Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5181
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Стэнли, а сколько прозрак? Что-то не очень видно, где судак, а где трава...
  • 0

#5182
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2-2,5 метра....снимал под навесом из камыша. Один судак черный, другой полосатый, по кругу ходят.
  • 0

#5183
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

2-2,5 метра....снимал под навесом из камыша. Один судак черный, другой полосатый, по кругу ходят.


Да, я разглядел. Это я спрашиваю что б понять, какая нужна камера, что б качественно снимать под водой...
  • 0

#5184
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Чтобы качественно всегда, нужна камера с хорошим внешним фонарем.
  • 0

#5185
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Малой позже выложит фотки этих мутантов!


обещанные мутанты!

Изображение

Изображение

Изображение

Как вы поняли, тоже были на орловке с пятницы, на полуостровке. вода местами от +13 до +16. прозрак местами 2, местами до 4 метров. из рыбы - судаки в основном. дохлых не видели, крупняка особого тоже. по ночи упустили сомика. затестили новый подводный фонарь от pelican. это не фонарь, это какой то мега излучатель!

сазанчикоф тю тю.

в оконцовке вывезли чужого мусора больше четырех мешков.

все ж таки люди, не будьте суками проявите сознательность! не срите там где многим (да и вам самим) таки еще отдыхать!
:bored:
  • 0

#5186
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Караганда.Подводная охота.
Сегодня пятеро П,О разведали место предполагаемых соревнований.Прозрак 3метра(иногда доходит до 6.)В открытие сезона весенним подарком были караси и щука на 4 кг.200г. Приглашаем северян порелаксироваь в чистых(по нашим меркам)водах. :)


Нормальное начало DSS-A.Так держать! Неплохое почин перед соревнованиями :-)
А щучка что надо, отличное начало сезона! :bored:
  • 0

#5187
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Открыл вчера 09.04.09 г. сезон подводной охоты. На некоторых карьерах ещё лёд( но уже шуга-плавающие кристалики льда).Плавал на карьерах за Шахтинском, мутняк-прозрачность воды от 1 до 1,5 метров.В том году сезон открыл 30.03.08.В этом году весна позднее, лед только сейчас сошёл, а на больших водоёмах например, как Сасыкколь льдины плававают до сих пор на всё зеркало водоёма .Но уже в основном шуга.Сброса с Джартаского водохранилища не было(так, что в этом году рыба не зашла), Задохшейся не встретил и на том Слава, Богу.Но и вообще рыбы не встретил, в одном или 2-х местах встретил скопление малька. Сделал один выстрел, чтобы разрядить ружьё.

Новая маска Матрица супер ,не потела, удобно сидела. В плане обзорности конечно уступает старым отечественным моностёкольным маскам. привык в старой зыркать по сторонам глазами, в матрице приходится вертеть головой, чтобы смотреть по сторонам, но ничего приспособимся и к ней, лиш бы рыба была.

Скажу сразу, что лучше иметь для такого времени года 7 мм. костюм, поддевка делает своё дело, но не на все 100%.Тепло, тепло и вдруг в какойто момент продрагаеш, хотя пальцам ног в 7 мм. носках хоть-бы хны :-)


Странно. А что у тебя за поддевка? Сегодня с vit070 и Cummer просидели часа 3...если б не домой то и еще 3 отматали бы. Про холод даже мысль не приходила, У двоих поддевки, у одного просто костюм.


Поддёвка та же самая, что и у Vit 70 и брал её там-же. Молодцы не чего не скажеш, так держать! :)
Завтра воодушевлённый вашим доблестным примером, пойду искать снова счастья на подводной охоте. :bored:
  • 0

#5188
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Тоже был на Орловских с компанией подвохов. Все как у всех: сети, дохлая рыба, горы мусора, мутняк и отсутствие трофейных экземпляров. Из позитивных моментов, затестилновую камеру ничего так.

как я и ожидал видео никакое,что при таком разрешении неудивительно.Фото не плохое только жаль не подводное. Я хочу взять Пентакс W60,вроде по характеристикам получше будет,ну и по цене конечно похуже :bored: ,а так по отчетам я так понял пока на Орловке делать нечего,надо искать другие места.Я на следущей неделе двину куда нибуть подальше.в район Караузека,но не к Панаге.
  • 0

#5189
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
мне кажется вот такой комплект по цене и качеству приемлем...пользуюсь уже два года...боюсь повториться,уже выкладывал видео,но кое-что добавил новенького
http://www.video.kg/...id=12&uid=17897
  • 0

#5190
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

во вторник с утра собираюсь на орловку на три дня желающие присоединяйтесь телефон контактный 87013299214

Юра, на месте прошлогоднего слета рыбы нет. Был на выходных: некрупный судак, караси да вобла. После дождя прозрак метра 3, местами мутно. Судак больной. Видать после икромета. Лежит на дне кверху брюхом или на боку, думал дохляк, ткнул кончиком гарпуна - ожил и поплыл. Стрелять не стал. Еще пару таких видел.

Подъежал инспектор, представился, проверил документы, лицензии, после пообщались. Ищут(ловят) бракашей. Сезон по утке закрылся, а народ постреливает. Жаловался так-же на чабанов - жгут камыш из-за скота и на уродов с китайками. Показал ему сетку порезаную. Сказал спасибо. К подвохам отношение уважительное. Это радует. Не запомнил имя - побольше бы таких толковых инспекторов.

рус учту ваш прошлый опыт и попробую уйти правее я там в те года много озер проверял судак был с утра рвану
  • 0

#5191
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

как я и ожидал видео никакое,что при таком разрешении неудивительно.Фото не плохое только жаль не подводное. Я хочу взять Пентакс W60,вроде по характеристикам получше будет, ну и по цене конечно похуже :D

Прошу прощения, но я с Вами не согласен.
1. Данная камера снимает видео в формате 640х480 и этого вполне достаточно для получения приемлемых роликов под водой. Ключевым моментом является освещенность объектов. Формат HDMI ощутимой разницы в качестве не прибавит.
2. Ролик, размещенный в нете, очень здорово потерял в качестве. Могу выслать Вам оригинал (весит 9 Мб), почувствуете разницу :-)

Я не нахваливаю свой товар (продавать передумал), у Magic Hero 3, есть один очень существенный недостаток - отсутствие видоискателя! Поймать объект съемки в объектив довольно проблематично, а под водой еще сложнее.
Я заказал себе Olympus 1030SW, думаю укрепить его на браслете от Magic HERO, а последний намертво приладить к ружью. Буду тогда вооружен "до зубов", может и рыбу бить не захочется :spy:

З.Ы.: Боюсь, однако, что совладать с кнопками "мыльницы" типа Пентакса или Олимпуса будет в перчатках сложновато.
  • 0

#5192
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

как я и ожидал видео никакое,что при таком разрешении неудивительно.Фото не плохое только жаль не подводное. Я хочу взять Пентакс W60,вроде по характеристикам получше будет, ну и по цене конечно похуже :D

Прошу прощения, но я с Вами не согласен.
1. Данная камера снимает видео в формате 640х480 и этого вполне достаточно для получения приемлемых роликов под водой. Ключевым моментом является освещенность объектов. Формат HDMI ощутимой разницы в качестве не прибавит.
2. Ролик, размещенный в нете, очень здорово потерял в качестве. Могу выслать Вам оригинал (весит 9 Мб), почувствуете разницу :-)

Я не нахваливаю свой товар (продавать передумал), у Magic Hero 3, есть один очень существенный недостаток - отсутствие видоискателя! Поймать объект съемки в объектив довольно проблематично, а под водой еще сложнее.
Я заказал себе Olympus 1030SW, думаю укрепить его на браслете от Magic HERO, а последний намертво приладить к ружью. Буду тогда вооружен "до зубов", может и рыбу бить не захочется :spy:

З.Ы.: Боюсь, однако, что совладать с кнопками "мыльницы" типа Пентакса или Олимпуса будет в перчатках сложновато.

в принципе Олимпус и Пентакс по характеристикам схожи,только у пентакса еще и HDV формат добавлен правда 15 кадров в секунду,пока не тестировал не могу сказать ничего.А от света действительно очень много зависит.

Сообщение отредактировал aep: 13.04.2009, 23:17:07

  • 0

#5193
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

мне кажется вот такой комплект по цене и качеству приемлем...пользуюсь уже два года...боюсь повториться,уже выкладывал видео,но кое-что добавил новенького
http://www.video.kg/...id=12&uid=17897

ссылка не работает,как там у вас в Киргизии сезон не открыли? Хочу к вам смотаться как нибудь,но пугает вопрос таможни особенно нашей казахской,сколько раз ездил постоянно какие то проблемы,то таможенная декларация,то еще что нибудь.Кыргызкую проходишь без проблем а нашу вечно с замирание сердца :D

Сообщение отредактировал aep: 13.04.2009, 23:31:19

  • 0

#5194
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

2. Ролик, размещенный в нете, очень здорово потерял в качестве. Могу выслать Вам оригинал (весит 9 Мб), почувствуете разницу :-)


Розмести в инете, проникнуться качеством хоца :D
  • 0

#5195
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Господа!!! так уж получилось что я как то влился в ваши ряды))) был в китае и друг попросил моску с трубкой.. ну когда в магазин зашел то не выдержала душа поэта)) прикупил костюм.. а вот ружье нет.. вот теперь в страшных мучениях))) что брать ? и где? склоняюсь к италии cressy 70мм которое.. и еще пояс нужен.. думаю что его можно и самому отлить.. ребята буду благодарен за информацию.

ружо правильное выбрал.самый нормальный вариант взять у Леща.в магазинах дороже,а на базаре фуфло.
а что за костюм купили за сколько?если можно подробнее-материал,толщина,качество и фото.

Костюм брал в китае. полный комплект с носками перчатками трубкой и ластами обошелся 160$
В магазине посмотрел одна маска 50$ стоит.
толщина 6,5 материал как пишут неопропен. не знаю хорошо это или плохо))
качество на ощупь приятное швы ровные пока больше ничего сказать не могу.
а пояс где посмотеть можно? я уже сам лить собрался но может варианты подскажете..
  • 0

#5196
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

а пояс где посмотеть можно? я уже сам лить собрался но может варианты подскажете..

пояс либо у ЛеЩа либо в Робизоне. Груза, если денег не жалко, можно там же, в Робинзоне взять. По 2кг и по 1кг. 2кг груз стоил около 1300тг.

зы. Стенли - с почином!

Сообщение отредактировал tullin: 14.04.2009, 08:57:54

  • 0

#5197
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
как вариант...груза мона лить самому...пояс можно тож самому смастерить...комбез мона сшить..ружо мона смастерить..пик наточить...трубку замутить, а рыбу так ваще дешевле в магазине покупать..
  • 0

#5198
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений



Господа!!! так уж получилось что я как то влился в ваши ряды))) был в китае и друг попросил моску с трубкой.. ну когда в магазин зашел то не выдержала душа поэта)) прикупил костюм.. а вот ружье нет.. вот теперь в страшных мучениях))) что брать ? и где? склоняюсь к италии cressy 70мм которое.. и еще пояс нужен.. думаю что его можно и самому отлить.. ребята буду благодарен за информацию.

ружо правильное выбрал.самый нормальный вариант взять у Леща.в магазинах дороже,а на базаре фуфло.
а что за костюм купили за сколько?если можно подробнее-материал,толщина,качество и фото.

Костюм брал в китае. полный комплект с носками перчатками трубкой и ластами обошелся 160$
В магазине посмотрел одна маска 50$ стоит.
толщина 6,5 материал как пишут неопропен. не знаю хорошо это или плохо))
качество на ощупь приятное швы ровные пока больше ничего сказать не могу.
а пояс где посмотеть можно? я уже сам лить собрался но может варианты подскажете..

купите один груз,сделайте из него формочку и отливайте сами.на барахолке груза весом 1,100 г по 1000 тнг.
а пояс или у Леща или у Subhunta
  • 0

#5199
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

как вариант...груза мона лить самому...пояс можно тож самому смастерить...комбез мона сшить..ружо мона смастерить..пик наточить...трубку замутить, а рыбу так ваще дешевле в магазине покупать..


Не надо убивать в людях творческое начало и впадать в крайности. Пусть груза сам человек попробует лить.....ежели распологает возможностями. Тем более ноги желательно тоже чуть чуть подгрузить а такие не всегда купишь.
  • 0

#5200
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
для груза на ноги хорошо подходит кусок пожарного шланга,прошитый в длину на два отсека,в отсеки засыпал дробь(вес индивидуально) по концам липучка,при движении плотно облегает ногу и за счёт плоской конструкции не цепляется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.