Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5021
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Про мастерство ваших "гидов-подводников" можно судить по фото на сайте, где чел залазиет в лодку с заряженным ружжом наперевес! :-) Про снарягу гореохотниГов вообще молчу.

да и выловленная рыба мелковата однако,я про сайт Дельты :-)
  • 0

#5022
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений

скорее всего нужна, может хотя бы меньше сетей браконьерских в воде будет... от переметнувшихся из рыбаков с сетками в подвохов с ружьями...

да ужж, сдается вы действительно не тот форум читали )))
не побрезгуйте, перелестнице хоть пяток страниц... если всю ветку читать влом )) вы думаете то что вы сказали будет для кого то здесь откровением? сомневаюсь... :rotate:

вдогонку:

Сама идея соревнований, конечно, классная. Изначально, думаю, заинтересовала многих, и меня в том числе. И поверьте, уважаемые организаторы, дело не в деньгах, а в том соусе под которым вы это подаете, скрывая свои меркантильные интересы. Но даже эта красивая обертка не спасает от запаха денег и банального пиара которым насквозь, при ближайшем "рассмотрении", оказалось пропитано данное хорошее мероприятие с элементами "кидалова". Начать хотя бы с того, что если бы вы, действительно хотели "Популяризировать ПО в Казахстане", то прежде чем делать такие громкие заявления и приводить идею в жизнь, не мешало бы познакомиться, хотя бы, с некоторыми охотниками в Казахстане, и с завсегдатаями данного форума. Получили бы бесценный опыт. Исходя из этого, на основании изученного предмета и общения, узнать какие проблемы есть, что важно, что нужно и как сделать лучше. Вы думаете что явились "мессией" в данном вопросе? Придется вас огорчить. Первые казахстанские соревнования уже проводились, пусть и не официально, и без поддержки массмедиа. А получить бесценный опыт, было бы весьма (для вас) не лишним. И уже потом, подвести это под свой финансовый баланс. Понятно ведь, что не за здрасти стараетесь.

Про мастерство ваших "гидов-подводников" можно судить по фото на сайте, где чел залазиет в лодку с заряженным ружжом наперевес! :) Про снарягу гореохотниГов вообще молчу.



По пунктам :
1. Не понятно что за элементы "кидалова".
2. Слово популяризовать ПО -не среди подводных охотников а как раз таки среди местных промысловиков которые переходят как раз таки на работу на эти туристические и рыболовные базы. Но переходят когда им выгодно т.е. когда платят деньги. А раз вы профи то должны были заметить что рыба становится мельче и её всё меньше и меньше. Чем сотрясать что форум оскорблениями лучше бы откликнулись на общественную акцию "Подводные охотники против электроудочек" проводимую перед соревнованиями. Акция не идет в разрез с вашими убеждениями "ездить со всем своим". К сведениям один браконьер с электроудочкой за ночь добывает 500-1000 кг рыбы. В дельте реки Или таких промысловиков около 100!! умножете сами. И поверьте такие базы строятся в основном по убеждениям и дохода при таких вложениях не дают.
3. А получать бесценный опыт предпочитаю на природе и личных встречах с профессионалами в интернете тот профи кто лучше и больше говорит
4. Сам участвую в джиперских соревнованиях и не обсуждаю организаторов.

хотелось бы чтобы эта информация дошла до всех
  • 0

#5023
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

а нужна ли популяризация (слово-то какое) ПО в Казахстане?


нормальным пацанам и самой природе нафиг она не нужна. нужна только торговцам оборудования и вон этим, с базами втридорога.

и так мест мало, а рыб еще меньше. а тут еще ПОПАляризаторы энти...
  • 0

#5024
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

По пунктам :
1. Не понятно что за элементы "кидалова".
2. Слово популяризовать ПО -не среди подводных охотников а как раз таки среди местных промысловиков которые переходят как раз таки на работу на эти туристические и рыболовные базы. Но переходят когда им выгодно т.е. когда платят деньги. А раз вы профи то должны были заметить что рыба становится мельче и её всё меньше и меньше. Чем сотрясать что форум оскорблениями лучше бы откликнулись на общественную акцию "Подводные охотники против электроудочек" проводимую перед соревнованиями. Акция не идет в разрез с вашими убеждениями "ездить со всем своим". К сведениям один браконьер с электроудочкой за ночь добывает 500-1000 кг рыбы. В дельте реки Или таких промысловиков около 100!! умножете сами. И поверьте такие базы строятся в основном по убеждениям и дохода при таких вложениях не дают.
3. А получать бесценный опыт предпочитаю на природе и личных встречах с профессионалами в интернете тот профи кто лучше и больше говорит
4. Сам участвую в джиперских соревнованиях и не обсуждаю организаторов.


извольте:
1. под словом "кидалово" подразумевалась банальная пи-ар акция за чужой счет. и рыбку, как говорится, "съесть", и... грустно, но факт.
2. О чем вы говорите? На тему промысловиков можно полемизировать до посинения. Не вижу смысла. Сама идея промысла идет в полный разрез с философией ПО. Насчет акций, уже говорил - не поленитесь, почитайте хотя бы несколько страниц данной ветки за прошлый год. А проводить "ликбез", в среде так называемых "промысловиков" на тему ПО - вообще полный нонсенс. Категории разные, не находите? Или вы думаете, за счет привлечения большего числа клиентов на базу, тем самым создать рабочие места, для "несознательных" элементов? :rotate:
Вы сами сказали, что, цитирую - "Акция не идет в разрез с вашими убеждениями "ездить со всем своим"." - то есть, принять участие в акции, помочь уберечь рыбные богатства (для клиентов в том числе), это нормально, а разместиться на базе "со всем своим" - хрен вам?! :)
Ну а насчет того что "базы строятся в основном по убеждениям и дохода при таких вложениях не дают." - вы уже переигрываете :fie: А может, скажите честно, лавры Афганца или Эвальда, покоя не дают? Здесь все поймут, но один день ныряем ;))
3. Вам никто не навязывал интернет-общение. Думаю, не трудно было понять, что имелось ввиду живое общение. Почему бы не встретиться где нибудь на совместном выезде, можно и на "нейтральной" территории, познакомиться, пообщаться. Думаю тем для обсуждения найдется с избытком.
4. без комментариев...

красиво говорите уважаемый, так свяжитесь с организаторами и поделитесь своим бесценным опытом, если не жалко.

спасибо что не предложили усыновить :)

пысы. скиньте кто-нибудь ссылку на первые казахстанские если не трудно, раз они проводились, может и организаторы почитают..

поиск вам в руки, вы же читали данную ветку... :)
  • 0

#5025
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


а нужна ли популяризация (слово-то какое) ПО в Казахстане?


нормальным пацанам и самой природе нафиг она не нужна. нужна только торговцам оборудования и вон этим, с базами втридорога.

и так мест мало, а рыб еще меньше. а тут еще ПОПАляризаторы энти...


Истинно, Малой!!! :rotate:
  • 0

#5026
igorastana

igorastana
  • Гость
  • 15 сообщений
Каждому свое. Амы поедем
  • 0

#5027
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений



а нужна ли популяризация (слово-то какое) ПО в Казахстане?


нормальным пацанам и самой природе нафиг она не нужна. нужна только торговцам оборудования и вон этим, с базами втридорога.

и так мест мало, а рыб еще меньше. а тут еще ПОПАляризаторы энти...


Истинно, Малой!!! :rotate:


Вот еще один ненавистник индустрии предназначенной для подводной охоты. Вы видимо охотитесь в футболке и в шортиках и без импортного ружья. Я не знаю на какой машине ездите но явно не на москвиче- 412.
  • 0

#5028
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений

По пунктам :
1. Не понятно что за элементы "кидалова".
2. Слово популяризовать ПО -не среди подводных охотников а как раз таки среди местных промысловиков которые переходят как раз таки на работу на эти туристические и рыболовные базы. Но переходят когда им выгодно т.е. когда платят деньги. А раз вы профи то должны были заметить что рыба становится мельче и её всё меньше и меньше. Чем сотрясать что форум оскорблениями лучше бы откликнулись на общественную акцию "Подводные охотники против электроудочек" проводимую перед соревнованиями. Акция не идет в разрез с вашими убеждениями "ездить со всем своим". К сведениям один браконьер с электроудочкой за ночь добывает 500-1000 кг рыбы. В дельте реки Или таких промысловиков около 100!! умножете сами. И поверьте такие базы строятся в основном по убеждениям и дохода при таких вложениях не дают.
3. А получать бесценный опыт предпочитаю на природе и личных встречах с профессионалами в интернете тот профи кто лучше и больше говорит
4. Сам участвую в джиперских соревнованиях и не обсуждаю организаторов.


извольте:
1. под словом "кидалово" подразумевалась банальная пи-ар акция за чужой счет. и рыбку, как говорится, "съесть", и... грустно, но факт.
2. О чем вы говорите? На тему промысловиков можно полемизировать до посинения. Не вижу смысла. Сама идея промысла идет в полный разрез с философией ПО. Насчет акций, уже говорил - не поленитесь, почитайте хотя бы несколько страниц данной ветки за прошлый год. А проводить "ликбез", в среде так называемых "промысловиков" на тему ПО - вообще полный нонсенс. Категории разные, не находите? Или вы думаете, за счет привлечения большего числа клиентов на базу, тем самым создать рабочие места, для "несознательных" элементов? :rotate:
Вы сами сказали, что, цитирую - "Акция не идет в разрез с вашими убеждениями "ездить со всем своим"." - то есть, принять участие в акции, помочь уберечь рыбные богатства (для клиентов в том числе), это нормально, а разместиться на базе "со всем своим" - хрен вам?! :)
Ну а насчет того что "базы строятся в основном по убеждениям и дохода при таких вложениях не дают." - вы уже переигрываете :fie: А может, скажите честно, лавры Афганца или Эвальда, покоя не дают? Здесь все поймут, но один день ныряем ;))
3. Вам никто не навязывал интернет-общение. Думаю, не трудно было понять, что имелось ввиду живое общение. Почему бы не встретиться где нибудь на совместном выезде, можно и на "нейтральной" территории, познакомиться, пообщаться. Думаю тем для обсуждения найдется с избытком.
4. без комментариев...

красиво говорите уважаемый, так свяжитесь с организаторами и поделитесь своим бесценным опытом, если не жалко.

спасибо что не предложили усыновить :)

пысы. скиньте кто-нибудь ссылку на первые казахстанские если не трудно, раз они проводились, может и организаторы почитают..

поиск вам в руки, вы же читали данную ветку... :)


Имя Эвальд и Базу Афганец, руководитель Сергей к вашему сведению, знаю тоже много лет. И всё это время их кто-нибудь хает но они работают и так-же продвигают рыбалку и подводную охоту.
  • 0

#5029
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Господа организаторы, если я правильно понял, то для участников ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться услугами базы по проживанию и питанию. Это так? Если это так, то Туллин абсолютно прав. Я не подвох, но я человек с большим опытом организации и судейства соревнований по туризму разного уровня.
И ограничивать людей в самостоятельном проживании и питании есть бессовестно. Дайте людям выбор: хочешь жить сам и готовить пищу - дайте места для палаток и создайте правила пользования примусами и горелками; хочешь потратить деньги - вот тебе пансион (со скидками и без и с разным уровнем). Тогда люди к вам потянутся.

Исходя из опыта многих видов полевых соревнований и мероприятий (все туристско-альпинистские мероприятия, соревнования МЧС у нас и в России, бардовские и рок фестивали, карпятники недавно в поле пожили и ничего) такой вид организации проживания более сближает людей, более способствует ПОПУЛЯРИЗАЦИИ и ОБМЕНУ ОПЫТОМ, чем проживание в номерах за бабки. Это не только мое ИМХО, а мнение многих здесь и многолетний выше мной описанный опыт и наблюдения. Это я утверждаю категорически.

зы: в квалификационный регламент не лезу, потому как в нем не разбираюсь :rotate:

Сообщение отредактировал den_boroda: 06.04.2009, 22:30:16

  • 0

#5030
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Господа организаторы, если я правильно понял, то для участников ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться услугами базы по проживанию и питанию. Это так? Если это так, то Туллин абсолютно прав. Я не подвох, но я человек с большим опытом организации и судейства соревнований по туризму разного уровня.
И ограничивать людей в самостоятельном проживании и питании есть бессовестно. Дайте людям выбор: хочешь жить сам и готовить пищу - дайте места для палаток и создайте правила пользования примусами и горелками; хочешь потратить деньги - вот тебе пансион (со скидками и без и с разным уровнем). Тогда люди к вам потянутся.

Исходя из опыта многих видов полевых соревнований и мероприятий (все туристско-альпинистские мероприятия, соревнования МЧС у нас и в России, бардовские и рок фестивали, карпятники недавно в поле пожили и ничего) такой вид организации проживания более сближает людей, более способствует ПОПУЛЯРИЗАЦИИ и ОБМЕНУ ОПЫТОМ, чем проживание в номерах за бабки. Это не только мое ИМХО, а мнение многих здесь и многолетний выше мной описанный опыт и наблюдения. Это я утверждаю категорически.

зы: в квалификационный регламент не лезу, потому как в нем не разбираюсь :rotate:


Карпятники платят за житье в поле 60000 тг там проще организаторам. А здесь двое суток будут подводников сопровождать на моторных лодках. Пожалуйста, нужно оплатить 21000 тг и жить в своей палатке , никто не запрещает. Спасибо за совет.
  • 0

#5031
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Ладно, карпятников вычеркиваем :rotate: согласен (хотя вряд ли это пансионные бабки - там скорее всего призовой фонд, аренда водоема и прочие дела).
А в остальном не соглашусь. И с таксой за проживание тоже.
  • 0

#5032
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ладно, карпятников вычеркиваем :rotate: согласен (хотя вряд ли это пансионные бабки - там скорее всего призовой фонд, аренда водоема и прочие дела).
А в остальном не соглашусь. И с таксой за проживание тоже.


Здесь тоже без призов не оставят. А по ценам видимо будет дополнительное предложение так как места с комфортом почти все заняты. Кстати за 3 дня как объявили о соревнованиях. Ещё раз спасибо за ответ без охов и ахов.
  • 0

#5033
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Да какие ахи? :) Мне просто очень хорошо знаком весь процесс организации и проведения соревнований. Потому и бываю категоричен. Мы же взрослые адекватные люди. :rotate:
  • 0

#5034
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
вы не даете равных условий, говоря при этом о "популяризации"! или вы делите людей по признаку материального благополучия? при этом, зачем-то(!) пытаясь увязать подвохов и промысловиков, непонятно какой политикой... :rotate:
ребят, скажите прямо, хотим попиарить фирму и базу, нужны клиенты - помогите! - все, не вопрос, желающие найдутся... а прикрываться громкими словами не надо.
опять же повторюсь - заплатить н-ную сумму не вопрос, но платить за сомнительное удовольствие - я не настолько богат. поэтому, поймите все жа правильно - лично я (говорю за себя) ничего не имею против финансовой стороны организации, но и вы, сделайте условия для всех раз это соревнования а не селекция по толщине кошелька!
  • 0

#5035
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Вот еще один ненавистник индустрии предназначенной для подводной охоты. Вы видимо охотитесь в футболке и в шортиках и без импортного ружья. Я не знаю на какой машине ездите но явно не на москвиче- 412.


если это ко мне, то да - я ненавистник меркантильного подхода к обсуждаемой теме. а про то в чем я охочусь, вы почти угадали - плаваю в плавках и майке "заря востока", с советским ружьем 1976 г.в.
а езжу не на москвиче, да. езжу на жигулях, шестой модели. 1987 г.в.
  • 0

#5036
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений

вы не даете равных условий, говоря при этом о "популяризации"! или вы делите людей по признаку материального благополучия? при этом, зачем-то(!) пытаясь увязать подвохов и промысловиков, непонятно какой политикой... :rotate:
ребят, скажите прямо, хотим попиарить фирму и базу, нужны клиенты - помогите! - все, не вопрос, желающие найдутся... а прикрываться громкими словами не надо.
опять же повторюсь - заплатить н-ную сумму не вопрос, но платить за сомнительное удовольствие - я не настолько богат. поэтому, поймите все жа правильно - лично я (говорю за себя) ничего не имею против финансовой стороны организации, но и вы, сделайте условия для всех раз это соревнования а не селекция по толщине кошелька!


Мне непонятно как можно сказать человеку живи как все в палатке если он хочет жить в доме и кушать пищу которую ему приготовят повара. Вы же сами недавно говорили о праве выбора. Название первые соревнования были предложены журналом я кстати их спрашивал точно ли они первые. Если вы проводили могли бы хоть дать инфу в журнал как все это делают. И что вы докапались до популяризации эта фраза стандартная во многих соревнованиях. Я так и не нашел инфу о ваших соревнованиях, дайте ссылку.
  • 0

#5037
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Вот еще один ненавистник индустрии предназначенной для подводной охоты. Вы видимо охотитесь в футболке и в шортиках и без импортного ружья. Я не знаю на какой машине ездите но явно не на москвиче- 412.


если это ко мне, то да - я ненавистник меркантильного подхода к обсуждаемой теме. а про то в чем я охочусь, вы почти угадали - плаваю в плавках и майке "заря востока", с советским ружьем 1976 г.в.
а езжу не на москвиче, да. езжу на жигулях, шестой модели. 1987 г.в.


Тогда пожалуйста уважайте людей которые ездят на Лэндкрузерах и охотятся в дорогом снаряжении - не все они "воры".
  • 0

#5038
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений




Вот еще один ненавистник индустрии предназначенной для подводной охоты. Вы видимо охотитесь в футболке и в шортиках и без импортного ружья. Я не знаю на какой машине ездите но явно не на москвиче- 412.


если это ко мне, то да - я ненавистник меркантильного подхода к обсуждаемой теме. а про то в чем я охочусь, вы почти угадали - плаваю в плавках и майке "заря востока", с советским ружьем 1976 г.в.
а езжу не на москвиче, да. езжу на жигулях, шестой модели. 1987 г.в.


Тогда пожалуйста уважайте людей которые ездят на Лэндкрузерах и охотятся в дорогом снаряжении - не все они "воры".


дяяяденька! будьте так любезны, в каком именно месте и кого я назвал "вором", и чем именно я реальных пацанов с лендкрузерами не уважил? а то как то с ваших слов получается инсинуация в стиле "пива нет".

п.с.
прошу вышесказанное ни в коей мере не считать признаком "неуважения" к кому или чему бы то ни было, включая, но не ограничиваясь, компанию "Toyota", производителей дорогого снаряжения и его покупателей, и т.п. и т.д.

  • 0

#5039
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Мне непонятно как можно сказать человеку живи как все в палатке если он хочет жить в доме и кушать пищу которую ему приготовят повара. Вы же сами недавно говорили о праве выбора. Название первые соревнования были предложены журналом я кстати их спрашивал точно ли они первые. Если вы проводили могли бы хоть дать инфу в журнал как все это делают. И что вы докапались до популяризации эта фраза стандартная во многих соревнованиях. Я так и не нашел инфу о ваших соревнованиях, дайте ссылку.

передергиваете уважаемый! :rotate:
как раз таки это ваши слова были "не доросли еще до соревнований", раз заплатить не можете.
или вы читате только то что хотите видеть? - я написал, что, кто хочет тот и так заплатит, но почему нельзя разместить людей кто не может-не хочет платить за проживание? выделить места под палаточный кэмп и т.д? если это соревнования - но нет денег платить за проживание, сиди дома?

но не буду повторяться. хорошо сразу сказали, что фраза просто популярная! и ничего общего с самой идеей соревнований не имеет! :)
и журнал предложил идею "первых", а вы вообще ни при делах... и не лейтенант это вовсе, а вор-рецидивист, и кличка у него Жженый...

думаю, дальше обсуждать вопрос нет смысла. извините если кого обидел. :fie:

зы. все вышесказаное слудует считать имхо, фразы и цитаты являются собственностью правообладателей.

Сообщение отредактировал tullin: 07.04.2009, 00:01:11

  • 0

#5040
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений



Карпятники платят за житье в поле 60000 тг там проще организаторам. А здесь двое суток будут подводников сопровождать на моторных лодках. Пожалуйста, нужно оплатить 21000 тг и жить в своей палатке , никто не запрещает. Спасибо за совет.

Не надо Карпятников трогать! Карпятники платят не за житье в поле 60000 тенге, (Кстати условия проживания у них покруче чем в некоторых отелях да и карповое оборудование соит на много порядков выше) И организаторам там отнюдь не проще, ВСЕ средства там уходят на аренду водоема и призовой фонд! Просто организаторы не ищут комерческой выгоды,все расходы публикуются в конце сезона и каждый участник может поинтересоваться на что пошли уплаченные им деньги! подтверждаю это как постоянный участник соревнований.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.