Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5521
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


и кстати область обитания указывайте....


у Вас у самого написано "Из: Планета земля" :-)


щас как вариант можно нырять с фотоаппаратом. ничем не хуже. адреналина думаю столько же будет


ну когда буду объявлять о нырялке буду указывать куда именно собираюсь...
насчет фотопарата мысль верная......вот тока в нашей мути как с качеством?
  • 0

#5522
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

но имей ввиду, при правильной огрузке, на глубине 4-5м появляется резко-отрицательная плавучесть. следовательно, огружаться нужно под условия и глубину на которую собираешся нырять.

Это из-за обжатия костюма, да?

да, плюс изменение плотности и температуры самой воды...
в пресноводной среде отрицательная плавучесть, при 0 огрузке, появляется примено на 4 метрах, в соленной морской на 5-6 метрах...
  • 0

#5523
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений
Приветствую всех колег подвохов, много интересного у нас тут. Очень рад что есть много мест для охоты в Восточном и северо восточном Казахстане. Сам в прошлом году ехал своим ходом с Аты в Актау и присматривал места для будущих посещений. На Тоболе никто не не охотился? Места красивые. Сам Я с Актау, охота на море и в канале забора воды. Сезон начал удачно... пришёл к нам сазан. кефаль,даже карп каким то образом заблудился.
Да... научите фоты вставлять, чо та на это мозгов нехватает. Кое что выложу похвастаюсь :)
  • 0

#5524
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Да... научите фоты вставлять, чо та на это мозгов нехватает. Кое что выложу похвастаюсь :)
[/quote]

вобщем так, есть такой сайт
http://foto.radikal.ru/
на нем вы корректируете фотки.
в нашем случае их нужно уменьшить до 450 пикс.
1. загружаете фотку
2. выбираете в ячейке "Уменьшить до.." 450 пикс.
3. внизу кликаете загрузить

после загрузки выйдет таблица со всеми данными по вашей фотке. в 1й строчке ССЫЛКА НА ВАШУ ФОТКУ, копируете ее.

теперь идете на цт в "Ответить". На панели сверху есть значок с деревом (добавить изображение).
кликаете на дерево и вставляете ту скопированную ссылку своей фотки! вот и все!

Сообщение отредактировал Niki777: 13.05.2009, 13:31:09

  • 0

#5525
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо... Проще простого. :) вот и наша Каспийская рыбка.


Изображение

Изображение
  • 0

#5526
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений
Точно. воттт

Изображение

Изображение
  • 0

#5527
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Caspyman, отличные фото, хороший сазанчик, а во втором ряду на нижнем фото кефаль ?

Она и вправду мечется кругами и не уходит когда ее бьешь, поэтому эффективно на нее арбалет двузарядный, расскажите подробнее, столько слышал про охоту на кефаль, а взять... пока еще не взял.

Хочу к вам... ээх, Каспий,Каспий ...
  • 0

#5528
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений
Да, ПластиД, те блесящие это кефаль, размер чють меньше среднего. Про то что кругами ходит, немного неправильно. После неудачного выстрела просто бывает возвращается и на тебя так с усмешкой идёт..Типа вот какая Я, а ты промахнулся.. Хе, Хе, Хе... пока перезаряжаешься она уже далеко. Да двухзарядный иметь неплохо бы. Очень манёвренная и сильная рыба, Настоящий боец, в очень прозрачную воду не подпускает, оптимальный вариант до 3 метров видимости. Рыба мякгая, не костистая, после поподания пожет порвать себя и уйти помирать. Очень интересная охота на неё в камнях, увидел хвост, подбираешься почти как ужик. вибираешь позицию и на поражение так же при миграции - лежишь на воде недвигаешься, косяк идёт и отстреливаешь по одной...
  • 0

#5529
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Да, ПластиД, те блесящие это кефаль, размер чють меньше среднего. Про то что кругами ходит, немного неправильно. После неудачного выстрела просто бывает возвращается и на тебя так с усмешкой идёт..Типа вот какая Я, а ты промахнулся.. Хе, Хе, Хе... пока перезаряжаешься она уже далеко. Да двухзарядный иметь неплохо бы. Очень манёвренная и сильная рыба, Настоящий боец, в очень прозрачную воду не подпускает, оптимальный вариант до 3 метров видимости. Рыба мякгая, не костистая, после поподания пожет порвать себя и уйти помирать. Очень интересная охота на неё в камнях, увидел хвост, подбираешься почти как ужик. вибираешь позицию и на поражение так же при миграции - лежишь на воде недвигаешься, косяк идёт и отстреливаешь по одной...


ну, Caspyman, все, вы меня "добили" сочными подробностями, буду собираться и обязательно приеду бить эту хитрожё**ую кефаль.
Каспий, Каспий... мечта степного подвоха. Чирните чего нибудь про морскую рыбку еще.

Сообщение отредактировал ПластиД: 13.05.2009, 18:53:55

  • 0

#5530
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
народ. Есть у кого нить форма для грузового пояса на денек.. свинец есть пояс тоже осталось налить.. заранее спасибо
  • 0

#5531
Denisych

Denisych
  • Свой человек
  • 536 сообщений
To Fishman, заедь в Робинзон, купи там два груза, один на 1кг, другой на 2кг.
  • 0

#5532
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений
To ПластиД
Ну и что бы добить до конца :laugh:

Изображение

На кукане самую большую которую Я взял под 6кг, Лабан называется... Вообще к нам запускали в море 4 вида кефали начиная с 30 года прошлого столетия и далее - сингиль, остронос, лабан и пиленгас. Ихтиологи типа пишут что выжили сингиль и лабан.... но по описанию особей и сравнению мною увиденного под водой и отстреленных, я думаю что выжили все... просто некоторых меньше, а других больше популяция. Вообщем рыба в море есть... только надо знать где :)
  • 0

#5533
Дарх

Дарх
  • Гость
  • 38 сообщений
Пригласите нас к себе. Тоже хочу.
  • 0

#5534
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Тоже на море хотся!
Рыбов всяких посмотреть и пострелять
Говорят у вас там судак особенный :laugh:
  • 0

#5535
Caspyman

Caspyman
  • Гость
  • 42 сообщений
То Дарх
Приезжайте, море на всех хватит, рыбы тожа, если никого не подстрелите... хорошо отдохнёте. Цены на съём квартиры упали.... Что где расскажу.

То Ёршик
На Каспии подводнопромысловой рыбы не много, не Красное море однако, из всех на кого теоретически можно поохотится это кефаль, селёдка, карп, сазан, кутум, судак - его здесь называют Берш, тёмнокоричневый окрас, сидит под комнями. Я его тока один раз у нас видел, занырнул под камень метра на 3, смотрю в гроте что-то непонятное коричневое на 2кг где-то, сливается с водорослями, пока понял кто это, это чудо развернулось и помохало мне хвостом.... А практически в основном кефаль, сазан тока весной, судак надо ехать 300км на юг в сторону туркмении... местечко называется Темир Баба.
  • 0

#5536
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

народ. Есть у кого нить форма для грузового пояса на денек.. свинец есть пояс тоже осталось налить.. заранее спасибо


http://apox.ru/content/view/934/1/ вот, очень доступно и просто.
  • 0

#5537
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я сам лил в силиконовую форму, взял у своего приятеля - 1,5 часа и 14 грузов готово.
Когда искал варинаты натолкнулся на вот такой рецепт (где-то в комментариях на apox.ru)

Ребятки,я отливал свинчатки в автогерметике(в больших алюм.тюбиках белого цвета)он когда затвердеет,то гораздо тверже строительного силикона и почти не пузырится,к изделию не прилипает и потому графит не потребуется.по фактуре очень похож на канц.ластик,кстате как ластик попробовал-отлично работает т.к.в его состав входит какой-то наполнитель.Я так понял мел.а может тальк.Технология почти,как у Гамазина или даже как с гипсом,но с нюансами.Возьми картонную коробочку по размеру изделия плюс по 5-10мм на все стороны.В высоту плюс еще 5-10,чтоб до краев не переполнять.Над коробкой на нитках подвесь свой пластилиновый шедевр.причем можно и изогнутой и даже сложной формы,лишь бы поверхность разъема колодки хоть отдаленно напоминала плоскость(горбатая,волнистая)
Выдавливай купленный тюбик в коробку.Шедевр доржен висеть так ,чтоб снизу не осталось воздушных сводов(хоть вертикально).Если шедевр не притопился хотябы на10мм,дуй за вторым тюбиком,потому,как при твердении на поверхности образуется небольшая лунка,автогерметик усядет,а по затвердении доливать бесполезно,-не прилипает.Боковушки коробки при твердении тоже слегка вогнутся,поэтому,чтоб не получить деформации будущей колодки,картон бери не твердый.Всё,пусть стоит в прохладе(а то запузырится)пару суток.А,чуть не забыл,перед заливкой на коробке нарисуй контур будущего разъема колодки,по нему и будешь резать ножом.Затвердел?проверь потыкав остреньким.Резать колодку на две половинки нужно осторожно,без обрезков и как можно точнее,но если чуток пролетишь,не беда.при выемке свинчатки колодка поддастся,это не гипс.Далее очистий колодку от пластилина,сложи ее
и по углам колодки вгони 2-4гвоздика,они будут центровать половинки как штифты.Теперь на линии разъема вырезать ножом литник,выпарные отв.,смотать половинки мягкой проволокой и вперед,плавить свинец.колодка получается долговечная.Моя выдержала 120 больших грузил,не скажу для чего,будете ругаться.и как новенькая.


Сообщение отредактировал ПластиД: 14.05.2009, 18:04:39

  • 0

#5538
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Caspyman...а можно указать благоприятный периуд для охоты....шоб не нарваться на шторма.. и как далеко от Актау охотите..
  • 0

#5539
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Пластид, подскажите, плз, свинец где брали? Аккумуляторный или "настоящий"? Интересовался у приёмщиков металла, но у них весь аккумуляторный. (Просто не хочется покупать "казённые" груза, а потом их плавить под свою разгрузку. Она пошита под широкие и плоские пластины без дырок. А чужой труд жалко.)

To Сaspyman:
А костюмчик какой юзаете? Возле Актау водичка-то -бррр! Даже в августе.

Сообщение отредактировал captain: 14.05.2009, 18:39:19

  • 0

#5540
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений
To captain: На груза для разгрузочного жилета свинец брал у ребят на шиномонтажке. Ломаные балансировочные грузики ( они всё равно их выкидывают). В качестве формы хорошо подошла жестяная коробка от леденцов ( прямоугольная и по весу вышли ровно по килограмму).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.