Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5501
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
По порядку вопросов ответы
1 За фотосессии за других ответить не могу, моих фото с чужими трофеями нет и свои не все запечатлел,
2 Насчёт понаехали мне абсолютно пофиг, не могу же я сказать астанинцы или чимкентцы если были алматинцы, может не самые правильные
3 Путевки были оплачены и выписаны заранее, а за перебор в весе были выписаны доп. лицензии.
4 Будут ещё соревнования постараемся побывать на них! Да и просто на охоту может наведаемся!
[/quote]

Запрет кончиться добро пожаловать обоим Васькам.Встретим хорошо.

#5502
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Изображение
  • 0

#5503
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Некоторые пояснения по соревнованиям 16 мая.Встреча у ДСК,любой водитель подскажет. От Караганды 60км.по асфальту,2км. по грейдеру.Прозрак стабилен 2,5-5метров.Охота в основном на карася .Экземпляры и количество рыбы не сопоставимы с размахом Илийских соревнований.Взнос 1000т. Старт в 12-00,финиш 18-00. Условия походно-полевые.Тех,кого не смутило выше сказанное,добро пожаловать в гостеприимную Караганду.После соревнований и награждения победителей,ночью, у костра, обсудим дальнейший план соревнований или совместных поездок за трофеями,коих в центральном Казахстане не мало. Встреча старых и приобретение новых друзей,единомышленников,готовых по первому зову рвануть в неведомые края за новыми впечатлениями.17мая свободная охота и по домам. Все возникшие вопросы в личку :smoke:
  • 0

#5504
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


создается впечатление, что подводная охота как-то влияет на мозг

Конечно влияет, меньше пустословия у нормальных пацанов!


я другое имел в виду.
и был прав :smoke:


ОФФТОП: шлем маресовский никому почти задаром не нужен? тем, кто уже застудил голову могу даром отдать :-/
шлем новый

#5505
tykich

tykich
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте Уважаемые! Подскажите пожалуйста как быть если при погружении маска пропускает воду из-за усов и бороды. Буду благодарен за Ваши ответы.
  • 0

#5506
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ответ на этот вопрос Вам, уверен, первым пришел в голову, а вот если за бритву никак не взяться
то, ИМХО, надо попробовать найти ту, которая все же подходит под такую индивидуальную "местность", в общем, перебрав десяток в магазине, выбрать то, что на 100% "приклеевается к лицу".

P.S. Все актуально если с маской нет проблем
  • 0

#5507
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Здравствуйте Уважаемые! Подскажите пожалуйста как быть если при погружении маска пропускает воду из-за усов и бороды. Буду благодарен за Ваши ответы.

покупай полнолицевую маску или просто как я сверху подбривай усы а борода для маски не мешает
  • 0

#5508
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вопрос по отгрузке выдох тону-вдох всплываю но заныривать сложно особенно на глубине менее 3-х метров! Ласты на поверхности шлепают отгружать по Виноградову не хочу ноги итак еле живые :-)
Есть варианты?
  • 0

#5509
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ответ на этот вопрос Вам, уверен, первым пришел в голову, а вот если за бритву никак не взяться
то, ИМХО, надо попробовать найти ту, которая все же подходит под такую индивидуальную "местность", в общем, перебрав десяток в магазине, выбрать то, что на 100% "приклеевается к лицу".

P.S. Все актуально если с маской нет проблем

в моем личном зипе для подводной охоты всегда лежит одноразовый станок а сколько масок не подбирай в таких случаях одна на тыщу
  • 0

#5510
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вопрос по отгрузке выдох тону-вдох всплываю но заныривать сложно особенно на глубине менее 3-х метров! Ласты на поверхности шлепают отгружать по Виноградову не хочу ноги итак еле живые :-)
Есть варианты?

судя по всему, огрузка у тебя как раз, поэтому вариант только один - правильно "зыныривать"... почитай того же Виноградова, у него есть описание двух техник быстрого погружения. но имей ввиду, при правильной огрузке, на глубине 4-5м появляется резко-отрицательная плавучесть. следовательно, огружаться нужно под условия и глубину на которую собираешся нырять.
  • 0

#5511
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

но имей ввиду, при правильной огрузке, на глубине 4-5м появляется резко-отрицательная плавучесть. следовательно, огружаться нужно под условия и глубину на которую собираешся нырять.

Это из-за обжатия костюма, да?
  • 0

#5512
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Ну вот мой более-менее приемлемый улов на Черубайке.

Изображение

Вот, эти места- где поймал.

Классно с почином!
А где это?
Вроде местный а что-то не знаю Чебуркайку :-)


Не Чебуркайка, а Черубайка(по свойски так называем Черубай-Нуру).

Кстати с 16 на 17 мая, там будут проходить соревнования, сбор в Караганде у ДК Горняков.
Спишись с LPO, Мавриком(Жекой),Митричем и присоединяйся к ним и приезжай к нам.
Победителем будет тот, кто первым и набьёт таких карасиков. На снимке впритык 4,7 кг.
  • 0

#5513
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Северенюк Олег, вы наверное и в гамбузию попадете? ...


Увы.Гамбузия не аклиматизировалась в Центральном Казахстане . :-)
Поэтому комаров у нас в области мириады, некому в мелких водоёмах пожирать их личинок. :-)
Но лично мне очень бы хотелось поражать гамбузию или ельца с плотвой с расстояния 3 метров в глаз. :-) Это было-бы совершенство в подводной стрельбе. :D
  • 0

#5514
tykich

tykich
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо за ответы. Удачи.
  • 0

#5515
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Спасибо за ответы. Удачи.


Есть еще вариант с вазелином. Если вазелином смазать усы - то вода просачиваться не будет. Правда сам не пробовал. :-) Но если вазелин на стекло попадет то будет плохо...
  • 0

#5516
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Ответ на этот вопрос Вам, уверен, первым пришел в голову, а вот если за бритву никак не взяться
то, ИМХО, надо попробовать найти ту, которая все же подходит под такую индивидуальную "местность", в общем, перебрав десяток в магазине, выбрать то, что на 100% "приклеевается к лицу".

P.S. Все актуально если с маской нет проблем

Можно воспользоваться Вазелином, обильно смазать перед тем как нырять. Сам бреюсь.
  • 0

#5517
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Вроде местный а что-то не знаю Чебуркайку :-)

Не Чебуркайка, а Черубайка(по свойски так называем Черубай-Нуру).


Чебуреки-Чебоксары блин извеняюсь искренне попутал!
С удовольствием присоединюсь, только дома лазарет, оживут -первой электричкой в Караганду!)))

Сообщение отредактировал Ёршик: 12.05.2009, 23:04:13

  • 0

#5518
Clavik

Clavik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Господа подвохи подскажите где можно в данное время нидалеко понырять.
Если кто едет составлю компанию, транспорт имеется.
  • 0

#5519
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Господа подвохи подскажите где можно в данное время нидалеко понырять.
Если кто едет составлю компанию, транспорт имеется.


если ток понырять......поохотить щас нигде низзя? мож на определенные виды рып нет запрета?
и кстати область обитания указывайте....
  • 0

#5520
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

и кстати область обитания указывайте....


у Вас у самого написано "Из: Планета земля" :-)


щас как вариант можно нырять с фотоаппаратом. ничем не хуже. адреналина думаю столько же будет


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.