки кричим МЧСу, а они как завороженные не шевелятся . Обьясняем , что крюки повсюду и мы в них , а они к нам плывут на резиновом катере ..... Я пытаюсь плыть им на встречу и тут понимаю что тоже попал . Крюки держат мои ласты . Серёга высвободившись вырезает крюки, которые держат мои ноги и тут катер наконец-то подошёл . Поднимаем Вадима в катер ... Потратили на поиски минут сорок . Победа, а в небе над нами под палящим солнцем кружит орёл . Знамение ... Далее , что происходило на берегу - я описывать не стану, просто нехватает духу и так пишу из последних сил ...
Можем предполагать лишь то , что Вадим попал в петлю из крюков на всплытии и один из крюков вонзился ему под левую лопатку и надёжно держал его в этой мёртвой точке ... Ножа унего небыло....

PS Будьте осторожны друзья и помните нас ждут дома .

Единственный крюк держал его под левую лопатку, вонзившись в самую кость... Даже если был бы нож - это мёртвая зона, причина смерти - остановка сердца...Губы были закусаны, загубника на трубке не было... Не могу больше ничего сказать о следах борьбы, мне кажется человек до последнего боролся за свою жизнь....

У Влада остался сын, кто как сможет,надо помочь счёт уже есть
БИК 044583762
Р./Сч. 30101810400000000762
кор/счет 42301810700000010000
ОАО ЮНИКОРБАНК г. Москва
Получатель:
Муравьёв Ярослав Владиславович.
Л./Сч. 42301810800000106513
  • 0

#6669
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Случай прямо скажем подозрительный. Мы тоже были недавно на Топаре, да стреляют часто и близко, тоже опасались за свое здоровье. Но на воде утку никто не бьет, только если с лодки, или с хорошей собакой, иначе утку не достанешь, и в обоих случаях так охотятся только опытные охотники, а они вряд ли перепутают утку с подвохом. Если стреляли издалека - дробью нет смысла, если в упор - то каким надо быть дебилом, чтобы не увидеть человека - вода на Топаре довольно прозрачная...

как вариант могли спутать с сомом
  • 0

#6670
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Случай прямо скажем подозрительный. Мы тоже были недавно на Топаре, да стреляют часто и близко, тоже опасались за свое здоровье. Но на воде утку никто не бьет, только если с лодки, или с хорошей собакой, иначе утку не достанешь, и в обоих случаях так охотятся только опытные охотники, а они вряд ли перепутают утку с подвохом. Если стреляли издалека - дробью нет смысла, если в упор - то каким надо быть дебилом, чтобы не увидеть человека - вода на Топаре довольно прозрачная...

как вариант могли спутать с сомом



неет, думаю что не с сомом, т.к из воды у меня обычно торчит только макушка, все остальное загружено по максимому, что б не хлюпать, и плыл в доль камыша...считаю что видели только черную передвигающуюся и создающую волны мою голову.... и то сквозь камыш сверху с бархана.... растояние около 40 метров...

и какой смысл стрелять в сома 3-4 дробью???
  • 0

#6671
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений
по поводу расчет счета-там перепутаны местами кор и лиц.счет. вот правильный.
Получатель:
Муравьёв Ярослав Владиславович.
Л./Сч. 42301810800000106513
Р./Сч. 42301810700000010000
ОАО ЮНИКОРБАНК г. Москва
БИК 044583762
кор/счет 30101810400000000762
  • 0

#6672
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет Ластоногие :-/
Есть ли смысл поохотить в дельте
закрыть понимаешь сезон
или пора зачехляться
холвода не пугапет
получил девятку :D
Или рыбов уже нет?
Вопрос серьезный
потому как
если решиться
то ехать за 1000км!
  • 0

#6673
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я лично уже закрыл сезон, на Топаре и Караое с рыбой голяк. Вода уже холодная, погода не в п. Так что не стоит, не тратьте время и деньги... Рыбу сейчас можно на ямах искать, желательно на хорошо изученной на этот счет территории.
  • 0

#6674
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Настасья: 28.10.2009, 09:35:12

  • 0

#6675
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

вообщем время покажет, загниет вытыщим, нет подождем пока загниет и вытащим, главные уроки я для себя извлек, ПО сезон закрывать нужно вовремя, а не растягивать удовольствие!!!

да и по теме охоты, сейчас кто в какой толщине снаряги плавает?? в пятерке полет был нормальный, а вот носки и перчатки по 2,5мм оказались слабым местом..


Правильное предупреждение и вывод о том, что сезон надо закрывать вовремя и пренибригать им не следует. По себе знаю, что как только начинается открытие сезона охоты на утку, плаваеш, а со всех сторон слышна пальба. Так и думаеш, как тебе бы не всадили зарядом дроби по голове.
Ужасно, что произошло с Вами, но ещё ужаснее, если б дробью попало по виску, в маску, в глаза.Какое бы тогда имело последствие охоты в осенней водичке для охотника? Но именно в это время после летнего цветения воды и весенних паводков в нашем крае наступает наилучшичший период охоты в прозрачной воде. Вот такая диалема- появляется возможность поохотиться в воде с хорошим прозраком, но и вероятность получить заряд дробью.
А вот ещё новость для всех подвохов http://www.podvoh-kz.com/page4.php
Оказывается теперь, что-бы заниматься ПО необходимо иметь удостоверение ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА :laugh:
  • 0

#6676
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Поколесили по степям Изображение,Изображение.


Крвсавцы, но и скромняги. Умолчали, что помимо сазана и щуки взяли и судачков. А ведь до этого не один подвох из Караганды и Астаны не выстовлял фотки с уловом судака. Вы первые!!! И сразу и отменный сазан, щука и судак. Молодцы!!! На сколько судак? Вот такие возможности в нашей области когда полным ходом идёт отстрел утки и кругом пальба.
  • 0

#6677
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
я думаю, любителю не обязательно удостоверение. там пишут, что надо всем,а в конце любителям согласно правилам рыболовства, т.е. без
  • 0

#6678
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Охота продолжается!!! Подлещики под кило, Щучка 1-1,2, Налимчик 3,3кг(взвешен).Изображение


Достоин уважения и сам подвох и его улов. Тем более, что перед ледоставом поздней осенью трудно найти рыбу.Стоит. А Сергей взял даже налима и ещё какого. До него налима и неоднократно в этом уже закрытом сезоне 2009 г. брал Vit 70, брал Алексей DSS.Молодец Сергей!!! Отлично завершил сезон!!! Налим редкая у нас рыба. Не всякому повезет взять его.Хорошо поохотились Карагандинцы в этом сезоне!!! Интересно с каким результатом Алексей DSS выступил на последних соревнованиях в "Дельте"?
  • 0

#6679
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

я думаю, любителю не обязательно удостоверение. там пишут, что надо всем,а в конце любителям согласно правилам рыболовства, т.е. без


В соответствии с правилами рыболовства и настоящим Положениемhttp://www.podvoh-kz.com/page4.php
  • 0

#6680
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
и какую юридическую силу имеет этот опус под названием "положение"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.