Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5581
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
а от подвоха остались одни боты! :smoke:
  • 0

#5582
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений

а от подвоха остались одни боты! :smoke:


ДА.... боты мои..... мылися там, после илистого дна при выходе. И Подвох жив здоров... русалка не утащила. В воде хорошо, да на берегу много что зовёт назад..... А ботинок для представления размерности... 43 размер у меня... Даааа.... кто то давно рыбки не видывал.... :smoke:
  • 0

#5583
Мытрич

Мытрич
  • Гость
  • 10 сообщений

Как вы в таких маленьких щурят попадаете-то? Снайперы! Слава ворошиловским стрелкам!
Да, Мытрыч, мозги я не ваши упоминал. Это даже не моя фраза. Моя самая первая, зараз перед красной рожицей -:smoke: Вы опять поленились внимательно всё прочитать.. :)

К вашей полной радости - я не в одну рыбку не попал! а не поучите ли вы нас, отстреливать крупную рыбу? :D
  • 0

#5584
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Как вы в таких маленьких щурят попадаете-то? Снайперы! Слава ворошиловским стрелкам!
Да, Мытрыч, мозги я не ваши упоминал. Это даже не моя фраза. Моя самая первая, зараз перед красной рожицей -:smoke: Вы опять поленились внимательно всё прочитать.. :D

К вашей полной радости - я не в одну рыбку не попал! а не поучите ли вы нас, отстреливать крупную рыбу? :D

Мытрич крупную низзя она производитель! :)
  • 0

#5585
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

а не поучите ли вы нас, отстреливать крупную рыбу? :smoke:


вот это правильная формулировка. недавно как раз об этом и говорили

#5586
Verlev

Verlev
  • Гость
  • 12 сообщений
А не подскажут ли подвохи из Алматы, до какого числа действует запрет на рыбную ловлю на самом Капчагае? А то про Или информацию нашел, а про Капчагай нет ... а так уже хочется судачков пострелять :rolleyes:
  • 0

#5587
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
в Капшагайском водохранилище с 1 мая до 15 июня.- в верхней части реки Или (от устья р. Шарын до Госграницы с КНР) в период с 25 марта по 5 июля.
  • 0

#5588
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Как вы в таких маленьких щурят попадаете-то? Снайперы! Слава ворошиловским стрелкам!
Да, Мытрыч, мозги я не ваши упоминал. Это даже не моя фраза. Моя самая первая, зараз перед красной рожицей -:rolleyes: Вы опять поленились внимательно всё прочитать.. :D

К вашей полной радости - я не в одну рыбку не попал! а не поучите ли вы нас, отстреливать крупную рыбу? :fie:

Отвечу по частям.
1.Это потому, что в бутылки лучше попадаете! :D
2. Нет, не поучу, доходите своими мозгами.. :(

Алматинцы, подскажите, пожалуйста такой ньюанс.. Хочу поехать на Капчик протестить снарягу, по мишеньке пострелять и тд. Приравнивается ли наличие подводного ружья и стрельба по мишени к криминалу во время запрета? И, если приравнивается, то как технично избежать предъявы? Или куда съездить, чтоб водичка почище и запрета не было?
Кстати, по запрету на Капчике... Позавчера ездил в Талды-Курган. Так вот и по дороге туда и по дороге обратно видел, как два мужика в чёрной униформе нагло блеснили прямо в метрах 150 от моста в сторону плотины на виду у всех проезжающих... Вот такие у нас запреты..

Сообщение отредактировал captain: 20.05.2009, 16:17:36

  • 0

#5589
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Алматинцы, подскажите, пожалуйста такой ньюанс.. Хочу поехать на Капчик протестить снарягу, по мишеньке пострелять и тд. Приравнивается ли наличие подводного ружья и стрельба по мишени к криминалу во время запрета? И, если приравнивается, то как технично избежать предъявы? Или куда съездить, чтоб водичка почище и запрета не было?
Кстати, по запрету на Капчике... Позавчера ездил в Талды-Курган. Так вот и по дороге туда и по дороге обратно видел, как два мужика в чёрной униформе нагло блеснили прямо в метрах 150 от моста в сторону плотины на виду у всех проезжающих... Вот такие у нас запреты..



1) лучше подождать когда запрет кончицо, если конечно не в терпеж, тогда на свой срак и рис гденить в заводешке, обвешавшить опознавательными знаками и и буями,

2) а может они что уронили туда, так вот, вылавливают, (к примеру сетку с пивом, а почему бы и нет) ;)
  • 0

#5590
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
В приказе на запрет так инаписано: "Нахождение на берегу водоема с любыми снастями бла-бла- бла...." Не стоит рисковать.
  • 0

#5591
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Отвечу по частям.
1.Это потому, что в бутылки лучше попадаете! :)
2. Нет, не поучу, доходите своими мозгами.. :)

К Вашему сведению, язык не поворачивается больше говорить уважаемый, Мытрич уже давно не пьёт горькую, а охотиться начал с этого сезона, и я думаю зря он на вашем форуме пытается что-либо почерпнуть для себя ;) , у вас и дурак крупную рыбу стрельнет! :D

Сообщение отредактировал LPO: 20.05.2009, 20:31:42

  • 0

#5592
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

;) , у вас и дурак крупную рыбу стрельнет! :)


Не стрельнет. В основном дураки у нас "стреляют" на форуме. Как и везде. :D
  • 0

#5593
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


;) , у вас и дурак крупную рыбу стрельнет! :)


Не стрельнет. В основном дураки у нас "стреляют" на форуме. Как и везде. :)


метко Костя, метко! :D
  • 0

#5594
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений



;) , у вас и дурак крупную рыбу стрельнет! :)


Не стрельнет. В основном дураки у нас "стреляют" на форуме. Как и везде. :)


метко Костя, метко! :D


самокритично он как-то ;)

#5595
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А не подскажут ли подвохи из Алматы, до какого числа действует запрет на рыбную ловлю на самом Капчагае? А то про Или информацию нашел, а про Капчагай нет ... а так уже хочется судачков пострелять ;)

вообще капчигай весь по кускам продали и путевки не продают только с хозяивами земли мона договариватся я севодня нырял возле моста водичка уже теплая а судачков много видел но без ружа был просто нырял
  • 0

#5596
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений


А не подскажут ли подвохи из Алматы, до какого числа действует запрет на рыбную ловлю на самом Капчагае? А то про Или информацию нашел, а про Капчагай нет ... а так уже хочется судачков пострелять :)

вообще капчигай весь по кускам продали и путевки не продают только с хозяивами земли мона договариватся я севодня нырял возле моста водичка уже теплая а судачков много видел но без ружа был просто нырял

Тогда придётся покупать кусок Капчагая.... При нонешних ценах может скинемся да купим метров 700-800 берега, а, подвохи? ;)
  • 0

#5597
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

самокритично он как-то :-)


Тут дело вовсе не в том, что он о ком то, дело несколько в другом, в последнее время ветку осадили Гусары и Жигиты, что очень сильно уронило актуальность, да и интерес к ветку поостыл, о чем толковать, если там измерители да пихатили меряются!
стало быть, выводов все ждут :)

ЗЫ - опять таки, ни о ком лично речь выше не шла, общий вывод за пол года,
  • 0

#5598
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Так сказать "климат" любого форума чаще завсегдатаями и модераторами поддерживается (если конечно им дорог форум и сохранить его хотят интересным и актуальным), хотя на любом форуме бывают (и наверно должны быть ) паралельные течения, кои и здесь наблюдались например в виде бизнес интереса продажи обмундирования, но это кому то и помогало думаю.
А вот перепалки, с переходом на личности и умение колко буквочки выстроить приносят радость только писаке, незаслуженно думаю может обидеть просто хорошего человека\надежного друга\опытаного рыбака или подвоха\или начинающего...да какая разница!!!
Форум....отдушина многих подвохов, и нужен не только во время тоски зимней по общению с братией, но и сейчас. А случается что откроешь ветку....и читаешь новые сообщения с ощущением что стоишь перед закрытой дверью за которой кто то ругается или сплетничает.....осадочек.....
  • 0

#5599
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Так сказать "климат" любого форума чаще завсегдатаями и модераторами поддерживается (если конечно им дорог форум и сохранить его хотят интересным и актуальным), хотя на любом форуме бывают (и наверно должны быть ) паралельные течения, кои и здесь наблюдались например в виде бизнес интереса продажи обмундирования, но это кому то и помогало думаю.
А вот перепалки, с переходом на личности и умение колко буквочки выстроить приносят радость только писаке, незаслуженно думаю может обидеть просто хорошего человека\надежного друга\опытаного рыбака или подвоха\или начинающего...да какая разница!!!
Форум....отдушина многих подвохов, и нужен не только во время тоски зимней по общению с братией, но и сейчас. А случается что откроешь ветку....и читаешь новые сообщения с ощущением что стоишь перед закрытой дверью за которой кто то ругается или сплетничает.....осадочек.....


Полностью с Вами согласен. Я относительно новый человек и на форуме и в мире подводной охоты (только четвёртый сезон открыл) очень много полезного для себя, как для начинающего, черпаю из подобных ресурсов, но в последнее время ничего путного не читал, сплошные взаимные вапады... Вот и общаюсь последнее время на APOXe и PODVOHе, а жаль тут всё же свои...
  • 0

#5600
Verlev

Verlev
  • Гость
  • 12 сообщений


А не подскажут ли подвохи из Алматы, до какого числа действует запрет на рыбную ловлю на самом Капчагае? А то про Или информацию нашел, а про Капчагай нет ... а так уже хочется судачков пострелять :-)

вообще капчигай весь по кускам продали и путевки не продают только с хозяивами земли мона договариватся я севодня нырял возле моста водичка уже теплая а судачков много видел но без ружа был просто нырял


Я слегка не понял - т.е. запрет есть ... но можно поехать и договориться с "хозяевами" (хотя какие они к черту хозяева, арендаторы и вымогатели! хозяин должен радеть о своей собственности) ... понырять/пострелять и никакой рыбинспектор не страшен? Тогда зачем вообще этот запрет вводится? :)

А насчет понырять без ружжа - мысль ... попробую на выхах хоть так душу отвести :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.