Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5141
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Липучка снаружи ножен проходит?

нет, но она достаточно длиная что бы обернуть потом еще вокруг руки, так сказать зафиксировать, т.к. ножны на обычном лэйзере и на макси в отличии от мини, ты прав, с двумя прорезями под резинки и не совсем удобны.


Хм... логично. А что те больше нравится по креплению (не съезжает и т.д) родная резинка широкая на мини или липучка сделанная?
  • 0

#5142
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Хм... логично. А что те больше нравится по креплению (не съезжает и т.д) родная резинка широкая на мини или липучка сделанная?

ты имеешь ввиду сравнение липучки на мини и липучки китайки?
не поверишь, но практически одинаковые. сам был удивлен. :smoke:

у мини помимо липучки еще и ложе под крепление пластиковое очень удобное. поэтому мини креплю на плечо, а обычный, как на фото, на предплечье.
  • 0

#5143
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Хм... логично. А что те больше нравится по креплению (не съезжает и т.д) родная резинка широкая на мини или липучка сделанная?

ты имеешь ввиду сравнение липучки на мини и липучки китайки?
не поверишь, но практически одинаковые. сам был удивлен. :spy:

у мини помимо липучки еще и ложе под крепление пластиковое очень удобное. поэтому мини креплю на плечо, а обычный, как на фото, на предплечье.


:spy: не......я ж думал что на мини ты оставил родную широкую резину :smoke:
  • 0

#5144
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

:spy: не......я ж думал что на мини ты оставил родную широкую резину :smoke:

какую резину? не помню что бы на мини была резина. липучка да, резина - нет :spy:
  • 0

#5145
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

:spy: не......я ж думал что на мини ты оставил родную широкую резину :smoke:

какую резину? не помню что бы на мини была резина. липучка да, резина - нет :spy:


ужасть ...не могу найти фото своего ножа в инете!!!
В прошлом году брал в России...вроде и фоты такие были, мож линейка сменилась..щас еще пошукаю, может чуток в названии ошибся..но вряд ли. Видел такие у нас в арсенале же...
  • 0

#5146
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Открыл вчера 09.04.09 г. сезон подводной охоты. На некоторых карьерах ещё лёд( но уже шуга-плавающие кристалики льда).Плавал на карьерах за Шахтинском, мутняк-прозрачность воды от 1 до 1,5 метров.В том году сезон открыл 30.03.08.В этом году весна позднее, лед только сейчас сошёл, а на больших водоёмах например, как Сасыкколь льдины плававают до сих пор на всё зеркало водоёма .Но уже в основном шуга.Сброса с Джартаского водохранилища не было(так, что в этом году рыба не зашла), Задохшейся не встретил и на том Слава, Богу.Но и вообще рыбы не встретил, в одном или 2-х местах встретил скопление малька. Сделал один выстрел, чтобы разрядить ружьё.

Новая маска Матрица супер ,не потела, удобно сидела. В плане обзорности конечно уступает старым отечественным моностёкольным маскам. привык в старой зыркать по сторонам глазами, в матрице приходится вертеть головой, чтобы смотреть по сторонам, но ничего приспособимся и к ней, лиш бы рыба была.

Скажу сразу, что лучше иметь для такого времени года 7 мм. костюм, поддевка делает своё дело, но не на все 100%.Тепло, тепло и вдруг в какойто момент продрагаеш, хотя пальцам ног в 7 мм. носках хоть-бы хны :-)
  • 0

#5147
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет ластоногие собратья!
Усиленно приобщаюсь где когда и с кем поплавать можно :-)
Силов терпеть нема!
В выходные может кто собрался!
Одному както сытрашно ;)
  • 0

#5148
Denisych

Denisych
  • Свой человек
  • 536 сообщений
[quote name='Niki777' date='10.04.2009, 17:33' post='8266920']
[quote name='tullin' post='8266751' date='10.04.2009, 17:23']
[quote name='Niki777' post='8266700' date='10.04.2009, 17:19'] ;) не......я ж думал что на мини ты оставил родную широкую резину :-)[/quote]
какую резину? не помню что бы на мини была резина. липучка да, резина - нет :)
[/quote]

Тулин, на мини два вида крепления как у тебя на липучке, и как у меня на резине.
  • 0

#5149
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
[quote name='Denisych' date='11.04.2009, 09:51' post='8271105']
[quote name='Niki777' date='10.04.2009, 17:33' post='8266920']
[quote name='tullin' post='8266751' date='10.04.2009, 17:23']
[quote name='Niki777' post='8266700' date='10.04.2009, 17:19'] :-/ не......я ж думал что на мини ты оставил родную широкую резину :-)[/quote]
какую резину? не помню что бы на мини была резина. липучка да, резина - нет :)
[/quote]

Тулин, на мини два вида крепления как у тебя на липучке, и как у меня на резине.
[/quote]

Самое интересное что на оф. сайте и везде в продающих только липучки щас видел. Видеть практичней, или дешевле, или и то и другое :mad:
  • 0

#5150
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
[quote name='Niki777'
Самое интересное что на оф. сайте и везде в продающих только липучки щас видел. Видеть практичней, или дешевле, или и то и другое :-)
[/quote]
А я вот только вчера присматривал себе нож и если омер мини увидел на липе то взял бы, на резине видел не понравилось, очень грубо для такого малого ножа!

Сообщение отредактировал LPO: 11.04.2009, 21:09:05

  • 0

#5151
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ну учитывая то что все фото практически на липучке-значит такие уже идут в основной массе. На кай можно уточнить у поставщика.
Кстати...крепление у мини классное..но все же если придется ножом махать..у минилазера все же лезвие маловато думаю...макси в самый раз.
  • 0

#5152
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ну учитывая то что все фото практически на липучке-значит такие уже идут в основной массе. На кай можно уточнить у поставщика.
Кстати...крепление у мини классное..но все же если придется ножом махать..у минилазера все же лезвие маловато думаю...макси в самый раз.

а от кого отмахиваться собрался? :-) ,от сома?
  • 0

#5153
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Ну учитывая то что все фото практически на липучке-значит такие уже идут в основной массе. На кай можно уточнить у поставщика.
Кстати...крепление у мини классное..но все же если придется ножом махать..у минилазера все же лезвие маловато думаю...макси в самый раз.

а от кого отмахиваться собрался? :laugh: ,от сома?


Не знаю увижу ли сома в этом году...а отмахиваться от врагов :( :dandy:
А враг подвоха кто? Правильно....китайские сети :spy: :)
  • 0

#5154
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А враг подвоха кто? Правильно....китайские сети :dandy: :laugh:


а еще демоны, демоны страшнее :(

Сообщение отредактировал ar4: 12.04.2009, 13:33:45

  • 0

#5155
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Подскажите, где можно пройти курсы начального подвОха? (чтобы обучиться и потренироваться перед реальными заплывами). Заранее благодарен.
  • 0

#5156
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Господа!!! так уж получилось что я как то влился в ваши ряды))) был в китае и друг попросил моску с трубкой.. ну когда в магазин зашел то не выдержала душа поэта)) прикупил костюм.. а вот ружье нет.. вот теперь в страшных мучениях))) что брать ? и где? склоняюсь к италии cressy 70мм которое.. и еще пояс нужен.. думаю что его можно и самому отлить.. ребята буду благодарен за информацию.
  • 0

#5157
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Привет ластоногие собратья!
Усиленно приобщаюсь где когда и с кем поплавать можно :(
Силов терпеть нема!
В выходные может кто собрался!
Одному както сытрашно :spy:


Выходные то наступили, а вот тепла дождаться не как не можем. :dandy:
Насколько мне известно у Вас в Астане погода не намного лучше, чем у нас в Карагандинской области. Сегодня с утра был мороз, так что лужи льдом покрылись, а днем и сейчас ветрюга сильный, холодный, а вчера дождь проливной и весь день, и все эти дни пасмурные.Так,что у меня отпуск пропадает, не то , что выходной. В том году весна тоже не тёплая была, однако уже с 30,03,08. и по это время, уже охотился и добирался домой с уловом.А сейчас на 21,04,09. дельное предложение съездить в одно далёкое и не разведанное место и из-за этих холодов и паршивой погоды даже и не знаю удастся ли выезд, или придётся надеятся на тёплую погоду в мае. :laugh:
  • 0

#5158
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Господа!!! так уж получилось что я как то влился в ваши ряды))) был в китае и друг попросил моску с трубкой.. ну когда в магазин зашел то не выдержала душа поэта)) прикупил костюм.. а вот ружье нет.. вот теперь в страшных мучениях))) что брать ? и где? склоняюсь к италии cressy 70мм которое.. и еще пояс нужен.. думаю что его можно и самому отлить.. ребята буду благодарен за информацию.

ружо правильное выбрал.самый нормальный вариант взять у Леща.в магазинах дороже,а на базаре фуфло.
а что за костюм купили за сколько?если можно подробнее-материал,толщина,качество и фото.
  • 0

#5159
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
во вторник с утра собираюсь на орловку на три дня желающие присоединяйтесь телефон контактный 87013299214
  • 0

#5160
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Караганда.Подводная охота.
Сегодня пятеро П,О разведали место предполагаемых соревнований.Прозрак 3метра(иногда доходит до 6.)В открытие сезона весенним подарком были караси и щука на 4 кг.200г. Приглашаем северян порелаксироваь в чистых(по нашим меркам)водах. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.