Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5541
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Пластид, подскажите, плз, свинец где брали? Аккумуляторный или "настоящий"? Интересовался у приёмщиков металла, но у них весь аккумуляторный. (Просто не хочется покупать "казённые" груза, а потом их плавить под свою разгрузку. Она пошита под широкие и плоские пластины без дырок. А чужой труд жалко.)


Ну если в грузиках, которые используют при балансировке покрышек,как вы выразились, "настоящий" - то да, у меня именно он - "настоящий". В общем, шиномонтажные мастерские наше все, там ребята работают легкие на подьем. Я отдал 300 тенге за килограмм 15. Нагрузили так, что еле унес, все хотели отдать, я отказвался, им видите-ли лень его сдавать, а хозяин пинает...

Из всего объема 5 % пришлось на стальные,цинковые, люминевые(никогда бы не подумал,что и такие есть) грузики. Когда плавил вылавливал их самодельной шумовочкой, процессу это не мешает, даже делает его несколько разнообразней.

Есть еще вариант поговорить со строителями и заставить вороватого прораба срезать свинцовую оплетку с высоковолтьтного кабеля. Обойдется дороже если нет знакомых.
  • 0

#5542
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Спасибо,Пластид и Спиннер! У меня как раз эти черти чумазые под боком.. Завтра пойду на переговоры, а сегодня модельки слеплю.
  • 0

#5543
BOBKA_from_Aktobe

BOBKA_from_Aktobe
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Собратья по диагнозу, поделитесь опытом... Вот если днём, при свете солнца, прозрачность воды составляет, к примеру, около полуметра, то есть ли смысл остаться на ночную в надежде, что в луче фонаря растояние видимости увеличится до метра-полтора?
Или есть какие-то нюансы, как то минимальная прозрачность, при которой даже ночью ничего не будет видно, или ещё что?

И ещё - юзал кто маску с просветляющим жолтым напылением в ночной охоте? Как впечатления?
  • 0

#5544
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений

Caspyman...а можно указать благоприятный периуд для охоты....шоб не нарваться на шторма.. и как далеко от Актау охотите..


У нас как бы сказать перекрёсток семи ветров, за день ветер может провернутся на 360гр., изменяя при этом скорость. иной раз выйдешь в штиль, утро, и к обеду чувствуешь трубку начинает заливать быстрей на берег, камни кругом, очень опасно. можно выделить, по моим наблюдениям, август месяц как благоприятный. А для потверждения погоды я смотрю прогноз на www.rp5.ru, там один из самых точных прогнозов погоды из имеющихся в инете.
  • 0

#5545
Clavik

Clavik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Извиняюсь, в Алматинской области, в пределах 100-200км
  • 0

#5546
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений
То ЛеЩ.
В августе рыба есть по всей акватории города и за него, она на кормёшке стоит и нерест у кефали начинается с конца августа. кто стреляет всегда в курсе где кто. Я в том году чо бы далеко не ехать (эконом-экспресс заныр), а занырнуть очень как хочется, срелял кефаль на против набережной 5мкр, с утра кефали много. к обеду убегает на глубину, народа шугает.

Фота старая но набережная наместе

Изображение
  • 0

#5547
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений

Пластид, подскажите, плз, свинец где брали? Аккумуляторный или "настоящий"? Интересовался у приёмщиков металла, но у них весь аккумуляторный. (Просто не хочется покупать "казённые" груза, а потом их плавить под свою разгрузку. Она пошита под широкие и плоские пластины без дырок. А чужой труд жалко.)

To Сaspyman:
А костюмчик какой юзаете? Возле Актау водичка-то -бррр! Даже в августе.


В августе у нас вода самая тёплая за весь период лета, доходит до +26С, охотный сезон начинаю с середины апреля вода от +9, костюмчик 6.5мм, открытая пора и сверху жилетка с капюшоном 3/5mm, ботинки 6мм, перчатки кевлар 6мм.
  • 0

#5548
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Caspyman...гулял там...народу всегда валом...слышал люд в сторону Баутино от Актау 60км охотить...носатые встречаютса..
да... прошлый сезон к вам Кочубей ездил 2раза ...не вкурсе ...


фото прелесть...дно просматриваетя
  • 0

#5549
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений

Caspyman...гулял там...народу всегда валом...слышал люд в сторону Баутино от Актау 60км охотить...носатые встречаютса..
да... прошлый сезон к вам Кочубей ездил 2раза ...не вкурсе ...


фото прелесть...дно просматриваетя



Да летом народу тама много... у нас же одна достопримечательность - это море. в сторону баутина от города 61км - это голубая бухта
вид со спутника

Изображение

Носатые с каждым годом всё меньше и меньше встречаютя, плохо у нас тут к ихтиофауне относятся.
Да, Кочубей приезжал в прошлом годе... слышал тока про один раз и что то друзья говорят, кто видел передачу, был он на 43км, тоже места замечательные, и взял он там одного сазана. середина лета. У нас там сазана в это время нету. Хотя гостям как и новичкам всегда что -то невероятное поподается, везёт. лучше один раз увидеть чем семь раз услышать.
  • 0

#5550
SVlаd

SVlаd

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
[quote name='DSS-A' date='11.05.2009, 19:42' post='8569523']
Некоторые пояснения по соревнованиям 16 мая.Встреча у ДСК,любой водитель подскажет. От Караганды...

Подскажите,как называется иесто, где будут проходить соревнования?

#5551
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Подскажите,как называется иесто, где будут проходить соревнования?

Соревнования будут проходить на р.Шерубайнура.
  • 0

#5552
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Собратья по диагнозу, поделитесь опытом... Вот если днём, при свете солнца, прозрачность воды составляет, к примеру, около полуметра, то есть ли смысл остаться на ночную в надежде, что в луче фонаря растояние видимости увеличится до метра-полтора?
Или есть какие-то нюансы, как то минимальная прозрачность, при которой даже ночью ничего не будет видно, или ещё что?

И ещё - юзал кто маску с просветляющим жолтым напылением в ночной охоте? Как впечатления?


Что то помню как кто то с Актобе отписался что видимость доходит до 10 метров у Вас...аж по хорошему позавидовал :laugh:
  • 0

#5553
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений
хочу рвануть на Селету!
Если кто в эфире присоединяйтесь!
Выезд сегодня или можно рано утром!
  • 0

#5554
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

хочу рвануть на Селету!
Если кто в эфире присоединяйтесь!
Выезд сегодня или можно рано утром!

чуть чуть раньше прочитал бы.... я бы с вами поехал бы.
  • 0

#5555
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Пластид, подскажите, плз, свинец где брали? Аккумуляторный или "настоящий"?


Свинец хороший брали у связистов, вроде как обертка подземного кабеля. Качество отменное.
  • 0

#5556
Murat 1

Murat 1
  • Гость
  • 29 сообщений
да плевал я на ваши правила!!!!!!! мы все здесь люди, и общаемся как хотим. думаю что меня удалят. так что всем покеда и пусть ловится у вас рыбка большая и маленькая ДРУЗЬЯ!!!!!!!! КАКНИТЬ ЕЩЁ ПЕРЕСЕЧЁМСЯ на рыбалке. подводный охотник МУРА))))))))))))) И MAZARAKSH!!!!!!
  • 0

#5557
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Пластид, подскажите, плз, свинец где брали? Аккумуляторный или "настоящий"?


Свинец хороший брали у связистов, вроде как обертка подземного кабеля. Качество отменное.


ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ АККУМУЛЯТОРНЫЙ СВИНЕЦ ХУЖЕ? :) Ведь его тоже полностью переплавляют?
  • 0

#5558
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ АККУМУЛЯТОРНЫЙ СВИНЕЦ ХУЖЕ? :rotate: Ведь его тоже полностью переплавляют?


для начала его найти такой надо, так как мало его сейчас в акумах пользуют, ну а в целом, у свинца есть одна отвратительная штука, он накапливает, дальше воображение включаем :)

Сообщение отредактировал ar4: 17.05.2009, 19:21:52

  • 0

#5559
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

для начала его найти такой надо, так как мало его сейчас в акумах пользуют, ну а в целом, у свинца есть одна отвратительная штука, он накапливает, дальше воображение включаем :)


Не хватает воображения. Что именно "он накапливает?" И геде акумуляторный свинец может "это" накопить.
  • 0

#5560
водколаз

водколаз
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Пока все "отходят" от бурных соревнований-скажу всем огромное спасибо за прекрасное общение и соревновательный дух,особенно вечером ,кто остался на ночёвку.Многие познакомились наяву , ведь знакомы были только виртуально по инету.Большой респект Астане,который преодолели 300 км,как выяснилось вечерочком только ради общения.Меня радует , что среди нашей братии-подвохов нет алчных людей.Хотя обилием рыбы место нас не побаловало,никто не возмущался и вечером бурно делились впечатлениями от прежних охот.Всех благодарю и большое спасибо.Здоровья всем и благ!!!!

Сообщение отредактировал водколаз: 17.05.2009, 21:05:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.