Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5041
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вы любитель передергивать господин Tullin, такой метод общения был навязан вами. Дайте всё-таки ссылку о ваших соревнованиях. Обсуждать всегда есть смысл вот у вас например 1500 сообщений.
  • 0

#5042
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений




Карпятники платят за житье в поле 60000 тг там проще организаторам. А здесь двое суток будут подводников сопровождать на моторных лодках. Пожалуйста, нужно оплатить 21000 тг и жить в своей палатке , никто не запрещает. Спасибо за совет.

Не надо Карпятников трогать! Карпятники платят не за житье в поле 60000 тенге, (Кстати условия проживания у них покруче чем в некоторых отелях да и карповое оборудование соит на много порядков выше) И организаторам там отнюдь не проще, ВСЕ средства там уходят на аренду водоема и призовой фонд! Просто организаторы не ищут комерческой выгоды,все расходы публикуются в конце сезона и каждый участник может поинтересоваться на что пошли уплаченные им деньги! подтверждаю это как постоянный участник соревнований.


Скажите пожалуйста за какой такой водоем платят карпятники на соревновании Балхаш 2009 которые проходят совсем рядом с "Дельтой". И причем тут дороговизна оборудования карпа можно поймать на удочку за 1500 теньге. И кстате они отпускают рыбу живой. Чего не возможно сделать во время подводной охоты. Поэтому им даже лицензии не нужны. И кто сказал что подвохов оставят без призов???
  • 0

#5043
V.S.V.

V.S.V.
  • Гость
  • 31 сообщений


вы не даете равных условий, говоря при этом о "популяризации"! или вы делите людей по признаку материального благополучия? при этом, зачем-то(!) пытаясь увязать подвохов и промысловиков, непонятно какой политикой... :rotate:
ребят, скажите прямо, хотим попиарить фирму и базу, нужны клиенты - помогите! - все, не вопрос, желающие найдутся... а прикрываться громкими словами не надо.
опять же повторюсь - заплатить н-ную сумму не вопрос, но платить за сомнительное удовольствие - я не настолько богат. поэтому, поймите все жа правильно - лично я (говорю за себя) ничего не имею против финансовой стороны организации, но и вы, сделайте условия для всех раз это соревнования а не селекция по толщине кошелька!


Мне непонятно как можно сказать человеку живи как все в палатке если он хочет жить в доме и кушать пищу которую ему приготовят повара. Вы же сами недавно говорили о праве выбора. Название первые соревнования были предложены журналом я кстати их спрашивал точно ли они первые. Если вы проводили могли бы хоть дать инфу в журнал как все это делают. И что вы докапались до популяризации эта фраза стандартная во многих соревнованиях. Я так и не нашел инфу о ваших соревнованиях, дайте ссылку.

http://asiatourism.k...ng=ru&newsid=50
  • 0

#5044
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вы любитель передергивать господин Tullin, такой метод общения был навязан вами. Дайте всё-таки ссылку о ваших соревнованиях. Обсуждать всегда есть смысл вот у вас например 1500 сообщений.

начинать читать здесь
если будет интересно, могу скинуть ссылку на "отчет" в стиле беллетристики :rotate:
  • 0

#5045
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
V.S.V. - случайно ссылкой не ошибся? :rotate:
  • 0

#5046
V.S.V.

V.S.V.
  • Гость
  • 31 сообщений
Господа подвохи здраствуйте! Я конечно извиняюсь что вмешиваюсь в ваши споры, но как можно спорить о вкусе омара если ты его не пробовал ? Для начала наверное надо почитать регламент соревнований или позвонить в оргкомитет и ваши баталии прекратятся. Организаторы предлагат вам на выбор и комфортное проживание в домиках и в шатре и в своей палатке только с питанием и без , с лодкой и без - только что телок не предлагают, а вы все недовольны. Критика дело шорошее , но далее должно следовать дельное предложение. А соревнования нужны обязательно, жаль в это году все распланировано. На следующий год будем неприменно . Поэтому всем успехов в соревнованиях и вне их!
  • 0

#5047
V.S.V.

V.S.V.
  • Гость
  • 31 сообщений

V.S.V. - случайно ссылкой не ошибся? :rotate:

Да вроде нет. Открывайте сайт asiatourism.kz новости- далее регламент

Сообщение отредактировал V.S.V.: 07.04.2009, 09:19:04

  • 0

#5048
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Господа подвохи здраствуйте! Я конечно извиняюсь что вмешиваюсь в ваши споры, но как можно спорить о вкусе омара если ты его не пробовал ?

VSV - там нигде не говорится о своих палатках. Палатки о которых идет речь в регламенте - это те которые расположены для проживания на территории базы, проживание в которых платное.

Да, в общем, и весь сыр бор, как вы выразились, не из-за денег и вкусов, а в самой подачее идеи, и спекулировании(!) самой идеей ПО. Народ высказал мнение (это право каждого!) по поводу цен и малого выбора опций по проживанию, на что получили ответ, цитата:

Господа подвохи если вы рыбу оцениваете ценой за один килограмм , то до соревнований вы ещё не "созрели" - даже на Орловке рыба выходит дороже чем на Зеленом базаре.

ну и в том же духе...

На твоем же примере, когда ты разговаривал с Серегой из Алматы (наш-брат подвох), по моменту проживания у Афганца - насколько знаю, там сказали - не вопрос, разметиться в машие со своей подушкой и одеялом. :rotate:)

Сообщение отредактировал tullin: 07.04.2009, 09:26:10

  • 0

#5049
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

А почему бы не сделать по принципу соревнований на Карое "Жерех 2006"


сдаеца мне, что Жерех-2005 все-таки :rotate:

#5050
V.S.V.

V.S.V.
  • Гость
  • 31 сообщений


Господа подвохи здраствуйте! Я конечно извиняюсь что вмешиваюсь в ваши споры, но как можно спорить о вкусе омара если ты его не пробовал ?

VSV - там нигде не говорится о своих палатках. Палатки о которых идет речь в регламенте - это те которые расположены для проживания на территории базы, проживание в которых платное.

Дословно : отдельно питание ( без проживания) 4000 теньге в сутки
  • 0

#5051
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

сдаеца мне, что Жерех-2005 все-таки :rotate:


Да, Таразу тогда весь жЬерех сдался.
  • 0

#5052
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Дословно : отдельно питание ( без проживания) 4000 теньге в сутки

а это ни о чем не говорит, может я ем за двоих?! ))))
поэтому, когда вопрос (уточнение) был задан на счет проживания со всем своим, и получили ответ, что-то типа "а нах нам это нужно" ?! И алтернативу им предложили - организуйте тогда палточный кэмп, если не на территории, то хотя бы рядом, оговорите порядок и условия проживания (мусор, огонь и прочее), назначьте цену (да хотя бы по 2000 в сутки) и была бы просто песня! Экономят на мелочах, а проигрывают во многом. Понятно, что проблем с бронью мест и так не будет. Желающих выложить за комфортное проживание всегда найдется. А как быть тем кто неможет-нехочет?! Вот здесь и вся соль. Получается - не можешь оплатить проживание - ты не подвох?!! :rotate: И при этом, заметьте!!!, никто и слова не поднял, и не возмутился по поводу аренды плавсредств. Потому как не все обладают оными. Хотя в регламенте и это оговорено, если таковые имеются в наличии.

В общем, нехочу больше обсуждать данную тему. ребята делают что могут, с одной стороны молодцы, радует, с другой много, имхо, нюансов. я выразил свое мнение. Никого не агитирую ни за, ни против. Им удачи в проведении, честно и искренне. Вам, VSV, удачной поездки, может присоединюсь тоже, Серега зовет.
Всем чистой воды!

Сообщение отредактировал tullin: 07.04.2009, 09:59:46

  • 0

#5053
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


А почему бы не сделать по принципу соревнований на Карое "Жерех 2006"


сдаеца мне, что Жерех-2005 все-таки :)

Ну да точно! ошибся на годик! :rotate:

#5054
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вам, VSV, удачной поездки, может присоединюсь тоже, Серега зовет.
Всем чистой воды!

Рус давай вместе присоеденимся, я хочу поучаствовать но там вопрос лодки с мотором,а у меня лодка есть а мотора нет,вернее есть но электро а он против течения не потянет
  • 0

#5055
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Рус давай вместе присоеденимся, я хочу поучаствовать но там вопрос лодки с мотором,а у меня лодка есть а мотора нет,вернее есть но электро а он против течения не потянет

не вопрос, думаю до конца месяца все решим...
  • 0

#5056
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Воистину "изменчивый мир" :rotate:
  • 0

#5057
jeeperking

jeeperking
  • Гость
  • 23 сообщений


Вы любитель передергивать господин Tullin, такой метод общения был навязан вами. Дайте всё-таки ссылку о ваших соревнованиях. Обсуждать всегда есть смысл вот у вас например 1500 сообщений.

начинать читать здесь
если будет интересно, могу скинуть ссылку на "отчет" в стиле беллетристики :fie:

к слову ОтчётеГ не открывается уже почему-то... если этот междусобойчик называть соревнованиями, то казахстанские трофи-рейды например, можно считать этапами Кубка Мира :)
применительно к нынешнему обсуждению можно сказать, что ситуация напоминает о алматинском драг-рейсинге - там всегда найдётся группа людей, которые постоянно пишут что это было не так, а вот то надо было начать раньше и вообще организаторам надо бы поучиться непонятно у кого... На что они получают один единственный ответ - попробуйте сделать это сами хотя бы на таком же уровне.
Конечно я сильно утрирую, сравнивая абсолютно разные подводную охоту и драг, но организаторы Кубка Дельты уже на шаг впереди нас, хотя бы потому что нашли место, привлекли СМИ... кто мешал Вам уважаемый Актив темы Подводная охота сделать тоже самое... :rotate:
  • 0

#5058
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Конечно я сильно утрирую, сравнивая абсолютно разные подводную охоту и драг, но организаторы Кубка Дельты уже на шаг впереди нас, хотя бы потому что нашли место, привлекли СМИ... кто мешал Вам уважаемый Актив темы Подводная охота сделать тоже самое... :fie:

вы себе льстите! вы не сильно утрируете, вы, скажем мягко, полностью уринируете кипятком! :rotate:

никто не против соревнований, даже наоборот, многие были (уверен) приятно удивлены и заинтригованы!!!
весь суть полемики к тому, что "не можешь оплатить проживание", значит - "не доросли еще до соревнований"...

зы. сами вы пассив :)
  • 0

#5059
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
jeeperking - вот не надо передергивать и искажать сказанное. Внимательно почитай выше. Не хочу ничего объяснять - выше все разжевано вдоль и поперек обоими сторонами.
  • 0

#5060
jeeperking

jeeperking
  • Гость
  • 23 сообщений

зы. сами вы пассив :D

сорри, не буду больше вас так называть :spy:
надеюсь что слово Актив было понято без какого-либо скрытого смысла...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.