Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5321
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Одно сажу пиз... рыбе теперь!!!!!!
Можно к любому озеру или протоке подойти.
Сеток наставить,током задолбить!!!!!!
И укрытие для рыбёшек поубавилось. После огонька все самые злачные места пооткрывались.
Джалько рыбок :smoke: .
  • 0

#5322
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Сгорело то что над водой, под водой все осталось. Так что рыбе есть где спрятаться. Вот дичи много хуже. Хотя, может сейчас свежая трава быстрее начнет расти...
  • 0

#5323
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

да нет, это у вас в Орловке...последнее время плаваю с ружом и камерой,порой больше фотаю чем стреляю...у нас такие экземпляры рып встречаются только на Токтогуле,но сома нет,в основном амур и толстолоб...на майские праздники(8-10) на Токтогуле открыта рыбалка,собираемся пострелять зачетных амуров...кто если хотел посетить этот водоём-милости просим,сгоняем вместе

Сколько КМ от нас до Вас, и от Вас до Токтогуля?
  • 0

#5324
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
от вас до нас 230,от нас до Токтогула 300...дорога новая(спасибо туркам)
  • 0

#5325
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
кто уже в Астане охотиться? возьмите с собой меня.
  • 0

#5326
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

от вас до нас 230,от нас до Токтогула 300...дорога новая(спасибо туркам)

Долековато.
  • 0

#5327
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


от вас до нас 230,от нас до Токтогула 300...дорога новая(спасибо туркам)

Долековато.


пицот верст, да уж, не близко :smoke:
  • 0

#5328
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Это точно дело их рук но чтобы так маштабно, и со всех сторон.

а тут много людей не надо, остальное ветер сделал за них...
  • 0

#5329
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
сто пудов местные бракашы жгут.если б для скота,тогда бы косили.
  • 0

#5330
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Да все кому не лень жгут. Местами видно, что пожар начинается от дороги, степь как порох сухая. Брошенного окурка вполне достаточно.
  • 0

#5331
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

сто пудов местные бракашы жгут.если б для скота,тогда бы косили.

что косить? сухой камыш? так они его с осени заготовляют для нужд, а палят по весне что бы трава росла, под выпасы для скота...

Сообщение отредактировал tullin: 28.04.2009, 16:31:24

  • 0

#5332
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Что не говори но урон в этом году огонь нанес калосальный!!!!!!
На охоту осенью буду ездить в другое место,здесь дичи очень мало осталось.
Да и на Похоту заежать сюда, тоже чё то не в кайф, стоять среди окурков!!!!!
  • 0

#5333
aidar225

aidar225
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
мужики! хочу на Байменей поехать. говорят там домики нужно заранее фрахтовать. подскажите телефон плиз
  • 0

#5334
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

мужики! хочу на Байменей поехать. говорят там домики нужно заранее фрахтовать. подскажите телефон плиз

а ты веткой, случаем, не ошибся?! :)
  • 0

#5335
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
жгут угодия чабаны для выпоса своего скота...или конкуренты... и жгут бензином...
  • 0

#5336
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
В субботу поздно вечером приехал на Топарку. Дул плотный ветер в Балхаша всю ночь. Перехотелось по темникам лезть в воду, перекусили, легли спать. По палатке временами выстукивал дробь редкий дождь, ветер шумел и убаюкивал. Громко хрюкали и резвились свиньи в камышах, казалось что совсем рядом и сейчас налетят на палатку. Проснувшись по нужде замечаю зарево в стороне Орловки, залез на бугор а по горизонту со всех сторон оранжево-розовые с темно красным отблеском всполохи, которые отражались в низких тучах предавая этому зловещий оттенок. Картина, я вам скажу, прям как в "Войне миров"- атака марсиан, не хватало еще прорезающих тьму и бегающих туда-сюда лучей и двигающихся трехногих чудищь, но это я с легкостью представил . Далеко кругом горел камыш.

Утро началось с того, что нас разбудил фазан, оравший свою брачную песню. Он был совсем рядом, у догоревшего костра. Заметив наши головы петух важно и неспешно зашел в заросли.

Друг взял спиннинг, а я облачившись в 5 мм костюм занырнул в речку. В том месте, где мы стояли речка делает поворот на 180 град. и пройдя по берегу 200 м к началу изгиба около 1 км просто сплавляешься к месту стоянки. Прозрак не особо, метра 2-2,5. Уровень воды по сравнению с прошлой весной ниже на
70 см. Как обычно вертелись лопушки- сазанчики, жерех небольшой. Зачетной рыбы не видел, правда один жерех неожиданно выскочил из-за коряги, такого я еще не видел, кг на 3. Не успел стрельнуть. Воблы и карася попадалось мало. Видел сомика-шнурка и все. Стрельнул четырех зазанчиков по 2-2,5 кг и небольшого судачка, стрелял только в самых крупных, которых видел.
Видел еще картину: на дне ровная циллиндрическая ямка, а в ней судачок, увидел меня и давай крутиться над ней, мол не подходи, видишь какой я грозный. И в самом деле он распушился, полосы поперек накрасил в темно серый, почти черный, забавный такой. Жаль, что фотика небыло. Как я понимаю, в этой ямке его потомство и он его охраняет.

Надо было срочно в город и уже до обеда двинули домой. Но странно, чувство полноценного отдыха было.
Люблю это место на Топарке, что там чисто, тихо. Есть деревья, где можно укрыться от жары и мало комаров Туда вожу жену и друзей поплавочников для семейного отдыха. и рыбы хоть не много но всегда есть.
За зачетной же буду двигать за барханы еще км 100, к дельте.
  • 0

#5337
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
с 24 по 26 был на Караое, по дороге туда, со стороны балхаша дым стоял столбом! Дальше на протоках камыш уже выгорел, и видимо давно, поскольку уже виднелись побеги молодого камыша. При обследовании проток, на дне лежит очень подвижный слой пепла, при малейшем движении поднимался сильный мутняк. Так же было обнаружено на дне очень много крупной мертвой рыбы.... думаю это тоже последствия пожаров! Рыбы видели очень мало, стрельнули всего пару сомиков на 5-6 кг.
  • 0

#5338
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Изображениетолько приехал с орловки погода вечером попугала но с утречка порезвилися прозрак 2,5 метра
  • 0

#5339
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений
кАМЫШ ЖГУТ ЧАБАНЫ... Это они для выпаса скота и от хищников предохраняются :rolleyes: :shy:
  • 0

#5340
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Изображениехорошие сазанчики были кто знает с коково числа запрет на топаре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.