Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5121
vladim

vladim
  • Гость
  • 24 сообщений
Понимаю. Напарник пока думает. А бывали реальные случаи, что напарник вытаскивал?
  • 0

#5122
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Одному точно нет....
С напарником..даже если он чай пить будет на берегу...чуток тебе по веселей будет.
По привязке ножа....некоторые линь этот просто в ножны прячут и т.д. Просто млин дорого щас такие вещи терять!!!!
А защелка должны быть такой что бы и не терять...и вытащить нож в случае надобности за пару секунд в любых перчатках.
  • 0

#5123
vladim

vladim
  • Гость
  • 24 сообщений
Линь уже в ножнах, нож крепиться небольшой липучкой. В общем все ОК. Можно нырять.
  • 0

#5124
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Нужен совет по ножу: я вешаю его на голень и за рукоядку привязываю к поясу линем, чтобы если выпадет не потанул(нож не плавает). Правильно?

не совсем. нож должен крепится что бы до него можно было легко дотянутся одной из рук. в идеале на груди. но как правило крепить лучше на руку.
  • 0

#5125
vladim

vladim
  • Гость
  • 24 сообщений
на груди не за что крепить. Лишний пояс вешать не хочется. А если на руку, то боюсь не на ту повесить. Может лучше на пояс спереди? А сами куда вешаете?
  • 0

#5126
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

на груди не за что крепить. Лишний пояс вешать не хочется. А если на руку, то боюсь не на ту повесить. Может лучше на пояс спереди? А сами куда вешаете?

именно на руку. у меня вот такой
или лучше тогда на пояс. если размеры и крепление ножа позволяют. с опытом, будешь крепить куда хочешь, когда будешь знать лимит своих возможностей.

Сообщение отредактировал tullin: 10.04.2009, 16:40:55

  • 0

#5127
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Нужен совет по ножу: я вешаю его на голень и за рукоядку привязываю к поясу линем, чтобы если выпадет не потанул(нож не плавает). Правильно?

не совсем. нож должен крепится что бы до него можно было легко дотянутся одной из рук. в идеале на груди. но как правило крепить лучше на руку.


Тоже читал что в идеале на грудь, но вот правда..за что закрепить???
На руку многие вешают...в теории опасно если руку куда засунешь свободную и зацепишься, проблема возникнет..но вроде нет у нас гротов таких.
На пояс....тоже практикуют....а я вот все не спросил у них, пояс-это груза же, и если проблема возникнет что и груза скидывать....а потом уже резать например сеть...нож то останется на дне уже :smoke:
  • 0

#5128
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Тоже читал что в идеале на грудь, но вот правда..за что закрепить???
На руку многие вешают...в теории опасно если руку куда засунешь свободную и зацепишься, проблема возникнет..но вроде нет у нас гротов таких.
На пояс....тоже практикуют....а я вот все не спросил у них, пояс-это груза же, и если проблема возникнет что и груза скидывать....а потом уже резать например сеть...нож то останется на дне уже :smoke:

в чем вопрос? вытаскиваешь нож одной рукой, второй скидываешь балласт.
но лучше, имхо, на руку. даже если зацепишся свободной от ножа рукой, думаю легче подвести к ней руку с ножом что бы вытащить чем тянуться до ноги. хотя, многие у нас вешают на ногу. но и теряют их с завидным постоянством. вариант привязывания ножа к ремню линем не приемлем. чем меньше всяких висюлек, тем безопаснее. ну ты в курсе.

Сообщение отредактировал tullin: 10.04.2009, 16:46:12

  • 0

#5129
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
именно на руку. у меня вот такой

такой же пользовал...там крепление мне оооочень нравилось, да и защелки вроде удобны. В этом году отдал сыну его а сам взял аналогичный http://omer.tetis.ru...;item=maxilaser
но поболее по размеру, резать поудобней будет, на конце рукояти болванка с металом (кого то оглушить мона :spy: )
Но вот резиновое крепление уже не то..... :smoke:
  • 0

#5130
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
В идеале получается по одному ножу на каждую руку...
Чтобы уже наверняка.
  • 0

#5131
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

такой же пользовал...там крепление мне оооочень нравилось, да и защелки вроде удобны. В этом году отдал сыну его а сам взял аналогичный http://omer.tetis.ru...;item=maxilaser но поболее по размеру, резать поудобней будет, на конце рукояти болванка с металом (кого то оглушить мона :spy: )
Но вот резиновое крепление уже не то..... :smoke:

и такой есть у меня... я на него липучку поставил как на minilaser, и также креплю на руку :spy:
  • 0

#5132
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
в чем вопрос? вытаскиваешь нож одной рукой, второй скидываешь балласт.
но лучше, имхо, на руку. даже если зацепишся свободной от ножа рукой, думаю легче подвести к ней руку с ножом что бы вытащить чем тянуться до ноги. хотя, многие у нас вешают на ногу. но и теряют их с завидным постоянством. вариант привязывания ножа к ремню линем не приемлем. чем меньше всяких висюлек, тем безопаснее. ну ты в курсе.
[/quote]

Вопрос в последовательности действий может возникнуть. Не попадал в такие ситуации (тьфу..тьфу..тьфу), но пишут все что главное спокойствие....не паниковать. Поэтому чем проще тем лучше...а так нужно в голове держать-прежде чем скинуть пояс-вынь нож. А ежели паниканул и скинул?




и такой есть у меня... я на него липучку поставил как на minilaser, и также креплю на руку :smoke:
[/quote]

Так ты плаваешь с двумя? так сказать альтернатива? Или чередуешь в силу ряда причин?
И...фоты бы выложил плиз...как липучку сделал то (ширина там..и т.д)
  • 0

#5133
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вопрос в последовательности действий может возникнуть. Не попадал в такие ситуации (тьфу..тьфу..тьфу), но пишут все что главное спокойствие....не паниковать. Поэтому чем проще тем лучше...а так нужно в голове держать-прежде чем скинуть пояс-вынь нож. А ежели паниканул и скинул?

согласен. тут, как говорится, дело опыта и физико-эмоционального баланса человека.
поэтому, советую крепить на руку.

зы. цитаты правильно пользуй, а то наградят! :smoke:
  • 0

#5134
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Вопрос в последовательности действий может возникнуть. Не попадал в такие ситуации (тьфу..тьфу..тьфу), но пишут все что главное спокойствие....не паниковать. Поэтому чем проще тем лучше...а так нужно в голове держать-прежде чем скинуть пояс-вынь нож. А ежели паниканул и скинул?

согласен. тут, как говорится, дело опыта и физико-эмоционального баланса человека.
поэтому, советую крепить на руку.

зы. цитаты правильно пользуй, а то наградят! :spy:


Так..фото покажешь? :spy:

Цитаты значит резать низзя ? :smoke:
  • 0

#5135
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Так ты плаваешь с двумя? так сказать альтернатива? Или чередуешь в силу ряда причин?
И...фоты бы выложил плиз...как липучку сделал то (ширина там..и т.д)

нет, плаваю с одним. но в сумке всегда запасной лежит, как и многое другое. выбор с каким плавать не критичен, скорее интуитивно.
фото нет, а липучки обычные, на китайке таких полно, для переноса грузов без ручек.

Цитаты значит резать низзя ?

делай что хочешь, главное правильно пользуй, читай - закрывай! :smoke:

Сообщение отредактировал tullin: 10.04.2009, 16:59:24

  • 0

#5136
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Так ты плаваешь с двумя? так сказать альтернатива? Или чередуешь в силу ряда причин?
И...фоты бы выложил плиз...как липучку сделал то (ширина там..и т.д)

нет, плаваю с одним. но в сумке всегда запасной лежит, как и многое другое. выбор с каким плавать не критичен, скорее интуитивно.
фото нет, а липучки обычные, на китайке таких полно, для переноса грузов без ручек.

Цитаты значит резать низзя ?

делай что хочешь, главное правильно пользуй, читай - закрывай! :smoke:


Там проблема в том что ножна же поуже относительно ножа чем на мини. И помоему две прорези просто под резинки. Кто то вроде отдельно брал резиновое такое крепление и садил туда максилазер....
Вот и хотелось бы взглянуть как липучка то крепится к ножнам и какая ее ширина.
  • 0

#5137
vladim

vladim
  • Гость
  • 24 сообщений
согласен. тут, как говорится, дело опыта и физико-эмоционального баланса человека.
поэтому, советую крепить на руку.

Ок. Вешаю на руку
  • 0

#5138
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Там проблема в том что ножна же поуже относительно ножа чем на мини. И помоему две прорези просто под резинки. Кто то вроде отдельно брал резиновое такое крепление и садил туда максилазер....
Вот и хотелось бы взглянуть как липучка то крепится к ножнам и какая ее ширина.

вот, нашел, если приглядется, примерно видно как:
Изображение

Сообщение отредактировал tullin: 10.04.2009, 17:03:45

  • 0

#5139
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Липучка снаружи ножен проходит?
  • 0

#5140
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Липучка снаружи ножен проходит?

нет, но она достаточно длиная что бы обернуть потом еще вокруг руки, так сказать зафиксировать, т.к. ножны на обычном лэйзере и на макси в отличии от мини, ты прав, с двумя прорезями под резинки и не совсем удобны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.