Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5001
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Тёмный...мля ...в глухомании был...
на ночную в любое время только капчик поймать надо...


Лёва капчик мутняк полный, был там 03.04-05.04 каждый день ездил,удолось только 04.04 понырять на карьере. Рыбы нет да и видиммость 2м. Но мест кормёжки сазана навалом,кстати камыш зелёный появился и кое где есть обглоданные вершинки. Гавна не видел, зато разобранных гидроварон 4 шт. нашёл.
  • 0

#5002
jeeperking

jeeperking
  • Гость
  • 23 сообщений
[/quote]да по соревнованиям цены кусаются особенно по проживанию,бог с ним за участие в соревнованиях не очень то и большие деньги 5 тыщ,но вот за проживание с учетом скидок 12 000 это уж слишком.По моему цель соревнований -пропаганда базы «Дельта».,За такие цены лучше куда нибудь за границу смотаться и то дешевле будет,а условия намного комфортнее.Меня больше всего вот это вырубает когда цена не соответствует качеству,за такие деньги -15000тенге в сутки я лучше в Турции отдохну,как минимум в 4 звездночном отеле ,все включено,без комаров в тепличных условиях попивая пивко.А добычу я и на Орловке возьму.
вот и я о том же,нам бархатные условия не нужны. Мы привыкли в палатках,или в машинах ночевать.Вот где романтика. А сауны да спутниковое телевидение и дома достало,еще и за тыщу верст ехать... :-)
[/quote]

блин, мужики, читал всегда тему спокойно, а здесь даже зарегистрироваться пришлось! ну что Вы чепуху несёте? какая Турция? если так рассуждать - то зачем вообще куда-то в КЗ ездить? В Норвегии например, подводная охота раза в 3 лучше чем в Турции, и что? Кричать что Турция отстой? Применительно к базе Дельта могу сказать, что даже в России не так много Ныряющих гидов-проводников на подводной охоте.
15 тысяч тенге большие деньги? - тогда действительно надо охотиться на Орловке, ночевать в машине или в палатке. Для меня это неудобно. Предпочитаю нормальные человеческие условия. У всех разные заработки и запросы. :-)

Будем на соревнованиях в составе 2-х человек.

И про дорогу. Ребята с Астаны собираются команду выставить - вот им точно не одну тыщу вёрст проехать предстоит, а Вы 400 км испугались... несерьёзно, честное слово.
  • 0

#5003
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Тогда приезжайте "поболеть" за своих "коллег"

за 8штук в сутки? лучше быть "здоровым" на Орловке или Байтале, чем "больным" в Дельте :-)

ну а если только "аренда" плавсредства, без проживания в номерах? есть такой вариант? или невыгодно тоже? и как быть тем у кого "все свое вожу с собой" ?
  • 0

#5004
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

блин, мужики, читал всегда тему спокойно, а здесь даже зарегистрироваться пришлось!

сдается мне, БАРЫШНЯ, вы не ту тему читали :-)
  • 0

#5005
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Применительно к базе Дельта могу сказать, что даже в России не так много Ныряющих гидов-проводников на подводной охоте.

А за чем нам ныряющие гиды подводники? нам кузнец ни к чему!

#5006
jeeperking

jeeperking
  • Гость
  • 23 сообщений


блин, мужики, читал всегда тему спокойно, а здесь даже зарегистрироваться пришлось!

сдается мне, БАРЫШНЯ, вы не ту тему читали :-)

сдаётся мне уважаемый, к офтальмологу вам не мешает обратится, а то скоро вместо сомов под водой русалок будете видеть!


Применительно к базе Дельта могу сказать, что даже в России не так много Ныряющих гидов-проводников на подводной охоте.

А за чем нам ныряющие гиды подводники? нам кузнец ни к чему!


а затем, DIMA G, что не все сразу опытными подводниками становятся, поэтому иногда помощь или совет проводника не помешает.
  • 0

#5007
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Если такой базар пошел за похоту, то мож все кто может в Караузяк рванём и пошли бы эти соревнования на Х.. А...............................!!!!!!!!!!
Кто что скажет.
  • 0

#5008
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Если такой базар пошел за похоту, то мож все кто может в Караузяк рванём и пошли бы эти соревнования на Х.. А...............................!!!!!!!!!!
Кто что скажет.

Господа подвохи согласен насчет Дельты реклама прет помоему и цены не детские, когда ездиш все лето начинаеш считать бабло, помоему разумно!?
нен поскажете где это караузяк
  • 0

#5009
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Тогда приезжайте "поболеть" за своих "коллег"

за 8штук в сутки? лучше быть "здоровым" на Орловке или Байтале, чем "больным" в Дельте :-)

ну а если только "аренда" плавсредства, без проживания в номерах? есть такой вариант? или невыгодно тоже? и как быть тем у кого "все свое вожу с собой" ?


Ну и везите в Орловку - вас ведь никто не заставляет ехать на соревнование !!!
  • 0

#5010
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

а затем, DIMA G, что не все сразу опытными подводниками становятся, поэтому иногда помощь или совет проводника не помешает.


Дык речь шла о соревнованиях,
а не о приехал - пальцем ткнули - стрельнул - ай да тост .............
смысл соревнований тогда на корню пропадает, :-)
  • 0

#5011
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Видать две категории будут:
1. Для опытных
2. Для тех, кто первый раз ласты примерил :-) ... эдакий компетишн между гидами. Главный приз - спасательный жилет :-)
  • 0

#5012
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Ну и везите в Орловку - вас ведь никто не заставляет ехать на соревнование !!!


грустно господа организаторы, очень грустно... за счет подвохов сделать красивый пиар и остаться при своих, ну или почти - не надо быть великим комбинатором. выбор - это когда каждые волен выбирать сам, а не то что ему навязвают по принципу - хочешь бери, не хочешь - свободен. а ваш, Валера, метод общения, как раз говорит о вашей некомпетенции и дилетантстве в данном вопросе... главное вовремя прикрыться красивыми словами - "Популяризации ПО в Казахстане*", и внизу расшифровочку добавить "* за счет самих подвохов Казахстана" :-)

занавес.



эдакий компетишн между гидами. Главный приз - спасательный жилет :shy:

падсталом (с) Леший :-)
  • 0

#5013
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
а нужна ли популяризация (слово-то какое) ПО в Казахстане?

#5014
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

а затем, DIMA G, что не все сразу опытными подводниками становятся, поэтому иногда помощь или совет проводника не помешает.

Ну я и говорю, нам гиды не нужны!

Сообщение отредактировал DIMA G: 06.04.2009, 17:20:09


#5015
jeeperking

jeeperking
  • Гость
  • 23 сообщений

а нужна ли популяризация (слово-то какое) ПО в Казахстане?


скорее всего нужна, может хотя бы меньше сетей браконьерских в воде будет... от переметнувшихся из рыбаков с сетками в подвохов с ружьями...
  • 0

#5016
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

скорее всего нужна, может хотя бы меньше сетей браконьерских в воде будет... от переметнувшихся из рыбаков с сетками в подвохов с ружьями...


так и вижу - толпы сегодняшних браконьеров в ватниках и с "дедовскими латаными" лодками, побросают свои китайские сети по 1000 тенге и бросятся на scubastore.com заказывать себе костюмы за 200 евро и сопутсвующие причиндалы..

#5017
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

скорее всего нужна, может хотя бы меньше сетей браконьерских в воде будет... от переметнувшихся из рыбаков с сетками в подвохов с ружьями...

да ужж, сдается вы действительно не тот форум читали )))
не побрезгуйте, перелестнице хоть пяток страниц... если всю ветку читать влом )) вы думаете то что вы сказали будет для кого то здесь откровением? сомневаюсь... :-)

вдогонку:

Сама идея соревнований, конечно, классная. Изначально, думаю, заинтересовала многих, и меня в том числе. И поверьте, уважаемые организаторы, дело не в деньгах, а в том соусе под которым вы это подаете, скрывая свои меркантильные интересы. Но даже эта красивая обертка не спасает от запаха денег и банального пиара которым насквозь, при ближайшем "рассмотрении", оказалось пропитано данное хорошее мероприятие с элементами "кидалова". Начать хотя бы с того, что если бы вы, действительно хотели "Популяризировать ПО в Казахстане", то прежде чем делать такие громкие заявления и приводить идею в жизнь, не мешало бы познакомиться, хотя бы, с некоторыми охотниками в Казахстане, и с завсегдатаями данного форума. Получили бы бесценный опыт. Исходя из этого, на основании изученного предмета и общения, узнать какие проблемы есть, что важно, что нужно и как сделать лучше. Вы думаете что явились "мессией" в данном вопросе? Придется вас огорчить. Первые казахстанские соревнования уже проводились, пусть и не официально, и без поддержки массмедиа. А получить бесценный опыт, было бы весьма (для вас) не лишним. И уже потом, подвести это под свой финансовый баланс. Понятно ведь, что не за здрасти стараетесь.

Про мастерство ваших "гидов-подводников" можно судить по фото на сайте, где чел залазиет в лодку с заряженным ружжом наперевес! :-) Про снарягу гореохотниГов вообще молчу.
  • 0

#5018
jeeperking

jeeperking
  • Гость
  • 23 сообщений


скорее всего нужна, может хотя бы меньше сетей браконьерских в воде будет... от переметнувшихся из рыбаков с сетками в подвохов с ружьями...


так и вижу - толпы сегодняшних браконьеров в ватниках и с "дедовскими латаными" лодками, побросают свои китайские сети по 1000 тенге и бросятся на scubastore.com заказывать себе костюмы за 200 евро и сопутсвующие причиндалы..


О_о эти уж точно не станут этого делать:-)
а вот многие осознанно ставят сетки на рыбалке, так сказать "для себя", не ради коммерции... вот про таких людей идёт речь...
  • 0

#5019
jeeperking

jeeperking
  • Гость
  • 23 сообщений

скорее всего нужна, может хотя бы меньше сетей браконьерских в воде будет... от переметнувшихся из рыбаков с сетками в подвохов с ружьями...

да ужж, сдается вы действительно не тот форум читали )))
не побрезгуйте, перелестнице хоть пяток страниц... если всю ветку читать влом )) вы думаете то что вы сказали будет для кого то здесь откровением? сомневаюсь... :-)

вдогонку:

Сама идея соревнований, конечно, классная. Изначально, думаю, заинтересовала многих, и меня в том числе. И поверьте, уважаемые организаторы, дело не в деньгах, а в том соусе под которым вы это подаете, скрывая свои меркантильные интересы. Но даже эта красивая обертка не спасает от запаха денег и банального пиара которым насквозь, при ближайшем "рассмотрении", оказалось пропитано данное хорошее мероприятие с элементами "кидалова". Начать хотя бы с того, что если бы вы, действительно хотели "Популяризировать ПО в Казахстане", то прежде чем делать такие громкие заявления и приводить идею в жизнь, не мешало бы познакомиться, хотя бы, с некоторыми охотниками в Казахстане, и с завсегдатаями данного форума. Получили бы бесценный опыт. Исходя из этого, на основании изученного предмета и общения, узнать какие проблемы есть, что важно, что нужно и как сделать лучше. Вы думаете что явились "мессией" в данном вопросе? Придется вас огорчить. Первые казахстанские соревнования уже проводились, пусть и не официально, и без поддержки массмедиа. А получить бесценный опыт, было бы весьма (для вас) не лишним. И уже потом, подвести это под свой финансовый баланс.

красиво говорите уважаемый, так свяжитесь с организаторами и поделитесь своим бесценным опытом, если не жалко. Если Вы считаете, что предложенные соревнования содержат элементы "кидалова" и надо бы их исключить. Мне вот кроме участия помочь больше нечем. Нет у меня времени получать ценный опыт на просторах интернета...

пысы. скиньте кто-нибудь ссылку на первые казахстанские если не трудно, раз они проводились, может и организаторы почитают...
  • 0

#5020
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Если такой базар пошел за похоту, то мож все кто может в Караузяк рванём и пошли бы эти соревнования на Х.. А...............................!!!!!!!!!!
Кто что скажет.

я поддержу эту идею-даешь альтернативные соревнования !!!

Сообщение отредактировал aep: 06.04.2009, 18:32:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.