Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#561
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
...а я обязательно в ентом годе занырну ночем...в прошлом то фонаря приличного небыло,то бздляво было...Ещё вопрос господа подвохи-имею в своём арсенале пару мокрых костюмов(один укороченный)...а тут кент привёз занедорого ешо один из кнр...на осшуп раза в два толсче моих-вот вопрос в чем,чем толстый лучше коли в них вода в обоих гуляет свободно???
  • 0

#562
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
2шейх: Уточнение: вода гуляет м/у костюмом и телом потому что он тебе свободен??? Или потому что он "мокрый" по названию???

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 21.03.2007, 21:30:17

  • 0

#563
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
2шейх: М/у телом и костюмом вода не должна гулять свободно!!!
При таком раскладе ничем не лучше. Если же костюм тебе в облипку, даже если он мокрый, то более толстый костюм позволяет дольше находиться в холодной воде и даже в зимней. :rolleyes:
  • 0

#564
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
...первый костюм по незнанию взял на размер больше-там складки образуются...другой взял плотно облегающий,но он тонковат...значит я так понял в толстом(где-то 6мм) мона и в более ранний период заныривать...хотя понятно-всё индивидуально,кто-то и в ванне мерзнет
  • 0

#565
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

2 Безумный Макс

Вот блин, такая же фегня, страшно как в сказке, все время что нырял в прошлом году, какое то серливое состояние, при славой видимости, при хорошей , сер проходит, но при мути еще серливее, тут не тени уже пугают, а то, что неопределенность какая то,

Вот, вопроз в Васе имееца,

Вась, у тя страх када прошел?


Дык, я господа подвохи и плавать то не умею. :rolleyes:
без полного комплекта.
Нырять приходилось и в нулевую видимость и ночью
Но я имею возможность быть под водой долго и решить
проблемы если они возникнут, как например в сеть врюхался,
сидел выпутывался вырезался.
А на задержке эт сапсем другое, тута я вас послушаю; кто , что и как.
Рассказывайте давайте
  • 0

#566
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А кто то один раз одел, до сих пор отстирать боиться, или не хочет? :spy:


эта, умниг, щас тепло станет, я тя вместе с аквалангом там постираю! :(

Дык, я господа подвохи и плавать то не умею. ;)
без полного комплекта.
Нырять приходилось и в нулевую видимость и ночью
Но я имею возможность быть под водой долго и решить
проблемы если они возникнут, как например в сеть врюхался,
сидел выпутывался вырезался.
А на задержке эт сапсем другое, тута я вас послушаю; кто , что и как.
Рассказывайте давайте


утешил, ёптеть,
в сетях не путался, но видел их, особливо заброшенные, что тиной поросли, там запутаешься и от одной вони помрешь, амна на них сток висит, что нафег-нафег!

и эт, Вась, ты уж не сердчай, груз я те, все таки, отдам, он в меня уже во второй машине лежит, меняю машину, а груз твой стерегу :D так что, при удобном случае завезу :)

и еще, как то у тебя Валерку встретил, учился он у тебя, так вот, ужо выкладывает результаты подвоха, сам лично видел, пальчиком кажу, грю Валенка, Василия учениг ;)
ну и на последок, ты не ведаешь, чем закончилась эпопея у валерьяна с закрытым циклом, таки взял?

Сообщение отредактировал ar4: 23.03.2007, 13:37:47

  • 0

#567
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
кста, Вась, вот озадачился я, видел на практике у дайфероф мелкие болоны, размером чуть меньше кефирной бутылки, может стоит такой подкупить, дабы судьбу за бороду не хватать, да и пусть на ремне висит, ну а ежли че, так дернуть его, перед тем, как звезды из глаз посыпяца,
как считаешь, стоит взять такой?

Сообщение отредактировал ar4: 23.03.2007, 13:53:31

  • 0

#568
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Есть такие, называются Spare Air . При использовании (вдохе под водой) не забывать про физику сжатых газов, а то на баротравму легких можно нарваться запросто. diver может разъяснить более подробно. Я то же могу, но мне лень :( , а у него работа такая :D
  • 0

#569
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Есть такие, называются Spare Air . При использовании (вдохе под водой) не забывать про физику сжатых газов, а то на баротравму легких можно нарваться запросто. diver может разъяснить более подробно. Я то же могу, но мне лень :) , а у него работа такая :(


фегасе, 11 тыш деревянных рублеф, под 5 сотен гриноф, за такие беньги можно и пару средненьких балоноф взять, чета дорого, пала :D
  • 0

#570
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

фегасе, 11 тыш деревянных рублеф, под 5 сотен гриноф, за такие беньги можно и пару средненьких балоноф взять, чета дорого, пала :D

Дык, он же сразу с регулятором (первая, вторая ступень). А обычные будут без... Как ты из него дышать собираешся :( Хотя можно конечно...
  • 0

#571
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


фегасе, 11 тыш деревянных рублеф, под 5 сотен гриноф, за такие беньги можно и пару средненьких балоноф взять, чета дорого, пала :D

Дык, он же сразу с регулятором (первая, вторая ступень). А обычные будут без... Как ты из него дышать собираешся :) Хотя можно конечно...


не, я че протиф чтоли, я малеха подафегел от цены, не более :(
  • 0

#572
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
доброго времени суток, напрашиваюсь в собеседники.
есть тема по снаряжению...
  • 0

#573
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
предлогаю посмотреть на сайт www.cressi.it - все снаряжение есть, себе привожу 3комплекта по умеренной цене.

8 777 734 34 59
  • 0

#574
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 ЛеЩ

тащишь та от куда?

если чесна, нет смысла везти комплекты одного производителя, не бывает все подходящее и из одних рук!

Сообщение отредактировал ar4: 25.03.2007, 17:09:04

  • 0

#575
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Купил ружо CressiSub 55 - 24 тыс.таньга обошелся
Миша ты кажись пробовал такой? Как он? не могу дождаться испытать на ком нибудь.
  • 0

#576
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Купил ружо CressiSub 55 - 24 тыс.таньга обошелся
Миша ты кажись пробовал такой? Как он? не могу дождаться испытать на ком нибудь.


красафчег, хороший выбор, у алешки такая валына, у меня (omersub 50 rp)

а испробовать можно на димсоне, в него непопасть сложно, но шустрый, с первого раза может и не получица :-)

ну а ежли сурьезна, ты не суетись, не вздумай шмалять не в воде, от того поршень накерняеца, дождешься прихода костюма (с подксладом из сала ;)) к тому времени и потеплее станет,
  • 0

#577
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
тащим с Италии от завода - цена 40-50%дешевле чем в магазине
себе взял полный комплект водолазки самые навороты:
компенсатор средний+балон 15л+дыхалка последняя+костюм5мм+ласты крутые+трубка профи +маска крутая+боты5мм+ружо 70+нож с ножнами+запасная стрела+тризубец+спец масло+консоль глубина и манометр

все это - 1475USD + транспорт UPS 360USD
доставка адресная - таможить не надо

Всего то навсего - 1835

а в Робинзоне и прочее - такое минимум под 2500USD и при этом полный отстой.

Cressi SL Star 55 - 100USD без доставки
  • 0

#578
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
кто бы спорил, есть экономия, ну а теперь выдохни и проникнись идеей, что если и есть гарантия, то она ток на заводе изготовителе будет дана, в случае обращения к официальным представителям, они, разумееца, ответят, что товар вам не продавали, по сему прямых обязательств за купленный товар не имеют, следовательно, обратитесь к продавцу,
стоит ли это того? если да, то покупать можно, нет, на нет и суда нет,

тащим с Италии от завода - цена 40-50%дешевле чем в магазине
себе взял полный комплект водолазки самые навороты:
компенсатор средний+балон 15л+дыхалка последняя+костюм5мм+ласты крутые+трубка профи +маска крутая+боты5мм+ружо 70+нож с ножнами+запасная стрела+тризубец+спец масло+консоль глубина и манометр
все это - 1475USD + транспорт UPS 360USD
доставка адресная - таможить не надо
Всего то навсего - 1835
а в Робинзоне и прочее - такое минимум под 2500USD и при этом полный отстой.
Cressi SL Star 55 - 100USD без доставки


  • 0

#579
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
так мы и есть представители Cressi в Казахстане с 2007года - от сюда и возможности такие.
а в других местах интересно откуда берут,скорей всего из Дубаев.
Так что с гарантиями и браком проблем не будет
  • 0

#580
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
ну так, в чем дело, бери, а потом соконфетникам в подмогу иди :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.