Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#6701
А Л Е К С

А Л Е К С
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Только что зарегистрировался..... Отличный живой форум..... Пару лет занимаюсь подводной охотой...... Превосходное занятие . Подскажите как выложить фотки..... Кто с Астаны давайте знакомиться . делиться местами для охоты.......
  • 0

#6702
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


также меня интересует как можно скинуть на этот форум фотографии своих уловов,ничего у меня не получается с этой затеей.Как закидываете вы свои снимки.

Инструкция, как разместить фото
Заходите на сайт http://foto.radikal.ru/
Выбираете фотографию с вашего компьютера с помощью кнопки "Обзор".
Вводите необходимые параметры (внимание, для того, чтобы фотография помещалась в окно форума и не растягивало его, нужно выбрать ширину не более 640 пикселей). Для тех, кто не разбирается - можно вообще ничего не менять.
Нажимаете кнопку "загрузить".
Копируете строку 2. ''Картинка в тексте''...и вставляете в ваше сообщение.
Удачи!


Вот Алекс тебе инструкция, как выложить на форум фотки. Начинай. А MAVRIK как раз из Астаны.
  • 0

#6703
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
«Положением…» Что-то и правда непонятно, откуда они вырвали эти строчки, из своего внутреннего положения, пусть идут тогда... Хуже если это какой-то проект 2010 года и его лоббируют, тогда всем придется идти на соревнования и плясать под дудку предприимчивой организации...
  • 0

#6704
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Из устава федерации:
3.11 участвует в разработке и реализации единой казахстанской системы определения спортивного рейтинга подводных охотников (подводных рыболовов) – спортсменов, а также системы регистрации всех занимающихся в Казахстане подводным рыболовством (подводной охотой); представляет ежегодные списки в Государственный Комитет Республики Казахстан по рыболовству для получения спортсменами разрешений (лицензий) на промысел рыб и иных водных объектов ;
Скатанно с Российского устава слово в слово, изменены только: Российская Федерация на Казахстан и то не во всем тексте.

#6705
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
да ужж, очередные "Рога и Копыта" ))
  • 0

#6706
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Чет я не представляю кто проверять все это будет; типа
предьявите корочку что ты подвох :D
да и откуда ее доставать
что бы предьявить :rolleyes:
  • 0

#6707
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
К спортивной подводной охоте отношусь нейтрально.Но зачем мне простому любителю ПО удостоверение ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА? И какое благо несёт ФПРК простому любителю ПО?А не такое ли ,как и обычным подвохам из Белоруссии? Пример Белоруссии. Чтобы поохотится к примеру на Браславских озёрах Подводному охотнику необходимо иметь при себе как удостоверение подводного охотника, так и удостоверение рыболова-любителя. Также, подводная охота в Белоруссии разрешена не на всех озёрах, а только на спец. отведённых.Из 250 озёр, расположенных на примере Браславского района только на 13 озёрах и подводная охота осуществляется на них по лицензиям :D Материал взят из МПО.2008 г.№3 стр.126
В Белоруссии она так "организована", что все оставшиеся в строю охотники- фактически браконьеры.В странах Прибалтики-тоже . На Украине идёт наступление на любительскую ПО.Не такое ли благо на водоёмы Казахстана нам подвохам KZ хочет принести и ФПРК? :rolleyes:
  • 0

#6708
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Замочить на корню... Пока корни не пустили...
  • 0

#6709
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
ну что народ, поднимем тему?
как успехи у всех? кто еще охотит?
лично, сам, еще сезон не закрыл...
  • 0

#6710
Freediver

Freediver
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет!
Занимаюсь ПО с августа сего года.
Обмундировался влегкую в Робинзоне и у Леща. За что ему спасибо.
Поплавал в Боровом на озере Чебачье, вода чистая, прозрачная. Первый опыт был там, настрелял хороших окуней, стрелял тока крупняк. После охотил в Кокшетау, на речке, там тож прозрак хороший был. Взял там первых щук. Далее охотил под Астаной на Ишиме, брал хороших щук и пр. В сентябре после отпуска впервые занырнул в заливах Капча, результат толстолоб.
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL

И уже в сер сентября на Орловке взял хорошего судака, вес не знаю. Кто спецы, может подскажите на скока такой тянет? заодно и толстолоб - на скока тянет?
Изображение

Заранее рахмет!
  • 0

#6711
MC+

MC+
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Судя по размерам кило на 5 судак будет. Сами такого в конце октября на Орловских поймали
  • 0

#6712
MC+

MC+
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Изображение
Этот был на 4.9 кг
  • 0

#6713
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

И уже в сер сентября на Орловке взял хорошего судака, вес не знаю. Кто спецы, может подскажите на скока такой тянет?

да, кило 5-6 в легкую будет...

вот такой потянул на 6.5кг
Изображение

Сообщение отредактировал tullin: 05.11.2009, 16:57:03

  • 0

#6714
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Изображение

Вот этот красавец-судак по виду не меньше чем у господина Туллина но потянул на 5,2, но взвешивали на доисторический безмене ))))
Я к тому, что по виду тяжело определить вес :fie:
Может кости у всех разного веса ? :rolleyes:
  • 0

#6715
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ну вот. Хоть форум ожил. Сегодня с vit70 закрыли сезон. Я встречал только мелочь, а Витале повезло больше. Щучка кило на 3. Фотки если получились он сам выложит позже. Назад ехали чуть не перевернулись с горки (заднее колесо висело в воздухе с креном всего буса на перед -вниз), и пару раз буксовали. Назад возвращались под снег и гололед.
  • 0

#6716
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Думается что Old-Zhas выбрал эконом/летний вариант экипировки. И не менее добычливый :D а то складывалось мнение что это дорогое удвольствие :D

Сообщение отредактировал manat.kz: 05.11.2009, 23:16:31

  • 0

#6717
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Все. Сезон ПО 2009 закрыл.Последний трофейчик, щука килограмма на три.Изображение.Ждем апрель. :D
  • 0

#6718
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вот этот красавец-судак по виду не меньше чем у господина Туллина но потянул на 5,2, но взвешивали на доисторический безмене ))))
Я к тому, что по виду тяжело определить вес :D
Может кости у всех разного веса ? :D

на фото не я )) но тем не менее, мерили на китайском электронном безмене... а по виду - да, тяжело определить, бывает одинаковые рыбы весят по разному, а если с икрой то тем более...

зы. что то дырки не наблюдаю от гарпуна... наверное умер от шока?! :rotate:
  • 0

#6719
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А этот судак и не был подстрелен )))
Я не подвох не знаю к радости :-) или сожалению :)
Он был пойман на донку с медовой кукурузой :rotate:
В шоке был я когда вместо сазана увидел судака :)
  • 0

#6720
Freediver

Freediver
  • Гость
  • 34 сообщений
Уважаемые ПО, всем спасибо за оценки!
Поскольку я северный бродяга, то к холоду отношусь преспокойно. Но, тем не менее весной обязательно переоденусь в униформу. Бывало не раз, плывешь увлеченно, любуешься, осознаешь что и руки и все остальное дрожит, и продолжаешь охотить. Соблазн!
Кстати, кто-нить в курсе, слышал что запрещено брать с собой на отдых за рубеж ружжо пневмат? Сложно ли документировать легально и везти с собой? кто нибудь сталкивался? на сколько реально? и вообще там разрешено стрелять? (Турция, Египет, ОАЭ).

Сообщение отредактировал Old-Zhas: 06.11.2009, 13:23:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.